Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

258 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

btw

щас пишу на питоне

вы рофлили что он типа некомпилируемый язык

на самом деле там можно обмазаться типами и проверять их - разработка ничем не отличается от джавы/го в этом плане

и он даже компилируется. потому что питон исполняет код не в виде текста а в виде байткода

чем это отличается от джавы и прочих языков с байткодом поверх ВМ я не понимаю


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самохвалов написал что я написал ИДЕАЛЬНУЮ рекомендаху на свои 600 скю

он сказа НЕЛЬЯ ЛУЧШЕ

 @Grohuf тебе такое говорили вафел? хехехе

я чемпион


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 29 минут назад:

btw

щас пишу на питоне

вы рофлили что он типа некомпилируемый язык

на самом деле там можно обмазаться типами и проверять их - разработка ничем не отличается от джавы/го в этом плане

и он даже компилируется. потому что питон исполняет код не в виде текста а в виде байткода

чем это отличается от джавы и прочих языков с байткодом поверх ВМ я не понимаю

Ты не пишешь на си++ и поэтому не понимаешь, как работает код. Отсюда твои проблемы.

Ilze написал 8 минут назад:

самохвалов написал что я написал ИДЕАЛЬНУЮ рекомендаху на свои 600 скю

он сказа НЕЛЬЯ ЛУЧШЕ

 @Grohuf тебе такое говорили вафел? хехехе

я чемпион

А я тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 1 минуту назад:

Ты не пишешь на си++ и поэтому не понимаешь, как работает код. Отсюда твои проблемы.

ты конченый чтоли?

 

джава компилируемый язык? да

в чем отличие джавы от питона тогда если и там и там компиляция и байткод?

я подозреваю что ты вообще не понимаешь о чем речь идет, тк кроме С++ нихуя не знаешь, кругозора 0


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 2 минуты назад:
Just.Doit написал 32 минуты назад:

btw

щас пишу на питоне

вы рофлили что он типа некомпилируемый язык

на самом деле там можно обмазаться типами и проверять их - разработка ничем не отличается от джавы/го в этом плане

и он даже компилируется. потому что питон исполняет код не в виде текста а в виде байткода

чем это отличается от джавы и прочих языков с байткодом поверх ВМ я не понимаю

Ты не пишешь на си++ и поэтому не понимаешь, как работает код. Отсюда твои проблемы.

Ilze написал 11 минут назад:

самохвалов написал что я написал ИДЕАЛЬНУЮ рекомендаху на свои 600 скю

он сказа НЕЛЬЯ ЛУЧШЕ

 @Grohuf тебе такое говорили вафел? хехехе

я чемпион

А я тут причем?

ты с самохваловым работал? мы ща пьяные сидим в дископде и я ваще боюсь ему слово сказать он же блять и есть яндекс

ааааа


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал Только что:
Grohuf написал 2 минуты назад:

Ты не пишешь на си++ и поэтому не понимаешь, как работает код. Отсюда твои проблемы.

ты конченый чтоли?

 

джава компилируемый язык? да

в чем отличие джавы от питона тогда если и там и там компиляция и байткод?

я подозреваю что ты вообще не понимаешь о чем речь идет, тк кроме С++ нихуя не знаешь, кругозора 0

Еще раз повторю, что ты порешь хуйню, потому что не понимаешь, как выполняется код на низком уровне.

Разница между Java и Python в том, что первый не может быть нетипизированным (если не нахуярить обвязок), а второй может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 6 минут назад:
Just.Doit написал 8 минут назад:
Grohuf написал 10 минут назад:

Ты не пишешь на си++ и поэтому не понимаешь, как работает код. Отсюда твои проблемы.

ты конченый чтоли?

 

джава компилируемый язык? да

в чем отличие джавы от питона тогда если и там и там компиляция и байткод?

я подозреваю что ты вообще не понимаешь о чем речь идет, тк кроме С++ нихуя не знаешь, кругозора 0

Еще раз повторю, что ты порешь хуйню, потому что не понимаешь, как выполняется код на низком уровне.

Разница между Java и Python в том, что первый не может быть нетипизированным (если не нахуярить обвязок), а второй может.

с  кем из принципалов пересекался


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 25 минут назад:

Разница между Java и Python в том, что первый не может быть нетипизированным (если не нахуярить обвязок), а второй может.

тоесть если нахуярить обвязок то между ними разницы нет

ок, принимается. уже прогресс осознавания

а в чем разница будет между дефолт питоном без типов, и джавакодом который написан с Object в каждом типе?

 

 


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@samah

в контролерах работает походу я видел этот уебский никннейм в гите, дегенерат типа тебя

 

о грохуф ты не такой крутой как мы думали

Just.Doit написал 1 час назад:

btw

щас пишу на питоне

вы рофлили что он типа некомпилируемый язык

на самом деле там можно обмазаться типами и проверять их - разработка ничем не отличается от джавы/го в этом плане

и он даже компилируется. потому что питон исполняет код не в виде текста а в виде байткода

чем это отличается от джавы и прочих языков с байткодом поверх ВМ я не понимаю

типизация на майпи?ну в прод ее заряди долбоеб блять ахаха

она хороша тока сообщать другим даунам нахуя ты это сделал

Just.Doit написал 1 час назад:

btw

щас пишу на питоне

вы рофлили что он типа некомпилируемый язык

на самом деле там можно обмазаться типами и проверять их - разработка ничем не отличается от джавы/го в этом плане

и он даже компилируется. потому что питон исполняет код не в виде текста а в виде байткода

чем это отличается от джавы и прочих языков с байткодом поверх ВМ я не понимаю

а ты не знаешь чем компиляция отличается от компиляции на лету

ясну

бывают же хуеплеты хехе


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 14 минут назад:
Grohuf написал 41 минуту назад:

Разница между Java и Python в том, что первый не может быть нетипизированным (если не нахуярить обвязок), а второй может.

тоесть если нахуярить обвязок то между ними разницы нет

ок, принимается. уже прогресс осознавания

а в чем разница будет между дефолт питоном без типов, и джавакодом который написан с Object в каждом типе?

Я не понял, о каком "прогрессе осознавания" ты говоришь. Я говорю, что в си++ можно имитировать нетипизируемый язык, если нафигачить соответствующие обвязки. Собственно, так нетипизируемый язык и пишется. Как результат, будет написано больше кода, который будет работать медленнее и занимать больше места, чем если написать тоже самое просто на плюсах.

Что там с Object в Java - я вообще не ебу. Если это базовый объект, от которого наследуются все другие объекты, то в плюсах это класс, у которого есть одна виртуальная функция - деструктор. Если какой-нибудь целый тип в Java наследуется от Object, и можно делать наследование от этого целого типа, то это приведет к необходимости иметь в целом типе указатель на таблицу виртуальных функций, что увеличит размер целого типа на размер указателя, что, кажется, перебор. Если так реализовали в Java, но без увеличения размера типа, то интересно, как они этого добились.

 

Что касается питона, то чтобы отсутствие типизации не тормозило его работы при переводе его в типизированную форму, то понадобится делать соответствующий компилятор, который на бинарном уровне будет несовместим с оригинальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 21 минуту назад:
Just.Doit написал 44 минуты назад:
Grohuf написал 1 час назад:

Разница между Java и Python в том, что первый не может быть нетипизированным (если не нахуярить обвязок), а второй может.

тоесть если нахуярить обвязок то между ними разницы нет

ок, принимается. уже прогресс осознавания

а в чем разница будет между дефолт питоном без типов, и джавакодом который написан с Object в каждом типе?

Я не понял, о каком "прогрессе осознавания" ты говоришь. Я говорю, что в си++ можно имитировать нетипизируемый язык, если нафигачить соответствующие обвязки. Собственно, так нетипизируемый язык и пишется. Как результат, будет написано больше кода, который будет работать медленнее и занимать больше места, чем если написать тоже самое просто на плюсах.

Что там с Object в Java - я вообще не ебу. Если это базовый объект, от которого наследуются все другие объекты, то в плюсах это класс, у которого есть одна виртуальная функция - деструктор. Если какой-нибудь целый тип в Java наследуется от Object, и можно делать наследование от этого целого типа, то это приведет к необходимости иметь в целом типе указатель на таблицу виртуальных функций, что увеличит размер целого типа на размер указателя, что, кажется, перебор. Если так реализовали в Java, но без увеличения размера типа, то интересно, как они этого добились.

 

Что касается питона, то чтобы отсутствие типизации не тормозило его работы при переводе его в типизированную форму, то понадобится делать соответствующий компилятор, который на бинарном уровне будет несовместим с оригинальным.

во первых динамически типизируемый, ХУЙЛО... 

ну дальше вроде правда

Ilze написал Только что:

Что касается питона, то чтобы отсутствие типизации не тормозило его работы при переводе его в типизированную форму, то понадобится делать соответствующий компилятор, который на бинарном уровне будет несовместим с оригинальным.

это никак не тормозит потому что это никак не работает - хочешь пиши хочешь не пиши

у питоно в скорости другие пробемы


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 57 минут назад:

ну в прод ее заряди долбоеб блять ахаха

собственно это и планирую сделать

пока коллеги, которые с питоном на ты ничего плохого не говорили

я правда не знаю че за мипи, просто есть типы, их можно проверять статически тулами

Ilze написал 58 минут назад:

а ты не знаешь чем компиляция отличается от компиляции на лету

как это следует из вышесказанного?

Grohuf написал 39 минут назад:

Я говорю, что в си++

ты что-то кроме с++ знаешь вообще?

Grohuf написал 39 минут назад:

можно делать наследование от этого целого типа, то это приведет к необходимости иметь в целом типе указатель на таблицу виртуальных функций, что увеличит размер целого типа на размер указателя, что, кажется, перебор.

:onneponimaet:

чел. ты слишком высокоуровнево рассуждаешь

спустись плз до уровн инструкций на современном процессоре


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 3 минуты назад:
Ilze написал 1 час назад:

ну в прод ее заряди долбоеб блять ахаха

собственно это и планирую сделать

пока коллеги, которые с питоном на ты ничего плохого не говорили

я правда не знаю че за мипи, просто есть типы, их можно проверять статически тулами

Ilze написал 1 час назад:

а ты не знаешь чем компиляция отличается от компиляции на лету

как это следует из вышесказанного?

Grohuf написал 41 минуту назад:

Я говорю, что в си++

ты что-то кроме с++ знаешь вообще?

Grohuf написал 41 минуту назад:

можно делать наследование от этого целого типа, то это приведет к необходимости иметь в целом типе указатель на таблицу виртуальных функций, что увеличит размер целого типа на размер указателя, что, кажется, перебор.

:onneponimaet:

чел. ты слишком высокоуровнево рассуждаешь

спустись плз до уровн инструкций на современном процессоре

ну заряди без намбы, потом расскажешь


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 6 минут назад:

:onneponimaet:

чел. ты слишком высокоуровнево рассуждаешь

спустись плз до уровн инструкций на современном процессоре

Если тебе простой пример не понятен, как наследование ВСЕГО от Object приводит к разрастанию размера занимаемой памяти раза в два, то ничем помочь не могу (я гугланул, что базовые типы от него не наследуются по причине, мной описанной).

Just.Doit написал 6 минут назад:

ты что-то кроме с++ знаешь вообще?

Ничего больше знать не надо, чтобы легко обращаться с любым другим языком. Вообще-то достаточно C, но я не попал в среду, где на нем активно пишут, хотя немного взаимодействовать приходилось.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты меня на эту хуйню Не ЗаБаЙтИшЬ))0


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 44 минуты назад:
Just.Doit написал 48 минут назад:

:onneponimaet:

чел. ты слишком высокоуровнево рассуждаешь

спустись плз до уровн инструкций на современном процессоре

Если тебе простой пример не понятен, как наследование ВСЕГО от Object приводит к разрастанию размера занимаемой памяти раза в два, то ничем помочь не могу (я гугланул, что базовые типы от него не наследуются по причине, мной описанной).

Just.Doit написал 48 минут назад:

ты что-то кроме с++ знаешь вообще?

Ничего больше знать не надо, чтобы легко обращаться с любым другим языком. Вообще-то достаточно C, но я не попал в среду, где на нем активно пишут, хотя немного взаимодействовать приходилось.

 

забей там кретин на скале, ему главное скобок поболя наставить

ща он им так красиво прод положит я прям заказываю молочный коктейль


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все негативно отзываются о Джастдуите? russe bydlo


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 59 минут назад:

Если тебе простой пример не понятен, как наследование ВСЕГО от Object приводит к разрастанию размера занимаемой памяти раза в два, то ничем помочь не могу (я гугланул, что базовые типы от него не наследуются по причине, мной описанной).

слишком высокоуровнево

пожалйста в машинных кодах объясни

Grohuf написал 1 час назад:

Ничего больше знать не надо

вся суть экспертизы чела который последние лет 10 работу не менял. тупо 1 стек знает и знания устарели лет на 5

Ilze написал 16 минут назад:

ему главное скобок поболя наставить

это лисп, долбаеб

Grohuf написал 1 час назад:

Вообще-то достаточно C, но я не попал в среду, где на нем активно пишут, хотя немного взаимодействовать приходилось.

20 лет назад подбные тебе товарищи утверждали чо ничего кроме фортрана знать не надо.

перед этим им же подобное говорили челы про ассемблер


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 2 минуты назад:
Grohuf написал 1 час назад:

Если тебе простой пример не понятен, как наследование ВСЕГО от Object приводит к разрастанию размера занимаемой памяти раза в два, то ничем помочь не могу (я гугланул, что базовые типы от него не наследуются по причине, мной описанной).

слишком высокоуровнево

пожалйста в машинных кодах объясни

Grohuf написал 1 час назад:

Ничего больше знать не надо

вся суть экспертизы чела который последние лет 10 работу не менял. тупо 1 стек знает и знания устарели лет на 5

Ilze написал 17 минут назад:

ему главное скобок поболя наставить

это лисп, долбаеб

я уже забыл че мы обсуждали но ты хаскель не видел походу

а гавное джулию

я как то на джуии поставил 12 скобок и понял что язык пока еще в процессе

Just.Doit написал 3 минуты назад:

вся суть экспертизы чела который последние лет 10 работу не менял. тупо 1 стек знает и знания устарели лет на 5

 
 

так он там буквалььно на асемблере пишет чтоб тебе зп платитили за твои инт а равно б не охуевай


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...