Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Илзе писал мне в телеграмм и говорил, что за тысячу рублей напишет стену, почему ответ 1/2, а не 2/3.

Но я ему не поверил. В прошлый раз он тоже обещал стену про хохлов, но наебал бурята. 


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 1 минуту назад:
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:

в задаче это не требуется. по условию задачи первый шар уже вытащен. present perfect you know? 

 

ну ты же врешь базыч

я подкинул фразу its a gold ball в условие? там нет никакого if или похожих слов, там конкретное утверждение с которым автор приказывает считаться для решения задачи


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахахах база и дед до сих пор ебашатся, ну хз я не читал но в базу по позиции кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:
Ilze написал 4 минуты назад:
Baza_KAiF написал 5 минут назад:

в задаче это не требуется. по условию задачи первый шар уже вытащен. present perfect you know? 

 

ну ты же врешь базыч

я подкинул фразу its a gold ball в условие? там нет никакого if или похожих слов, там конкретное утверждение с которым автор приказывает считаться для решения задачи

вот это ты канеш зря братишка, воровать аргументы у даунов - скользкая дорожка. 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElGobedano написал 1 час назад:

Это реально женек  ?Как же я орал 

Найс пидорасы подсовывают свою залупу говна.

 

Вот моё видео.

 

 

Товарищ Троцкий и ElGobedano понравилось это

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 3 минуты назад:
Baza_KAiF написал 5 минут назад:
Ilze написал 8 минут назад:
Baza_KAiF написал 8 минут назад:

в задаче это не требуется. по условию задачи первый шар уже вытащен. present perfect you know? 

 

ну ты же врешь базыч

я подкинул фразу its a gold ball в условие? там нет никакого if или похожих слов, там конкретное утверждение с которым автор приказывает считаться для решения задачи

вот это ты канеш зря братишка, воровать аргументы у даунов - скользкая дорожка. 

скользкая дорожка это выдавать решения других задач за эту 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал Только что:
Ilze написал 5 минут назад:
Baza_KAiF написал 7 минут назад:
Ilze написал 10 минут назад:
Baza_KAiF написал 11 минут назад:

в задаче это не требуется. по условию задачи первый шар уже вытащен. present perfect you know? 

 

ну ты же врешь базыч

я подкинул фразу its a gold ball в условие? там нет никакого if или похожих слов, там конкретное утверждение с которым автор приказывает считаться для решения задачи

вот это ты канеш зря братишка, воровать аргументы у даунов - скользкая дорожка. 

скользкая дорожка это выдавать решения других задач за эту 

давай клади руку на библию и говори я, базакайф, серьезно утверждаю, что прочитал условие так, как сейчас пытаюсь тебе илзуха втереть


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 31 минуту назад:
ElGobedano написал 2 часа назад:

Это реально женек  ?Как же я орал 

Найс пидорасы подсовывают свою залупу говна.

 

Вот моё видео.

 

 

Мегахорош :popavs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я принимаю вызов 2/3 адептов

 Вы мне говорите всю последовательность событий. Я их реализую в код. Запускаем код и смотрим результат. Погнали!


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 35 минут назад:

я подкинул фразу its a gold ball в условие? там нет никакого if или похожих слов, там конкретное утверждение с которым автор приказывает считаться для решения задачи

Я то думал, челы с недосыпа такую хуйню несут, проснуться с утра, глаза протрут и заметят что этот gold ball всегда имеет свойства заданные 1 условием, после которого if вытекает из обычной логики, но они продолжают вместо логики испозьзовать магические предположения, помянем 

yellyex написал Только что:

Я принимаю вызов 2/3 адептов

 Вы мне говорите всю последовательность событий. Я их реализую в код. Запускаем код и смотрим результат. Погнали!

У меня складывается впечатление, что это нейросеть, которая не читала ни 1 поста в топане, а просто выдает рандомные слова связанные с темой обсуждения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 час назад:

мы на старте находимся в суперпозиции с золотым шаром в руке и неизвестным шаром внутри

вот и попался тролль 

в условии задачи написано по другому: 

image.png.14e3d31d1bc72c57ab17f74c9804db0f.png

 

задача начинается с того, что ты выбираешь коробку по рандому и достаешь оттуда шар. он оказывается золотым.

а не так, что ты стоишь с золотым шаром перед коробками

 

всееееее, дальше троллить не имеет смысл

переигран и уничтожен, базыч


b852f5b678ed4f823524068be92c836a.png

 

Моя жизнь

tumblr_m4cer6M7Ao1r73plvo1_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek said 34 minutes ago:
ElGobedano said 2 hours ago:

Это реально женек  ?Как же я орал 

Найс пидорасы подсовывают свою залупу говна.

 

Вот моё видео.

 

 

Привет, у тебя ошибка в рассуждениях. Почему-то, запуская руку в коробку, ты каким-то магическим образом можешь достать серебрянный шар, хотя в условии написано, что ты достаешь золотой. Налицо противоречие условию задачи, переделывай.

А лучше посмотри видео, тут какой-то паренёк грамотно по полочкам всё расставляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ThroughTheUniverse написал 2 минуты назад:

задача начинается с того, что ты выбираешь коробку по рандому и достаешь оттуда шар. он оказывается золотым

 


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Троцкий написал 1 минуту назад:

Почему-то, запуская руку в коробку, ты каким-то магическим образом можешь достать серебрянный шар, хотя в условии написано, что ты достаешь золотой.

А каким магическим образом, то, что ты достал золотой указывает, что другого исхода быть не могло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты слышал про божественную предопределенность судьбы? 


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А у Еллиекса выкинуть 2 раза подряд решку все еще 50%? Или уже есть с чем работать?

LynTeek написал 2 минуты назад:

а ты слышал про божественную предопределенность судьбы? 

Слышал, но тут-то она при чем, непонятно

Или ты опять плохо читал и не заметил, что там написано " ты вытащил золотой шар" а не "ты всегда вытаскиваешь золотой шар" Или ты не видишь тут разницы?


Изменено пользователем Woky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

С киберфорума какой-то чел с ПД, возможно, выдал вот такое:

Давайте представим, что у нас три коробки
1) 100 золотых шаров
2) 1 золотой и 99 серебряных шаров
3) 100 серебряных шаров

 

Я на серьёзных щах сейчас пытаюсь понять логику 2/3 адептов. То есть, если мы попали в коробку, где 99 серебряных и 1 золотой шар, то шанс оттуда достать золотой шар ниже, чем из коробки, где 100 золотых шаров. И поэтому 2/3 адепты думают, что шанс вытащить из двух коробок золотой выше. Шанс из второй коробки, где 1 золотой достать ниже. 

Во-первых: в задаче не спрашивается какой шанс достать первый шар! Согласны?

Во-вторых: если мы по условию задачи по-любому достаём первый шар золотой, то шанс достать следующий шар золотым - это 1/2, так как далее идут либо 99 золотых, либо 99 серебряных. 

 

Вы вообще вникаете, что пофиг, какова вероятность вытащить первый шар или нет?!


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 5 минут назад:

А у Еллиекса выкинуть 2 раза подряд решку все еще 50%? Или уже есть с чем работать?

LynTeek написал 6 минут назад:

а ты слышал про божественную предопределенность судьбы? 

Слышал, но тут-то она при чем, непонятно

Или ты опять плохо читал и не заметил, что там написано " ты вытащил золотой шар" а не "ты всегда вытаскиваешь золотой шар" Или ты не видишь тут разницы?

 

привет, ты в глаза долбишься? Написано "вы берете случайный шар из случайной коробки - он золотой" то есть это даже не случайное событие, а факт. Шар всегда золотой и не ебет 


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 1 минуту назад:

С киберфорума какой-то чел с ПД, возможно, выдал вот такое:

Давайте представим, что у нас три коробки
1) 100 золотых шаров
2) 1 золотой и 99 серебряных шаров
3) 100 серебряных шаров

 

Я на серьёзных щах сейчас пытаюсь понять логику 2/3 адептов. То есть, если мы попали в коробку, где 99 и 1 золотой шар, то шанс оттуда достать золотой шар ниже, чем из коробки, где 100 золотых шаров. И поэтому 2/3 адепты думают, что шанс вытащить из двух коробок золотой выше. Шанс из второй коробки, где 1 золотой достать ниже. 

Во-первых: в задаче не спрашивается какой шанс достать первый шар! Согласны?

Во-вторых: если мы по условию задачи по-любому достаём первый шар золотой, то шанс достать следующий шар золотым - это 1/2, так как далее идут либо 99 золотых, либо 99 серебряных. 

 

Вы вообще вникаете, что пофиг, какова вероятность вытащить первый шар или нет?!

 

 

Во-первых: в задаче не спрашивается какой шанс достать первый шар! Согласны?

Солгасен

 

Вы вообще вникаете, что пофиг, какова вероятность вытащить первый шар или нет?!

Конечно пофиг, ведь не в этом суть задачи

 

Логика вот какая: у тебя задача начинается со слов "Ты рандомно выбираешь коробку и шар из неё", а не со слов "У тебя золотой шар в руке", поэтому нужно учитывать всё, что написано как после взятия золотого шара, так и до. Соответственно, конкретно в твоей задаче, вероятность взять золотой шар из первой коробки = 100/101, а значит с вероятностью 100/101 у нас в конце, перед взятием второго шара, в руках будет первая коробка, в которой мы всегда возьмём золото, а с вероятностью 1/101 - коробка с фулл серебром.

 

По формуле полной вероятности, в таком случае, вероятность взять второй золотой = 1 * 100/101 + 0 * 1/101 = 100/101

 


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...