Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (1 пользователь, 0 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

~230к хуй хватает в екб прожить, жена из декрета выйдет полегче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
godspeed написал 15 минут назад:

~230к хуй хватает в екб прожить, жена из декрета выйдет полегче будет

 

Дык это зарплата двух сметчиков с опытом 1-3 года


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Vova написал 37 минут назад:
UglyBastard написал 42 минуты назад:
Vova написал 1 час назад:
Just.Doit написал 1 час назад:
Vova написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 9 часов назад:

сможешь медиану посчитать по вот этой выборке?

 

 

107'500

уволен нахуй

 

А ты как считаешь медиану?

Зп 149ого чела, если их отсортировать по зп. То есть 70к

 

Почему 149ого?

 

Снова не так прочли / не так поняли / не так воспользовались мозгом? но в остальном были полностью правы и сделали верные выводы

 

Классика

 

Ладно дам подсказку - там "доход ОТ"

да. но "от" в контексте "0 или почти 0 опыта" значит что больше и не будет

также часто в таких вакансиях доход от 70к это и есть та зп которую хотят дать, и верх вилки отличается незначительно - типа +10% или что-то такое, если вообще отличается

 

еще я там видел вакансию где по фильтрам "от 140к"

а внутри тектом написано "до 140к" )))

может конечно мисклик, но тем не менее

 

Olololnet написал 32 минуты назад:

и в каком это месте мира с дефолтной зп можно отложить что-то больше, чем нихуя?

ну я в гермашке откладывал 500 евросов с зп которую выше описал

если бы не путешестовали бы так дохуя то еще бы 3-6к в год можно было бы откладывать


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 8 минут назад:
Vova написал 40 минут назад:
UglyBastard написал 45 минут назад:
Vova написал 1 час назад:
Just.Doit написал 1 час назад:
Vova написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 9 часов назад:

сможешь медиану посчитать по вот этой выборке?

 

 

107'500

уволен нахуй

 

А ты как считаешь медиану?

Зп 149ого чела, если их отсортировать по зп. То есть 70к

 

Почему 149ого?

 

Снова не так прочли / не так поняли / не так воспользовались мозгом? но в остальном были полностью правы и сделали верные выводы

 

Классика

 

Ладно дам подсказку - там "доход ОТ"

да. но "от" в контексте "0 или почти 0 опыта" значит что больше и не будет

также часто в таких вакансиях доход от 70к это и есть та зп которую хотят дать, и верх вилки отличается незначительно - типа +10% или что-то такое, если вообще отличается

 

еще я там видел вакансию где по фильтрам "от 140к"

а внутри тектом написано "до 140к" )))

может конечно мисклик, но тем не менее

 

О перевод темы

 

Классика #2

 

Тык а медиана то какая?


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Vova написал 27 минут назад:
Just.Doit написал 37 минут назад:
Vova написал 1 час назад:
UglyBastard написал 1 час назад:
Vova написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:
Vova написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 9 часов назад:

сможешь медиану посчитать по вот этой выборке?

 

 

107'500

уволен нахуй

 

А ты как считаешь медиану?

Зп 149ого чела, если их отсортировать по зп. То есть 70к

 

Почему 149ого?

 

Снова не так прочли / не так поняли / не так воспользовались мозгом? но в остальном были полностью правы и сделали верные выводы

 

Классика

 

Ладно дам подсказку - там "доход ОТ"

да. но "от" в контексте "0 или почти 0 опыта" значит что больше и не будет

также часто в таких вакансиях доход от 70к это и есть та зп которую хотят дать, и верх вилки отличается незначительно - типа +10% или что-то такое, если вообще отличается

 

еще я там видел вакансию где по фильтрам "от 140к"

а внутри тектом написано "до 140к" )))

может конечно мисклик, но тем не менее

 

О перевод темы

 

Классика #2

 

Тык а медиана то какая?

выше ответили 

медина - "от 70к"

что в 1.5 раза меньше чем 100к которые ты назвал


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 1 минуту назад:
Vova написал 29 минут назад:
Just.Doit написал 38 минут назад:
Vova написал 1 час назад:
UglyBastard написал 1 час назад:
Vova написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:
Vova написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 9 часов назад:

сможешь медиану посчитать по вот этой выборке?

 

 

107'500

уволен нахуй

 

А ты как считаешь медиану?

Зп 149ого чела, если их отсортировать по зп. То есть 70к

 

Почему 149ого?

 

Снова не так прочли / не так поняли / не так воспользовались мозгом? но в остальном были полностью правы и сделали верные выводы

 

Классика

 

Ладно дам подсказку - там "доход ОТ"

да. но "от" в контексте "0 или почти 0 опыта" значит что больше и не будет

также часто в таких вакансиях доход от 70к это и есть та зп которую хотят дать, и верх вилки отличается незначительно - типа +10% или что-то такое, если вообще отличается

 

еще я там видел вакансию где по фильтрам "от 140к"

а внутри тектом написано "до 140к" )))

может конечно мисклик, но тем не менее

 

О перевод темы

 

Классика #2

 

Тык а медиана то какая?

ответили 

медина "от 70к"

 

Из 95 объявлений у 60 зарплата от 95к

 

Так что медиана уже как минимум больше 95к


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 19 минут назад:
Just.Doit написал 23 минуты назад:
Vova написал 50 минут назад:
Just.Doit написал 1 час назад:
Vova написал 1 час назад:
UglyBastard написал 1 час назад:
Vova написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:
Vova написал 3 часа назад:
Just.Doit написал 10 часов назад:

сможешь медиану посчитать по вот этой выборке?

 

 

107'500

уволен нахуй

 

А ты как считаешь медиану?

Зп 149ого чела, если их отсортировать по зп. То есть 70к

 

Почему 149ого?

 

Снова не так прочли / не так поняли / не так воспользовались мозгом? но в остальном были полностью правы и сделали верные выводы

 

Классика

 

Ладно дам подсказку - там "доход ОТ"

да. но "от" в контексте "0 или почти 0 опыта" значит что больше и не будет

также часто в таких вакансиях доход от 70к это и есть та зп которую хотят дать, и верх вилки отличается незначительно - типа +10% или что-то такое, если вообще отличается

 

еще я там видел вакансию где по фильтрам "от 140к"

а внутри тектом написано "до 140к" )))

может конечно мисклик, но тем не менее

 

О перевод темы

 

Классика #2

 

Тык а медиана то какая?

ответили 

медина "от 70к"

 

Из 95 объявлений у 60 зарплата от 95к

 

Так что медиана уже как минимум больше 95к

уговорил


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 46 минут назад:

ну я в гермашке откладывал 500 евросов с зп которую выше описал

если бы не путешестовали бы так дохуя то еще бы 3-6к в год можно было бы откладывать

с тех чисел что ты привёл, 500 от 4800 это 10.4%

 

  

Just.Doit написал 10 часов назад:

в рашке в екб на 90к - двое работают по 45к (давайте по довоенному, тк у меня жена работала в тех условиях, что там щас уже я хз) ты можешь позволить снимать такую же хату (20-25к), норм питаться (25-40к). остается  25-40к.  - что на это можно делать? и иногда купить технику/мебель, 1-2 раза в год сьездить в турцию/египет. нихуя не отложешь уже

думаю при желании, те же 10% можно отложить и с 90к и этого не заметить. и по ппс это будут те же самые деньги (как на 500 евро ты 5-6 раз в лидл сходишь или на 9к 5-6 раз в пятёрочку сходить), но офк в европке намного дешевле кататься по соседним странам. и если твой бюджет не сильно страдал, то по российским меркам, заграница это очень дорого

 

средние зарплаты, так или иначе, устроены так: пашешь дохуя, отложить можешь примерно нихуя. очень выгодно для государства: гражданин/мигрант стирает жопу в 0, повышает спрос на все дефолтные товары, снимает жильё у представителей класса пожирнее, опасности не представляет - получаемые/откладываемые деньги навсегда прибивает объект к своему классу. мигранты тут ещё лучше - пушат рынок зарплат вниз, лишь бы назад на родину не уехать, и откладывание 0 денег за 20 лет работы и дырявые трусы их не сильно волнуют, хотя наверное, только в первые годы.

 

нам ебать как повезло оказаться в ситуации, когда наш айтишный доход в разы обычного дохода и мы действительно можем что-то поменять в своей жизни в отношении имущества/качества жизни.

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Olololnet написал 8 минут назад:

думаю при желании, те же 10% можно отложить и с 90к и этого не заметить.

ты прав

но в конце трудоспособного периода тебя интересует абсолютная цифра на счету, а не "оо это 10% от моего дохода"

потому что если надо ты можешь переехать в испанию/португалию/рашку со стоимостью жизни в 2-3 раза дешевле

Olololnet написал 8 минут назад:

нам ебать как повезло оказаться в ситуации, когда наш айтишный доход в разы обычного дохода

нет

в гермахе врачи, юристы, другие инженеры в таком же примерно положении как и итшники

не такая разница как в рашке/украшке, но тем не менее они могут себе позволить некредитный новый порше и дачу на канарах. при этом опять же в абсолютных цифрах итшники в рашке не очень много получают. абсолютные цирфы важны в ряде случаев (покупка техники/машин), путешествия, под конец жизни поехать в место Х тратить накопления в абсолютных цифрах.

в ит преимущество в том что тебе чтобы стартануть нужно 1.5 года подготовки и "накрутка опыта", или хотябы коледж. а вышеописанные профессии учатся 4-8 лет


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 3 минуты назад:
Olololnet написал 8 минут назад:

думаю при желании, те же 10% можно отложить и с 90к и этого не заметить.

ты прав

но в конце трудоспособного периода тебя интересует абсолютная цифра на счету, а не "оо это 10% от моего дохода"

потому что если надо ты можешь переехать в испанию/португалию/рашку со стоимостью жизни в 2-3 раза дешевле

 

О

 

Ты все таки планируешь потом вернуться в клятую рашку

 

Короче гастарбайтер


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Vova написал 7 минут назад:

Ты все таки планируешь потом вернуться в клятую рашку

ит депендс

там если что литерали написано "если надо ты можешь "

 

Цитата

Короче гастарбайтер

не то чтобы меня это зацепило (я не имею отрицательной конотации в словах мигрант/эмигрант/гастарбайтер/экспат), но просто чтобы разьебать и задушнить лоха:

гастарбайтер по этимологии термина это тот кто приезжает гостем работать. обычно это сезонная работа, или работа с ограниченным контрактом, которая подразумевает возвращение на родину тк ни визы, ни мотивов (стоимость жизни) жить тут нет.

если ты живешь тут на пмж и получаешь паспорт - это никак не гастарбайтер. особенно при учете что ты можешь сесть на социал и получать тут бабки и оплаченную хату и не работать.

 

я бы сказал гораздо более близкое к данному определнию явление людей которые уезжают в америку. многие говорят (и я понимаю логику) что в америку классно поехать заработать пока молодой. подразумевается что ты побатрачишь там 5-10 лет а потом поежешь в страну для жизни, так сказать. вот это более похоже на гастарбайтера. особенно если у тебя рабская х1б (не говоря об л1) с которой тебя кикнут почти сразу же с потерей работы, а уволить могут в 1 день по щелчку пальцев линейного менеджера


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал Только что:
Olololnet написал 5 минут назад:

думаю при желании, те же 10% можно отложить и с 90к и этого не заметить.

ты прав

но в конце трудоспособного периода тебя интересует абсолютная цифра на счету, а не "оо это 10% от моего дохода"

потому что если надо ты можешь переехать в испанию/португалию/рашку со стоимостью жизни в 2-3 раза дешевле

да, это единстванная разница.

 

но что-то мне подсказывает, в то что ты называешь "рашкой" ты уже не переедешь. по испании/португалии - там уже сейчас есть гипернапрыв подобных состоятельных, но даже до этого, разница не в разы, а думаю до 30% по расходам (если конечно сравнимое к сравнимому, а не из берлина ехать в деревню). сюда же примешивается и то, что наверно на свои сэкономленные ты захочешь недвигу взять? переезжая в европейский мухосранск на пенсию, всё равно придётся что-то покупать и если место живое, то дёшево не будет. т.е. разменяв недвигу себе в плюс и достав свой скопленный кэш - этого вряд ли будет достаточно для спокойной пенсии. опять же мы говорим про дефолтных работников не из айти/золотых направлений.

 

если говорить про твой случай, то если это будет возможно - получать пенсию в германии, а тратить в дешёвой для проживания стране. и то, если это в принципе будет возможно потом, т.к. с обострением экономических войн и концом глобализации, весьма вероятно, что государства мира будут требовать комбинацию "получаешь пенсию у нас? у нас и трать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Vova написал 17 минут назад:

Ты все таки планируешь потом вернуться в клятую рашку

когда я подойду к пенсионному возрасту, пройдет 30 лет

за это время без шуток может уже быть построена ПРБ

правда прикол в том что смысла ухать будет уже мало, тк боллар будет "по 30" и "индекс бигмака" такой же как в гермахе

ехать надо будет куданибудь типа черногории или испании

Olololnet написал 8 минут назад:

т.е. разменяв недвигу себе в плю

зачем тебе разменивать недвигу если ты можешь просто ее тратить через аренду?

условно в гермахе реально за 20-30 лет купить недвигу стоимостью 600-800к

даже если мы выкинием доходность роста недвиги (но и уберем эффект инфляции), то 600-800к до конца жизни с учетом неплохой базовой пенсии это весьма прилично

Olololnet написал 8 минут назад:

"получаешь пенсию у нас? у нас и трать"

это конечно пиздец спекуляции

я не исплючаю такого риска, конечно, но это не то на что я оптимизирую. также это всеравно значительно в плюс отличается от рашки, которая не раз наебывала население и стабильности не было, и не будет и есть нешуточные (низкие, но уже вполне в районе 1%) риски что все рухнет к хуям почти как в 90ые.

также как то что мир просто превратится в ядерный пепел и будет фаллаут, и там вообще любые рассуждения про пенсию не важны

 

Olololnet написал 10 минут назад:

если говорить про твой случай, то если это будет возможно - получать пенсию в германии, а тратить в дешёвой для проживания стране. и то, если это в принципе будет возможно потом, т.к. с обострением экономических войн и концом глобализации, весьма вероятно, что государства мира будут требовать комбинацию "получаешь пенсию у нас? у нас и трать"

да

но как не крути это же будет лучшая из альтернатив - потому что все остальные хуже

если ты берешь рашку - в абсолютных цифрах ты кажется там больше особо не накопишь, при этом пенсии неплохой почти наверняка не будет. тоесть вариант "работю в гермашке, переезжаю в рашку" в средем лучше чем "работал в рашке, остался в рашке". особенно с учетом урвоня бесплатной медицины для стариков и безусловной соц поддержке.

все может перевернуться, как ты говоришь - рашка станет топ1 страной с топ пенсией, а гермашка сгниет окончательно и там будет дорого а пенсия низкая. это возможно но гораздо менее вероятно.


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на всякий случай спрячу про программирование в оффтоп

 

Скрытый текст

1) захуячил пару сотен литкодерских очень полезных задач

2) настроение что-то решить до 5 минут

3) изик в топике строк, винрейт 80%. изейше бывает очень редко

4) покушайте: https://leetcode.com/problems/di-string-match/description/

 

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 1 час назад:
Vova написал 1 час назад:

Ты все таки планируешь потом вернуться в клятую рашку

ит депендс

там если что литерали написано "если надо ты можешь "

 

Цитата

Короче гастарбайтер

не то чтобы меня это зацепило (я не имею отрицательной конотации в словах мигрант/эмигрант/гастарбайтер/экспат), но просто чтобы разьебать и задушнить лоха:

гастарбайтер по этимологии термина это тот кто приезжает гостем работать. обычно это сезонная работа, или работа с ограниченным контрактом, которая подразумевает возвращение на родину тк ни визы, ни мотивов (стоимость жизни) жить тут нет.

если ты живешь тут на пмж и получаешь паспорт - это никак не гастарбайтер. особенно при учете что ты можешь сесть на социал и получать тут бабки и оплаченную хату и не работать.

 

я бы сказал гораздо более близкое к данному определнию явление людей которые уезжают в америку. многие говорят (и я понимаю логику) что в америку классно поехать заработать пока молодой. подразумевается что ты побатрачишь там 5-10 лет а потом поежешь в страну для жизни, так сказать. вот это более похоже на гастарбайтера. особенно если у тебя рабская х1б (не говоря об л1) с которой тебя кикнут почти сразу же с потерей работы, а уволить могут в 1 день по щелчку пальцев линейного менеджера

 

 

Кул стори

 

У тебя временная виза - на ней есть конкретная дата конца

 

Получается гастарбайтер

Just.Doit написал 1 час назад:

особенно если у тебя рабская х1б (не говоря об л1) с которой тебя кикнут почти сразу же с потерей работы, а уволить могут в 1 день по щелчку пальцев линейного менеджера

 

Хуя у тебя жопа сгорела с гастарбайтера

 

По H1B можно уехать жить в другую страну на год и потом вернуться использовать оставшийся срок визы на 6 лет + время которое ты не жил в США

Just.Doit написал 1 час назад:

за это время без шуток может уже быть построена ПРБ

 

 

Не хочу огорчать но Навальный уже сдох

 

ПРБ уже никогда не будет


Изменено пользователем Vova

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 27 минут назад:

У тебя временная виза - на ней есть конкретная дата конца

ну когда пмж будет - нет, нету даты конца


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 58 минут назад:
Vova написал 1 час назад:

У тебя временная виза - на ней есть конкретная дата конца

ну когда пмж будет - нет, нету даты конца

 

Ну когда будет тогда будет


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

программисты, а как вы считаете, возможно ли подделать QR код? 

вообще я так понимаю что любой QR код должен быть зарегистрирован в какой-то системе, и чтобы сгенирировать нужный QR код нужно впервую очередь взломать саму систему. А с нихуя нарисовать своё и чтобы он куда-то подходил как будто бы нет. Потому что QR код генирируется по мере необходимости в отличии от допустим ключей игр в стиме или активации виндоус.

Я упоминул ключи именно потому что видел как нейросеть генерировала ключи активации винды, правда не знаю насколько правдивый был тот скрин.


гиены скалятся — нахуй гиен
МОЙ ТГК https://t.me/phorphoriquetg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че нахуй
ты можешь в пеинте нарисовать QR валидный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
phosphorique написал 59 минут назад:

 

вообще я так понимаю что любой QR код должен быть зарегистрирован в какой-то системе, и чтобы сгенирировать нужный QR

qr код это просто способ закодировать произвольную строчку

когда ты раскодировываешь qr код приложением (камера или qr reader) - то тебе выводит что там за строчка

далее вот попрос что это за строчка и что она содержит

если мы говорим про что-то верифицируемое то строчка может быть "ссылкой" на нужный сайт и ты просто заходишь на сайт и он тебе говорит - эта информация верная

в теории он может содержать какой-то секрет - пароль или токен и тогда вопрос как ты можешь этот токен добыть

phosphorique написал 59 минут назад:

Я упоминул ключи именно потому что видел как нейросеть генерировала ключи активации винды, правда не знаю насколько правдивый был тот скрин.

звучит как хуйня

нейросети абсолютно там нехуй делать

если в ключах есть паттерн то гораздо проще алгоритмически решить

если паттерна нет, то нейросеть может только брутфорсить, что опять же делается без нейросетей

могу допустить что может быть нейросеть которая как-то направляет/ускоряет брутфорс или алгоритмику - но звучит как бред ебаный

Vova написал 8 часов назад:
Just.Doit написал 9 часов назад:
Vova написал 10 часов назад:

У тебя временная виза - на ней есть конкретная дата конца

ну когда пмж будет - нет, нету даты конца

 

Ну когда будет тогда будет

на моей текущей тоже нету, но есть привязка к работе

 

в обоих случаях есть дата действия документа, но не права на жизнь. сам документ это как права или паспорт - у таких документов всегда есть срок действительности. но это вопрос когда экспарится бумажка а не право на жизнь или статус в стране - это просто бумажка.

Vova написал 10 часов назад:

По H1B можно уехать жить в другую страну на год и потом вернуться использовать оставшийся срок визы на 6 лет + время которое ты не жил в США

это все прекрасно, но ты привзян к работодателю который может тебя уволить 1м днем, если проебал то у тебя 60 дней чтобы найти другую или пиздуй на родину


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...