Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

scoО

Тема советов и обсуждения литературы

  

120 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

когда те советуют автора и ты вместо того чтоп открыть рандомную странциу его книги чекаешь блять чем он увлекался и на каких коней ставил и наскоко градусов у него хуй изогнут

ты еще наверное людей вконтакте по музыке и пабликам судишь, мразь? :hmpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
larryokiff написал 13 минут назад:
TrueMagina написал 58 минут назад:

(в том числе и зачем я это читаю).

так что советую с этого и начать.

На самом деле, такая мысль пришла только потому, что возникали проблемы с пониманием текстов, так что если всё сделать "правильно", то это занятие мигом обретёт смысл, я думаю.

 

Так что, все таки, Платон или Фалес?

 

Rapist написал 10 минут назад:

когда те советуют автора и ты вместо того чтоп открыть рандомную странциу его книги чекаешь блять чем он увлекался и на каких коней ставил и наскоко градусов у него хуй изогнут

ты еще наверное людей вконтакте по музыке и пабликам судишь, мразь? :hmpalm:

 

Чего ты такой токсичный? Идиотам свойственно преувеличивать, так что я не обижаюсь на тебя. Зачем, к тому же, мне открывать рандомную страницу его книги? Я вообще это за рофл сочёл, так что попросил чела дать более развернутый ответ. Но и тебе спасибо за внимание.


Изменено пользователем TrueMagina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идиота я читал, хорошая книга из великого пятикнижья. за то что не обижаешься тоже спасибо

но вот только такой вопрос возникает

у тебя в постах проскакивают местоимения "я", "мне", и так далее

так вот тебе ни кажеться что ты ТВАРЮКА не имеешь права их использовать потому што НИКТО КАК И ТЫ

ВНУЛЕНУ АХАХАХАХАХАХ

RASPIZDON IZ BEK(dor protekshon)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УУУУУУУ

РАУНД НАХУЙ

Дон рапистон в классическом режиме разъебал петушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrueMagina написал 4 минуты назад:

На самом деле, такая мысль пришла только потому, что возникали проблемы с пониманием текстов, так что если всё сделать "правильно", то это занятие мигом обретёт смысл, я думаю.

 

Так что, все таки, Платон или Фалес?

с каким текстом? и что значит "сделать всё "правильно"? 
у фалеса не осталось трудов, знакомство с ним, как с одним из первых европейских мыслителей, предполагалось через биографию или монографии о становлении античной философии вообще.

так что обретай смысл с диалогами платона)


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 5 минут назад:

с каким текстом? и что значит "сделать всё "правильно"? 

Под "текстами" я имел в виду Критику разума и Метафизику, а сделать всё правильно — начать с "правильной" литературы, а не наугад, с чем ты мне прекрасно помогаешь и за что тебе большое спасибо!

Есть еще несколько книг, которые нужно прочитать (привычка покупать наперед), но потом буду браться за Платона. Буду отписывать сюда периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TrueMagina написал 14 часов назад:
larryokiff написал 14 часов назад:

с каким текстом? и что значит "сделать всё "правильно"? 

Под "текстами" я имел в виду Критику разума и Метафизику, а сделать всё правильно — начать с "правильной" литературы, а не наугад, с чем ты мне прекрасно помогаешь и за что тебе большое спасибо!

Есть еще несколько книг, которые нужно прочитать (привычка покупать наперед), но потом буду браться за Платона. Буду отписывать сюда периодически.

А можешь рассказать, что тебя привлекает в учениях мужей, живших 1000 лет назад? При том, что ты не обращаешься к ним с целью выяснения основ современных трудов? Это же совсем другие проблемы, другая реальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Torreno- написал 8 часов назад:

Новоселов учебник для мужчин. 

Всем советую и рекомендую, молодые зацветали на глазах

если там не расписано подробно как получить бесконтактный оргазм то в принципе книга ниачом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SamTiNobody написал 2 часа назад:

При том, что ты не обращаешься к ним с целью выяснения основ современных трудов?

че?


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 17 часов назад:

если ты незнаком с досократиками

???

скока там, тридцать фраз на всех сохранилось?

ну думаю пацан за 5 минут осилит, чем поможет правда хуй знает


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите меня за сноба, но почему-то дико обосрался с "досократиков".


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 2 минуты назад:
larryokiff написал 17 часов назад:

если ты незнаком с досократиками

???

скока там, тридцать фраз на всех сохранилось?

ну думаю пацан за 5 минут осилит, чем поможет правда хуй знает

гораздо больше сохранилось, правда действительно всё отрывками
тем не менее таким античным мыслителям посвящено множество монографий: будь то пифагореизм, парменид и элейская школа, гераклит с логосом и тд
на самом деле почитать много чего есть 

 

dnb-elite написал 7 минут назад:

но почему-то дико обосрался с "досократиков".

и почему же? это самое обычное наименование натурфилософов


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 13 минут назад:
SamTiNobody написал 2 часа назад:

При том, что ты не обращаешься к ним с целью выяснения основ современных трудов?

че?

Я даже хз что тебе непонятно. Современных трудов современных учёных, так или иначе ссылающихся на античность.

И я как бы без наезда спрашиваю и в общем готов признать свое невежество. Мне понятно, что есть люди, которым импонирует называть себя хранителем знания, и которые готовы заниматься этим как работой. Мне непонятно, зачем это обывателю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то есть аристотель с монографиями по досократикам полемизирует?

или на кой хуй их читать

мож тогда нахуй метафизику и тоже монографию по ней навернуть, еще понятнее станет

 

сложность чтения этой макулатуры никак не связана с тем знаешь ты или не знаешь, что в одну реку нельзя войти дважды, ее просто пидор писал и читать ее за пределами выборочной рассылки кусков даже студентам-философам нахуй не надо

я как вижу долба который начинает рассказывать что вот он мол читает такую ебань, все не понимают, а он понимает потому что обложился сверху еще десятком толкований, сразу понимаю что передо мной человек у которого очень много времени и очень мало ума


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, илзян, вот ты жаришь. А в полит-топанах кто сидит?


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лан этих досократиков реально на пару дней чтенья от силы со всеми толкованиями. Не о чем спорить особо

Чисто интересно почитать и проследить как мысль шла тогда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там пацаны эту хуйню не читали, они житуху нутром прочувствовали


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...