Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[11]

var  

265 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

UglyBastard написал 11 часов назад:

А ты можешь зареферить если вдруг?

да

 

Vova написал 34 минуты назад:

Есть хоть один плюс от удаленки?

не нужно тратить время на дорогу в офис + я ебал в рот жить в лондоне; из европейских городов разве что амстер и берлин мне заходят по вайбу для жизни, а инженерных офисов в них нету

UglyBastard понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonac написал 36 минут назад:

не нужно тратить время на дорогу в офис

 

Не трать живи в офисе

Kant, sonac и scarppy понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonac написал 1 час назад:
UglyBastard написал 13 часов назад:

А ты можешь зареферить если вдруг?

да

 

Vova написал 2 часа назад:

Есть хоть один плюс от удаленки?

не нужно тратить время на дорогу в офис + я ебал в рот жить в лондоне; из европейских городов разве что амстер и берлин мне заходят по вайбу для жизни, а инженерных офисов в них нету

а у тебя откуда удаленка из снг или откуда-то из европы


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 22 минуты назад:

а у тебя откуда удаленка из снг или откуда-то из европы

из берлина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимокрокодил, но в чем прикол удаленки из ЕУ стран с ебейшими налогами типа Гермашки? Если у тебя нету ипотеки или какой-нибудь еботы с гражданством, то не проще ли в Дубаях фриланс визу с такс базой оформить, ну или в какой-нибудь Испании/Португалии тусить где климат получше, налоги/цены поменьше.

scarppy понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suez написал 42 минуты назад:

Мимокрокодил, но в чем прикол удаленки из ЕУ стран с ебейшими налогами типа Гермашки? Если у тебя нету ипотеки или какой-нибудь еботы с гражданством, то не проще ли в Дубаях фриланс визу с такс базой оформить, ну или в какой-нибудь Испании/Португалии тусить где климат получше, налоги/цены поменьше.

конкретно сейчас, конкретно у меня - немецкий паспорт


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с тобой то понятно, я про sonac писал (не ебу как давно он в гейропе засел)


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suez написал 12 часов назад:

Мимокрокодил, но в чем прикол удаленки из ЕУ стран с ебейшими налогами типа Гермашки? Если у тебя нету ипотеки или какой-нибудь еботы с гражданством, то не проще ли в Дубаях фриланс визу с такс базой оформить, ну или в какой-нибудь Испании/Португалии тусить где климат получше, налоги/цены поменьше.

 

А в чем прикол сидеть / работать в Сингапуре который является дорогуoщей мелкопарашей да и платит меньше чем США / Швейцария? Вроде мы все знаем ответ - потому что в большинстве компаний оффициально нельзя работать получая ЗП США и живя в любой стране


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suez написал 26.05.2024 в 14:15:

Мимокрокодил, но в чем прикол удаленки из ЕУ стран с ебейшими налогами типа Гермашки? Если у тебя нету ипотеки или какой-нибудь еботы с гражданством, то не проще ли в Дубаях фриланс визу с такс базой оформить, ну или в какой-нибудь Испании/Португалии тусить где климат получше, налоги/цены поменьше.

ну мне в берлине _нравится_, я сюда переехал еще в 17 году и мне тут по кайфу
я думал о переезде в италию\испанию\португалию, но _мне_ там не оч зашло (по многим причинам, но в целом там кроме климата и более низких налогов все остальное всратое, ну или непривычное мне, так что плюсы в виде налогов и климата не перевешивают минусы)

амстер немного лучше чем берлин, но он лучше лишь маргинально, а ебаться с переездом впадлу
 

ОАЭ и прочее - это что-то непонятное для меня, туда прикольно иногда сьездить на несколько дней, но жить там я не представляю 

я думал о переезде в США (в первую очередь потому что самые прикольные проекты в мете именно онсайт в долине), но я пожалуй сначала получу немецкий паспорт (в этом\след году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonac написал 6 часов назад:
suez написал 26.05.2024 в 05:15:

Мимокрокодил, но в чем прикол удаленки из ЕУ стран с ебейшими налогами типа Гермашки? Если у тебя нету ипотеки или какой-нибудь еботы с гражданством, то не проще ли в Дубаях фриланс визу с такс базой оформить, ну или в какой-нибудь Испании/Португалии тусить где климат получше, налоги/цены поменьше.

ну мне в берлине _нравится_, я сюда переехал еще в 17 году и мне тут по кайфу
я думал о переезде в италию\испанию\португалию, но _мне_ там не оч зашло (по многим причинам, но в целом там кроме климата и более низких налогов все остальное всратое, ну или непривычное мне, так что плюсы в виде налогов и климата не перевешивают минусы)

амстер немного лучше чем берлин, но он лучше лишь маргинально, а ебаться с переездом впадлу
 

ОАЭ и прочее - это что-то непонятное для меня, туда прикольно иногда сьездить на несколько дней, но жить там я не представляю 

я думал о переезде в США (в первую очередь потому что самые прикольные проекты в мете именно онсайт в долине), но я пожалуй сначала получу немецкий паспорт (в этом\след году)

 

Это разговор слепового с глухонемым что-ли? Начнем с того что ты не можешь легально просто взять и переехать куда хочешь если не наебывая никого. На этом можно и закончить.

 

@suez написал че-то там про налоги меньшие. Какое нахуй это имеет значение если ЗП тоже измениться.


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 11 часов назад:

Начнем с того что ты не можешь легально просто взять и переехать куда хочешь если не наебывая никого.

 

начнем с того, что могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonac написал 9 минут назад:
Vova написал 11 часов назад:

Начнем с того что ты не можешь легально просто взять и переехать куда хочешь если не наебывая никого.

 

начнем с того, что могу

 

Расскажи подробнее как. Считаю что ты занимаешься дезинформацей.


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 1 минуту назад:
sonac написал 13 минут назад:
Vova написал 11 часов назад:

Начнем с того что ты не можешь легально просто взять и переехать куда хочешь если не наебывая никого.

 

начнем с того, что могу

 

Расскажи подробнее как. Считаю что ты занимаешься дезинформацей.

в европке у меты есть с десяток офисов в разных странах, если ты на удаленке и твоя команда работает в зоне где находится офис ты подаешь аппликейшен на то, что б перевестись в офис страны Х (например испании); тебе пересчитывают зп по местному рынку и переводят контракт в новый офис и ты переезжаешь
так как это не "work related relocation" то компания не спонсорит твой переезд, но в остальном проблем особо нету (у меня в орге пара типов как раз переехали в испанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonac написал 2 минуты назад:
Vova написал 8 минут назад:
sonac написал 20 минут назад:
Vova написал 11 часов назад:

Начнем с того что ты не можешь легально просто взять и переехать куда хочешь если не наебывая никого.

 

начнем с того, что могу

 

Расскажи подробнее как. Считаю что ты занимаешься дезинформацей.

в европке у меты есть с десяток офисов в разных странах, если ты на удаленке и твоя команда работает в зоне где находится офис ты подаешь аппликейшен на то, что б перевестись в офис страны Х (например испании); тебе пересчитывают зп по местному рынку и переводят контракт в новый офис и ты переезжаешь
так как это не "work related relocation" то компания не спонсорит твой переезд, но в остальном проблем особо нету (у меня в орге пара типов как раз переехали в испанию)

 

Значит все таки не можешь.


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 1 минуту назад:
sonac написал 4 минуты назад:
Vova написал 10 минут назад:
sonac написал 22 минуты назад:
Vova написал 11 часов назад:

Начнем с того что ты не можешь легально просто взять и переехать куда хочешь если не наебывая никого.

 

начнем с того, что могу

 

Расскажи подробнее как. Считаю что ты занимаешься дезинформацей.

в европке у меты есть с десяток офисов в разных странах, если ты на удаленке и твоя команда работает в зоне где находится офис ты подаешь аппликейшен на то, что б перевестись в офис страны Х (например испании); тебе пересчитывают зп по местному рынку и переводят контракт в новый офис и ты переезжаешь
так как это не "work related relocation" то компания не спонсорит твой переезд, но в остальном проблем особо нету (у меня в орге пара типов как раз переехали в испанию)

 

Значит все таки не можешь.

убедил, не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура

 

Больше не дезинформируй

 

Если ты не заметил в посте @suez обсуждается фриланс виза и меньшие налоги

 

Меньшие налоги кажется ОЧЕВИДНО не будут иметь смысла если ЗП тебе пересчитают

 

Да и фриланс визой Мета скорей всего пошлет тебя нахер как и с почти любой потенциальной страной в мире

 

Переезд из Германии в Испанию на меньшую ЗП это конечно гениальный ход учитывая что где конкретно ты живешь внутри ЕС невозможно узнать


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 6 минут назад:

Ура

 

Больше не дезинформируй

 

Если ты не заметил в посте @suez обсуждается фриланс виза и меньшие налоги

 

Меньшие налоги кажется ОЧЕВИДНО не будут иметь смысла если ЗП тебе пересчитают

 

Да и фриланс визой Мета скорей всего пошлет тебя нахер как и с почти любой потенциальной страной в мире

 

Переезд из Германии в Испанию на меньшую ЗП это конечно гениальный ход учитывая что где конкретно ты живешь внутри ЕС невозможно узнать

сразу русского видно

только в бигтек устроился уже думает как бы наебать на налогах

scarppy и Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 14 минут назад:

Если ты не заметил в посте @suez обсуждается фриланс виза и меньшие налоги

 

ну ты доебался до нюанса, я обьяснил в целом, но да, на фриланс визе кататься по пляжам не наебывая нельзя, даже если б сильно хотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonac написал 1 минуту назад:
Vova написал 16 минут назад:

Если ты не заметил в посте @suez обсуждается фриланс виза и меньшие налоги

 

ну ты доебался до нюанса, я обьяснил в целом, но да, на фриланс визе кататься по пляжам не наебывая нельзя, даже если б сильно хотелось

 

Это не нюанс а вся суть поста @suez что почему бы не переехать сохраняя ЗП в страну где налоги и стоимость жизни меньше

 

Никому нахуй не всралось переезжать из Германии в Польшу если ЗП уменьшается в три раза

 

А вот люди переезжающие из США в Польшу с сохранением stock award как раз есть

 

Ну и компании позволяющие почти полный work from anywhere тоже существуют


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 1 минуту назад:

 

А вот люди переезжающие из США в Польшу с сохранением stock award как раз есть

 

Ну и компании позволяющие почти полный work from anywhere тоже существуют

 

1. стоки не пересчитываются при переезде, только бейз

2. да, но не бигтек; в своей прошлой компании (местный стартап) я тоже 3 месяца чиллил в тае и они не бухтели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...