Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Slarky

Последняя прочитанная книга. Том V. Читаем и не сдаёмся.

  

460 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Я ни в коем случае не обижаю женщин.

У мены девушка преподаватель РКИ, как я могу плохо к ним относиться)))

 

Я конкретно про совет от бабы говорю.

 

Ведь мужчина для женщины или хозяин или слуга. Конкретно в этом случае, она над тобой угорела неплохо.

 

Если хочешь преуспеть в общении с такой девушкой, отбрось в сторону момент ее величия в литературном плане и переключи в то русло, где ты умелец. А в это время подтягивай игру «на ее поле», так сказать (читай то, о чем она мельком говорит, изучай то, чем она увлекается в секрете от неё).

 

В итоге ты сможешь воевать как на своём поле, так сможешь и потягаться «в гостях».

 

Дерзай.

Стасон, щас Софушку засумоню, она тебе распетляет за баб в литературе, так что лучше тикай нахуй.

ей теперь не до меня. Не беспокой девочку лишний раз)

GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
У мены девушка преподаватель РКИ

надеюсь она преподаёт с пинтой в одном учреждении и он её ебёт  


Изменено пользователем larryokiff

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

бай зе вей тебя не смущает немного что ты культовой вселенной с порой действительно интересными штуками и идеями, о которой ты знал 90% даже никогда книгу в руки не брав уебал 1\5 ?)

 

2/5 я поставил

можешь плз поподробнее растолковать про свою систему оценок, вот 2\5 это что значит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

бай зе вей тебя не смущает немного что ты культовой вселенной с порой действительно интересными штуками и идеями, о которой ты знал 90% даже никогда книгу в руки не брав уебал 1\5 ?)

 

2/5 я поставил

можешь плз поподробнее растолковать про свою систему оценок, вот 2\5 это что значит ?

 

 

Предельно простая

 

1 - мусор говна (дропнул, или доел говно в муках адских)

2 - плохая книга (разочаровался)

3 - нормальная книга (остался доволен прочитанным)

4 - хорошая книга (очень понравилось, перечитал бы)

5 - шедевр (ну тут и так понятно, книга которая произвела бы на меня неизгладимое впечатление и которую бы я глорил до конца жизни)

Рассказ "Храм" у Лавкрафта очень крутой

 

Не согласен. Он опять, как бы, во-первых обрывается на самом интересном. Когда, ГГ уходит в сам храм, ну это бтв логично, что ласт запись из дневника, а с другой стороны, кто блядь мог его в это жопе найти, логика страдает в любом случае. Так же он ну просто вскользь упоминает события, которые привели к тому, что ГГ остался 1 на подлодке. Ну и рассказ сам по себе маленький очень. Что в нём крутого я не знаю.

 

 

Бтв,"Цвет из иных миров/Потусторонний свет" - вот это топ-1 рассказ, просто невероятная атмосфера.

 

Вот тут согласен, это хороший рассказ.


Изменено пользователем Kaktys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Предельно простая

нене, я вот именно о том как ты начисляешь балы 


а, все, я понял братан, лавкрафт говно получается потому что ты думал что будет лучше, ну тогда да, соре, подвел говард в этот раз получается, мог бы и получше написать что бы твои ожидания то оправдать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если хочешь преуспеть в общении с такой девушкой, отбрось в сторону момент ее величия в литературном плане и переключи в то русло, где ты умелец. А в это время подтягивай игру «на ее поле», так сказать (читай то, о чем она мельком говорит, изучай то, чем она увлекается в секрете от неё).

В итоге ты сможешь воевать как на своём поле, так сможешь и потягаться «в гостях».

ахаххахаха меняй новогоднюю шапку с аватарки на треуголку наполеона  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не умелец прикрутить, братик. Могу только открутить.

Ну ты понимаешь)))


GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


нене, я вот именно о том как ты начисляешь балы 

по ощущениям в основном, много факторов

Ну вот как пример,  мне понравилась Дракула Стокера, но я поставил 3/5. Один бал я убрал из-за неактуальности. Т.к. в нынешнее время очень многие моменты смотрятся кринжово и неправдоподобно. И второй бал я убрал, из-за того, что я знаю все твисты этого рассказа, на которых очень много построено. И это даже не лично моя проблема, типа заспойлерил себе и сам воняю. Сейчас буквально каждый знает эти твисты из-за чего рассказ офк теряет интригу.

 

Офк я бы мог делать скидку на время итд, но я как уже говорил выше оцениваю всегда глядя на сегодняшнее число.

 

 

 

а, все, я понял братан, лавкрафт говно получается потому что ты думал что будет лучше, ну тогда да, соре, подвел говард в этот раз получается, мог бы и получше написать что бы твои ожидания то оправдать)

 

Тут я так понимаю уже агр пошёл. Я своё мнение уже сказал. Лавкрафт создал пиздатую вселенную (сеттинг), но рассказы его в большей части говно с плохими сюжетам и не то что даже однотипными, а просто блядь шаблонно идентичными персонажами, без капли индивидуальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не умелец прикрутить, братик. Могу только открутить.

Ну ты понимаешь)))

В этот раз не понял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а, все, я понял братан, лавкрафт говно получается потому что ты думал что будет лучше, ну тогда да, соре, подвел говард в этот раз получается, мог бы и получше написать что бы твои ожидания то оправдать)

Тут я так понимаю уже агр пошёл. Я своё мнение уже сказал. Лавкрафт создал пиздатую вселенную (сеттинг), но рассказы его в большей части говно с плохими сюжетам и не то что даже однотипными, а просто блядь шаблонно идентичными персонажами, без капли индивидуальности. 

 

Да я все понял, -бал за неактуальность, -бал за героев, -за сюжет, +1 за атмосферу, где то -2 в итоге получается прост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

а, все, я понял братан, лавкрафт говно получается потому что ты думал что будет лучше, ну тогда да, соре, подвел говард в этот раз получается, мог бы и получше написать что бы твои ожидания то оправдать)

Тут я так понимаю уже агр пошёл. Я своё мнение уже сказал. Лавкрафт создал пиздатую вселенную (сеттинг), но рассказы его в большей части говно с плохими сюжетам и не то что даже однотипными, а просто блядь шаблонно идентичными персонажами, без капли индивидуальности. 

 

Да я все понял, -бал за неактуальность, -бал за героев, -за сюжет, +1 за атмосферу, где то -2 в итоге получается прост

 

 

не совсем, т.к. я оцениваю не автора, а книгу в которой 20+- рассказов

многие из которых я оценил на 1/5, были и те, кому я бы поставил 3/5  - средняя оценка 2/5, всё просто

По отдельности я не оцениваю, т.к. я не хочу себе захламлять перечень на лайвлибе


Изменено пользователем Kaktys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Да я не умелец прикрутить, братик. Могу только открутить.

Ну ты понимаешь)))

В этот раз не понял))
дельного сделать не могу, могу только еблет открутить.

 

Тупая шутка.

 

Ненавижу объяснять свои тупые шутки.

 

(Спрятался в тень)


Изменено пользователем GO_STASIK

GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дослушал аудиокнигу "Идиот" в озвучке Ерёмина. Прочтение выше всяких похвал, роман впечатлил, концовка сильная


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал "Гарри Поттер и методы рационального мышления".

Книга про хорошие идеи, с которым однозначно стоит ознакомиться, без сомнения.

Главная претензия к Юдковскому - что художественного таланта ему не достаёт. Да, он умеет придумывать хорошие аналогии, и доступным языком, но его книга - это фанфик и это её главная проблема. Т.е. её художественная ценность стремиттчя к нулю:

-персонажи-функции. Юдковский эксплуатирует образы оставшиеся после книг Роулинг и фильмов, не утруждая себя придать им некоей достоверности или как-то раскрыть;

-поттер как центр вселенной - если автору надо, чтобы Поттер выглядел умнее всех, то можно и его собеседников сделать долбоебами.

-растущее писательское мастерство. Казалось бы, какой же это минус? Однако первую треть книги она будет похожа на слабо оформленный список статей из Википедии, вторая треть - ходожественно более целостная, но беспомощная и только третья часть у нас более всего похажв на книгу. Но и тут без натянутых решений не обошлось - вольно обхождение с собственными правилами приносит очки Когтеврану.

 

Книгу однозначно рекомендую к прочтению - всё-таки идеи, заложенные в ней весьма полезны любому. Но будьте готовы к очень длительному чтению - на моей читалке это 2000 страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и какие же там сакральные идеи заложены, додик? 

нахуй мне воще в руки брать ету залупу?

larryokiff понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ты включаешь в понятие "сакральные", мммм, жуёба?

Погугли когнитивные искажения, пидор.

Зачем брать в руки залупу - каждый решает сам, отлить ты хочешь или пососать - это твое личное дело.

P.s. надеюсь, написал на понятном тебе языке.

Hrumm понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читаю ее уже лет сто, иногда дело спорится и возвращаюсь к чтению регулярно (правда в основном во время дефекации), но бывает как сейчас - забрасываю на неопределенное время и отдаю предпочтение серфингу инсты (ну или срать стал молниеносно, держу в курсе офкос)

короче дошел до того момента где он первый раз садится на метлу

то есть странице на 40 по ощущениям


про художественный талант в точку

то что он пишет с точки зрения литературной ценности плоско что пиздец, если с чем-то сравнивать

даже 125 кубов будущей хуйни местами вырываются вперед по силе слова

 

но в качестве описания всяких парадоксов и состояния нелепой мозгодрочки сей шедевр вполне ниче так, можно и захавать

Hrumm понравилось это

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну привели бы пример каконить его, идею, мне что, самому лезть смотреть?


a pâgues ou à la trinté

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...