Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

где-то заплакал один горец, который до сих пор не может выплатить 80к штрафа за невыполнение условий контракта

Смешно. Щас бы в РФ фактически наемные работники штрафы платили работодателю))) Бред чистой воды. Чувачок, даже в профспорте такие штрафы платить необязательно, не один суд не заставит игрока его платить, просто в проф.спорте (и киберспорте в Китае и ЮК) существуют регуляторы соответствующие. Да, чел, ты можешь подписать контракт с Реалом, а на след. день сказать: пошли нахуй и перейти в Барсу. Суд не обяжет тебя платить прописанные в договоре огромные деньги, обойдешься мелочовкой (в России в аналогичной ситуации уж точно, на 100%), просто организаторы чемпионатов не допустят тебя играть.

 

Как ты мой юный друг понимаешь, в РФ в киберспорте такого нет, нет регулятора и нет единого организатора. Даже Валве не забанят тебя, поскольку уже была такая ситуация с бывшими игроками Вингс. Местный китайский регулятор их забанил за нарушение контракта, но Валве похуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

http://belive.ru/2016/07/vpervye-v-rossii-osudili-kibersportsmena/
ты, видимо, недавно в комьюнити, в 15 году относительно известная история была



империя чемпионы!


Изменено пользователем pilotsevsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

http://belive.ru/2016/07/vpervye-v-rossii-osudili-kibersportsmena/

ты, видимо, недавно в комьюнити, в 15 году относительно известная история была

 

 

империя чемпионы!

ты, видимо, тупой, как и те, кто писал эту ньюсу. (Сейчас бы про гражданский процесс "осудили" писать, лол). 

 

Там чел взял деньги, а свои обязательства не исполнил, совершенно другая история. Конечно, если игрок перейдет в тиму, получил бабки в виде зарплаты или еще как-то, но не будет играть, деньги назад придется отдать по суду. В зависимости от типа договора, возможно даже немного сверху.


Изменено пользователем Борис Ледовласый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Там чел взял деньги, а свои обязательства не исполнил


чувствую связь между империей и роджером, захотевшим уйти.
если бы у него был долгосрочный контракт (а какой именно контракт там был, мы не знаем), то его "я хочу уйти в нави" пресекалось бы "чувак, у тебя контракт, по которому ты обязан за нас играть"
и если бы он всё равно свалил, то на него могли бы и в суд подать.

если дела обстоят так, то чем тебе не влияние орги на игрока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Там чел взял деньги, а свои обязательства не исполнил

 

чувствую связь между империей и роджером, захотевшим уйти.

если бы у него был долгосрочный контракт (а какой именно контракт там был, мы не знаем), то его "я хочу уйти в нави" пресекалось бы "чувак, у тебя контракт, по которому ты обязан за нас играть"

и если бы он всё равно свалил, то на него могли бы и в суд подать.

 

если дела обстоят так, то чем тебе не влияние орги на игрока

 

В приведенном тобой примере чувак взял на себя обязательства играть, получил за это деньги, но обязательства не исполнил. Конечно, он должен вернуть деньги за то, что не сделал в пользу орги. Аналогичной ситуация с Роджером была бы, если бы он получил деньги за игру в Эмпайр за 2018 год, но решил уйти сейчас. Бабло за то время, что он не играет в тиме, нужно было бы вернуть.

 

Ты понимаешь, что в приведенном тобой примере челик не из своего кармана "штраф" платит, а возвращает полученные от тимы деньги? И даже если бы это было не так, то это все равно другой случай. Поскольку играть чуваку никто не запрещает, а сумму "штрафа" крайней низкая и, наверняка, была значительно уменьшена судом. В любом случае, там чувак тупо забил на свои обязательства и в этот период еще получал какие-то бабки, судя по всему.

 

Проделал сейчас ту работу, которую должны были проделать писаки, когда эту новость создавали - нашел решение суда по этому делу.

 

В общем, конечно, суд отказал орге во взыскании неустоек по целому ряду предъявляемых оргой требований. Штраф по договору был взыскан только за то, что его не было на буткемпе, поскольку это реальный факт, который он даже не стал оспаривать. И сам этот штраф, как вытекает из обрывков договора, не может превышать месячного дохода игрока. 

 

Что в итоге? Чувак получил бабки за свою игру, при этом вернуть ему пришлось лишь незначительную часть того, что он получил. При этом сама орга потеряла куда больше, чем вернула. Ведь они въебали кучу бабла на судебное дело, услуги нотариуса, но суд большую часть этих расходов отказался возлагать на игрока. Что-то мне подсказывает, что новый такой суд орга не будет затевать, поскольку эти дебики только самостоятельно наступив на грабли поняли, что это дело убыточное. 

 

Я не знаю, какие штрафы прописаны в договоре Роджера, но знаю, как действуют наши суды в таких ситуациях, когда дело проходит в форме "личность vs компания". И мой жизненный опыт и дело Картанкова явно указывают на то, что ничего критического не несет даже неисполнение контракта, не говоря уже о предполагаемом расторжении в одностороннем порядке. Думается, что и Роджер бы отделался "штрафом" в размере одной месячной зарплаты. Поскольку то, что они там пишут в своих контрактах, суд решает по своему исходя из своего представления о добросовестности. 

 

О пожизненном бане как в Китае или ЮК речи и близко не идет.

 

p.s. 

 

На всякий случай поясню тебе на конкретном примере, чтобы нам уже этот спор закрыть. Если мы с тобой заключим договор, что я играю в твоей тиме за 500 рублей в месяц, но штраф за то, что я тебя нахуй пошлю, установим в размере 1 млн, то 1 млн с меня, конечно, суд не взыщет в твою пользу. Штраф будет изменен судом исходя из моей "зарплаты" по договору. Дело Картанкова примерно (не полностью) как раз об этом, о том, что даже забив болта на договор влечет "штраф" куда меньший, чем полученные игроком по договору деньги.


Изменено пользователем Борис Ледовласый
Ravnodushie, Timmi, 4an и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Империя и контракты, найс рофлите.

Шел 2017ый, НаВи уже не могли отобраться на Инт, но по-прежнему закупались в Ашане. Смешнее только охранник на входе, предъявляющий кому-либо за возвращение в торговые ряды.


Изменено пользователем Drainbead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

его кикнули

у тебя я так полагаю и пруфы есть если так уверенно заявляешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у тебя я так полагаю и пруфы есть если так уверенно заявляешь

3:08 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у тебя я так полагаю и пруфы есть если так уверенно заявляешь

3:08 

 

 

сьебите нахуй в топике нави сука

coval_sk1 и brnr понравилось это

cc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milos Nedeljkovic

@Faceit_Mikey

10 ч

FPL just had its first 1v1 unvouch match. Resolution vs. fn. fn lost. Press F to pay respects

Есть инфа по этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ок 

(нет)

(да)

 

 

 


Изменено пользователем CHIN_CHOPA
Dobruy и nakain понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бля там вчера на стриме алохи такие эпики были про эту хуйню. Короче резоль с фном днем ебашили 1х1 (по словам фна просто так). Но его начали тролить что там играли на анвоуч, он бомбанул ливнул из конфы и пошел доебывать админов чтобы его удалили с лиги потому что он principal man и он проебал на анвоуч, в конце концов админы пали и удалили ростика :lol:

 

Можете вод чекнуть поорать, с планшета не могу с таймкодом кинуть.


Изменено пользователем kimimaro57
almavivi и laksma понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Красивую стену накатала ветка. читать ее я конечно не буду.

 

Империя и контракты, найс рофлите.
Шел 2017ый, НаВи уже не могли отобраться на Инт, но по-прежнему закупались в Ашане. Смешнее только охранник на входе, предъявляющий кому-либо за возвращение в торговые ряды.

Сеть палаток с шаурмой превратилась в Ашан. Растем однако :hmm:


Изменено пользователем nakain

White supremacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кляти Нави опять дергают игроков из моей Империи? Доколе? 

На четверку в Империю пророчат Чуваша, такие дела

 


LdT5vTF.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас бы верить, что в 2017 люди добровольно могут уйти из топ8 инта в нави

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа медийка


Иногда мне кажеться что ПД - один из самых тупых форумов во всем мире, где сидит куча неадекватных малолеток, доргающих себя за стрючок и пытающихся повысить свою оценку, унижая кого то другова, но это все банально и тупо, кажетесь еще гораздо тупее чем вы есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ачмо, дитяра и псм охуенную медийку получили, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...