Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

Moscow754 написал 08.05.2023 в 16:43:

Привет, на вот этой чудо сборке из ДНС(https://www.dns-shop.ru/product/22e56def9f88ed20/pk-zet-gaming-ward-h217/characteristics/) в доте вылезли артефакты. После перезагрузки вроде пропали, но повторились через час.

Попробовал запустить тест в Furmark, где-то через минуту отключился монитор и видюха увеличила обороты до максимума. 

Вопрос - что делать

Вопрос 2 - если сдавать в сервисный центр ДНС, то нужно ли снимать отдельно купленную планку м2 ссд?

Потестили в сервисном центре днса - проблем не найдено:agaaga: . Два часа в фурмарке без проблем говорят

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брать готовую сборку в днс :zemlyapuhom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пизда, у меня дедлайны горят. юзеры, помогите пж советом! 

инфа:

пишу с домофона. где-то месяц-два назад чистил комп, все врубилось работало ок. в какой-то момент моник начал мозг ебать вроде и до чистки было, но меньше :, то вырубится-врубится через секу, то через секунд 15, то не врубится вообще. - > перещагружал комп и все норм работало дальше. 

СЕгодня: открываю стримчик, захожу в почту и вдруг звук заедает, начинает скрежетать, картинка тоже зависла. я выключил - включаю, комп запускается со второго раза,(у меня такое было изначально, какую-то настройку в биосе менял - начинает запускаться с первого) типо настройки биоса скинулись? комп запускается (надо ща проверить, по звуку дойдет ли до винды) а монитор не реагирует, горит лампочки типо комп выключен. 

еще ньюанс у меня ссд и хард, хард на котором у меня фильмы только остались вроде, там нет ни винды, не браузера - сдыхает последний год. 

Вопрос к многоувожаемым юзера данного топана: че делать? бп сдох? моник? материнка? 

дедлайн еще на носу, у меня там все логины - хз че делать

пока попробую отключить хард и проверить загружается ли винда, дажн если моник не горит

upd: тест2 запускаю, моник загорается, пишет но сигнал и гаснет. сидел больше минуты, винда судя по звуку не загрузилась. 

с видюхой чето? 

upd2: отключил жесткий : все запустилось - неужели в нем дело? думаете симптомы описанные выше подходят к ответу, что жесткий окончательно сдох? 

upd4: а вот и нет. я обрадовался, рабочий стол победоносно отображается а мышка и клава не реагирует ( все зависло) повторный запуск не запустился))) И ЧЕ ЭТО ТАКОЕ? 


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coNNNon написал 1 час назад:

юзеры

Пиздос ты фулхаус собрал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

upd4: пишу сейчас с компа. хз как долго проживу. в одном из незапусков увидел что горит красная лампочка - почитал в спеке материнки. Типо она горит когда траблы в оператуфкой. Прошелся ваточкой со спиртиком по контактам оператувок, отпылесосил входы, поменял планки местами - пока живем. НЕУЖЕЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО?? 

KOТ написал 21 минуту назад:
coNNNon написал 1 час назад:

юзеры

Пиздос ты фулхаус собрал 

не понял


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Пидоролог
(изменено)

Здарова, подскажите куда копать:

Дано: система на хдд и ссд вторым диском. На днях пека зависла пару раз намертво и разок мигнул монитор. Ну ресетнул хуле, система долго грузилась. Думаю хард умирает, чек аида - в норме, чек Кристал диск - в норме. Скачал Виктория хдд - похоже зацепил вирус, прога сделала вид что зависла и ссд перестал быть видимым, иконки игр сменились пустыми ярлыками. Повозился касперским, ничего не нашел. В итоге после пары ребутов система перестает грузиться совсем: синий экран critical process died. Тут я решил что винт и так дышащий на ладан сдох совсем, ибо иногда на загрузке начинал щёлкать. Отключил его, сделал загр.флэшку и поставил систему на ссд. Установщик ругался что на ссд нельзя создать новый том или определить старые, форматнул и удалил разметку. Штатно загрузился, подгрузил аппы, активировал, вытащил флэшку, ребутаю - хуй, ссд видно через раз, но никогда в списке очередности загрузки. Пока не переустановил была такая же херня, ссд определяется через раз. Кабели потыркал, подул в разъемы. Ваши предположения?

Ссд кажется рабочий, пабг скачался и запустился


Изменено пользователем Пидоролог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. 

Как переключить на ноутбуке ебанном видеокарту с интеловского говна на дискретную нвидию. Чё только не пробовал, в панели управления нвидиа всё на дисретку поставил, удалял в диспетчере утройств там просто на ещё чё то переключается и всё, в биосе настройки нет какую выбрать. Винду менял, ничё не помогает.

Скрытый текст

image.png.24582d09ff43ae91671a4bd814223659.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну на ноутах обычно интел говно для операционки а новидео для приложений которые ты выбираешь 

а чтоб новидео забрало все на себя это нахуя тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ку, выключился комп сам по себе, подёргал кабель питания и он начал издавать какой-то шипящий звук и только потом включился, чё это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Astari написал 27.05.2023 в 07:31:

Как переключить на ноутбуке ебанном видеокарту

через панель нвидиа

через биос

через настройку экрана (если 11 винда)

Morph написал 1 час назад:

шипящий звук

ну тут :zemlyapuhom:

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

днс хуйня


Изменено пользователем Moscow754
просто так
Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

помогите парни, я уже не знаю что делать, у меня сетап  win11 i7 8700k 32 ddr4 бп seasonic focus plus modular на 850 ватт мать asrock z370 extreme4 была видюха gtx 970, ща поменял на rtx3070ti aorus  и теперь когда сворачиваюсь, в некоторых играх крашит, ставлю назад 970 нету крашей, в чём может быть проблема ? бывало еще вылетал бсод video scheduler internal error. Дрова сносил ставил новые откатывал на старую версию драйвера не помогает. Еще поменял оперативу, сначала было 16 потом потом поставил еще 2 плашки по 8, после этого у меня комп вообще не загружался, оказалась одна плашка не рабочая, купил новую оперативу, всё вроде завелось.


Изменено пользователем Esquire

52f052d3454e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил винду на мак, столкнулся с проблемой очень тихого звука всей системы. Терпимо, но смотреть сиричи, слушать музон на полной громкости не комфортно

Знает кто в чем проблема, есть возможность это как-то пофиксить?

 


(aka kvasianisimus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вася написал 3 часа назад:

поставил винду на мак, столкнулся с проблемой очень тихого звука всей системы. Терпимо, но смотреть сиричи, слушать музон на полной громкости не комфортно

Знает кто в чем проблема, есть возможность это как-то пофиксить?

 

эквалайзер, микшер, панельная громкость ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KOТ написал 2 часа назад:
Вася написал 6 часов назад:

поставил винду на мак, столкнулся с проблемой очень тихого звука всей системы. Терпимо, но смотреть сиричи, слушать музон на полной громкости не комфортно

Знает кто в чем проблема, есть возможность это как-то пофиксить?

 

эквалайзер, микшер, панельная громкость ?

я перезагрузил комп и все норм заработало:honkler:


(aka kvasianisimus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вася написал 25.06.2023 в 16:35:

поставил винду на мак

:chel:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, хелпуйте, есть ноут lenovo ideapad 5, пользовался год нормально теперь началась ебка с интернетом. Дома висит от мтс роутер 5ггц так вот через какое то время просто перестает открывать страницы, заходит только на гугл и пр. поисковики. Все остальные устройства дома работают от вайфая нормально. Переставлял винду вчера опять перестал пускать на сайты :ponimau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где можно посмотреть подходящие матрицы под ноутбук, потерялся в куче параметров...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...