-
Сообщений
80 699 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Время онлайн
503д 19ч 43м 52с
Все публикации пользователя BRA_HAYFA
-
Почему ласт китайское, а написано на русском. Даже не на казахском. это автопереводчик маска
-
Типикал бабахоеб сосущий 4 боя из 5 не 4 из 5 а 56 из 100
-
еще один рег анрег и челик отправится отдыхать ласт китайское
-
буст нужно иметь возможность включать не в реге, а в личку ведущему через час после старта к примеру или в начале игры, чтоб обладать хотя бы минимальной игровой инфой, ты наоборот хотел ппедотвратить такие абузы, но это норма как раз, чтоб не фул рандом был, все равно это особо не повлияет, но если у меня в конфе 3 мешка нах мне этот буст где меня просто выебал рандом со старта Норм, подумаю завтра над этим
-
хочу, попозже
-
пока вот так ебанул крайние значения диапазонов буду ставить только в особых случаях каких-то ты не продлил баттлпас
-
не похуй ли? ты все равно на первом месте с отрывом
-
не согл, зависит от аргументации тех кто кидает в чела было кучу раз когда ты просто сидишь обтекаешь когда залетные кто по рофлу кто на шару приходят и кидают в тебя голоса а ты сидишь и вынужден дефаться от хуйни по себе даже помню что ничего кроме эмо в итоге не помогало как по мне когда уже аргументы не работают и вынужден выдавливать эмо плакать показывать тильт и прочее это не есть показать красную карту но почему то это работает а когда чел по аргументам например играет против мафии а его один хуй сливают ошибочно, имхо это хуево сыграли те кто голосовал, а не тот кого слили тут ты тоже не прав, что всех под одну гребенку надо мести если чел днем ушел согл согл частично согл, если есть право на ошибку почему бы нет, но я против того чтобы играть в долбоеб/не долбоеб, а не в мафию/не мафию это выглядит как наказание по личным качествам, тут как долбоеба выгнать можно единицы не согл т.к. если чела выгнала преимущественно мафия, ты хоть усрись показывая красную карту за это точно не нужно давать минус балл тут согл, сделаю прогрессивно в зависимости от аргументов тут согл, не думал в этой плоскости я короче сделаю как табличка будет, но баллы в ней будут не у всех и не за все каждый балл будет выставлен исходя из контекста, но в рамках диапазона
-
если чел нихуя не делал и пришел и его попросили кинуть в мафию и он не думая кинул - балл не получит если чел нихуя не делал и пришел и кинул на рандоме и попал - почему бы не наградить лакера? учитывая что за свое "нихуя не делал" он больше в этой игре нихуя не получит просто смотрите я хочу в этой табле с баллами за таблу не просто тупо ставить +1 -1 за голоса, судья офк будет модерировать эти +-1 исходя из контекста эта табла ваще изначально была только для меня чтоб я не забывал в процессе чтения кто че там делал, т.к. чисто пометки в комментарии делать было мало, т.к. когда дело доходило до финального оценивания приходилось долго копаться в табличках а так у меня есть пометки с голосами я такой хоп хоп вспомнил, раставил ================================================= Вернул ПТС Шурика чек для следующей игры попробую расписать подробные пункты за что кому будут даваться оценки и в каком диапазоне они будут потом отображаться в фиолетовой таблице для наглядности
-
поч? изначально так и делал, пока челы не начали вонять что ушедший на дневном должен всегда лутать минус балл как не показавший красный цвет я решил это раскрыть с точки зрения: а кто ушел? а сколько голосов мафии? виноваты ли те кто голосовал? если отнимаем за выгон мж (ошибка с точки зрения цели игры) тогда надо и поощрять за выгон мафии добавляем баллы за табличку как по мне наоборот более объективно выглядит, тут главное сами эти баллы настроить так, чтобы это гармонично влияло на оценку хочу сделать какойто баланс, чтобы и за табличку были бальчики, но и чтобы это не превратилось в игре в дрочево таблички (ваще я это почти предусмотрел в расчете, просто пока это не затрагивал, там я тоже множитель собираюсь поправить) вы мне лучше скажите какие из этих критериев на ваш взгляд приоритетнее в плане важности, а какие менее условно говоря че я хочу сделать есть пункты: выгон мж/мафа/мана, голос в мж/мафа/мана, сейв актива/мафии, НД актива/мафии, КП мжа баллы по этим пунктам суммируются и сумма делится на некий кэф важности (может быть отрицательным) - это оценка Т балл за игру в топане/в конфе делится на другой кэф важности (может быть отрицательным) - это оценка И далее оценка Т И и 2.5 алгебраически суммируется и мы получаем число, которое округляется до числа кратное 0,25 в меньшую сторону это и будет оценка игрока если прям ваще ваще условно вот пример (цифры из головы) Варо(актив) за игру выгнал 1 мафию, 2 мжей голосами(1 мж ушел днем, второй мж не ушел днем) Варо(актив) сделал 2 успешных НД, которые дали инфу в топан Варо(актив) долго прожил и был активным в топане, агитировал в 1 мафию и дал в нее голос и собрал голоса остальных, также он агитировал в другую мафию, собрал в нее голоса, но у самого голос на мирном Т= (1 балл за голос в мафию - 0,75 за голоса в мжей (0,5 за ушедщего, 0,25 за не ушедшего)+ 2 балл за 2 удачных НД, которые были оглашены в топан и дали инфу)*0,3 (0,3 это типо 30% кэф важности)=(1-0,75+2)*1,3=0,675 т.е. по табличке он сыграл на 0,075(0,83) И= (1 балл за лидерство в выгоне первой мафии + 1 балл за лидерство в выгоне второй мафии + 0,25 балла за то, что долго прожил )*0,7 (0,7 это типо 70% кэф важности)=(1+1+0,25)*0.7=1,575 Итого: 0,675+1,575+2,5=4,75 4,75 оценка Варо(актива) за игру, где он выгнал 2х мафий, и дал инфу в топан, но выгнал 1го мжа, но компенсировал этот выгон агитацией в мафию вот чтото типо такого хочу сделать чтоб челы такие открыли табличку - ага по табле баллы понятны а по игре в целом обсуждаемо, но так, что изменения оценки И не влияло на итоговую кардинально
-
слишком утрированый пример т.к. помимо этой ситуации в игре еще будет остальная игра конкретно за голоса: ты получишь: 0,5 чел который просто докинул в ушедшую мафию: 1 тебя убили: ты получишь компенс если убивали до этого у тебя будет КП, за который тоже получишь балы если еще раз укажешь того, в кого голосовал мафией ты получишь балл за смерть как сейв актива: 1 итого чисто за первый день+ночь: у тебя 1,5 + баллы за КП у чела который докинул 1
-
тут мои полномочия все
-
а в чем проблема кинуть 10 голос в уже ушедшего ради птсов?
-
8 из 32 уже откалибровались 7 на подходе
-
это командная оценка по сути а по голосам это уже персональный сухой остаток а по игре в топане это чтото типо калибровка этого вклада в луз/победу кяв я верну старые оценки шурика, т.к. твой аргумент где варо за выгон 2х мжей минус 1 балл, а ты и остальные за выгон 1го и голос в мжа - справедливый поэтому считаю подсчет голосов в мжей поломанным оставлю оценки шурика как было с некст игры будет система оценивания как сейчас обсудим @Eva я не токсик, я голос народа. Давай если и обсуждать начнём с того, какие оценки выставляет ведущий игры, а какие оценки выставляются по факту по табличке. А уже потом будем делать градацию Ты мой друг прежде всего Передай мне ярла Не по понятиям Лапа греет лапу, услышал тебя ты эту лапу алабая видел?
-
ну я попытаюсь энивей делаешь апилл ведущий решает, если согл снизит/повысит - не вижу проблемы, ты ж сам в итоге 3 челам изменил оценку ничего страшного не случилось для этого надо судье читать топан, ну и минусы можно компенсировать "игрой в топане", а чтобы компенснуть нужно читать офк единственное что я бы тут ввел это возможность отправлять апилл не только на свою оценку, а на любую, офк с аргументами я там уже попробую разрулить как-то он получит -2, остальные -0,5 вполне норм баланс считаю что за выгон мжей нужно снижать баллы, потому что выгнал город допустим 4 мжа, потратил ошибки и проебал, проебал город, почему его не нужно наказывать за это? другое дело что ща выгон 4 мжей это -2 балла, равносильно уйти самому ну в моей парадигме как будто это ок выглядит выгнать 4 мжей это конечно надо постараться активные роли могут мне оставлять на птс в лс, но ваще оценку ЛХ я хотел ввести только для шипов но могу и в обычных если прям очень хотите
-
для этого есть голосовалка, важность которой будет поднята и так после калибровки
-
так вы по факту так и делаете))) не обосрался, а мувил
-
ну я все же считаю что основное от чего уходят мафы это голоса это очевидно а как они уже собраны это другой вопрос за голоса считаю нужно награждать вне зависимости от того как они кинуты (кроме ФН и вскрытых ЧЧ) а старания за костоломов суетологов компенсировать в графе игра в топане разве что могу оценку за игру в топане растянуть с +-2 до +-3 это все при условии офк что судья должен прочитать топан я собственно поэтому и хочу ввести ведение этой таблички, чтобы условно ты на ведущем выставил оценки только за игру в топане/конфе, а остальные оценки по табличке я мог выставлять как судья сезона, но не как судья игры выставление оценки судьи в отдельную графу от голосов и НД позволит меньше судье влиять на общую оценку игры, но все еще оставаться в ней надеюсь понял замысел? просто сейчас система мне не позволяет фулл доверить оценку ведущему, т.к. один хуй потом придется читать кучу апелляций срачей и т.д. а так будет проще и мне и тебе например ты накидал там оценки за игру как видишь со стороны ведущего а я их наложил на таблички с голосами и НД и например приходит условный кукушка и говорит, а чей то у меня так а у варо так а я говорю: смотри голоса у вас такие то, НД такие то, а ведущий вас оценил такто, с табличкой он спорить не сможет, т.к. это фактические действия а оценку ведущего он будет оспаривать уже у ведущего через апелляцию, и уже эту оценку я смогу менять изи хз а мне кажется наоборот с вводом таблы по голосам ман одни профиты лутает голосует в мафию? + птс голосует в мжа? + птс минус может получить только если себя под удар подставил НД: убил актива? + птс убил мафа? если баланс в игре сохранил + птс, если баланс нарушил - птс а то как он сидит в топане красным или полутемным не отсвечивая можно разбавить оценкой в Игра в топане идеально мне кажется у мана наоборот станет проще балов набрать и не просесть при лузе сильно
-
я верну старые оценки шурика, т.к. твой аргумент где варо за выгон 2х мжей минус 1 балл, а ты и остальные за выгон 1го и голос в мжа - справедливый поэтому считаю подсчет голосов в мжей поломанным оставлю оценки шурика как было с некст игры будет система оценивания как сейчас обсудим @Eva я не токсик, я голос народа. Давай если и обсуждать начнём с того, какие оценки выставляет ведущий игры, а какие оценки выставляются по факту по табличке. А уже потом будем делать градацию оценки и по табле и по игры выставляет ведущий по табле будет градация от контекста, который определяет ведущий контекст хочу расписать я и раньше выставлял оценки по обоим пунктам, просто это не было отображено в виде таблицы и на всеобщее обозрение раньше это было в заметках и комах
-
да не, просто не читабельно попозже сделаю красиво, чтоб было понятно
-
я верну старые оценки шурика, т.к. твой аргумент где варо за выгон 2х мжей минус 1 балл, а ты и остальные за выгон 1го и голос в мжа - справедливый поэтому считаю подсчет голосов в мжей поломанным оставлю оценки шурика как было с некст игры будет система оценивания как сейчас обсудим
-
окей услышал по другим пунктам есть предложения? меня интересует количество баллов кому и сколько и в каком диапазоне я хочу это настроить это прям гибко
-
Ты как это определять собираешься Ты понимешь, что для подверждения своей оценки, ты должен будешь маф конфу скидывать судящий должен быть в конфе очевидно - и этого достаточно если ктото запросит пруф - скидываю скрин, не вижу проблемы А если будет войс, куда ты физически зайти не сможешь? будет войс залезу в войс, подтверждений не будет да и я не заинтересованное лицо когото бустить или дебустить мне нравится сам процесс проведения сезона, а не кого-то загнобить спецом или когото забустить потому что любимчик друзьяшка у меня цель провести долгий ивент, чтоб было немного челенджово для когото при этом свести горение к минимуму по "несправедливым" оценкам сезон же пилотный поэтому и дорабатываю на ходу
