Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

258 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Теперь я понимаю, почему люди хотят в айти. Самая блять халявная сфера.
На дейлики попиздели, кнопки покрасили - сидишь жопу чешешь, ответственности 0.
У нас от заказчика 0 требований, последние 2 недели баги закрывали. Сегодня пишу тимлиду, мол задачи заканчиваются, говорит ну хули, задач вообще больше никаких нет.
Сижу саморазвиваюсь (учу тайпскрипт углубленно) :pdanus:


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 3 минуты назад:

ответственности 0

:chel:

Надо в веберы перекатываться тоже


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в сравнении с другими профессиям - да
Очень сложно крупно накосячить 


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хуй знает

Если в сравнении с заводом где из-за тебя когото может на станок намотать, может

Но если в сравнении с абсолютным большинством других проффесий, я даже не знаю. Типа для меня это серьезная ответственность если один из главных обсосов нашей страны не сможет смски расылать. Либо если в одной из стран пост-СНГ отъебнут портации номеров, или мчс рассылки перестанут работать.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну эт понятно, ну просто если сравнивать
Ты там воспитатель и твой пиздюк свалился в какой люк/на гвоздь наступил - катастрофа

Ты какой-нибудь прапорщик, началась война - катастрофа
Ты сантехник, чет накосячил - кому-то хату утопил/дорогую сантехник испортил

Ты бухгалтер, пропустил что какой-то новый закон вышел - не доплатил куда-то налог и пиздос

А как фронт накосячить может? Страничка будет на 2 секунды дольше грузится будет? Ну мб есть какой-то социально значимые проекты, где можно накосячить и твой косяк будет критичен для окружающих, но в основном - нет


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это просто ты еще джун

как должность повыше станет, на тебя даже на фронте может лечь ответственности столько, что пошлешь всё нахуй пойдешь болты вытачивать, лишь бы башка не болела

krolch, Edgarchik и MacJei понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 31 минуту назад:

это просто ты еще джун

как должность повыше станет, на тебя даже на фронте может лечь ответственности столько, что пошлешь всё нахуй пойдешь болты вытачивать, лишь бы башка не болела

Ну я вот смотрю на тимлида, у него много активностей и много работы. Но не сказать, что это бьется прям с ответственностью.

Мб вы не так слово ответственность понимаете
Я вкладываю в это смысл, что уровень косяков и их последствия (на фронте) не соразмерим с некоторыми обычными профессиями

Не говоря уже о каких-то топ позиция на реальном производстве


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 3 минуты назад:
Kant написал 37 минут назад:

это просто ты еще джун

как должность повыше станет, на тебя даже на фронте может лечь ответственности столько, что пошлешь всё нахуй пойдешь болты вытачивать, лишь бы башка не болела

Ну я вот смотрю на тимлида, у него много активностей и много работы. Но не сказать, что это бьется прям с ответственностью.

Мб вы не так слово ответственность понимаете
Я вкладываю в это смысл, что уровень косяков и их последствия (на фронте) не соразмерим с некоторыми обычными профессиями

Не говоря уже о каких-то топ позиция на реальном производстве

так ты и сравнивай это с такой же офисной работой, с бухгалтером там, менеджером
при чем тут производство вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finesku написал 1 минуту назад:
scarppy написал 5 минут назад:
Kant написал 39 минут назад:

это просто ты еще джун

как должность повыше станет, на тебя даже на фронте может лечь ответственности столько, что пошлешь всё нахуй пойдешь болты вытачивать, лишь бы башка не болела

Ну я вот смотрю на тимлида, у него много активностей и много работы. Но не сказать, что это бьется прям с ответственностью.

Мб вы не так слово ответственность понимаете
Я вкладываю в это смысл, что уровень косяков и их последствия (на фронте) не соразмерим с некоторыми обычными профессиями

Не говоря уже о каких-то топ позиция на реальном производстве

так ты и сравнивай это с такой же офисной работой, с бухгалтером там, менеджером
при чем тут производство вообще?

ну может ты и прав, финеску


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 19 часов назад:
Rintz написал 20 часов назад:
Just.Doit написал 23 часа назад:
Rooster написал 23 часа назад:

МММ САФАРИ))0

 

image.png.269a92bf41e99daae694249bdec12bdb.png

кто вообще пользуется сафари?

на всех маках первым делом хром ставлю

долбоебы на гейфонах пользуются

Неправда! У меня Яндекс.Браузер.

Так а толку если там под капотом сафари на айосе. 

image.png.663aa28926dfc1d34b357849743f4219.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
scarppy said 3 hours ago:
Kant said 3 hours ago:

это просто ты еще джун

как должность повыше станет, на тебя даже на фронте может лечь ответственности столько, что пошлешь всё нахуй пойдешь болты вытачивать, лишь бы башка не болела

Ну я вот смотрю на тимлида, у него много активностей и много работы. Но не сказать, что это бьется прям с ответственностью.

Мб вы не так слово ответственность понимаете
Я вкладываю в это смысл, что уровень косяков и их последствия (на фронте) не соразмерим с некоторыми обычными профессиями

Не говоря уже о каких-то топ позиция на реальном производстве

 

Ну смотри бро если ты делаешь какую-то инфо-платформу для внутренних нужд компании то даже если ты тимлид нахуй ну обосрался ну и похуй ВСЕМ ПЛЕВАТЬ

А если ты делаешь брокерское приложение и ты обосрался ТО МАААМАААААААААААААААААААА

 

 

Я кстати спустя ровно 4 года тимлидом стал :roflanebalo:

(не на днях, давно)

Но я ебашил плотнейше без шуток


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
scarppy написал 5 часов назад:

Ну эт понятно, ну просто если сравнивать
Ты там воспитатель и твой пиздюк свалился в какой люк/на гвоздь наступил - катастрофа

Ты какой-нибудь прапорщик, началась война - катастрофа
Ты сантехник, чет накосячил - кому-то хату утопил/дорогую сантехник испортил

Ты бухгалтер, пропустил что какой-то новый закон вышел - не доплатил куда-то налог и пиздос

А как фронт накосячить может? Страничка будет на 2 секунды дольше грузится будет? Ну мб есть какой-то социально значимые проекты, где можно накосячить и твой косяк будет критичен для окружающих, но в основном - нет

какое-то рассеянское мышление где ты всегда виноват, хотя не являешься гендиром

всякая хуйня типа сантехник хату утопил - покрывается страховкой.

решение о войне не прапорщик принимает, пара ебнутых по ошибке самолетов не приводит к войне, мы это уже не раз видели.

если пиздюк в люк свалился это проблема того что люк был, на гвоздь наступил вообще проблем не вижу. какие вопросы к воспитателю вообще? если он их не повел на заброшку конечно.

не доплатил налог - тебе 10 раз придут с вопросами, всегда есть уточненки и продуктивное ощение с налоговой + есть главбух + фин/ген директор которые итоговую ответственность и несут в основном.

при этом фронт, как и бек, могут накосячить в том что у тебя сайт/бд лежат и нихуя не работает, а на границе фуры с миллонами долларов товаров стоят, тк таможня вся электронная и внутренний сайт не работает нихуя. 

но опять же, это не вина фронта и бека, это вина всей орги, и того кто и как построил тестирование и приемку решения. обычно сама госуха и виновата что там одни долбаебы которые на пальцах договариваются (главное чтобы откаты были нормальные) а потом хуй кладут и на безопастность и на качество и на отказоустойчивость

GoldRobot написал 5 часов назад:

Если в сравнении с заводом где из-за тебя когото может на станок намотать, может

если ты не head of safety, то это не изза тебя

у тебя по ТБ должно быть несколько механизмов предотвращения инцидентов, чтобы если 1 не сработал - сработал второй, иногда третий. если все 3 не сработали - ну это супер редкий несчастный случай, тут уже сорян. head of safety тоже не будет за это непосредственно отвечать если он все по стандартам и правилам делал и более менее компетентен


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 44 минуты назад:

какое-то рассеянское мышление где ты всегда виноват, хотя не являешься гендиром

 

Just.Doit написал 44 минуты назад:

если ты не head of safety, то это не изза тебя

Зато у тебя такое европейское, крутое.

Братишку соседа распидорасило на весь машинный зал потому что ты забыл защиту поставить? *пожимает плечами, вытирая фарш с щеки* Ну штош, бывает, ТБ не достаточно прописана. Гюнт завтра на рыбалку пойдешь?

 

Ответственность это не только про прикрывание жопы, что раз. Два, прописанное ТБ означает что на тебе висит ответственность это ТБ выполнять автоматически. Три, сантехник который затопил бабку снизу, даже со страховкой, будет нести убытки прямые или косвенные. Четыре, выполняя работу которую ты любишь и уважаешь, ты испытываешь сопричастность, а потому и ответственность, даже если гендир не ты. Просто потому что хочешь свою работу сделать хорошо и чуствуешь ее ценность.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас тоже бывает что долго сидишь не можешь придумать хорошую сигнатуру для специфичного метода а потом вдруг понимаешь какой же джастдуит долбоёб?

GoldRobot, madvlaydin, Sakevi и 5 другим понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
scarppy написал 7 часов назад:

Ну эт понятно, ну просто если сравнивать
Ты там воспитатель и твой пиздюк свалился в какой люк/на гвоздь наступил - катастрофа

Ты какой-нибудь прапорщик, началась война - катастрофа
Ты сантехник, чет накосячил - кому-то хату утопил/дорогую сантехник испортил

Ты бухгалтер, пропустил что какой-то новый закон вышел - не доплатил куда-то налог и пиздос

А как фронт накосячить может? Страничка будет на 2 секунды дольше грузится будет? Ну мб есть какой-то социально значимые проекты, где можно накосячить и твой косяк будет критичен для окружающих, но в основном - нет

Ну один раз у нас менеджер что-то не то раскатил на пару часов, в результате компания (до момента починки) потеряла за это время миллион долларов. Это сравнимо испорченной дорогой сантехникой или еще нет?

Rooster написал 27 минут назад:

А у вас тоже бывает что долго сидишь не можешь придумать хорошую сигнатуру для специфичного метода а потом вдруг понимаешь какой же джастдуит долбоёб?

Я не парюсь и если надо - пишу название на пол экрана. Если я над названиями думаю, то обычно это что-то вроде - надо ли поставить тут букву s или не стоит? Считать ли это двумя словами или одним? (micro_test или microtest)


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 1 час назад:

Просто потому что хочешь свою работу сделать хорошо и чуствуешь ее ценность.

в такой постановке вопроса я не вижу разницы между покраской кнопки и операцией на сердце. и там и там хочешь делать свою работу хорошо и чувствуешь ее ценность. 

 

помоему изначально речь шла про вину за последствия. которой не должно быть ни на воспиталке, ни на сантехнике, ни на заводчанине, если они просто выполняют свои инструкции и находятся в нормальном состоянии (не бухают и не приходят сонные).

 

можем кстати кейс с чернобылем рассмотреть. надеюсь все сирик смотрели или по другим материалам в курсе.

виноват ли во всей катастрофе главный дежурный, которого судили? да нихуя. он виноват, может быть, был в мелких нарушениях, и то на которые он пошел под неадекватным прессингом начальства, не уверен что там вообще его вина была в принципе. потому что в документации ошибки, остальной персонал недообучен, сам дизайн реактора с данной уязвимостью, неадекватное поведение руководства провоцирует идти на неоправданые риски


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 2 минуты назад:

я не вижу разницы между покраской кнопки и операцией на сердце

Понятно.

 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде суд выносит решение. На работе сделал ты задачу во время или не сделал, не сделал могут уволить. Сделал молодец, работу сделанную приняли. Больше ты к ней особо отношение не имеешь. Хуево сделал, пособолезновал тому кто принял. А если тебя педалируют за прошлые грехи которые потом вскрылись. Наверное ты терпила, но не точно.


 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster написал 18.01.2024 в 13:23:

А у вас тоже бывает что долго сидишь не можешь придумать хорошую сигнатуру для специфичного метода а потом вдруг понимаешь какой же джастдуит долбоёб?

 

Стараюсь пореже заходить подомные мысли не свели с ума


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 18.01.2024 в 22:29:
Kant написал 18.01.2024 в 21:55:

это просто ты еще джун

как должность повыше станет, на тебя даже на фронте может лечь ответственности столько, что пошлешь всё нахуй пойдешь болты вытачивать, лишь бы башка не болела

Ну я вот смотрю на тимлида, у него много активностей и много работы. Но не сказать, что это бьется прям с ответственностью.

Мб вы не так слово ответственность понимаете
Я вкладываю в это смысл, что уровень косяков и их последствия (на фронте) не соразмерим с некоторыми обычными профессиями

Не говоря уже о каких-то топ позиция на реальном производстве

Ну по логике если ляжет какой-нибудь крупный магазин то он просто дохуищу прибыли потеряет, причём даже за небольшое время инактива. Какая-нибудь кибербезопасность ахуеть какая ответственная профессия, на станок не намотает конечно но в тюрьму посадить могут. 


гиены скалятся — нахуй гиен
https://www.donationalerts.com/r/phosphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...