Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

yellyex

Щит маны

Рекомендованные сообщения

phosphorique написал 18 часов назад:
yellyex написал 18 часов назад:
Zhenek написал 18 часов назад:
yellyex написал 18 часов назад:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разбораться, как устроен Щит маны.

 

ДАНО:

 

Здоровье: 100 единиц

Мана: 100 единиц (Он же Манащит)

Урон: 100 единиц

 

ЗАДАЧА: Составить формулу, где наносится 100 единиц урона, 80 урона поглощает мана, а 20 урона отнимают 20 здоровья.

@Zhenek

Что эта формула должна считать?

Короче я мучаюсь вот с чем:

 

1 единица урона должна распределиться на 0.8 в щит и 0.2 в здоровья. Но тогда я не понимаю того, что 0.8 единиц отнимутся именно 0.8 единиц щита, или целая 1 единица щита?

Нужно понимание, как устроено распределение уменьшения Урона к Щиту и Здоровью цели. Можно на примере Щита медузы, а можно и по-своему. Как удобно в общем.

 

ну вообще зависит от механики игры. В доте любая хуйня округляется в меньшую сторону, другими словами если тебе нанесут меньше 8 урона то у тебя хп вообще не отнимется

В доте не любая хуйня округляется в меньшую сторону. Прирост хп/мп и прочего от статов за лвл вообще не округляются, а десятичные переносятся, пока следующее число не будет целым, например:
У тебя 10 силы:
Лвл1: +3,2 силы = +13 силы (13,2)
Лвл2: +3,2 силы = +16 силы (16,4)
Лвл3: +3,2 силы = +19 силы (19,6)
Лвл4: +3,2 силы = +22 силы (22,8)

Лвл5: +3,2 силы = +26 силы (26,0)

То есть некоторые герои, грубо говоря, теряют статы через лвл. Такое же было с подсчётом уворотов и другими параметрами (fixed), и чо-то ещё. Так что я просто доебался до твоей формулировки "любая хуйня округляется в меньшую сторону"

DiMyRG понравилось это

1. Играю на Чене, 8.9k ММР: https://www.twitch.tv/sikle
2. Группа ВК с анонсами и интересной инфой (нет): https://www.vk.com/sikleq

3. Ещё лучше - https://t.me/sikleqq

С августа 2022 рад быть частью Team Spirit в качестве аналитика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sikle написал 2 часа назад:
phosphorique написал 20 часов назад:
yellyex написал 20 часов назад:
Zhenek написал 20 часов назад:
yellyex написал 21 час назад:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разбораться, как устроен Щит маны.

 

ДАНО:

 

Здоровье: 100 единиц

Мана: 100 единиц (Он же Манащит)

Урон: 100 единиц

 

ЗАДАЧА: Составить формулу, где наносится 100 единиц урона, 80 урона поглощает мана, а 20 урона отнимают 20 здоровья.

@Zhenek

Что эта формула должна считать?

Короче я мучаюсь вот с чем:

 

1 единица урона должна распределиться на 0.8 в щит и 0.2 в здоровья. Но тогда я не понимаю того, что 0.8 единиц отнимутся именно 0.8 единиц щита, или целая 1 единица щита?

Нужно понимание, как устроено распределение уменьшения Урона к Щиту и Здоровью цели. Можно на примере Щита медузы, а можно и по-своему. Как удобно в общем.

 

ну вообще зависит от механики игры. В доте любая хуйня округляется в меньшую сторону, другими словами если тебе нанесут меньше 8 урона то у тебя хп вообще не отнимется

В доте не любая хуйня округляется в меньшую сторону. Прирост хп/мп и прочего от статов за лвл вообще не округляются, а десятичные переносятся, пока следующее число не будет целым, например:
У тебя 10 силы:
Лвл1: +3,2 силы = +13 силы (13,2)
Лвл2: +3,2 силы = +16 силы (16,4)
Лвл3: +3,2 силы = +19 силы (19,6)
Лвл4: +3,2 силы = +22 силы (22,8)

Лвл5: +3,2 силы = +26 силы (26,0)

То есть некоторые герои, грубо говоря, теряют статы через лвл. Такое же было с подсчётом уворотов и другими параметрами (fixed), и чо-то ещё. Так что я просто доебался до твоей формулировки "любая хуйня округляется в меньшую сторону"

ДЦП очки точно округляются ебано. Тут чел про щит медузы вообще спрашивал, но он еблан какой-то, ему тыщу раз уже сказали а он всё равно не понимает. 


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чел тебе 30 лет ты безработный без образования и друзей живёшь с родителями алкашами в подвале какая медуза блять я не понимаю ты ебанутый иди устройся кассиром в фикс прайс, спизди оттуда верёвку и повесится нахуц

Edgarchik, @SkyOfflaneOnly, 760 и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот даже такой есть. 

Заходит мужик в магазин, ходит среди полок и наконец подходит к кассе. На ленту выкладывает верёвку, мыло, тостер, нож и бритву. Кассир грустно смотрит на мужика, но товары пробивает, ничего не сказав. Мужик приходит домой, может руки с мылом, вешает белье на верёвку, бреется, поджаривает хлеб и отрезает масла. С довольным видом съедает, открывает ящик, достаёт пистолет и застреливается нахуй


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Троцкий написал 6 часов назад:

Чел тебе 30 лет ты безработный без образования и друзей живёшь с родителями алкашами в подвале какая медуза блять я не понимаю ты ебанутый иди устройся кассиром в фикс прайс, спизди оттуда верёвку и повесится нахуц

лайкнул но осуждаю на всякий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...