Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Hed-kun

Выбор ноутбука, т.2

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, господа.

Если можете, помогите с двумя ноутбуками. Ноутбуки не мне, я просто покупаю в подарок.

 

Бюджет на каждый до 60к

Оба под одни задачи, работать с офисными программами, бухгалтерией, почтой,  в общем, нужен быстрый, надежный и, что важно, с хорошим экраном, четким, но не большим(17 максимум, но лучше 15.6).

Один дома стоять.

Второй для тех же задач, но нужен обязательно легкий, не маркий, который удобно с собой брать, с относительно долгой работой от батареи, не очень большой.

 

Ах, да, любой магазин в Москве.

По поводу первого варианта не могу ничего подсказать конкретного, наверное максимум что хочу отметить, что по корпусам (когда я был в магазине и щупал) самые приятные это леново, особенно у них есть пиздатая серия металлическая, так они легкие по весу но очень приятные на ощупь.

https://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/478568/

Вроде неплохой с нормальным процессором, ссд большим и матрицей IPS

Видюха условная, но как я понял игры не в приоритете

В принципе там этой серии большой выбор, можно из чего повыбирать

 

Но в итоге я остановился на ультрабуке, потому что нужно иногда что-то оперативно на компе сделать, будучи за рулем. И проехав пару сотен километров чет я рот ебал 2кг ноут таскать по салону

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-acer-spin-7-sp714-51/1723064247

Самое заебись, что его можно сложить пополам и на сенсорном экране что-то тыкать, весит ваще нихуя, чуть больше кило

Зарядку у меня держит стабильно от Воронежа до Москвы плюс еще часа три, в итоге около 9-10 часов -- я в дороге постоянно какие-нибудь правовые семинары слушаю, так что хватает зарядки с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под +- аналогичные задачи присмотрел вот такой:

Lenovo 530S-14IKB 81EU00BERU

http://www.e-katalog.ru/LENOVO-530S-14IKB-81EU00BERU.htm ~65k

Единственное, может кто подскажет/даст совет, где можно найти инфу по цветовому охвату экрана конкретно этой модели с FHD.

А то нашел только обзор на WQHD (notebookcheck) и вот о нем обзорщики хорошо отзываются.

Да и вообщем-то я бы себе и в полном фарше (WQHD, 8550, MX150, 16Гб, SSD 512) такой взял бы, да только нигде нет.

Да даже WQHD с MX150 нигде не находится, сучара.


* reallyjust *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Короче надо младшему брату подарок на др ноут,чтобы доту и кс тянул на максах ( не ультра ) фпс 100 примерно. Этой хуеты хватит? https://allo.ua/ru/products/notebooks/lenovo-ideapad-320-15ikb-80xl041wra-denim-blue.html 

 

если нет линканите ченить до 18к гривней (знаю -  нищеброд ,а на пд онли миллионеры, так что можно без подьебов)


Изменено пользователем мыло

1387716870_1460857623.gif    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ноутбук

нищеброд

100фпс

 

 

где вас таких делают

Очередняра понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

так а нахуя я тогда спрашиваю? мб не шарю? я ж совета прошу,на пк  хуярю на старой гтх750 2гб и интел е8600 двухядерном с 60 фпс на высоких при 1920 разрешении 


Изменено пользователем мыло

1387716870_1460857623.gif    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проц с индексом u даже не стоит рассматривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проц с индексом u даже не стоит рассматривать

эт схуяли? восьмитысячники (кофелейки) ойпять-ойсемь - 4ядерники с ht, уже для ноута вполне себе заебись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом ноуте двд на ссд/хдд можно заменить же? Там же тупа как я понял оптибей нужен и всё. Там же не сата3 обычно ставят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом ноуте двд на ссд/хдд можно заменить же? Там же тупа как я понял оптибей нужен и всё. Там же не сата3 обычно ставят?

Да, разница только в толщине (оптибэя)
Uncleeee понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, челендж бук для доты 30к выполним? Не максималки офк, но без лагов на средних хотя бы плез. 

Поисковик выкатывает леново дел асер. На i3 как дота вообще? 


Самый сильный мид

 

tumblr_static_tumblr_static_1pmtc5ynv1y8o00gog8c8w8sc_640.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, челендж бук для доты 30к выполним? Не максималки офк, но без лагов на средних хотя бы плез. 

Поисковик выкатывает леново дел асер. На i3 как дота вообще? 

 

средние настрйоки в доте =))  

 

у тебя 2 опции игры:

 

1) тянет система ультранастройки с 60+ фпс без просадок на 50 и ниже в файтах = ультра.

2) на ультрах в афк 60, но просадки в файтах на 40-50 = играешь ВСЕГДА на низких = имеешь ВСЕГДА 60+ фпс. 

 

ты спросишь: а в чом смысол?

да в том, что партикли и ambient effects от вида на любых настройках, кроме maximum вызывают рвоту, так зачем рисковать и ставить средние настройки, следственно нагружать и греть бук, который и так задыхается от открытия, думаю, даже музыкального плеера, если уж с дотой проблемы 

З.Ы.: главный критерий выбора бука заключается в названии

увидел Lenovo -> скипнул сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гайс посоветуйте ноут плз, что бы стримить пубг 60 фпс, 60-80к, если за такую цену возможен пабг 60 фпс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не возможен. тем более чтоб стримить. тем более, чтоб ноут от этого не расплавился нахуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно на нвенке изи, если его на ноутах распаивают офк


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еее квадратвенк, каеф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Добрая ночь! Помогите, пожалуйста, подобрать ноут подруге.

1. До 25к
2. Москва
3. Ноут покупается девочке 20-ти лет, на учёбу и работу прежде всего, то есть сёрфинг + ворд/эксель.
4. 14-15 дюймов.

Был бы рад нескольким вариантам, чтобы она могла выбрать.
Заранее спасибо!

 


Изменено пользователем De[IVI]oN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гайс посоветуйте ноут плз, что бы стримить пубг 60 фпс, 60-80к, если за такую цену возможен пабг 60 фпс

xiomi ноут игровой, но чтобы стримить на ноуте, покупай карту захвата к нему. Тогда ноут не будет нагружаться от стриминга


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая в жёппу карта захвата? с тем же успехом можно юзать nvenc, встроенный в любую (в том числе ноутбучную) видяху нвидиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...