Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

iNsiG

Медицинский тред

Рекомендованные сообщения

Помню в детской поликлинике году так в 2005 словил приколюху 

 

Тогда еще кровь из вены собирали не в специальные капсулы, как сейчас - ну типа шприц такой, с ампулой, в которую он собирает кровь, а просто тупо протыкали руку таким обрубком шприца и кровь лилась через него в банку. Короче молодая медсестричка лет 20 (хз там по блату видать подрабатывала, ибо видно было, что она туповата) обрабатывает мне ваткой со спиртом, все как положено, втыкает туда этот полушприц для сбора, ставит банку - кровь начинает литься в банку. Сижу так минуту где-то, смотрю на банку, вижу там крови уже НУ ПРОСТО ДОХЕРА, сразу же в глазах потемнело, стало очень сильно клонить в сон, сознание потихоньку покидало меня ... я ей говорю тонким голоском мол хватит мне не по себе. Эта курица вынимает этот шприц, а кровь продолжает хлестать. она мне ее ваткой пытается зажать , а ей похер позже поймете почему, она просто хлещет и все, я уже просто заваливаюсь на кушетку, эта дура начинает бегать орать типа ойойойой щас подожди пожалуйста, достает нашатырь, пихает мне в нос, мне пох на него я валяюсь из меня кровищи уже пол литра вылилось, эта дура звонит дежурной медсестре, и как же повезло, что я тогда пришел в поликлинику с бабушкой, а у нее начальное медицинское образование. и если бы не она то даже хз че было бы, ибо дежурная пришла ток спустя пять минут. после звонка. а я уже почти без сознания был

 

короче эта дура на медсестре забыла мне руку жгутом перетянуть  :trollpalm: меня бабушка хватает, сажает на стул, берет жгут, начинает перетягивать руку, медсестра сначала такая типа вы кто уйдите тут экстренный случай, ну собсна спустя 10 сек, когда поняла где она обосралась тут же заткнулась... я ваще все помню в тумане каком то, короче мне остановили кровь, залили нашатырем, еле как довели до дома, накупили шоколадок и короче дали больняк на недельку. 

 

жесть вот такие медсестры бывают и это еще спб + в детской поликлинике.

D_E_C_T_P_O_E_P понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль только что жгут не останавливает венозной кровотечение))) ну и пол литра из вены не выльется. Ваще жгут усиливает усиливает венозное кровотечение, поэтому перед уколом или забором крови руку и перетягивать. Но если те кровь из артерии брали то но оффенс))

Exclusivo, Zelol и Eleison понравилось это

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я те че пендель 

 

откуда я могу знать - из чего брали кровь, может и из артерии, я так написал условно, чтобы обозначить область действия и создать примерное понимание ситуации. щас бы отличать вену от артерии конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нет тебе не брали кровь из артерии)


Изменено пользователем pendel
Zelol и Sympathy понравилось это

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может мне еще и обрезание в 3 месяца не делали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найс прохладную историю запилил уёбище  :lol:


кто удолил мою подпись как криса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да со жгутом это заблуждение у многих, ОБЖ никто всерьез не воспринимает, на любую рану приезжаешь, обязательно чем-то перетянут, там и провода от зарядок и ремни, у кого-то дома реальные жгуты есть. Обычно кровотечение останавливается вопреки жгутам, потому что если повреждение не сильное, венозное кровотечение не опасно, зато на артериальное вместо жгута обычно пытаются фонтан заткнуть безуспешно.


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу никитка просто обосрался от шприца а остальное дорисовала его детская неокрепшая психика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не понял команды разлагаться токсик даунам не было 

 

это я не про мейхема и пенделя если че 

 

я реально не помню че там было ввиду своего состояния, но я точно помню, что потерял оч много крови и мне эта дура никак не могла ее остановить. и я точно помню, что мне накладывали давящую повязку, возможно это был не жгут, которым они перетягивают руки обычно и не в то место, куда его обычно устанавливают, а что то другое, я не помню, мне было 11 лет и я подыхал от потери крови. 

 

лучше бы помогли забыть этот кошмар  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздабол 


кто удолил мою подпись как криса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у челика голова болит + тошнит. что это может быть на вскидку? из популярных 


Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да обычная мигрень может быть, артериальная гипертензия

менингит если рвота без облегчения начнется еще  :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременность

там же написано, что у "челика", а не у "бабы" 


Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть баба не человек,ясно сексистская хуемразь

 

Да понятно,все бабы - шлюхи ебаные бездушные

Тнн

 
Scream of the Soul понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://prodota.ru/forum/uploads/profile/photo-161030.jpg?_r=1516998791

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...