Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

123  

203 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

шанс вытащит золотой шар равен отношению (числа коробок где остался желтый шар после вытащенного желтого), на общее кол-во коробок с золотыми шарами 

можете сколько угодно коробок с какими угодно шарами навалить, эта формула работает всегда, пока в системе есть коробка с минимум 1 желтым шаром, то есть знаменатель не равен нулю 

 

задача в первом посте это частный случай мат модели


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я кажись понял в чём ваша проблема.

 

Вы трактуете "It's a gold ball" как форсированное стечение обстоятельств, что неправильно. В буквальном смысле вы это трактуете вот как

 

Цитата

Я рандомно потянулся в рандомную коробку и взял рандомный шар, который всегда золотой, и похуй, что там ещё и серебряные шары лежат

Это чистой воды противоречие, которое не имеет места в математических задачах.

 

На самом же деле трактовка вот какая

Цитата

Я рандомно потянулся в рандомную коробку и взял рандомный шар. Среди всех различных сценариев, где я это делаю, я оставляю только те, где я взял золотой шар

 

В этом собственно проблема. 1/2-долбоёбы, которые не понимают нихуя в математике и, по-видимому, логике и здравом смысле (у них ведь бог шар в руку кладёт), форсят первую интерпретацию, потому что с такой интерпретацией решение оказывается элементарным. Но, разумеется, неправильным.

 


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 2 минуты назад:

Я рандомно потянулся в рандомную коробку и взял рандомный шар. Среди всех различных сценариев, где я это делаю, я оставляю только те, где я взял золотой шар

Но ведь те сценарии, где серебряный шар включаются или нет? Я не понял. 


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал Только что:
Zhenek написал 3 минуты назад:

Я рандомно потянулся в рандомную коробку и взял рандомный шар. Среди всех различных сценариев, где я это делаю, я оставляю только те, где я взял золотой шар

Но ведь те сценарии, где серебряный шар включаются или нет? Я не понял. 

Нет, не включаются. Ты мой видос, конечно же, не посмотрел? Посмотри его, он полезный.

 


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 16 минут назад:

привет, ты в глаза долбишься? Написано "вы берете случайный шар из случайной коробки - он золотой" то есть это даже не случайное событие, а факт. Шар всегда золотой и не ебет 

Ну здарова.

Визуализируй.

Просыпаюсь я такой в комнате, перед коробками с золотым  шаром в руке. Да, да, уже вытащенным. Начинаю задачу с этого момента, как вы все и хотели.  

Меня спрашивают,  какой шанс второй вытянуть из вот этой коробки? 

Я такой, а че за коробка и почему из нее, и нахуй тут еще 2? Память отшибло, слишком долго на пд сидел, сори.

Так ты шар из нее тянул, случайно ее выбрал из   зз зс сс!

А,  ну заебись, тогда 2/3, я его скорее всего из зз достал. 

 

Тут кто-то кричит, что раз ты достал золотой, то серебрянного достать не мог. Я такой, ты долбаеб? Еще как мог, там же разные шары в коробках, иди лечись.

 

В чем ошибка? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что среди 1/2 фанатиков число хохлов составляет минимум 2/3

 

Думайте.


b852f5b678ed4f823524068be92c836a.png

 

Моя жизнь

tumblr_m4cer6M7Ao1r73plvo1_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я хохол


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал 16.05.2023 в 14:59:

IMG_3838.jpeg

А есть решение там откуда ты пикчу принес ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Zhenek написал 11 минут назад:

Я кажись понял в чём ваша проблема.

 

Zhenek написал 11 минут назад:

Я кажись понял в чём ваша проблема.

 

Вы трактуете "It's a gold ball" как форсированное стечение обстоятельств, что неправильно.

Блин, ну как так-то( 

Ты шутишь, что ли. Уже страниц 30 назад это выяснили и беспрерывно обсуждали( 


Изменено пользователем Woky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну понятно щас с топика украины все сюда переползут и нам придётся проводить сво против 1/2 нацистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElGobedano написал 1 минуту назад:
Дэфрэл написал 16.05.2023 в 14:59:

IMG_3838.jpeg

А есть решение там откуда ты пикчу принес ? 

есть

2/3


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал Только что:
Zhenek написал 12 минут назад:

Я кажись понял в чём ваша проблема.

 

Zhenek написал 12 минут назад:

Я кажись понял в чём ваша проблема.

 

Вы трактуете "It's a gold ball" как форсированное стечение обстоятельств, что неправильно.

Блин, ну как так-то( 

Ты шутишь, что ли. Уже страниц 15 назад это выяснили и беспрерывно обсуждали( 

Прошу прощения, я зашёл в топан и увидел 100 новых сообщений. Учитывая как часто тут всё меняется, я рискнул высказать идею, которую возможно не обсуждали.


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
LynTeek написал 27 минут назад:

привет, ты в глаза долбишься? Написано "вы берете случайный шар из случайной коробки - он золотой" то есть это даже не случайное событие, а факт. Шар всегда золотой и не ебет 

На самом деле на аргумент с противоречием нужно сильнее давить. Это разбивает их логику просто без шансов. Они в какой-то момент сами поймут, что ебанутые.


Изменено пользователем Zhenek

WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забавно что я рандомно захожу в топик раз в ~20 страниц и каждый раз вижу новое железное объяснение женька на пальцах для самых даунят даже по меркам пд

и долбоеба лунтика, считающего свой тролинг смешным

mezotaken и --ArS-- понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 18 минут назад:

Я кажись понял в чём ваша проблема.

 

Вы трактуете "It's a gold ball" как форсированное стечение обстоятельств, что неправильно. В буквальном смысле вы это трактуете вот как

 

Цитата

Я рандомно потянулся в рандомную коробку и взял рандомный шар, который всегда золотой, и похуй, что там ещё и серебряные шары лежат

Это чистой воды противоречие, которое не имеет места в математических задачах.

 

На самом же деле трактовка вот какая

Цитата

Я рандомно потянулся в рандомную коробку и взял рандомный шар. Среди всех различных сценариев, где я это делаю, я оставляю только те, где я взял золотой шар

 

В этом собственно проблема. 1/2-долбоёбы, которые не понимают нихуя в математике и, по-видимому, логике и здравом смысле (у них ведь бог шар в руку кладёт), форсят первую интерпретацию, потому что с такой интерпретацией решение оказывается элементарным. Но, разумеется, неправильным.

 

 

информация о том, что первый шар уже золотой автоматически отменяет случайность первого шара. шар в руке золотой с вероятностью 100%. в ваших решениях допускается, что шар в руке может быть не золотой, значит решение не верное. 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у лунтика и есть смешной тролинг, ну или хотя бы тролинг, явно дающий понять, что это тролинг, там в каждом посте есть попытка в панч или че.

Остальные просто изначально думали, что 1/2, потом осознали, что были не правы, но смелости признаться не хватило и топят втупую до талого, сводя все к асбурду, чтобы потом сказать, мы не тупые, просто тролили.

Хотя в признании ошибок нет ниче зашкварного и эта задачка может подбайтить по началу.


hold on to me | poe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:

информация о том, что первый шар уже золотой автоматически отменяет случайность первого шара. шар в руке золотой с вероятностью 100%. в ваших решениях допускается, что шар в руке может быть не золотой, значит решение не верное. 

 

Woky написал 17 минут назад:

Просыпаюсь я такой в комнате, перед коробками с золотым  шаром в руке. Да, да, уже вытащенным. Начинаю задачу с этого момента, как вы все и хотели.  

Меня спрашивают,  какой шанс второй вытянуть из вот этой коробки? 

Я такой, а че за коробка и почему из нее, и нахуй тут еще 2? Память отшибло, слишком долго на пд сидел, сори.

Так ты шар из нее тянул, случайно ее выбрал из   зз зс сс!

А,  ну заебись, тогда 2/3, я его скорее всего из зз достал. 

 

Тут кто-то кричит, что раз ты достал золотой, то серебрянного достать не мог. Я такой, ты долбаеб? Еще как мог, там же разные шары в коробках, иди лечись.

 

В чем ошибка? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 минуту назад:
Zhenek написал 22 минуты назад:

Я кажись понял в чём ваша проблема.

 

Вы трактуете "It's a gold ball" как форсированное стечение обстоятельств, что неправильно. В буквальном смысле вы это трактуете вот как

 

Цитата

Я рандомно потянулся в рандомную коробку и взял рандомный шар, который всегда золотой, и похуй, что там ещё и серебряные шары лежат

Это чистой воды противоречие, которое не имеет места в математических задачах.

 

На самом же деле трактовка вот какая

Цитата

Я рандомно потянулся в рандомную коробку и взял рандомный шар. Среди всех различных сценариев, где я это делаю, я оставляю только те, где я взял золотой шар

 

В этом собственно проблема. 1/2-долбоёбы, которые не понимают нихуя в математике и, по-видимому, логике и здравом смысле (у них ведь бог шар в руку кладёт), форсят первую интерпретацию, потому что с такой интерпретацией решение оказывается элементарным. Но, разумеется, неправильным.

 

 

информация о том, что первый шар уже золотой автоматически отменяет случайность первого шара. шар в руке золотой с вероятностью 100%. в ваших решениях допускается, что шар в руке может быть не золотой, значит решение не верное. 

Другими словами ты утверждаешь, что в задачае сначала написано одно, а потом другое, отрицающее написанное в самом начале? Не находишь это малость абсурдным?


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...