Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Avocado

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected)

Рекомендованные сообщения

ну и че в итоге, решаешь на каждом собесе интегралы или на основании диплома верят что можешь это сделать?

как твоя мифическая проверка скиллов проходит? на крапового берета сдаешь выполняя в течении месяца весь возможный функционал своей позиции? или все таки проверка скиллов заключается в одном тз/просто вопросах "а вот такое делали когда-нибудь"? Если кросс не бегаешь, значит конвенция о признании бумажек в качестве подтверждения скиллов все еще работает

JuJeu понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

как твоя мифическая проверка скиллов проходит?

В смысле мифическая?

Если соискатель напиздел про навыки и/или опыт в резюме, то это сразу определяется несколькими практическими вопросами по теме.

Уровень скиллов определяется серией вопросов-ответов и/или практическим заданием.

 

Просто копая по одной теме (выбирает соискатель) вглубь до тех пор, пока не упрешься в границу знаний соискателя, можно сделать полноценный вывод об опыте и умениях.

Если выбор будет стоять между обвешенным сертами и без сертов, а без сертов затащит интервью, то угадай, кому предложат оффер.


Изменено пользователем nameless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля я не могу уже эту тупость слушать про чувака с бумажками ничего не умеющего и чувака без бумажек умеющего все


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Еблан, я тебе объясняю, почему любые корочки не влияют прямо на твою зп.


Изменено пользователем nameless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еблан, я тебе объясняю, почему любые корочки не влияет прямо на твою зп.

вы не правы, всего доброго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а я к сожалению не могу тебе объяснить, что в этом и заключается суть бумажек

процент людей с дипломом или сертификатом и скиллами априори выше процента людей без диплома и со скиллами, это очевидная мысль понятная любому дауну, но ты походу даже до уровня любого дауна не дотягиваешь

и именно в этом и заключается конвенциональная ценность бумажек, вероятность того, что человек с бумажкой обладает скиллом - выше, потому он находится в выигрышной позиции на всем карьерном треке, избегая лишних действий и возможных проблем из-за предрасудков окружающих

но у тебя какая-то травма очевидная, то ли бумажек не хватает, то ли еще какая трагедия личная, так что я не питаю иллюзий и дозволяю тебе продолжать нести хуергу в духе хороший работник лучше плохого работника, этой абсурдной в своей очевидности хуйней пытаясь забороть такую же очевидную логику, которая тебе в силу проблем с интеллектом оказалась недоступной


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

как твоя мифическая проверка скиллов проходит?

В смысле мифическая?

Если соискатель напиздел про навыки и/или опыт в резюме, то это сразу определяется несколькими практическими вопросами по теме.

Уровень скиллов определяется серией вопросов-ответов и/или практическим заданием.

 

Просто копая по одной теме (выбирает соискатель) вглубь до тех пор, пока не упрешься в границу знаний соискателя, можно сделать полноценный вывод об опыте и умениях.

Если выбор будет стоять между обвешенным сертами и без сертов, а без сертов затащит интервью, то угадай, кому предложат оффер.

 

Угадай кого из них вероятно не позовут на интервью априори.

nameless понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты знаешь, что существует целая индустрия "дампов" под все возможные сертификации?

За $20 покупаешь ответы, учишь, платишь за экзамен и успешно сдаешь на сертификацию.

Щас каждый второй "сертифицированный".

 

 

как твоя мифическая проверка скиллов проходит?

В смысле мифическая?

Если соискатель напиздел про навыки и/или опыт в резюме, то это сразу определяется несколькими практическими вопросами по теме.

Уровень скиллов определяется серией вопросов-ответов и/или практическим заданием.

 

Просто копая по одной теме (выбирает соискатель) вглубь до тех пор, пока не упрешься в границу знаний соискателя, можно сделать полноценный вывод об опыте и умениях.

Если выбор будет стоять между обвешенным сертами и без сертов, а без сертов затащит интервью, то угадай, кому предложат оффер.

 

Угадай кого из них вероятно не позовут на интервью априори.

 

Да, второй может и не пройти мимо hr. Но это был черно-белый пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и даже если каждый второй купил диплом или сертификат, процент скилловых среди них ВСЕ РАВНО КРАТНО БОЛЬШЕ чем среди тех, у кого и того нету

я реально не могу проще братан, ну то есть мысль очевидная в своей простоте, потому не понимать ты ее можешь в двух случаях - ты клиник на уровне эмптича(надеюсь это не так) или у тебя какая-то сугубо личная история, блокирующая элементарные абстракции, которые тебе очевидно сообщают что ты долбоеб


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты заебал со своими процентами.

 

Тезисно - когда решают, сколько тебе платить денег - наличие корочки не влияет на итоговую цифру.

За остальное я не спорил и мне похуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один бесплатный урок перед сном

когда тебе говорят, что корочка помогает получать больше, а ты с этим споришь, начиная нести какую-то шизофрению, и тебе показывают что люди с корочкой в среднем получают больше чем люди с менее пафосной корочкой и уж тем более без корочки, единственный правильный выход - завалить ебало

это так работает, для этого придумали статистику и так она прямо на русский язык и переводится - люди с корочкой получают больше

когда ты продолжаешь нести хуйню отказываясь понимать очевидные законы рынка труда и придумываешь свои, то лучше прям ваще завалить ебальник нахуй насовсем, потому что ты уже жрешь говно прям с ведра

и личные травмы надо держать при себе 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты заебал со своими процентами.

 

Тезисно - когда решают, сколько тебе платить денег - наличие корочки не влияет на итоговую цифру.

За остальное я не спорил и мне похуй.

Блять, влияет. Без корочки ты просто не попадешь на собеседование. Если ты уже работаешь и хочешь продвинуться, то может и действительно не будут смотреть (но все равно блять тебя попросят что-то получить, если на руководяшую должность захочешь, офк справедливо до тех пор, если ты не супер гений-исполнитель, но таких ЕДИНИЦЫ).


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Илзя, я щас доведу до абсурда, но

тебе когда оффер сделают, ты достань из-за пазухи PhD, MBA и пару сертов, чтобы тебе сразу x10 прибавку сделали.

ведь корочка помогает получать больше.

 

Да ты заебал со своими процентами.

 

Тезисно - когда решают, сколько тебе платить денег - наличие корочки не влияет на итоговую цифру.

За остальное я не спорил и мне похуй.

Блять, влияет. Без корочки ты просто не попадешь на собеседование. Если ты уже работаешь и хочешь продвинуться, то может и действительно не будут смотреть (но все равно блять тебя попросят что-то получить, если на руководяшую должность захочешь, офк справедливо до тех пор, если ты не супер гений-исполнитель, но таких ЕДИНИЦЫ).

 

Я это и писал. Ненапрямую, блять, влияет.

Корочка помогла попасть на собеседование, но дальше за конкретные цифры зп она ничем не поможет.

 

Изначально кто-то писал, что, просто покрутив перед носом корочкой, он сразу +xx% лутанет.


Изменено пользователем nameless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок ситуация 

приходим в одну и ту же контору на вакансию с вилкой в 60-100к(раз уж ты все время упираешь на торги за зп) я с дипломом специалиста южного федерального университета и чувак с бакалавром физтеха и магистратурой рэш

представим что у нас один скилсет и нет побочек, то есть у нас один возраст, все в порядке с документами и прочее

мы оба демонстрируем одинаковый уровень понимания

начинаются торги

у чела спрашивают - сколько

он автоматически говорит 100, ссылаясь на премиальное образование, лучше которого в Рашке нет, то есть кто если не он заслуживает потолка вилки, раз уж он полностью подходит на вакансию

я говорю - 100, мне говорят ты че ебанутый? в честь чего? иди нахуй, закрой дверь с той стороны

я говорю бля 60 

но самое интересное, что все равно возьмут не меня, потому что твоя идиотическая маняпроверка скиллов все равно на 98% опирается на просмотр бумажек и так как тратить 120 часов на проверку моих познаний во всех областях математики и компьютер сайнса никто не будет, с легкой душой они возьмут чувака, чьи скиллы уже запруфаны

можешь канеш сказать что из описанного мною тебе кажется неверным, но лучше перестань просто нести хуйню

MetamFarmer и ewok понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илзян сегодня необычайно терпелив

JuJeu понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, корни всему этому вера в собственную гениальность. 
Типа это всяким даунам нужны корочки, а ты и без них пробьёшься в люди в любой сфере.

Это конечно верно, только в том случае, если чел действительно гениален. 
И то, мне кажется - не факт, что он не будет при этом рвать жёппу. 
Вместо относительного рофландоволен чила после окончания солидного вуза. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок ситуация 

приходим в одну и ту же контору на вакансию с вилкой в 60-100к(раз уж ты все время упираешь на торги за зп) я с дипломом специалиста южного федерального университета и чувак с бакалавром физтеха и магистратурой рэш

представим что у нас один скилсет и нет побочек, то есть у нас один возраст, все в порядке с документами и прочее

мы оба демонстрируем одинаковый уровень понимания

начинаются торги

у чела спрашивают - сколько

он автоматически говорит 100, ссылаясь на премиальное образование, лучше которого в Рашке нет, то есть кто если не он заслуживает потолка вилки, раз уж он полностью подходит на вакансию

я говорю - 100, мне говорят ты че ебанутый? в честь чего? иди нахуй, закрой дверь с той стороны

я говорю бля 60 

но самое интересное, что все равно возьмут не меня, потому что твоя идиотическая маняпроверка скиллов все равно на 98% опирается на просмотр бумажек и так как тратить 120 часов на проверку моих познаний во всех областях математики и компьютер сайнса никто не будет, с легкой душой они возьмут чувака, чьи скиллы уже запруфаны

можешь канеш сказать что из описанного мною тебе кажется неверным, но лучше перестань просто нести хуйню

ну это такая же притянутая за уши ситуация, как и с чуваком с корочками, который нихуя не умеет и чувак без образования, который умеет всё


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Илзя, ты вообще не шаришь, оказывается.

 

Твоя ситуация в реале никогда не произойдет. Я даже представить не могу, что кто-то будет ссылаться на свой вуз. Одинаковых кандидатов по скиллам не бывает.

На начальную позицию, которую нужно закрыть за 3 недели, к примеру, большинство отсеивается у HR, остальные в результате собеса с руком или лидом - это дно, дно, днище, вроде норм, ебаное дно и вот этот хорош, надо брать.

В итоге берут его, который на голову выше остальных приходивших.


Изменено пользователем nameless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илзя, ты вообще не шаришь, оказывается.

 

Твоя ситуация в реале никогда не произойдет. Я даже представить не могу, что кто-то будет ссылаться на свой вуз. Одинаковых кандидатов по скиллам не бывает.

На начальную позицию, которую нужно закрыть за 3 недели, к примеру, большинство отсеивается у HR, остальные в результате собеса с руком или лидом - это дно, дно, днище, вроде норм, ебаное дно и вот этот хорош, надо брать.

В итоге берут его, который на голову выше остальных приходивших.

Наймлесс, ты вообще не шаришь, оказывается.

 

- О, вот этот хорош, надо брать. Предлагаем 60к.

- У меня диплом, давайте больше

- И что?

- Всего доброго, в соседней конторе мне дадут 80к

 

(Подсказка: ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШ)

В случае если твоя контора единственная в своем роде куда все хотят попасть, конечно такое не пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...