Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Slarky

Бег. т.2

Рекомендованные сообщения

купил себе asics gel contend 4 за 3400 в местном магазине
сегодня прогуляюсь, в зал схожу, по моему перепад немного большой
до этого были nike lunar tr1, они больше для тренинга.

 

T715N_400_0010291351_BT?$zoom$
T715N_400_0010291351_TP?$zoom$T715N_400_0010291351_RT?$zoom$


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот в этом и моя проблема, я не могу нормально контролировать пульс

Причин вижу в этом несколько - лишний вес (180/78), неподготовленность (хотя фиг его знает, уже года 4 с весны по осень бегаю постоянно) и постоянный бег по холмам - так уж город расположен, наматывать 30+ кругов по стадиону - очень скучно

Либо еще один вариант - врет пульсометр. У кого там тоже мибанд, поделитесь своими мыслями, может, мне кажется. Я не чувствую "свой" пульс 180-190, когда в ухо шепчет телефон - " братан, ты там щас сдохнешь, прекращай"

Попробую вариант скинуть пэйс с 6 до 7 минут на км, посмотрю, что получится

 

Лучшая тренировка пульса это медленный равномерный бег в пульсе 130-140, лучше 130. + раз в неделю интервалы(твой бег по холмам). А у тебя получаются одни горки, где постоянно пульс в небеса улетает. Я бы оставил забег по горкам 1 в неделю, а остальное равномерный бег.

 

Мибенд это очень плохой пульсометр для бега. Лучше переплатить пару тысяч и взять в декатлоне самый дешевый с нагрудным датчиком. Что бы научиться чувствовать пульс, надо хотя бы пол годика побегать с хорошим пульсометром, постоянно сверяясь с которым в режиме реального времени во время бега, ты научишься практически безошибочно чувствовать как минимум пульсовые зоны. Я сейчас 9 раз из 10 угадываю бегу я в 135 или чуть перевалил за 140.

 

Из того что хочется порекомендовать:

 

1. Изменить формат забегов, найти прямой равномерный маршрут, на котором ты бы смог выдерживать одну скорость и не было факторов оказывающих влияние на твой пульс (крутые подъёмы, затяжные слабые подъёмы, слишком пересечённая местность)

2. Обзавестись пульсометром с нагрудным датчиком.

3. Заставлять себя делать нудные медленные(темп 7-7.30) прбежки, хотя бы одну в неделю, когда твой пульс не переваливает за 130.

 

тю сука, а если я на беговой бегаю 5 км за 33 минуты со скоростью 9 км, не устаю, дыхание не сбивается, чувствую себя ок, мне тож мерить пульс маст хев?


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока отпуск, прихожу в зал пораньше и чуток бегаю. На беговой нет тех проблем, которые были при беге по улице (онемение стопы и боль в надкостнице). Кроссы такие же, нз в чем дело. Правда, пока только 2км максимум бегал :trollface: ибо что-то заебывает на беговой бегать. Но, нз, посмотрим как дальше пойдет. Бтв, если тренажер не врет, у меня пульс 130-140 был (мне конец?). Скорость была 9км/ч.

Насчет пульса, хз, как-то особо плохо не было, спокойно бежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

боль в надкостнице
 так вот чо у меня болит, тю сука, причём при ходьбе/беге нет, только при касании

In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока отпуск, прихожу в зал пораньше и чуток бегаю. На беговой нет тех проблем, которые были при беге по улице (онемение стопы и боль в надкостнице). Кроссы такие же, нз в чем дело. Правда, пока только 2км максимум бегал :trollface: ибо что-то заебывает на беговой бегать. Но, нз, посмотрим как дальше пойдет. Бтв, если тренажер не врет, у меня пульс 130-140 был (мне конец?). Скорость была 9км/ч.

Насчет пульса, хз, как-то особо плохо не было, спокойно бежал.

у меня через час только стопа немеет, я хз почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На беговой нет тех проблем

потому что полотно на дороге амортизирует в отличие от асфальта -> меньше нагрузка на колени\суставы

 

у меня помню немела стопа, когда была травма связок между ахиллом и голенью, но вообще рекомендую сходить к врачу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, событие в мире бега. Побит мировой рекорд на марафоне. Кипчоге мутант.

dispersion понравилось это

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал он выбежал из 2

Пару дней назад смотрел специальную попытку в Италии за 2.00.25


Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал он выбежал из 2

Пару дней назад смотрел специальную попытку в Италии за 2.00.25

Там не совсем честная была, помогали много и абсолютно плоская трасса. А это реальные соревнования

В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну рекорды по времени на марафоне не такая уж редкость, историческим это событие делает то, что он побил предыдущий на более чем полторы минуты, до этого разница составляла в районе 15-20 секунд с предыдущим, ну и соответственно в относительных величинах - это еще более значимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без дрочения на пульс бегать можно ваще ? или я сдохну к 40 годам? бегаю по фану под пивас, 3-4 раза в неделю вдоль реки, щас там дороги особо нету и трава высоковата пиздец, ноги тяжко поднимать, пульс не ебу какой но наверное высокий, блевать не тянет и сознание не теряю. 


 

#7

GH7nRJR.jpg

 

 

teamAJ

d2983d656cc7bd260082541cd18be00c


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вопрос твоего здоровья. Если на него похуй - можно :)


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья.

Всем, кто сегодня участвует в московском марафоне - удачи и легких ног.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и скоко там , 42 ?

Марафон - 42.2

Есть еще при нем забег-спутник на 10км


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бтв, Грузыч, как там твой перелом? И если бы не он, ты бы побежал марафон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бтв, Грузыч, как там твой перелом? И если бы не он, ты бы побежал марафон?

Потихоньку заживает.

Да, я готовился весь сезон именно к марафону, это был главный старт в этом году.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...