Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

m2rkov

Пианино

Рекомендованные сообщения

звучат то все гаммы по разному всеравно. на то они и разные 

я вот ща хожу на вокал и там узнал, что эстрадники часто именно гармонический минор отпевают. а если петь в простом миноре эти же аккорды то получится пение викингов или ирладцев какихто. а разница между ними это пол тона в одном аккорде но звучание совершено разное выходит


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну я к тому, что тебе не надо учить 12 мажоров, нужно просто выучить одну последовательность интервалов, и потом от каждой ноты изи достроишь

кстати да, обычный минор учить не надо, он бесполезен совершенно

 


Изменено пользователем Fingerpinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fingerpinger написал 10 часов назад:

ну я к тому, что тебе не надо учить 12 мажоров, нужно просто выучить одну последовательность интервалов, и потом от каждой ноты изи достроишь

кстати да, обычный минор учить не надо, он бесполезен совершенно

 

 

зачем учить что-то если до мажор это все белые клавиши? тут нечего учить. но эта инфа всеравно не дает мне за секунду построить любой другой мажор. там надо именно учить чтобы не втуплять на ходу. а желательно знать по одной мелодии на каждый тон чтобы была набита рука уже

ля минор тоже все белые

 

всё ебать ты знаешь все мажоры и миноры (нет офк)


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чтобы подбирать на слух, ты должен задрачивать гаммы в разных ключах.

Играть постоянно их и слышать тональности. Со временем, ты приходишь к тому, что песню разбираешь в голове моментально на дороги.

И слышишь основу, которую, ты миллион раз импровизировал в этой же гамме или пентатонике до этого. Ты просто интуитивно подбираешь мелодию, потому что она тебе уже знакома, тебе нужно лишь докинуть пару штрихов, для того кто играл эту гамму несколько лет, это как подрочить. А когда постоянно этим занимаешься, со временем начинаешь понимать насколько это просто.

 

Аранжируешь ее, по уровню своего скилла. Накидываешь басовую партию обычно в начале октавами, если совсем лень, можешь посмотреть аккорды или ноты, кому как удобно. Но не советую, потому что если ты все начнешь подбирать сам, то это будет в начале крайне медленно, но потом все быстрее и быстрее. Это и есть самый мощнейший буст.

Обыгрываешь их трезвучиями или опять же октавами, или если позволяет скилл аранжируешь посложнее в басовых партиях или мелодию играешь октавами или в разных октавах. Это на самом деле крайне не сложно, если этим заниматься постоянно.

 

А теория музыки - это вещь которая крайне простая, если сесть и разобраться. Блять, если уж в доте разобрались, то это полная хуйня. Проблема в том, что она жутко скучная, да

Тебе не нужны дорийские  и миксолидийский лады, просто пойми размеры и квадраты. Научись отличать 4 четверти от 8. Хотя бы на совершенно базовом уровне, мажорную и минорную гамму. И ты прозреешь насколько все было просто, а ты был просто ленивой невежей.  

Финальный путь развития этого покемона - это второй концерт Рахманнинова для фортепиано с оркестром. :onneponimaet:


Изменено пользователем togipiforever
Fingerpinger и Pham понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
togipiforever написал 14.06.2023 в 02:02:

Финальный путь развития этого покемона - это второй концерт Рахманнинова для фортепиано с оркестром. :onneponimaet:

Я играл его кста. Летом буду заново учить, запишу и выложу тут если не забуду :bayan::buba:

П.с. я профессиональный пианист. На хлеб только этим и зарабатываю.

togipiforever, Ardens и Бутусаф понравилось это

 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Noise in my head... написал 15.03.2024 в 23:18:
togipiforever написал 13.06.2023 в 23:02:

Финальный путь развития этого покемона - это второй концерт Рахманнинова для фортепиано с оркестром. :onneponimaet:

Я играл его кста. Летом буду заново учить, запишу и выложу тут если не забуду :bayan::buba:

П.с. я профессиональный пианист. На хлеб только этим и зарабатываю.

ждем

togipiforever написал 13.06.2023 в 23:02:

Блять, если уж в доте разобрались, то это полная хуйня.

здаров если у меня 6700 ммр, то смогу играть?


:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...