Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 2   (0 members, 2 Guests)

nPwka

Crusader Kings III

Recommended Posts

Antosha написал 38 минут назад:

Бля а кто нибудь до 1200 года и нормального наследования доигрывал вообще? :lol:

у меня 1236 вроде, но скорее всего дропну нахуя за 0 лет девочку играть, когда у всех отношение к ней от -50 до -100. Нормально я там пермь великую разрастил. Жалко блять меня в начале игр чел с 10к войском заставили принять ислам сука:cry:

Drainbead написал 5 минут назад:
Antosha написал 19 минут назад:

Походу надо играть только за одну империю, застроиться, набрать жирок, лет так 100-200, а уже только потом рыпаться на кого-то, чтобы не ебать мозги с наследованием 

Если удаётся рашунть герцогство при жизни первого правителя (за Владимир это, например, легко + аж 3 опции (Владимир через захват Суздаля/Твери, Обрань Ош через захват 2х любых из Мантурово/Плоцк/Обрань Ош, Рязань через захват 2х любых из Муром/Рязань/Тула), за Плоцк - очень тяжело)), и при этом не основывать/узурпировать/захватывать второе герцогство, то любое количество твоих детей будут вассалами наследника.

Общее правило таково, что на момент смерти ты должен иметь 0 дополнительных титулов, равных по статусу твоему наивысшему. Если не успеваешь при жизни правителя, например, основать королевство, то с захватом 2го и последующих герцогств обождать (а мб и не обождать, если второе герцогство подчёркнуто слабое, и наследник его через войну быстро вернёт - нюансов много).

? Я за Рюрика успевал королевство сделать, за сына уже империю, это не сложно

я просто захватывал по 5 империй, потом из-за наследований и пидарасов все проебывалось, я дизморалился и новую начинал :trollface:

Koloban написал 4 минуты назад:

заставили принять ислам

переносишь столицу на территорию с нужной конфессией и принимаешь ее

Edited by Antosha

kve1 написал 9 часов назад:

колобан че за бомжи у тебя на советниках

я себе как-то раз вождя восстания завербовал с 29 martial
когда ставил во главу армии был командиром с 40 скиллухой

хз, хотел всех у всех вассалов сделать 100 отношение. Так и сделал, у всех было 100 кроме одной бабки -60 лет, которая сдохнет скоро.

Antosha написал 14 минут назад:

переносишь столицу на территорию с нужной конфессией и принимаешь ее

ну переместил столицу на территорию где конфессия несторианск и как поменять

Koloban написал 13 минут назад:

в решениях

Antosha написал 2 минуты назад:
Koloban написал 15 минут назад:

в решениях

не могу короче, у меня там всё закрыыто, так как я ребёнок. Ну и всё равно нет кнопки сменить конфессию 

как же ебано реформировать в блекджек и шлюх небольшую местную религию в азии/африке
охуееваешь все земли с нее конвертировать или я че-то не понимаю

1.0

image.png.e4f8b62aacdfd737b8007f4afa92dc1f.png

Ля какой наследник. Ни разу не встречал челов с гениальностью  кста.

image.png.9ef8a646d6a04e968babf81d9a0bfa75.png

ЛЯ ДА ЛАДНО.

Я думал, челлендж трона это всегда поединок, оббафался с охоты и остального до 16 прувеса, наследник Рюрика 9 имеет + ранен, т.е. легчайшая катка, шансы должны быть под 100%, а мне предлагают рэп-баттл :omegalul: (лёрнинг челендж). Непонятно, от чего зависит этот челендж, и у меня единичка лёрнинга, шанс 23% не прокнул =/ Опять 10 лет сидеть пердеть.

Олсо, супер важный момент - если собираетесь бросать вызов сюзерену (через decisions), то НЕ берите себе вассалов, даже если предлагают - вассал может сам бросить вам вызов, и сместить - причём без какого-либо выбора, просто выпадет табличка "we are mere %title% now", и вы конеш можете бросить вызов в ответ и отобрать титул обратно, но кд в 10 лет на вызов пойдёт всё равно.

как пополнять припас блять СУУКАА. ща проебу войну 

Koloban написал 20 минут назад:

Тебе нужно вернутся на свою территорию при этом у тебя должно быть в этом графстве количество солдат не больше чем там доступно припасов, когда кликакшь на область там видео цифру

Также если ты хочешь чтобы припасы у тебя не кончались на вражеской территории то разделяй армию так чтобы кол-во солдат было меньше чем на вражеской территории припасов. Обычно там цифра 2000-2500. Так что по столько солдат +- у тебя в ставке должно быть максимум если не хочешь терять припас

502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

basilevs27 написал 11 минут назад:
Koloban написал 32 минуты назад:

Тебе нужно вернутся на свою территорию при этом у тебя должно быть в этом графстве количество солдат не больше чем там доступно припасов, когда кликакшь на область там видео цифру

Также если ты хочешь чтобы припасы у тебя не кончались на вражеской территории то разделяй армию так чтобы кол-во солдат было меньше чем на вражеской территории припасов. Обычно там цифра 2000-2500. Так что по столько солдат +- у тебя в ставке должно быть максимум если не хочешь терять припас

с разделением я вовремя догадался и смог выиграть. потому у чела на 3к меньше воинов и почти победил меня, потому что уу меня потери ежемесячные были 5% из-за отсутствия припасов, но когда армии разделил этот пидарас ввсех обратно собрал и толпой госил мои армии. 

image.png.7081a3a48230816c0482c8a5e7fda5ca.png

image.png.a4a5b805730c6c5cb3e6c6337d7b45b3.png

Верховная королева :palevojein:

Осталось 200 лет играть:opasnoste:

Объявил челу на 2х вождествах войну, выиграл, одно отжал, на второе ещё не было претензии - declare war была погашена по этой причине. Когда претензия появилась, смог снова объявить войну, хотя по идее должен был висеть мир ещё какое-то время. Ивента с ускоренным окончанием перемирия из-за высокого скилла дипломата не было, втф?

Олсо похоже, что commander trait на -30% времени осады работает, видимо, только когда изучены / есть в армии осадные машины, потому что в самом начале игры хуй.

Edited by Drainbead

CgUEdvs.jpeg

Играть начинал сверху, а потом увидел короче что супер маленький кусочек у меня есть в нижнем левом углу и начал там играть захватывать территории. А можно как то сделать, несколько точек сбора армии?? Например 5к 5к 5к и 2к армии появляютсяя при сборе в разных местах. Ещё держусь только из-за того, что меня все боятся ужас 100 пошёл через пытки, потому что начал этой девкой с 0лет и все её хейтили у ввсех -100 отношение пришлось в страхе челов держать. Потом короче 40 лет примерно восстанавливал отношение всех ко мне вернул короче примерно к 20, а теперь послей ввойныыы забыл запретить челам из совета быть уберегами и все сдохли. теперь снова уу всех отношение ко мне -100 но и похуй, боятся меня черти. ещё наследник у меня дипломат так что думаю всё нормально будет, главное войн не начинать, потомуу бабок нет. 

Кстати я войну ввыиграл только из-за того что нанял наёмников на 2,5к голы ПРОСТО ПИЗДЕЦ. ну мне кажется это нормально я захватил большую территорию. вот в левом нижнем углу я её всю захватил у меня там был маленький кусочек, война суупер долго шла. Наёмники зарешали+ моё тактическое мышление и превосходство 

9JLxrHm.png

Есть инфа гайс, вот у меня чел наследник безземельный. А если бы я ему земель дал, у него бы статы лучше были или нет? 

kve1 написал 6 часов назад:

как же ебано реформировать в блекджек и шлюх небольшую местную религию в азии/африке
охуееваешь все земли с нее конвертировать или я че-то не понимаю

ты что-то не понимаешь, я африканский папа. :trollface:

Скрытый текст

uMtjbHF.jpg

Спасибо @BRA_HAYFA за идею подсосаться к Рюрику и ломануть Новгородское княжество изнутри, получилось на 91м году.

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.png.e5495bc5096f25d0371640dd87f3effe.png

Several tips так сказатб:

- любой ценой добейтесь прямого вассалитета, т.е. оснуйте / узурпируйте герцогство. За Полоцк по сути единственная возможность это сделать - отжать Луки, т.к. половецкое герцогство хоть и основывается с двух вождеств, одно из которых у вас на старте, но два других - у Минска, который в силу огромного числа дочерей на старте почти всегда сидит в миллиарде союзов. Плюс сам по себе Минск лучший союзник - близко, относительно легко заключить, приходит пиздиться за вас как за родного брата. Узурпировать Псковское княжество не получится, т.к. его Рюрик или его наследники держат с начала игры (вы не можете узурпировать герцогство своего сюзерена). Основание герцогства гарантирует, что вы будете прямым вассалом Рюрика, а значит, не произойдёт ситуации, где он вас "подарит" другому герцогству, и придётся узурпировать ещё и промежуточный трон, а кд общий.

- выиграть поединком у Рюрика сложно, если только у вас от природы не конченная доблесть - у меня было всего 4, т.е. надо подлавливать Рюрика на ранениях и/или в возрасте, но проще его убрать (хотя вот это как раз сложно даже с местом в совете, слишком уж его любят, мб можно попробовать найм агентов через стронг хуки, для этого fabricate hook в талантах берёте и просто мучаете членов его двора по кд, отменяя каждый раз, когда схема раскрывается - так кд на повторку 2 года вместо 5). Ну или вам повезёт, и у вас стартовый чел будет неебаццо интриган, и сможет Рюрика убрать простым убийством.

- обязательно к моменту вызова надо взять фокус Chivalry (+3 доблести) и первый талант в третьей военной ветке (+4 доблести), по возможности совершать паломничества (+1 доблести каждое вроде как, кд 15 лет, скок висит хз, но вроде НЕ перманентный бафф). Мне повезло, Рюрик в возрасте 55 лет сдох в войне, его наследник хоть и садист (+4 доблести лол) с базовой 6, но я пересилил.

- не особо важная деталь, но уровни Tribal Authority НЕ наследуются при узурпации, т.е. если у вас была 1, а у Рюрика или его наследника 4, то вам придётся её поднимать самому. Проще всего это начать делать заранее, т.к. кд на эту хуйню 10 лет.

- самая сексуальная часть, это что при узурпации у вас меняется схема наследования на скандинавскую, и вы можете номинировать наследника. Ух бля.

Edited by Drainbead
BRA_HAYFA likes this

Drainbead написал 5 минут назад:

Спасибо @BRA_HAYFA за идею подсосаться к Рюрику и ломануть Новгородское княжество изнутри

Я щас таким образом буду киргизов ломать

уже 5 раз рестарчу, они моим бурятам пиздов дают я ебал, думал какнибудь без вассалитета вылезти

тупо армии и времени не хватает

Амбассадор Мидаса - 1184378879_2.png.3187511cc8721d8938b5a20450f2f159.png Амбассадор MORGENSTERN`a -  414773144_.png.2ace018c7ba36791d154f69c05ae4aee.pngАмбассадор Травомана - 885005274_.png.339127a8ca3607bc6974ee740e60c980.png

Киш мири ин тухес унд зай гезунд! 

1.png.53bff43829784112d70118820d8aa4c8.png

если не шарите в механиках игры, советую посмотреть Дяди Гоши стримчанский, я реально кучу механик из игры понял

как что и куда

хотя мне и механика как в симсах доставляла бы чистый кайфатарий, так то таке