Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 7

  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ребят что можете сказать о htmlacademy дает ли она те основы поHtml и css и стоит ли брать подписку там ?

ну ты бесплатку всю пройди

еще вроде на торренты выкладывают эти платные курсы иногда

Hed-kun и zEnergie понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ребят что можете сказать о htmlacademy дает ли она те основы поHtml и css и стоит ли брать подписку там ?

ну ты бесплатку всю пройди

еще вроде на торренты выкладывают эти платные курсы иногда

 

ты про интенсивы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят что можете сказать о htmlacademy дает ли она те основы поHtml и css и стоит ли брать подписку там ?

Проходишь бесплатку, пиратишь/покупаешь базовый интенсив, проходишь по подписке то, что нравится и успех

работа верстальщика

у тебя в кармане. Больше всего знаний дает интенсив, когда сам с 0 сайт пилишь.

zEnergie понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да

сап ынтерпрайз челики

есть БД, есть куча таблиц, в них куча колонок

что я хочу - представление таблиц в java объектах что-то типа jpa/pojo, автовраппер результата селекта в таблицу в java объект

коннекшн пул, ну и по мелочи

 

спринг бут? спринг дата? спринг jdbc? упаси господи hibernate?

или ну его нахуй и сделать в ручную все это и не ебать мозги с контекстами, реализациями дефолтных методов фреймворков, xml конфигами и прочим


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

тебе для продакшна или для чего? большой проект? этап разработки какой? поддерживать придется? команда?

 

представление таблиц в джава объекты это ORM в самой базовой реализации (hibernate/jpa это гораздо больше чем просто O-R Mapping)

connection pool - это к спрингу, либо к контейнеру (томкат, as), либо есть встроенный в хибернейт или эклипс.

 

самое быстрое адхок решение - спрингбут + jpa(реализацию хоть хибернейт хоть эклипс юзай. эклипс кажется полегковесней)

спринг дата тебе даст лишь автогенерацию DAO - если это тебе действительно нужно юзай, но как бы хз, написать примитивные дао быстрее чем разбираться в спринг дата, кажется

 

еще возможно есть какаянибдуь тулза которая тебе по схеме бд нагенерит pojo с jpa аннотациями - но я такое сам никогда не искал даже. 


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал в шапке как стать крутым. Начал свой путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе для продакшна или для чего? большой проект? этап разработки какой? поддерживать придется? команда?

 

представление таблиц в джава объекты это ORM в самой базовой реализации (hibernate/jpa это гораздо больше чем просто O-R Mapping)

connection pool - это к спрингу, либо к контейнеру (томкат, as), либо есть встроенный в хибернейт или эклипс.

 

самое быстрое адхок решение - спрингбут + jpa(реализацию хоть хибернейт хоть эклипс юзай. эклипс кажется полегковесней)

спринг дата тебе даст лишь автогенерацию DAO - если это тебе действительно нужно юзай, но как бы хз, написать примитивные дао быстрее чем разбираться в спринг дата, кажется

 

еще возможно есть какаянибдуь тулза которая тебе по схеме бд нагенерит pojo с jpa аннотациями - но я такое сам никогда не искал даже. 

ну я вот остановился на спрингбут + jpa

а потом подумал что проект не такой большой и что можно и ручками написать, плюс idea вроде как умеет в автогенерацию через гибернейт на крайний случай

спасибо


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

WordPress — идеальная платформа...
Проще говоря, WordPress — это то, что вы используете, когда хотите работать над сайтом, а не бороться с ним.

 

 

какой смысл во всех этих хипстерских фреймвоках, если тебя по блату попросили добавить второй номер телефона в фиксированном меню, а ты час каноебишься с админкой вордпреса и не можешь найти где это нахуй  :lolpray:  :lolpalm:  :megapray:


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Час это ещё мало


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и не разобрался нихуя еще, за час я только понял что надо сменить тактику. Тупо угараю как одна ссаная тема с парой плагинов дают посасать


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

 

WordPress — идеальная платформа...
Проще говоря, WordPress — это то, что вы используете, когда хотите работать над сайтом, а не бороться с ним.

 

 

какой смысл во всех этих хипстерских фреймвоках, если тебя по блату попросили добавить второй номер телефона в фиксированном меню, а ты час каноебишься с админкой вордпреса и не можешь найти где это нахуй  :lolpray:  :lolpalm:  :megapray:

 

WordPress это не фреймворк и не хипстерская херня, это юзлес параша


Изменено пользователем fessnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да

сап ынтерпрайз челики

есть БД, есть куча таблиц, в них куча колонок

что я хочу - представление таблиц в java объектах что-то типа jpa/pojo, автовраппер результата селекта в таблицу в java объект

коннекшн пул, ну и по мелочи

 

спринг бут? спринг дата? спринг jdbc? упаси господи hibernate?

или ну его нахуй и сделать в ручную все это и не ебать мозги с контекстами, реализациями дефолтных методов фреймворков, xml конфигами и прочим

Если ты трю Тырпрайсер, то наверняка юзаешь IDEA, таким образом всю генерацию можно сделать с помощью неё за 1 наносекунду:

https://www.jetbrains.com/help/idea/2016.1/generating-persistence-mappings.html

:buba:

 

 

но мне ласт тайм понравилось юзать паттерн репозитори в связке с ломбоком. Считай убиваешь весь бойлерплейт + получаешь в поджах ровно то, что нужно и оно отлично транспортируется по всем каналам без ебли с выковыриванием всякого JPA/J2EE Дерьмища.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

да

сап ынтерпрайз челики

есть БД, есть куча таблиц, в них куча колонок

что я хочу - представление таблиц в java объектах что-то типа jpa/pojo, автовраппер результата селекта в таблицу в java объект

коннекшн пул, ну и по мелочи

 

спринг бут? спринг дата? спринг jdbc? упаси господи hibernate?

или ну его нахуй и сделать в ручную все это и не ебать мозги с контекстами, реализациями дефолтных методов фреймворков, xml конфигами и прочим

Если ты трю Тырпрайсер, то наверняка юзаешь IDEA, таким образом всю генерацию можно сделать с помощью неё за 1 наносекунду:

https://www.jetbrains.com/help/idea/2016.1/generating-persistence-mappings.html

:buba:

 

 

но мне ласт тайм понравилось юзать паттерн репозитори в связке с ломбоком. Считай убиваешь весь бойлерплейт + получаешь в поджах ровно то, что нужно и оно отлично транспортируется по всем каналам без ебли с выковыриванием всякого JPA/J2EE Дерьмища.

 

 

ЗИС ДА


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вмк мгу или фивт мфти?


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HTMLAcademy


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я серьезно


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нид хелп с jsоm.

 

https://codepen.io/Ronick/pen/vJzwMg?editors=0111 (Там внизу в js последний цикл)

 

Надо менять visibility c таймером, что бы появлялись по очереди ячейки. 

У меня не получается написать нормально setTimeout. Вот такой код как ниже вроде работает, но я не пойму как сделать, что бы duration++ учитывалось, и следующая ячейка появлялась через секунду.


    $(function(){
        x = 1, y = 1, i = 0, j = 0, indent = 0, duration = 1;
                setTimeout(function () {
                    while (j < edge) {
                    $("#" + j + "_" + i).css({opacity: 0, visibility: "visible"}).animate({opacity: 1.0}, 500);
                        j++;
                    }
            },duration * 500);
    });

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так?

 

    $(function(){
        var f = function(j) {
          if (j < edge) {
            setTimeout(function () {
                $("#" + j + "_" + i).css({opacity: 0, visibility: "visible"}).animate({opacity: 1.0}, 500);
                f(++j);
            }, duration*500);
          }
        };
        x = 1, y = 1, i = 0, j = 0, indent = 0, duration = 1;
        f(j);
    });
FeelYourDestiny понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вмк мгу или фивт мфти?

фивт офк, вмк уж слишком древний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...