Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Wondervicce

One Piece of Crap

СЕРИАЛ?  

37 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Оде надо на хиатус как Тогаси, тогда Кусок встанет с колен.


Беларусь у маім сэрцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол даблю я вам уже 3 года пишу что после таймскипа кал

а вы все спорите


НАХУЙ АЛЬФА ИЗ ТАВЕРНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут хуй знает, тяжело быть объектвиным.

Мой знакомый начал читать и смотреть мангу на арке тотленда, при чем в силу загрузки он не съел это за неделю, а закончил буквально недавно.

Так вот человек, вообще не заметил особого дисонанца по ожиданиям и результата в плоть до арки тотленда, то есть для себя он не видит разницы до таймскипа и после. А уже арка вано ему кажется затянутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут хуй знает, тяжело быть объектвиным.

Мой знакомый начал читать и смотреть мангу на арке тотленда, при чем в силу загрузки он не съел это за неделю, а закончил буквально недавно.

Так вот человек, вообще не заметил особого дисонанца по ожиданиям и результата в плоть до арки тотленда, то есть для себя он не видит разницы до таймскипа и после. А уже арка вано ему кажется затянутой.

Она только щас началась, какая затянутость...


Wake the fuck Up Samurai, we have a city to burn.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История первых 600~ глав состояла из отдельных отрезков, проходивших с другим кол-вом персонажей в других условиях, которые продолжали меняться с прогрессом сюжета, открывая одни возможности и закрывая другие. С увеличением действующих лиц история становилась только сложнее, ставя перед Одой задачи, которых раньше у него не было. Не со всеми из них ему хорошо удаётся справиться.

 

Мы сравниваем впечатления от онгоинг арок, длящиеся по году-два для нас, с теми, что мы проглотили залпом. Часть людей вообще смотрело аниме, которое выходило по другому расписанию на тв (меньше эпизодов в году, больше глав на эпизод, лучше анимация), что позволяло ему на порядок лучше выглядеть и иметь другой пейсинг. Это фактор в пользу старого куска для огромного кол-ва следящих за серией. Фактор, который мало относится к критике самой манги, но в подсознании все равно сидит. Для многих в памяти застряло, что Дресс Роза, к примеру, очень затянута и этим испортила впечатление о себе, да ещё и аниме не на ура было принято, но те, кто начал читать/смотреть кусок позже прочитают это всё за несколько дней взахлёб или глянут укороченную версию аниме (onepace), да ещё и попросят добавки.

 

Если говорить об отличиях старого и нового, то раньше антагонисты и их команды были проще. Их можно было одолеть без задней мысли и идти дальше, что в принципе и происходило. Сейчас кусок на той стадии, когда антагонисты сильнее Луффи, но при этом история должна продвигаться, следуя канонам жанра. Я вижу в этом противоречие, с которым Ода в дотаймскипном куске если и встречался, то минимально. И когда перед вами очередная нелепая беготня под бэнни хилла, то надо это учитывать. 

 

Читая в онгоинге у нас рождаются ожидания и они не всегда оправдываются, особенно это болезненно тогда, когда всё затянуто. Мне, например не понравилась вторая половина Тоттленда, которая испортила восприятие арки в целом, но в то же время я помню, как комьюнити отчаянно пыталось понять что происходит когда нам показывали Рейджу с кровоточащей раной. Мы пытались угадать, что сказала Пудинг Луффи и Нами в клетке, а как все пытались понять добрая она или зная? А как все пытались предугадать сценарий свадьбы? В этом был свой особенный кайф, и это всё тоже нельзя забывать, хоть и обернулось потом всё нелепой беготнёй длиной в полгода.

 

Дресс Роза вполне себе хорошая арка. Если оставить в сторону длительность, то там было в общем-то всё. Интригующая завязка, классный антагонист и его команда с хорошей предысторией, приятный сеттинг в целом, файты для всех и тд и тп.

 

Меня впечатлил скинутый текст про Ло, хоть и помнил про существование его плана.

https://orojackson.com/one-piece-theories-and-speculations/kaidos-secrets-laws-master-plan-a-change-of-heart-mega-theory-ch-930.3601/

Без спекуляций и спорных прогнозов просто констатация фактов и перечисление сказанного. Мы сейчас читаем арку, основы сюжета которой были зарыты аж 250+ глав назад. Разве это не поразительно? Читая такие вещи, приходит напоминание о том, насколько сюжет в пост таймскипе переплетён по своей структуре, полон деталей и включает в себя очень большое кол-во персонажей.

 

В общем некоторые этапы после таймскипа длились тягомотно, а ожидания не опрадывались. И вот такой фон людям сильно портит впечатление от пост-таймскипного ванписа в пользу старой его части, которая поглощалась взахлёб. Но те, кто будут открывать для себя кусок впервые позже, будут читать его залпом с диким интересом как до таймскипа, так и после.

Так что я советую не поддаваться упадническим настроениям и не сравнивать несравнимое. Зоро сочно рубанёт по кому-то своей пушкой рано или поздно.

Antiart_, HoloCauster, invalid_mushi и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прав. Большинство, я думаю, в онгоинге вп как раз после таймскипа начало читать, а впечатления от такого чтива совсем другие. Когда читаешь/смотришь кучей, нафингхеппенс главы особо и не беспокоят, ну пролистал да и ладно. Тут же ценность каждой странички для нас увеличивается. 

 

Ну и сам мир стал сложнее: не просто команда из 5-ти человек с ярким и быстрым приключением, а события, касающиеся практически каждого топового пирата мира. И такую ситуацию нельзя разрешить просто весёлым врывом на остров и раздавания пиздюлей всем вокруг. И действительно, когда впервые появилась жопа самурайская на драконе, кто вообще мог думать, что всё кончится вот этим  :trollface: круто. 

 

Хотя, конечно, последнюю главу это не оправдывает, действительно перегруженные страницы и вобщем-то никакого движения для сюжета. С другой стороны, не онгоингом я бы на этом и внимания не заострил. 


 

Топы: G, 633, (monkey) Business [OG]

 

 

Лучший момент в истории

daaed7cce712ee06eb7a5755ef5946c6-full.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главная проблема что характеры сузились до одного гэга

и это действительно заеб

как репетативный репчик, если ты нашел золотую фразу и можешь её вытянуть весь трек, то ты молодец

но когда ты делаешь это 30 раз подряд это становится скучным говном без какой-либо глубины


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел глубины даже не мугивар, а второстепенных персонажей. Они итак прилично раскрыты в прошлом, а вот с фоновыми персонажами беда. Вот сейчас всё посвящено семье Козуки, но мне побарабану они все и их защитники до сих пор при том, что уже 200+ глав Момоноске с самураями в сюжете. Разве что тронула ситуация с женой Кинемона. Но в целом Вано ощущается не более чем подстилка под встречу с йонко. В стране голод, она угнетаема, но мрачной атмосферы и драмы я вообще не ощущаю из-за комедийной беспечной атмосферы с приколами, поэтому я их тоже не одобряю. Нелепые чудаки по типу сёгуна ситуацию только ухудшают. Но боюсь, что мрачности никогда и не было, как и глубины в фоновых персонажах, чтобы мне начинать критиковать Оду за это именно сейчас.

n0rm понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-нить все кто считает что Ван Пис сдулся съебут из тему

 

Хотя нет это никогда не произойдет


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел глубины даже не мугивар, а второстепенных персонажей. Они итак прилично раскрыты в прошлом, а вот с фоновыми персонажами беда. Вот сейчас всё посвящено семье Козуки, но мне побарабану они все и их защитники до сих пор при том, что уже 200+ глав Момоноске с самураями в сюжете. Разве что тронула ситуация с женой Кинемона. Но в целом Вано ощущается не более чем подстилка под встречу с йонко. В стране голод, она угнетаема, но мрачной атмосферы и драмы я вообще не ощущаю из-за комедийной беспечной атмосферы с приколами, поэтому я их тоже не одобряю. Нелепые чудаки по типу сёгуна ситуацию только ухудшают. Но боюсь, что мрачности никогда и не было, как и глубины в фоновых персонажах, чтобы мне начинать критиковать Оду за это именно сейчас.

согласен


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэк

Такой вопрос

Холднул мангу, но забыл какая глава

Может кто помнит, в главе у мамки пасасал Брук

Плюс минус где то там холдил, это циферно какие главы примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 800 5353535


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ток жепу модератора

Глава ~850 вроде


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема с скоращением жизни луфаря от его техник еще жива? после боя с кайдо ему 1 день жить останется 


  Показать содержимое

5eMde90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То самое чеховское ружьё, которое стрельнет когда автор захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...