Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Black^Market

Черное Зеркало / Black Mirror

Лучшая серия 4 сезона  

165 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 


У них есть сознание, а сознания нет ни у одной программы, ни у одного искусственного интеллекта, даже у животных его нет.

хуйню сказал

уже втирал адепту за сознание животных, он то дебил, но и ты туда же?


 


В любом случае, даже если какая-то нейросеть будет обладать сознанием, то это автоматический делает необходимым применять к ней те же моральные принципы, что и к человеку

попугай может повторять речь человека, но это не значит что он может говорить. 
Если эта нейросеть может с точностью 99.99% копировать поведение человека, это не значит что это сознание.  

 

а ты тоже хорош

по всей видимости тебе известна природа сознания, в то время как мировой науке - нет

иначе откуда такая уверенность? мб от непомерного чсв помноженного на невежество?


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У хомяка из третей


  Озил, Ауба и Виллиан на контракте в сумме на лям в неделю

3x.gif3x.gif3x.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а не человек запертый в клетке.
а что такое человек? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте лучше пойдем от обратного. Так как что такое сознание толком никто и не знает. 
А вот по каким критериям вы можете определить что эти НПС в игре не именно компьютерная технология, как моушн кэпчер, только с ДНК, которая просто создает цифровую копию в виде кода, пусть и очень похожую? 


crooked young

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте лучше пойдем от обратного. Так как что такое сознание толком никто и не знает. 

А вот по каким критериям вы можете определить что эти НПС в игре не именно компьютерная технология, как моушн кэпчер, только с ДНК, которая просто создает цифровую копию в виде кода, пусть и очень похожую? 

Бля, как я не хочу в это влезать, потому что таким, как ты, всё равно хуй чо объяснишь, но скажу одну:

Ты сейчас высираешь хуйню на уровню "блять супермен летает ахахахах ебать дак он не может летать ебать вы смотрели ваще это как это нельзя летать ваще никак". Тебя создатели поставили перед фактом того, что это осознающий себя человек. Так же, как тебя ставят перед фактом, что супермен может летать.

Я всё.

Товарищ Троцкий понравилось это

In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты сейчас высираешь хуйню на уровню "блять супермен летает ахахахах ебать дак он не может летать ебать вы смотрели ваще это как это нельзя летать ваще никак". Тебя создатели поставили перед фактом того, что это осознающий себя человек. Так же, как тебя ставят перед фактом, что супермен может летать.

Я всё.

Ваня, это называется художественная реальность, просто чтобы ты в след. раз, если речь зайдет об этом, смог объяснить своим друзьям без примеров с суперменом.

 

 

А вот по каким критериям вы можете определить что эти НПС в игре не именно компьютерная технология, как моушн кэпчер, только с ДНК, которая просто создает цифровую копию в виде кода, пусть и очень похожую?

это из разряда докажите мне, что 2+2!=5 . ты лучше на вопрос ответь: что такое человек? является ли для тебя младенец, например, человеком? не личностью, а именно человеческим существом? ну и вопрос вдогонку: если, кот, например, не обладает сознанием (?), то значит ли это, что издеваться над ним морально?

 

звучит так, что я выебываюсь. теслик, эт не так, если шо


Изменено пользователем jonny12

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Ваня, это называется художественная реальность, просто чтобы ты в след. раз, если речь зайдет об этом, смог объяснить своим друзьям без примеров с суперменом.

И чтобы что? Чтобы они спросили, что такое художественная реальность или пошли гуглить? Думаешь твоё словосочетание гораздо ёмче, чем мой пример, серьёзно?

In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять, не допереть что такое художественная реальность, да еще и в каком-нибудь, контексте это надо знатно постараться. ну они же наверно знают что такое художественная литература, верно? это не мое словосочетание, если что, но да, я думаю оно более емкое.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каких животных по твоему мнению есть сознание?

У меня

compasses понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каких животных по твоему мнению есть сознание?

почти у всех кроме совсем примитивной хуйни типа морских губок или медуз

если честно я вообще с адепта (пару месяцев назад) наверное впервые от живого человека услышал фразу "у животных нет сознания", это ж на уровне веры в геоцентрическую систему или блять я не знаю, язычества


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем вера в язычество отличается от твоей веры в тот миф, о котором ты говоришь? да в принципе веры в любой миф? может для начала определитесь что такое сознание? и определитесь не потому что на википедии так написано, а в ходе дискуссии.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем вера в язычество отличается от твоей веры в тот миф, о котором ты говоришь? да в принципе веры в любой миф? может для начала определитесь что такое сознание? и определитесь не потому что на википедии так написано, а в ходе дискуссии.

хэлоу

человек - тоже животное

думать что вы какие-то ебанически особенные и вам единственным с какого-то перепугу ВНЕЗАПНО природой было выдано сознание - быть даунами

Quill понравилось это

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вы

почему мы? то есть ты не человек, или ты не животное?

 

ладно, давай проще поступим. ты владеешь материалом по этой теме? ты без ссылок на слова дяди Васи сможешь вести беседу? ты доказать свое утверждение можешь, не доказать долбоебу из интернета, который ушел в отказ, а доказать нормальному человеку, который готов вести с тобой содержательную беседу? голые утверждения, которые ты черпаешь из своего мифа не являются доказательствами, если что. даже не доказать, доказать не верное слово, просто объяснить.

если да, то давай для начала определимся с терминологией.

ну и вопрос на засыпку: "с какого перепугу ВНЕЗАПНО" вообще появилось сознание? мне просто интересна твоя точка зрения.


Изменено пользователем jonny12

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

вы

почему мы? то есть ты не человек, или ты не животное?

 

ладно, давай проще поступим. ты владеешь материалом по этой теме? ты без ссылок на слова дяди Васи сможешь вести беседу? ты доказать свое утверждение можешь, не доказать долбоебу из интернета, который ушел в отказ, а доказать нормальному человеку, который готов вести с тобой содержательную беседу? голые утверждения, которые ты черпаешь из своего мифа не являются доказательствами, если что. даже не доказать, доказать не верное слово, просто объяснить.

если да, то давай для начала определимся с терминологией.

ну и вопрос на засыпку: "с какого перепугу ВНЕЗАПНО" вообще появилось сознание? мне просто интересна твоя точка зрения.

 

ты не способен вести содержательную беседу потому что уже дважды назвал мою позицию "мифом"

я тебе говорю: у животных есть мозги, органы чувств, они реагируют на все, общаются, а некоторые, например попугай Алекс - осознанно общаются на английском языке с человеком. у них есть сознание, как у человека, т.к. он ничем не уникален

 

парируй


Изменено пользователем SFH

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может для начала определитесь что такое сознание?

Давно пора. 

 

 

у животных есть мозги, органы чувств, они реагируют на все, общаются, а некоторые, например попугай Алекс - осознанно общаются на английском языке с человеком
 

И все это не означает, что у попугая есть сознание

 

 

ну и вопрос вдогонку: если, кот, например, не обладает сознанием (?), то значит ли это, что издеваться над ним морально?

:lol:  :lol:  :lol:  Выкатывай критерии моральности.

Вопрос абсолютно не имеющий смысла. Можешь сам ответить на него, проведя эксперимент, в котором ты выходишь на площадь густонаселенного города и начинаешь публично издеваться над котом. Если ты видишь в ответ общественное порицание, то это аморально. Если не видишь, то морально. Только вот результат эксперимента будет зависеть от многих факторов, например от места и времени проведения, потому что мораль блять не является какой-то метафизической сущностью, я сомневаюсь, что ты сторонник идеалистической этики, поэтому не совсем понятен смысл задаваться вопросом "а морально ли то?, а морально ли сё?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И все это не означает, что у попугая есть сознание

что ж, по такой же логике я могу предположить что у тебя сознания тоже нет

может ты мартышка пишущая на атомате 


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша проблема, господа, в том, что у каждого свое определение сознания.
Если вы придете к общему определению сознания спор будет продуктивней.

Хотя я не вижу смысла в вашем споре, если обе стороны уперлись в свои убеждения и каждым постом просто накидывают какой-то дополнительный факт.

Максимум, чего вы добьетесь таким результатом - будете выглядеть умными только в СВОИХ глазах.


Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Здравствуйте, это полиция нравов, предъявите, пожалуйста, мировой эталон морали.


Изменено пользователем mazt3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...