Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

iNsiG

Медицинский тред

Рекомендованные сообщения

блять я конечно понимаю что это интернет и вы не знаете ни его, ни его сестры, но зачем вообще такое писать? типа человек и так на нервах, и типа в обычной ситуации наверное было бы похуй что в инете троли пишут, но блять когда происходит что-то плохое с близкими людьми - это очень большой стресс

 

пд конечно специфичиское коммьюнити, но все таки коммьюнити, мб перестанем друг к другу относиться вот так?

klr, Sympathy, Exclusivo и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут согл . , но ты имхо дохуя хочешь от школотронов местных  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что ему такого написали? Пиздец вы нежные. Никто даже матерного слова в сторону его и его сестры не отпустил. Ууууууууууух чувак пошутил про диагноз "сколиоз" и то, что подобный диагноз является освобождением от армейской службы. уууууууууух жесть как его ещё боженька не наказал.

Я, например, не заметил, что сестра маленькая, да, каюсь, не понял ситуацию, но я и не шутил над ней я над дурачком этим угараю просто.


post-167644-0-69892700-1408969884_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пару дней назад несколько выблядков засрали топик эмиграции, теперь пришла парочка других срать в эту тему, идите нахуй отсюда, дегенераты  :subj:  :fuckyea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пару дней назад несколько выблядков засрали топик эмиграции, теперь пришла парочка других срать в эту тему, идите нахуй отсюда, дегенераты  :subj:  :fuckyea:

 

КАКОГО ХУЯ? у меня эксклюзивные права на эту аватарку, алло! запрягай своих юристов, скатина, мало не покажется!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@Dear_Miami 

гдето на пиндоских сайтах типа rusmedserva читал в свое время что хуйня эти все корсеты шено

якобы подобрать индивидуально их сложна, ну и если так экстраполировать, что даже в пиндосии это сложно, то у нас в снг, так ваще помойка  :hmm:

 

радикальное хирургическое вмешательство (вроде там говорили о металлических штырях в позовнки, ну и потом их утягивают) гораздо быстрее и лучше исправляет ситуацию

хотя может в силу возраста это делать не будут, но все же

алсо по поводу инвалидности и прочего

сколиоз же это хуйня полная, он лечится и вроде как довольно успешно лол, по мне так ваще не проблема

если конечно он вызван не какими-то другими заболеваниями

 

или рыбалка в норильске

норм тема если че

 

 

 

 

кстати у меня тут спина начала болеть, волчанку мне не уточнили, но теперь появились подозрения что у меня все-таки болезнь бехтерева, хотя ее еще на начальной стадии исключили вроде  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:

есть два стула, волчанка и бехтерева

на какой стул сам сядешь, на какой мать посадишь

 

бтв 2 месяца не принимал НИКАКИХ нпвс   :fuckyea:  :fuckyea:  :fuckyea:  :fuckyea:  :fuckyea:  :fuckyea:  :fuckyea:  :fuckyea:  :fuckyea:  :fuckyea:

как ток ноги начинали болеть, я сразу через силу шел на лестницу и пешочком хуярил 7 этажей туда обратно


Изменено пользователем Darkd3ad
klr понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы послушать про человечность от токсик хуесоса дир_майами  :megapray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


кстати у меня тут спина начала болеть, волчанку мне не уточнили, но теперь появились подозрения что у меня все-таки болезнь бехтерева, хотя ее еще на начальной стадии исключили вроде  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:

 

блэт

так тебе же вроде установили были диагноз ревматоидный артрит, почему снова сомнения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

кстати у меня тут спина начала болеть, волчанку мне не уточнили, но теперь появились подозрения что у меня все-таки болезнь бехтерева, хотя ее еще на начальной стадии исключили вроде  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:  :hmm:

 

блэт

так тебе же вроде установили были диагноз ревматоидный артрит, почему снова сомнения? 

 

в августе мне сказали что у меня не ревматоидный артрит, и что не знают чем я болею, поставили просто диагноз "артралгия" - боль в суставе если проще говоря

чем вызвано неизвестно, требуется дополнительные исследования в крупном городе (в иркутск направили :lol: )

 

ну и недавно мне сказали что у меня подозрения на волчанку, но я еще диагноз не уточнял

 

на сам деле мне уже похуй как-то, если у мя волчанка то мне получается 10-20 лет осталось, судя по википедии (а т.к. я не лечусь, то наверное 10)

думаю что у меня ее нет и это пиздеж (просто похуй)

 

щас думаю инвалидность получить, но в данный момент пораженных суставов вроде не хватает хз


Изменено пользователем Darkd3ad
Sympathy понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HLA-B27 - Бехтерева

HLA DR4 - ревматоидный артрит

если оба анализа негативны, пусть ищут другое.. правда я хз чё по стоимости, не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

hla b27 негативный был год назад

hla dr4 это типа обычный ревмофактор? или который "ранняя диагностика ревматоидного артрита" ?

ревмофактор у меня отрицательный, СОЭ и другие маркеры воспалительных процессов разнятся (в динамике туда сюда скакали, еще на этапе когда мне подагру исключали)

были моменты когда у меня пиздец все болело, но воспалительные маркеры в норме были, а бывало наоборот все норм, но воспаление, бывало когда совпадало, то зависимости не нашли

 

hla b27 и аццп пизда дорогие были вроде, я их если и буду делать, то сначала остатки своего метотрексата продам (хз как правда)

врач бтв еще не знал как проверить если у меня аллергия или непереносимость метотрексата (я сознание при инъекции потерял, но там бтв доза большая была 10мг, и я еще утром по тупости и привычке нимесулид схавал, что нефротоксичность могло вызвать)

 

вообщем нихуя непонятно и сложна, а меня врачи из раза в раз отправляют на ревмофактор (который кстати часто бывает отрицательный как я почитал в некоторых статьях у пиндосов, даже если действительно ревматоидный артрит присутствует), а про HLA B27 и АЦЦП вообще не знали про существования таких анализов, только когда я загуглил и сказал шоб мне сделали, их сделали, и то блять сначала брыкались типа ХУЙ ЗНАЕТ ЧЕ ЭТО ВАЩЕ МЫ ЕГО НЕ ДЕЛАЕМ, Я НЕ ЗНАЮ КАК ПИШЕТСЯ, КУДА НАПРАВЛЕНИЕ ПИСАТЬ, ИДИТЕ К ГЛАВВРАЧУ :lol:

 

по сути единственное что 1000% могло бы доказать ревматоидный артрит это утренняя скованность (по которой мне его и поставили), но потом отменили

 

@@Sympathy 

 

 

меня пожалуй больше всего бесит, что мне один и тот же врач, сначала ПОСТАВИЛ РА, выписал лекарств на 4-7к, а потом "ОЙ ИЗВИНИТЕ, НО Я НЕ МОГУ ТОЧНО ПОСТАВИТЬ, У ВАС АРТРАЛГИЯ Я НАПИШУ" спустя 5 месяцев такое сказал на втором приеме


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hla dr4- антиген, который бывает у больных с ревматоидным артритом, хотя да.. нахуя его если можно было просто ревматоидный фактор и аццп, туплю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я точно не знаю как делаю анализы ревматоидный фактор и hla

но хла это типа генотипные исследования (или как это называется), то есть само наличие же еще ни о чем точно не говорит как я понял?

а ревмофактор просто говорит о том, что существуют какие-то аутоиммуные проблемы

 

я вообщем-то последнее время вообще не понимаю, в чем качественная разница между РА, другими спондилоартритами и волчанкой

я так понял они все аутоиммунные и тактика лечения поидее одинаковая же?

так зачем пытаться исключать одно или другое заболевание если тактика у всех одна, достаточно выявить аутоиммунное ли у меня заболевание или нет

 

@@pendel помоги дауну (мне)

@@AviKon

@@Sympathy


Изменено пользователем Darkd3ad
Sympathy понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

по сути да, при большинстве аутоимунных дают кортикостероиды и нпвс.. если сильно прогрессирует то иммуносупрессоры можно

но при той же подагре есть еще патогенетическое лечение аллопуринол, при РА - сульфасалазин так что везде свои нюансы.


Изменено пользователем Sympathy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я принимал алопуринол в течение 3 месяцев, мочевая кислота упала нижней границы интервала + на диете сидел

нихуя не помогло, да и при подагре все резко начинается и полностью проходит в течении 7-10 дней, у меня болезнь постоянная

 

по поводу кстати HLA-DR4, я давно читал, что при аутоиммуных заболеваниях часто проявляются язвы во рту (типа стоматит или как это называется, белая хуйня кароч), у меня с детства часто такая хуйня во рту была, достаточно долго проходила

так вот HLA-DR4 судя по тому как я прочитал, коррелирует с внесуставным проявлением заболеваний, эти язвы относятся к этой хуйне? :hmm:


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во кстати, про стоматит этот ебучий. бывает раз месяца в 3-4 вылезает, за неделю проходит примерно. это типовое или к дохтеру сбегать провериться не помешало бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

забей хуй ваще хуйня полнейшая 99,99999999999999999999999999999999999999999999999999999% ничего страшного

если и чето не так, то в россии те ничо не выявят, если ты конечно 1000000000000000000000000$$$$$$$$ не отдашь или не выебешь по полной мозги всем

кароч не стоит таких усилий

 

 

алсо по поводу С-реактивного белка

нахуя его вообще назначают? эта хуйня меняет свое значение В ДЕНЬ несколько раз, причем с большим разбросом вроде как

если то что я базарю верно, НАХУЯ ОН ВООБЩЕ НУЖЕН? он же блять ни о чем не скажет толком, если конечно его не каждые 2 часа замерять в день


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лайки разбазарил уже, спасибо в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нахуя его вообще назначают?

показатель воспаления как и увеличение лейкоцитов, фибриноген, СОЭ,  изменения в белковой фракции в сторону ув. гаммаглобулинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а да, у меня еще лифмоузлы в паховой области периодически увеличиваются (раз в месяц в среднем)

и как-то они туда сюда плавают чтоли, хуй знает как объяснить

кароч мне врач сказал типа "бля такто они не должны туда сюда так свободно двигаться", ну при пальпации

 

ну офк там гноя нет ничего нет, просто распухают (на узи смотрели)


 

нахуя его вообще назначают?

показатель воспаления как и увеличение лейкоцитов, фибриноген, СОЭ,  изменения в белковой фракции в сторону ув. гаммаглобулинов

 

так а какой смысл?

у тя например прыщи на жопе вылезли, ты один выдавил их еще больше стало

а тя направляют на диагностику РА

С-реактивный белок сдаешь, он у тя зашкаливает, и откуда ты узнаешь это из-за прыща на жопе или из-за сустава? или это не так работает?


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...