Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Prejudice

Дота сейчас и тогда

Рекомендованные сообщения

2904.jpg

 

Мне одному кажется, что все изменения в доте в последние годы превращают её в какое-то истеричное гротескное дерьмо?

Я, конечно, понимаю, что основная аудитория в нынешней игровой индустрии, а тем более f2p, это подростки с расстройством внимания, и с ними нельзя не считаться. Но если взглянуть глобално, в масштабах нескольких лет, то сейчас дота действительно вообще другая игра, ничего общего не имеющая с тем, во что мы играли в wc3.

 

Я не буду тут писать о невменяемом матчмейкинге, диком оказуаливании управления и геймплея етц, это уже все тысячу раз обговорено, хотелось бы поговорить именно о баласне и дизайне героев. Вот несколько примеров того, как менялись персонажи со времен эдак 6.5* версий.

 

Riki_icon.png?version=abc6c75dfb594a438bc87a22bc69b24cДопустим, если был у нас герой "про инвиз", то пусть теперь с 1 лвла у него будет перманентный инвиз + с бонусным регеном. И он кастует кастует из этого инвиза че хочет, в т.ч. итемы, а блинк сделаем ультом. Чтобы выглядело как ульт, пусть 3 раза подряд блинкается с бонус демеджем и эти 3 заряда стабильно откатываются к каждому гангу\тимфайту.

 

Bloodseeker_icon.png?version=edfae786bf563b460ab315c8789cc2ce Агрессивный герой для гангов? Ну пусть на 5 лвле он бегает под 600 мс с сапогом, тычкует по 200 и имеет ульт пьюр демейдж с нереальным уроном. А под него сайленсящее аое, с потенциалом больше, чем у некоторых героев ульты.

 

Lina_icon.png?version=43ef0c3019ba626ba62b242885f3bf10 > Lion_icon.png?version=236c84c6c632476d9f0ad97d70a19578Надо жесткого нюкера? Нате 950 пьюр демейдж идущего через бкб с кд 50 секунд. Открываем ченжлог: все что делали с героем с 6.6 - апали драгон слейв и пассивку каждый патч, потом апнули ульт и прикрутили новый аганим, кул. Напрашивается аналогия с лионом (которого по сути почти не меняли, только мана дрейн апнули по дикому) - ульт до 16 лвла имеет просто смехотворное кд, баф от аганима в 99% случаев юзлесс, большие кулдауны абилок, почти нет урона кроме того же ульта итд итп.

 

Pudge_icon.png?version=055fdbc8932ae5825b6704786f32f153 Пуджа на про сцене что то не жалуют. Прикрутим хук пьюр демейдж, ренж 400/600/800/1000 -> 1000/1100/1200/1300, кулдаун уменьшим, манакост уменьшим, пассивку апнем, даггер дадим, все характеристики Rot апнем... серьезно, его сделали раза в 2 сильнее, чем был, а он все равно не поспевает за бафами других героев :lol: :lol:

 

Visage_icon.png?version=cabf3af1abcdce253b1f7bd20eb382a0Визаж с разрывающими ебало птицами которые теперь ещё и 400 мс летают. Сегодня собрал против такого гост скептер он тупо обгоняет и чейн станит, убивая меня уроном от приземлений :lol: По моему валве давно уже забыли, зачем этому герою был прикручен слоу. Расписывать все его абилки даже смысла нету, это уже другой герой.

 

Phantom_Assassin_icon.png?version=371e26f18fa998ab83c89e43b409129a У ПА уебищная иконка блур в 6.54 давал ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ 28% ДОДЖА И БОЛЬШЕ НИЧЕГО, а щас 50% и ещё всякие плюшки, я уже молчу про криты по 800 урона с даггера и прочую хуйню. А ведь морта кил любова уже задолго до 6.5*.

 

Phantom_Lancer_icon.png?version=80c7a95d5b9178d045f08b5eba59abfdПЛ вообще как будто из какой-то казуальной игры пришел. Как показывает практика, даже на про сцене винрейт его составляет около 80% (add: по инфе от комментаторов дримхака), а ведь его там само собой контерпикают всяким жестким аое. Зато теперь он полостью отвечает концепции персонажа, завязанного на иллюзиях! И раньше был не слабый герой, но инвиз хоть как то контрить можно было, а эти новые иллюзии... это просто смешно.

 

 

Можно ещё кучу примеров привести. В общем, что мы видим - в каждом патче героев только апают и апают, откройте любой ченжлог популярного ныне героя и вы охуеете. А как их потом нерфят? Свежий пример - тролль, всеми любимый герой с 90% пиком в пабликах до 6.84. В последнем патче снизили длительность баттл транса на 2 секи, убрали 15 урона в мили форме и вижн от абилок. Этого достаточно, чтобы на фоне другого переапанного говна он стал менее выгодным, но вижн ли от абилок делал из него разорви-ебало? Нет. И это осталось без изменений. Настанет время, когда до него снова доберутся, сделают ему, например, баш 20-25% и снова заиграет.

И это на фоне того, что итемы дешевеют по кд, голды и опыта капает все больше и все такое прочее.

 

Таким образом мы видим, как из достаточно сбалансированной, сдержанной тактической игры делают какой-то нереальный мясной экшн в стиле казуальных фановых аренок по какому-нибудь наруто в вк3, где все сводится к тому, что у кого набор абилок безумнее, тот и хокаге. И если сейчас добавить любое из многочисленных нынешних переапаннхы говн в ванильную дотку, это будет просто бредовая мёрдер-машина, разносящая 1х5 без итемов.

Такие дела.

 

Мудрый вывод от веточки:

ХЗ. мне кажется автор пытается донести самую главную проблему доты:

ее балансят под про сцену, а не под камьюнити(как например вот, в котором балансят танки исходя из статистики, не идеально, но все же).

Из это следует что разнообразную пабовскую имбу не нерфят, а еще подымают, так же как чары которые в пабе ниче не делают, а на просцене тащат, нерфят.

В итоге какие-то дегенеративные чары как бегали лет 5 назад, так ими и бегают, они еще сильнее стали.

(это все не считая того что нету ФФ, нету бана в ранкеде, баланса в мм ранкеде, полностью конченой системе банов)

В итоге в эту игру хочется играть, после того как посмотришь пару стримов. На стримах дота как шедевр кино(в отличии от того же унылого лола на стримах). Всякими мувиками, как кто там красивол тащит, -5 с ульты и т.п. Но когда за нее садишься, начинаются ощущения помойки и после пару игр хочется удалить игру, переустановить винду и сходить в душ)

 

 

 

Мать спрятал, играю на 2к птс, 14 лет.

 

Шаблоны ответов в тред

 

хуйня

 

c8a.gif

didntreadlol.png

didnt-read-lol-gif-4.gif

didnt-read-lol-gif-7.gif

didnt-read-lol-gif-2.gif

didnt-read-lol-gif-15.gif

didnt-read-lol-gif-14.gif

 

 

 

Если не в том разделе - буду благодарен за перенос треда.

 

 

 

 

И ЧЕ ТЕПЕРЬ?

 

в чем смысл треда? автор написал что раньше было так, а щас по другому и чо? всем похуй

а тема о том, что вы все (=кто серьезно задрачивает дотку на данный момент) хаваете мейнстримное гавно с мочой, держащееся на деньгах евреев и пиаре, которым постепенно подменили великий шедевр, когда-то возникший стихийно и ставший образцом киберспортивной дисциплины, и о том, что вы можете этому тезису противопоставить, ведь я, в отличии от большинства посетителей этого форума, не считаю свою точку зрения истиной в последней инстанции :nate:

[/HIDE]

 

Дискасс.

 

 

лучшее в треде

 

Короче, что происходит с дотой и будет происходить в дальнейшем:

 

Дота продолжит ТИПО развиваться в плане введения новых героев и итемов

Но мало кто понимает, что это на самом деле утопия

Ведь так "развиваться" можно до бесконечности. В итоге придут к 7,8,9 а то и десятом слоту для героев

К курьеру, которого можно прокачивать, как второго героя, покупать ему шмот, бить им с руки итд. И это блять не просто моя больная фантазия

Многие вещи в доте, которые еще пару лет назад считались немыслимыми и вгылядели шуткой, сейчас уже введены

И в чем смысл всего этого трешка, а?

Почему в каких-нибудь шахматах до их пор не приумали новые фигуры, новую доску? А? ХЭЛОУ, РАЗРАБОТЧИКИ ШАХМАТ, РОКИРОВКА ИМБА, ГДЕ НОВЫЕ ФИГУРЫ, ПОЧЕМУ ВЫ НИХУЯ НЕ ДЕЛАЕТЕ, ИНДУСЫ ФИКС ИТ ПЛИЗ!!

Ведь такого рода "развитие" не может продолжаться вечно. Это губительно для баланса и интересности самой игры

Почему нельзя было в какой-то момент остановиться, взять за основу какую-то версию из 6.6x и остановиться на этом, правя только баланс на уровне +1 или -1 армора?

 

Тебе кто то доту на комп что ли устанавливает насильно?

Или стримы смотреть заставляет?

 

Пример на уровне третьего класса коррекционной школы

 

Собирайте пати, играйте в первую доту в версии, которые вам нравятся.

 

НЕТ МЫ ХАТИМ ЧТОБЫ ВСЕМ НРАВИЛОСЬ ТО ЧТО НАМ НРАВИЦА И ЧТОБЫ БИСПЛАТНО И ВСЕ КАК МЫ ХОТИМ С ГРАФЕНОМ И ПОДДЕРЖКОЙ !!111ОДИН

Окей раз так много хайпа вокруг этого утверждения, объясняю.

Есть онлайновая игра которая мне (и не только) нравится такой, какая она есть

Приходят люди, которые не имею к ней никакого отношения, и, вместо того, чтобы создать собственный проект, как сделали RIOT или BLizzarD, они, невзирая на мнение олдскульного коммьюнити и ни разу не обращаясь к корням, методично делают из неё говно, лишая меня возможности играть в это.

 

Каким же надо быть долбоебом, чтобы написать про "собирай пати" :lol: :lol: :lol: :lol: я не знаю, есть ли смысл на этот высер олигофрена отвечать вообще?

 

А почему кому-то должно быть плохо от того, что тебя лишают возможности играть?

 

Приходят люди, которые вливают кучу денег в проект (который начал приносить деньги только после введения шапок и книжек на 3 инте), игра остается бесплатной.

 

Если бы не пришли вольво, их место заняли бы другие, и не факт, что они оставили бы фтп (привет хон за 30$, ЛоЛ, где без покупки рун и героев играть невозможно, ХоТС и т.д).

 

Игру развивает айсфрог, тот же человек, который И ДЕЛАЛ ДОТУ ДО ЭТОГО.

 

Представим ситуацию:

 

Айсфрог продолжает делать доту без поддержки, пачти выходят все реже, движок вк3 уже устарел, размер карты подошел к максимальному, для игры нет нормальных платформ (привет помойный иккап последних лет с МХ и прочими атрибутами). Онлайн падает, дота загибается и умирает.

 

И ч0, лучше от этого стало?

 

Тут типичный синдром утенка.

 

Уверен, что автор и ему сочувствующие играли в доту1 последний раз года 4 назад.

 

И если их посадить за нее, они скажут мол что за говно непривычно етс.

_______________________________________________________________

 

Если вкратце

 

1. Никто играть не заставляет

2. Любите старую игру - играйте в доту 1

3. Вольво сделали игру бесплатной, донат не влияет ни на что. Развивают киберспорт

4. Если считаете, что вам кто-то что-то должен - это не так

 

Если бы мне сейчас дали поиграть в доту образца 2007-2009, то я бы ни за что не стал бы в неё играть, т.к. она была очень однообразна и попросту скучна.

Куча простецких героев ака свен, леорик (1 кнопка),

непродуманного говна ака магнус с пассивкой на клив (который нахуй не нужен ему, т.к. керри из него хуёвый), тролль с говномиссами, которые никто не качал,

героев-клонов (лина-лион),

отсутствующее разнообразие в айтемах

и баланс, которого нет (помню версии, где побеждал тот, кто больше башеров на тролля и воида соберёт)

 

Даже если смотреть непредвзято, то первая дота - кривая параша, которая выстрелила только потому, что завладела умами тех, кто был слишком туп для варкрафта.

Вольво дали вам игру, которая во многом превзошла оригинал, но нет, не будем жрать доту2, хотим старое говно

Ну так жри говно, собирай старых пердунов и иди на иккап хостить старые версии

Ну на счет кривых героев это так, однако от работы валв над балансом пулл героев и итемов намного больше то и не стал. А пробелма все та же - не слушая коммьюнити, они руководствуясь непонятно чем вносят иногда совершенно абсурдные поправки и занимаются не тем, чем нужно. С ними в игру пришла бюрократия. Как писалось недавно в одной в телеге про историю доты, она взлетела именно тогда, когда за разработку взялись люди, прислушивающиеся к коммьюнити. Надо слушать людей, и знать кого слушать, внося аккуратные поправки, а не доводя до истерики потенциал героев, из патча в патч апая абилки, отражающие их ключевые особенности.

Основная проблема не в том, что валв много меняют, а в том, что каждый патч по большей части состоит из апа героев\итемов, а не нерфа. Это уводит игру не в ту сторону. И трэд именно об этом, а не о том, что мне нравится играть в зимнюю доту без линий и с 20 героями.

 

 


Изменено пользователем Prejudice

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуйня


Помогу сделать первый заказ на iherb.com или проконсультировать на тему бадов и спортивных добавок.  :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дак баланс жи есть


13444545109421.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

если не менять доту то детям, сделанным под ягуаром в подъездах, будет не интересно играть и тратить мамкины деньги на шмотье (компендиумы)


Изменено пользователем Black7un

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phantom_Lancer_icon.png?version=80c7a95d5b9178d045f08b5eba59abfdПЛ вообще как будто из какой-то казуальной игры пришел. Как показывает практика, даже на про сцене винрейт его составляет около 80%, а ведь его там само собой контерпикают всяким жестким аое

00923171effbd98c77fc954f46519422.png

Окей, да, угу, ты очень классный, классно все расписал (нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чем смысл треда? автор написал что раньше было так, а щас по другому и чо? всем похуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

didnt-read-lol-gif-7.gif

 

выбрал из шаблонов ответов в тред, даже гуглить не пришлось


185248-1920x1080.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phantom_Lancer_icon.png?version=80c7a95d5b9178d045f08b5eba59abfdПЛ вообще как будто из какой-то казуальной игры пришел. Как показывает практика, даже на про сцене винрейт его составляет около 80%, а ведь его там само собой контерпикают всяким жестким аое

 

00923171effbd98c77fc954f46519422.png

 

Окей, да, угу, ты очень классный, классно все расписал (нет)

Ну окей, значит это в пределах одного турнира, ибо я это слышал вчера от бургских комментаторов на дрим лиге.


giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вгилос с авика парня сверху.

 

Офк говно2 превратилось в МочусГовном2.

 

 

offtop

 

20100705142143809.jpg?w=228&h=300

 

20131129035542a0dn70u9ek496lld.jpg

 

 


Изменено пользователем D3s~

 

Вся суть Папеча

2qvdp2u.gif

 

35hia12.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а вот и темы с дота2сру подъехали

стоит того что бы быть отдельной темой в инсайде(нет)


Изменено пользователем Scr3am

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

didnt-read-lol-gif-7.gif

 

выбрал из шаблонов ответов в тред, даже гуглить не пришлось

забочусь жи о даунятах :geys:


giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, так и есть

мясо, рубилово, хуячилово скилами, которые сносят все хп с первых лвлов, ваншотят с кулдауном 50 сек итд

просто идеи для нормальных героев, таких как лина, лион, свен, ск итд уже закончились и осталось придумывать какое-то баганутое ебаное говно, типа ксина, феникса, земели и прочих героев с непонятной механикой скилов, описание которых огромное, как война и мир

и на фоне всей этой хуйни старых героев с нормальными скилами апают так, как лину, чтобы они хоть как-то соответствовали этому пиздецу

Это все происходит по сей день примерно с появлением феникса в 6.69

Дота обыкновенна превращается в какую-то LOD-доту для потреблядей, с одним только мясом, экшном и рубиловом


(aka kvasianisimus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередной ноющий долбоебик

не нравится - не играй

все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда горел с челиков, пишущих что-то на уровне "не нравится - не смотри/играй/etc"

Типо вам дают дерьмо - вы хотите жрать дальше?

Может если все подряд говорят, что раньше что-то было лучше, то может оно так и есть? И неплохо было бы это вернуть?


(aka kvasianisimus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cейчас лучше, чем было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередной ноющий долбоебик

не нравится - не играй

все просто

давай я приду и насру на тебе на стол

а потом скажу

не нравится - переезжай :avtorklif:


giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая хуевая аналогия, боже, что за довн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

didnt-read-lol-gif-4.gif

ty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очередной ноющий долбоебик

не нравится - не играй

все просто

давай я приду и насру на тебе на стол

а потом скажу

не нравится - переезжай :avtorklif:

 

Тебе кто то доту на комп что ли устанавливает насильно?

Или стримы смотреть заставляет?

 

Пример на уровне третьего класса коррекционной школы

 

Собирайте пати, играйте в первую доту в версии, которые вам нравятся.

 

НЕТ МЫ ХАТИМ ЧТОБЫ ВСЕМ НРАВИЛОСЬ ТО ЧТО НАМ НРАВИЦА И ЧТОБЫ БИСПЛАТНО И ВСЕ КАК МЫ ХОТИМ С ГРАФЕНОМ И ПОДДЕРЖКОЙ !!111ОДИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...