Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

EU_Thomas

Юридической консультации тред

Рекомендованные сообщения

 

есть хата, в которой прописаны мать с ребенком, ребенку 14. но хата им не принадлежит и отцу ребенка тоже. можно ли выписать их оттуда? по логике да но как мне сказали что нельзя потому что в последние годы приняли такой закон что ребенка не выписать без переписи на др хату))))))))))))))

 

Выписывать несовершеннолетнего ребенка без предоставления ему равноценного нового места жительства невозможно.

 

все еще актуальная хуйня. то есть ко мне буквально может прийти жить мать со своим ребенком если у нее появится такое желание и я не имею права их не пустить?

и другой вопрос, смогу ли я тогда спокойно как ребенку исполнится 18 выписать мать с ребенком и послать их подальше?

просто я вообще не в курсах как работают российские суды и боюсь что она может как-то отжать мою хату, при условии что у меня их 2. Но она никаким боком мне не родственник

и правильно ли я понимаю если я выпишу их то соответсвенно предоставлять новое место жительства должен им я? хотя опять же, я никаким боком не имею к ним отношения кроме общей прописки

даже если у них есть возможность снимать квартиру/жить у родителей

в общем просьба ответить кто хоть немного в этом разбирается на стену выше и вот сформулировал получше:

1) Возможно ли сделать дарственную с учетом того, что при жизни правообладатель квартиры будет дед, и все льготы останутся (ветеран труда, пенсионер, достиж. 80 лет)

2) Возможно ли выписать совершеннолетних людей из квартиры, когда они в ней проживают

3) Влияет ли на выписку людей из квартиры факторы: прописанные были прописаны в квартире до того как право собственности перешло мне, когда-то собственник был супругом прописанной

4) если у собственника квартиры имеется еще одна квартира, может ли суд вынести решение оставить прописанных в квартире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Понял, спасибо

я надеюсь, это не с тобой случилось? :palevo:
Не, это карма в действии

Потом напишу, что с водилой будет. Если узнать смогу

И?

Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

все еще актуальная хуйня. то есть ко мне буквально может прийти жить мать со своим ребенком если у нее появится такое желание и я не имею права их не пустить?

Если они там прописаны, и ребенку нет 18, права не пускать у тебя нет

 

 

 

 

 

и другой вопрос, смогу ли я тогда спокойно как ребенку исполнится 18 выписать мать с ребенком и послать их подальше?

Да, но опять же через суд

 

 

 

в общем просьба ответить кто хоть немного в этом разбирается на стену выше и вот сформулировал получше:

1) Возможно ли сделать дарственную с учетом того, что при жизни правообладатель квартиры будет дед, и все льготы останутся (ветеран труда, пенсионер, достиж. 80 лет)

2) Возможно ли выписать совершеннолетних людей из квартиры, когда они в ней проживают

3) Влияет ли на выписку людей из квартиры факторы: прописанные были прописаны в квартире до того как право собственности перешло мне, когда-то собственник был супругом прописанной

4) если у собственника квартиры имеется еще одна квартира, может ли суд вынести решение оставить прописанных в квартире

 

1) Не понял вопроса, дарственную на что?

2) Возможно, через суд, если ты собственник, а они просто прописаны

3) Не влияет, имеет значение только собственник и его желание

4) Нет

ZAVOD понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец ситуация получается тогда)

1й вопрос не связан с этим. Вот есть дед и он не хочет чтобы наследство досталось отцу, а хочет все передать например мне. Что в таком случае надо делать, оформлять дарственную? Желательно с пунктом что при жизни владельцем будет он, чтобы меньше платить, ибо там трешка и платить без льгот надо будет овердохуя. Потому что по завещанию слышал 50% энивей уйдет прямым первоочередным родственникам, если они не подпишут отказ от наследства. Или это пиздеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля чел, ты мог бы ситуацию полностью расписать? Из твоего текста вообще не понятно, как такая ситуация в принципе появился?

Батя твой ?


Better call Soul 7Q2I6Lu.png

 

High ELfs right here

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще не со мной слава богу, чел попросил помочь, у него денег на юристов нет

пишу от своего лица чтоб понятнее было

смотри, есть чел у которого батя алкаш-наркоман, а мать забила на него хуй.

и он по сути воспитывался бабушкой и дедом

эта квартира раньше была их и им перешла в свою очередь по завещанию от прадедов (это неважно уже я думаю)

потом деды зачем-то переписали хату на своего сына (алкаша)

потом заставили его написать дарственную и она вернулась бабушке обратно

батя бтв жил на этой хате и нашёл себе другую жену от которой впоследствии родился ребенок и они там прописались

потом батя бегает за новой женой с топором (при многих свидетелях), они разводятся и она идет в ментовку, там его ставят на учет и говорят если ещё раз он выпьет и жена придет снова с жалобой (уже бывшая, но жили они вместе) то его посадят

теперь они живут раздельно, батя на съемной хате, а бывшая жена в трешке с дедом, и у них так грызня как в видосах с коммуналками за каждый кусок мыла и тд.

деда это заебало и он хочет выгнать ее нахуй с ребенком и может сделать это легко тк они там не прописаны НО

они прописаны в той хате где щас живёт этот самый чел с оформленной на него квартирой (тк бабушка умерла и при смерти завещала ему квартиру)

и эта баба грозится прийти к нему жить с ребёнком если дед ее выгонит

стоит отметить что она сейчас довольно неплохо зарабтывает в какой-то компашке замом директора, а дед живет на пенсию а чел учится чтобы вы понимали кто тут охуел

а про вторую квартиру я спрашивал в пункте 1, это дед хочет завещать свою трешку этому челу но ссыт что при завещании уйдёт чксть бати или чето такое поэтому спрашивал про дарственную, там же есть наверное такая возможность

вообще я уже на двачах всяких поспрашивал

там кто-то пишет что выписать нельзя, но пускать их не обязан.

кто-то пишет что обязан пустить

кинули это - Определение ВС РФ от 16 апреля 2013 г. N 4-КГ13-2

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70277848/

но я мало че понял, там получается чел все же отстоял свою покупную квартиру и выгнал их? но тут вроде как другая ситуация и будет ли учитываться мат положение в суде?

корлче я так понимаю от суда все зависит? эта телка бтв пугает деда своими охуенными друзьями-юристами и говорит что будет если выебываться-вообще отсудит квартиру себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Понял, спасибо

я надеюсь, это не с тобой случилось? :palevo:
Не, это карма в действии

Потом напишу, что с водилой будет. Если узнать смогу

И?
Пока ничего, вроде подлечился, но на свободе еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец ситуация получается тогда)

1й вопрос не связан с этим. Вот есть дед и он не хочет чтобы наследство досталось отцу, а хочет все передать например мне. Что в таком случае надо делать, оформлять дарственную? Желательно с пунктом что при жизни владельцем будет он, чтобы меньше платить, ибо там трешка и платить без льгот надо будет овердохуя. Потому что по завещанию слышал 50% энивей уйдет прямым первоочередным родственникам, если они не подпишут отказ от наследства. Или это пиздеж?

в таких случаях делается договор купли-продажи, чтобы обойти наследников первой очереди. 


Первый официальный фанат ФК Жирона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага и в разделе права и обязанности сторон указать, что у Покупателя есть право перенять все льготы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к знатокам, если в договоре купли продажи квартиры, есть опечатки, ну ошибки серьёзные, это влияет на что-то или нет?

Ну к примеру место проживание продавца указана не правильно, например не 25 дом, а 23.

и например если по тексту например пишется не покупатель, а покупаетель.

а вместо продавца, продавеца.

это реально жесткие косяки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее с адресом косяк жесткий, а остальное так себе

TiSi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че, ролла все-таки дал денег на квартиру?


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если не верный адрес в реквизитах сторон, это все равно не существенная ошибка, как и все остальные орфографические, существенными ошибки считаются те, которые допущены в существенных условиях


Изменено пользователем Miarti
TiSi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Оформлял в конце декабря возврат в магазине ,сдал товар и получил расписку,что продавец обязуется вернуть задолженность от 29.12.18.Оплата была по карте.Сказали,что возврат ждать только в январе.Вчера звонил узнать о состоянии возврата,сказали что деньги списали "списали 11,01,19 

a4rNAKw.png

"+добавили ,что скорей всего проблемы с банком.Пользуюсь сбером,деньги на балансе есть,штрафов за мной не числится.По скрину единственная информация по моему заказу-сумма.Подскажите какие доки у них спросить,чтобы подтвердить перевод  с их стороны /как действовать


Изменено пользователем Moscow754

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

посоны нужна база данных по юридическим организациям МСК и области для рассылки(поспамить хуеасосам хуеты)

 

и что бы с мейлами было

 

где вариант достать?


Изменено пользователем MaxCady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое, интересно, этот вопрос имеет отношение к юридической тематике?

 

)


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я думал вы шарите по юридическим организациям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

где вариант достать?

купить 


 


юридическим организациям 

что это?

Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

походу я не по адресу

 

за беспокойство извените


Изменено пользователем MaxCady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...