Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (1 пользователь, 4 гостя)

Рекомендованные сообщения

никогда не угадаешь, где тебе пригодилась ученая степень. может именно это когда-то сыграло в твою пользу при выборе между тобой и кем-то другим, а может на это было всем похуй.

 

как и писали, если не собираешься толкать вперед науку и преподавать, - просто прикольная ачивка, как платина во всех соулсах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cu1tureshock написал 9 часов назад:

По итогам прочтения топана че могу сказать блять

Как знатный проебщик, я прекрасно знаю, почему в качестве темы работы взята никому нахуй не нужная писательница – а именно потому, что:

а) Она никому не интересна и никто не будет пытаться даже вчитываться в содержание, не то чтобы задавать предметные вопросы

б) Невозможно зафактчекать предмет исследования, так это все построено на каких-то побасенках

в) Нет возможности нарваться на кого-то, кто будет конкретно в теме и у кого будет возможность капитально разъебать весь труд

 

Итого: имеем претензию на серьезное достижение и какую-то понтовую ачивку – и самый трусливый способ реализации.

Конкретно в этом случае побочка трусливого пути – совершенно бесполезный труд, который никому никогда не пригодится

 

Всю жизнь гнул спину над текстами, что не имеют культурной ценности, походу, жизнь не удалась 

Короче респект, проебала кучу лет и ресурса со свистом

 

Забыл добавить что нужно еще 100к+ заплатить челам которые ни строчки в жизни сабжа работы не прочитали чтобы они ее оценили


Дереву – рыбный суп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно человек темный, наверное поэтому кажется что развиваться в научной сфере в РФ незачем. За это просто не платят, времена когда можно было просиживать штаны и получать бабки во всяких НИИ и прочих комитетах прошли вместе с совком.

Ладно литература это вообще кек, когда государство забило на финансирование прикладных наук.

Herokills, goodmood и NaxrenApm понравилось это

Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetloyar14 написал 1 час назад:

Раньше, чтобы руководить проектами НИР/НИОКР в том же газпроме, или аккредитоваться экспертом, требовали наличие диссера

привет, диссера по поэтессе серебряного века?


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 1 минуту назад:
Svetloyar14 написал 1 час назад:

Раньше, чтобы руководить проектами НИР/НИОКР в том же газпроме, или аккредитоваться экспертом, требовали наличие диссера

привет, диссера по поэтессе серебряного века?

Привет, пока я с таким не сталаивался, но мало ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 4 минуты назад:

Я конечно человек темный, наверное поэтому кажется что развиваться в научной сфере в РФ незачем. За это просто не платят, времена когда можно было просиживать штаны и получать бабки во всяких НИИ и прочих комитетах прошли вместе с совком.

Ладно литература это вообще кек, когда государство забило на финансирование прикладных наук.

Сейчас с наукой во всем мире не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 6 минут назад:

Я конечно человек темный, наверное поэтому кажется что развиваться в научной сфере в РФ незачем. За это просто не платят, времена когда можно было просиживать штаны и получать бабки во всяких НИИ и прочих комитетах прошли вместе с совком.

Ладно литература это вообще кек, когда государство забило на финансирование прикладных наук.

С более научными вещами чем поэзия и литература, можно залететь в РАН и лутать бабки на грантах ничего не делая практически 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetloyar14 написал 4 минуты назад:
LynTeek написал 6 минут назад:
Svetloyar14 написал 1 час назад:

Раньше, чтобы руководить проектами НИР/НИОКР в том же газпроме, или аккредитоваться экспертом, требовали наличие диссера

привет, диссера по поэтессе серебряного века?

Привет, пока я с таким не сталаивался, но мало ли

Будет бригаде на кусту рассказывать о поэзии Бродского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Reality написал 27.08.2024 в 18:13:
IHopeYouDie написал 27.08.2024 в 17:49:
Reality написал 27.08.2024 в 17:46:
IHopeYouDie написал 27.08.2024 в 16:46:

С сисек банни на вот это перешли. Приемлемо (с)

Это печально.

Когда ты их последний раз видел? Лет 15 назад? Сейчас ей 30+ она замужем пади а ее подростковые сиськи лишь в чьих то детских воспоминаниях, которые дядям из 2024го по хую

 

С той же логикой в 50 лет ты будешь дрочить на сиськи старух? Идет речь о том что планка стандартов красоты сильно упала, раз уж на такое дрочат и рассыпаются в комплиментах.

Притом это ведь даже не просто посредственность для данного возраста, а ниже среднего.

 

1. Во-первых я тебе уже написал/намекнул, что ты не видел 4 пар сисек Риты в 14 и 30+ и Сони в 14 и 30, только Риты в 14 и Сони в 30+.

2. Во-вторых  не сказал бы, что ниже среднего. Прикольные. Ниже среднего это когда реально ниже среднего какой-то ужас, либо когда явная диспропорция: всё идеально и красиво, а грудь страшная, как например у Орнеллы Мути

Товарищ Троцкий написал 27.08.2024 в 18:13:

Соня, не бросай нас пожалуйста, если ты покинешь нас, мне придется тоже уйти, я не смогу тут без тебя.

Я б сказал уходите вдвоём. Но ты пиздун разовый.

 

Что не так с сисками орнелы мути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KoriZzza написал 3 минуты назад:
Svetloyar14 написал 8 минут назад:
LynTeek написал 10 минут назад:
Svetloyar14 написал 1 час назад:

Раньше, чтобы руководить проектами НИР/НИОКР в том же газпроме, или аккредитоваться экспертом, требовали наличие диссера

привет, диссера по поэтессе серебряного века?

Привет, пока я с таким не сталаивался, но мало ли

Будет бригаде на кусту рассказывать о поэзии Бродского?

Ну у нас есть же всякие проекты типа гида, я хз по какому принципу там людей берут, но явно не из нефтянки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetloyar14 написал 1 час назад:

Если не планируешь карьеру в РАН или ВУЗ, то диссер сейчас не нужен

Раньше, чтобы руководить проектами НИР/НИОКР в том же газпроме, или аккредитоваться экспертом, требовали наличие диссера, но уже несколько лет как заморозили это требование

Кроме личного хочу сейчас почти нет мотиваций чтот такое длительное без оплаты делать, тут конечно Соняо самой уже решать, на что жизнь разменивать

По сабжу - как уже правильно заметили, написанный диссер сам по себе лишь малая часть общего пула работы, который нужно проделать, чтобы заветную корочку заиметь. Так что не время расслабляться.

Могу ли я сделать вывод, что писать дисер в наше время полная хуйня?  Посути ты от него не получаешь каких либо привилегий

Соняша, какой профит ты в итоге получишь, личная мотивация у тебя какая ? 

@Nonchalance

Svetloyar14 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получаешь. И от магистра, и от пхд, и от российских аналогов. Трудоустройство + связи + подобная деятельность ( если за тебя не негры пишут ) вообще первейший способ прокачать голову 

 

Короче, если есть время - лучше заиметь, чем не заиметь, и на магистре не останавливаться 


Var och en sitt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учёные степени в литературе это какая-то мета-ирония

Такой вклад в литературу заключается в том, что ты изучаешь вклад в литературу типов, которые в лучшем случае среднее образование получили и поехали бухать и тусоваться с такими же телами

То есть чем больше твоя научная степень, тем дальше ты от реального вклада в изучаемой теме

Бутусаф и raul_pwnz понравилось это

6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Svetloyar14 написал 1 час назад:
DollAS написал 2 часа назад:

Объясните мне пожалуйста, как простому обывателю, что ей даст сдача диссертации ????

Я закончил вышку в 22 года ( цель устроиться на норм работу ) , по итогу работаю не по специальность но на зп не жалуюсь, 

В моем понимании если мы заканчиваем институт, аспирантуру, магистратуру, в конечном итоге мы рассчитываем устроится на  ахуительную работу,

так вот когда соня в свои 32 (33) закончит свой проект, что она от него получит , какие нишчяки, зп в 1ккк? славу и популярность ??? 

объясните пожалуйста ( без рофлов, я просто нихуя не понимаю для чего все это) 

Если не планируешь карьеру в РАН или ВУЗ, то диссер сейчас не нужен

Раньше, чтобы руководить проектами НИР/НИОКР в том же газпроме, или аккредитоваться экспертом, требовали наличие диссера, но уже несколько лет как .

Аспирантура это доступ к оборудованию и людям (мы про нормальные специальности говорим офк, а не гуманитарные).

Во время учебы тебя никогда в жизни на допустят к работе на сложном приборе (тупой студент сломает). В аспирантуре тебе 146% дадут работать, ибо на оборудование деньги выделили, а на оператора - нет.

Ты делаешь контакты с людьми, с которыми по бартеру обмениваешься  приборами (ты делаешь анализ/эксперимент им, они тебе), и если ты не совсем конч, то в будущем контакты могут вылиться в работу / ты их сам к себе на работу позовёшь.

При правильной постановке, аспирантура - это такая же работа с меньшей оплатой, но хорошим опытом и корочкой после, которая ценится правда только если ты не конченный даун


Изменено пользователем Laexzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetloyar14 написал 16 минут назад:
KoriZzza написал 21 минуту назад:
Svetloyar14 написал 26 минут назад:
LynTeek написал 28 минут назад:
Svetloyar14 написал 1 час назад:

Раньше, чтобы руководить проектами НИР/НИОКР в том же газпроме, или аккредитоваться экспертом, требовали наличие диссера

привет, диссера по поэтессе серебряного века?

Привет, пока я с таким не сталаивался, но мало ли

Будет бригаде на кусту рассказывать о поэзии Бродского?

Ну у нас есть же всякие проекты типа гида, я хз по какому принципу там людей берут, но явно не из нефтянки 

Ну хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, я в свое время посмотрел куда все идет и съебал из аспирантуры (сдав минимум). И это при том что тогда у меня тема была перспективная (svm в распознавании изображений), на тот момент это активно развивалось только, но занимались этим в основном лаборатории таких контор как hp, nvidia и т.п. и топовые ВУЗы. Ну т.е. что бы ты там ни написал, ресурсы их ты не переплюнешь. В лучшем случае через это можно было съебать за границу и заниматься дальше там этим, но такой расклад был неинтересен. А тратить кучу (а реально кучу) времени имея на тот момент крайне небольшую оплату (ну в лучшем случае еще преподавать ради бабок, практики вести и т.п.) как то не было желания.

В итоге у нас из 20 магистров кто пошел в аспу защитилось 2. Некоторые забили хуй уже на финальном этапе (когда готова уже работа и осталась только защита). Просто в какой-то момент нашли норм работу и стало не до того. 

Ну т.е. вижу только 2 случая когда сейчас оно полезно:

1. Съебать за границу и неплохо там устроится. Но тема нужна актуальная и востребованная, ессно сугубо техническая.

2. Тебе нехуй делать, жизнь +- удалась и тебе хочется что-то сделать для других, в том числе преподавать. У меня так 2 коллеги уже пошли в аспирантуру в ~40 лет. Один на философию антропологии в РАНХиГС, другой в управление жд сообщением в ВНИИЖТ. Они реально каждый состоялись уже как профессионалы, обеспечили себе будущее и просто вот по фану сейчас учатся.

 

В остальных случаях я не очень понимаю ради чего тратить кучу своего времени на это вместо развития в профессиональном и иных планах.

JDS понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm said 2 minutes ago:

сугубо техническая.

 

 

Чушь. 


Var och en sitt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 30 минут назад:

Я конечно человек темный, наверное поэтому кажется что развиваться в научной сфере в РФ незачем. За это просто не платят, времена когда можно было просиживать штаны и получать бабки во всяких НИИ и прочих комитетах прошли вместе с совком.

Ладно литература это вообще кек, когда государство забило на финансирование прикладных наук.

ну так потому что исследованиями сейчас в основном занимаются не в НИИ, а сразу в местах, где их результаты можно внедрять и использовать. можно работать в компании, которая золото добывает или продает телефоны, и получать там деньги за публикации в научных журналах.  

 

вот тебе немного отвлеченный пример: в ФРС работает 500 ученых (https://www.federalreserve.gov/econres/rsstaff.htm), чуваки занимаются только исследованиями. и это общемировая практика, исследователи в цб могут 10% от общего штата составлять, у ФРС просто удобный список поименный. 

 

Сони офк не касается 

KoriZzza и JDS понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Везет же людям будущего - они смогут написать диссер по оксимирону, а возможно даже по уважаемому Лунтику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всё правда, я те зуб даю, бля буду.
Выведи на чистую воду, как обряд вуду.
Правду, не вымысел, только факты без примесей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...