Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

Да глянул, чуть ли не носом ковырял - не видно и не пахнет прогаром


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребята, пиздос все уже перепробовал.
Может кто-то сталкивался с этой проблемой 

f2dfa2fce3.png

 

8337004f17.png

 


Изменено пользователем dokinzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну загугли код, че

 

скорее всего тебе сразу скажут дисм онлайн репейр или как-то там


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один котоеб, второй просто пидор

а ты амдшный пидор, ничего личного

Очередняра и DeFire понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и с девками не гнушаюсь, шах и мат, долбоебы

 

 

https://puu.sh/CUy1u/fe39ba240a.jpg

 

 

Вот эта микрохуйня единственная у меня вызвала подозрение, похоже на прогар? Пальцем не оттиарется.


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни я всё понимаю толерантность етс но вы сами мне этот амд собрали )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чей код юзал, того и доебывай хули)


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят, подскажите плз

разогнал проц и оперативу(до этого никогда этого не делал, поэтому сори за даунские вопросы)

мой билд:

 

vPlhx2n.png

1. разогнал проц до 3.75ггц, вольтаж 1.25 проверял только 20 мин на прайме95, там температура доходила до 80 на пике, а всреднем держалась на 75 - всё закончилось без ошибок

3.8 ггц на 1.28 вольтаже запустилось, но при тесте вылетело

стоит ли траить до 3.9, учитывая что придется повышать вольтаж до ~1.33-1.35, учитывая что и при 1.25 у меня проц в тесте поднимался до 80 градусов? Т.е. вроде как логически выглядит что лучше этого не делать, т.к. температура будет большая и проц будет быстрей деградировать

2. озу

сток (2060)

dZQoa4o.png

3060 16-18-18-38

34KtkgB.png

так же запускалось на 3200 (на средних таймингах 16-18-18-36, на лучшем из предложенных - комп вырубался и приходилось доставать таблетку), но я не знаю че лучше 3200 на средних или 3060 на топовых?

3200 16-18-18-36 1.36 вольтаж

 

z9RPYnQ.png

BQZNXKh.png

3. linx

v54lbrI.png

я думал тут важно только отсутствие ошибок, но как я понял, там важны ещё цифры снизу типа GFLOPS? мол если они будут хуевые на 3200, то надо падать на 3060? и так далее?

я пробовал загуглить GFLOPS для своей озу но видимо она не очень популярна и нихуя хоть отдаленно напоминающего не нашел

4. на моей озу (https://www.overclockers.co.uk/team-group-vulcan-t-force-8gb-2x4gb-ddr4-pc4-24000c16-3000mhz-dual-channel-kit-grey-tlgd48g3000-my-09q-tg.html) говорится о том,- Features: 1.2V~1.4V ultra low working voltage

Specification:- - Tested Voltage: 1.25-1.35V

стоит ли мне траить 3200 с топовым таймингом на 1.38-1.39? на че ваще влияет вольтаж ОЗУ? она так же быстрей деградирует при большем напряжении? или если до 1.4, то похуй? или лучше не выходить за пределы 1.35

 

 

5. частоту озу всегда чем выше - тем пизже ? при условии что ты прошел стресс тесты и нихуя не вылетало? или могут быть подводные в виде латенси и прочей хуеты

6. CPU LOADLINE CALIRATION CONTROL - нужно ли там что-то изменить ?

а cpu nb/soc voltage ?

блессрнг ответьте

Так, ебать.

Проц ты уже разогнал, дальше тебе не надо ибо твоя система охлаждения не позволит безотказно и без последствий эксплуатировать проц на более высоких частотах и напряжениях соответственно.

Память - если на 3200 и таймингах 16-18-18-36 все окич, то дальше можно попробовать с Ryzen DRAM Calculator на частоты повыше, но с учётом того, что в идеале нужно получить баланс с максимальной частотой и минимальными таймингами, субтаймингами и как результат минимальной латенси.

Учитывая, что у тебя рязань первого поколения (как и у меня, у @@icebelt 'a не помню шо), то латенси меньше 80 уже хорошо, меньше 75 постоянно сказка (почти нереально при нетоповых материнках и памяти отличной от б-дай Самсунг.

Задавай свои ответы.

Ах да, чекай стабильность мемтестом с профилем для амудэ. Сейчас поделиться файлом не могу, со смарта сижу. А так - на оверклокерах все есть в отдельной ветке по разгону рязани

Я и с девками не гнушаюсь, шах и мат, долбоебы

 

 

fe39ba240a.jpg

 

 

Вот эта микрохуйня единственная у меня вызвала подозрение, похоже на прогар? Пальцем не оттиарется.

https://www.dropbox.com/s/1ix7njawap2bok9/f0d0bb207c73.360.mp4?dl=0

Нельзя видсосик залить уууух админы душат.

 

Бтв на видео показано, как хитрый папугаич тебе роз'iбав матуху

Personal Jesus понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

у мя на первой рязане 67ns

но вообще идите нахуй, пусть вам модер мастерской помогает :petro:

и да монокристалл>райзен7нм


Изменено пользователем icebelt
Очередняра понравилось это

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

модер мастерской помогает
 какой именно 

  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

ну если ты не можешь на правильные кнопки нажать, или инсталлятор считает себя сильно умным и выебывается, выдерни нахуй второй винт на время установки и всё

так нельзя будет ничего запороть

а если хард только один..

если хард один, то и бутсектор один, что там запороть то можно с ним?

ну кароч я ему накатил 7. все норм было, но щас у него чето она перестала загружаться, спикер пищит 21 коротких (с его слов).после ребута выбираешь загрузку винды, уходит в восстановление и после отката ток загружается. в некст включение все по новой

6mNSbAlBzFo.jpg

че это может быть? биос мб обновить надо было? а то у него 775 сокет... докинул ему оперативки еще но она рабочая была когда сам юзал да и по идее не должно из за нее так...

так же не исключено что юзер просто даун. сегодня пойду смотреть че за хуйня


Изменено пользователем DeFire

гаид по образованию и успеху из магнитки

даже в моем мухосранке (магнитогорске) без диплома с тобой даже разговаривать нигде не станут, люди по 20 лет экспы с вышками не могут себе работу найти

новые российские политтехнологии

я читал чат его стрима, и лучше буду голосовать за путина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну там зависит от биоса то

https://www.snami.by/signalyi-bios/

 

у большинства где есть непрерывные короткие это траблы с бп, но непонятно какого хера у тебя там что-то загружается, биосу чуть более чем поебать во время поста на то нормальная там винда или нет


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

парни я всё понимаю толерантность етс но вы сами мне этот амд собрали )))))))
 я блэт всё ещё не пойму в чём проблема. у тебя 3.8 на 1.25в нормально робит? в ребуты система не уходит? шо не так тогда хуй разберёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну там зависит от биоса то

https://www.snami.by/signalyi-bios/

 

у большинства где есть непрерывные короткие это траблы с бп, но непонятно какого хера у тебя там что-то загружается, биосу чуть более чем поебать во время поста на то нормальная там винда или нет

все вроде пофиксил, планка хуевая одна была. помогла другая табличка из гугла но энивей спасибо


гаид по образованию и успеху из магнитки

даже в моем мухосранке (магнитогорске) без диплома с тобой даже разговаривать нигде не станут, люди по 20 лет экспы с вышками не могут себе работу найти

новые российские политтехнологии

я читал чат его стрима, и лучше буду голосовать за путина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и проц будет быстрей деградировать

он и так с завода уже деградантский идёт  zatrolka_tupostu

 


ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знает кто нибудь как это пофиксить? дрова обновлял один хуй лаги в игре когда в дискорде с кем то говорю и звук трещит

 

4b6e6b6a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...