Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование, т. 7

  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

во-первых не пытайся обрабатывать положительный случай, когда последовательность возрастает, тебе там нечего делать, надо просто шагать дальше. Нужно ловить момент истины - когда перестало возрастать.

во-вторых, ты опасно ходишь по циклу, сделав себе цикл внутри другого цикла, что нахрен не надо

ну и запоминать тебе надо и длину, и начальный индекс, чтобы его вывести в ответе, а ты запомнил только что-то одно, и судя по названию это как раз длина, и зачем-то выводишь ее в ответе

 

на тебе на шарпе

перевести будет тривиально

var input = new[] { -1, 0, 3, -5, -4, -6, 6, 8, 9, -2 };

            int maxSeqLength = 1;
            int maxSeqStart = 0;
            int curSeqStart = 0;
            for (int i = 1; i < input.Length; i++)
            {
                if (input[i] <= input[i - 1]) // перестало возрастать
                {
                    int curSeqLength = i - curSeqStart;
                    if (curSeqLength > maxSeqLength)
                    {
                        maxSeqLength = curSeqLength;
                        maxSeqStart = curSeqStart;
                    }
                    curSeqStart = i;
                }
            }

            Console.WriteLine($"Max sequence starts at index {maxSeqStart} ({input[maxSeqStart]}) and have length of {maxSeqLength}");
            Console.ReadLine();

Спасибо большое, все очень понятно расписано и смотреть приятно, благодарю ещё раз!  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это такая дичь, что большинство людей считает, что у программиста хобби должно быть именно программирование. Понятно, что если человек не пишет код вне рабочего времени, то он не будет лучшим, но он вполне может быть хорошим и ответственным работником приносящим больше вэлью, чем какой-то гений с неебическим чсв, который будет придумывать велосипеды постоянно.

а чисто гипотетически как ты можешь развиваться не делая ничего кроме тасков по работе? 

если это глубокий энтерпрайз - то скорее всего твоя работа - это писать письма.


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, удалось получить удаленную стажировку связанную с vue.js. Какие подводные камни?


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но у вас вуе


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это такая дичь, что большинство людей считает, что у программиста хобби должно быть именно программирование. Понятно, что если человек не пишет код вне рабочего времени, то он не будет лучшим, но он вполне может быть хорошим и ответственным работником приносящим больше вэлью, чем какой-то гений с неебическим чсв, который будет придумывать велосипеды постоянно.

а чисто гипотетически как ты можешь развиваться не делая ничего кроме тасков по работе? 

если это глубокий энтерпрайз - то скорее всего твоя работа - это писать письма.

 

на сообщение сонака - никто не счтиает что должно быть

просто увлеченный человек прогрессирует куда быстрее. тот кто дома развивается - через год прыгнет на некст ступень

а тот кто только на работе программирует - года 4 просидит на одном уровне скилла

Парни, удалось получить удаленную стажировку связанную с vue.js. Какие подводные камни?

javascript


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это такая дичь, что большинство людей считает, что у программиста хобби должно быть именно программирование. Понятно, что если человек не пишет код вне рабочего времени, то он не будет лучшим, но он вполне может быть хорошим и ответственным работником приносящим больше вэлью, чем какой-то гений с неебическим чсв, который будет придумывать велосипеды постоянно.

а чисто гипотетически как ты можешь развиваться не делая ничего кроме тасков по работе? 

если это глубокий энтерпрайз - то скорее всего твоя работа - это писать письма.

 

на сообщение сонака - никто не счтиает что должно быть

просто увлеченный человек прогрессирует куда быстрее. тот кто дома развивается - через год прыгнет на некст ступень

а тот кто только на работе программирует - года 4 просидит на одном уровне скилла

 

Так я и не спорю, что пилить пет проджекты / опен сорцить полезно для развития, но и без этого можно развиваться, хоть и медленнее (я лично на то, что напрямую связанно с моей работой время трачу только на работе, а вне работы уже на то, что инетересно лично мне (скалажс, например)). Вообще после того как наткнулся на статью https://habrahabr.ru/post/341676/ , то понял, почему мне зачастую не нравятся люди на моих работах, потому что с ними ни о чем кроме работы поговорить нельзя, когда у человека хобби это работа - он становится невероятно скучным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гайз, я хз катят ли тут такие вопросы, но все же, хелпаните с задачкой:

13% игроков покупают Премиум Аккаунт во free-to-play игре. 55% купивших Премиум Аккаунт в начале игры, купили Набор Новичка. Также, 9% не купивших Премиум Аккаунт, покупали Набор Новичка. Какова вероятность того, что только что пришедший игрок купит Премиум Аккаунт, если он только что купил Набор Новичка?

 

ответ в виде ~47,73% верный?


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если P(B) = 14.98

то должно быть правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A - купил премак

B - купил набор

 

P(A) = 0.13 вероятность что купил премак

P(B) = 0.13 * 0.55 + (1 - 0.13) * 0.09 вероятность что купил набор

P(A и B) = 0.13 * 0.55  вероятность что купил и премак и набор

 

P(A | B) - вероятность что купит премак если купил набор

 

P(A | B) = P(A и B) / P(B) = 0.13 * 0.55 / (0.13 * 0.55 + (1 - 0.13) * 0.09) = 0.47730307076

 

 

для понимания на интуитивном уровне можно представить выборку тех кто купил набор в виде отрезка, тогда нам нужно найти какую часть из этого отрезка составляют те кто купил и набор и премак

длина отрезка составит L = 0.13 * 0.55 + (1 - 0.13) * 0.09, это те кто купил набор, а длина подотрезка составит S = 0.13 * 0.55, те кто купил и набор и прем
ну и чтобы узнать какую часть одно составляет от другого нужно просто поделить одно на другое S/L

Lorde - Sober ll, Rooster, Akimosik и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

U-T7YqjlR20.jpg

 

 

 

прислали тестовое  :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем рест от соап отличается?

ну вот чисто по существу?

 

рест это у тебя что-то, и у него есть апи; ну и ебись с ним как хочешь

а соап это типа протокол такой, и ему надо соответствовать? ну если там запрос такой, дескрипшен и боди такие-то, соответственно и ответ будет какой надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз, здорова. Я к вам за советом. Учусь в МГУ на ВМК выпускной 4й курс, определился с тем, что буду прогером, но вот проблема - не могу пока определиться с выбором области. По учебе писал на C/C++, Java, Python, Lisp, Haskell и типа из всего это понравился больше всего питон, но проблема в том что веб мне ваще не интересен (там просто нет возможности творить, насколько я понимаю там сидишь хуяришь сокеты, парсеры да связь с бд и все). Далее идет джава по приятности, но и мобильная разработка мне не в кайф. Разве что на ней (джаве) энтерпрайз писать, но тут вопрос не охуею ли я всю жизнь писать на этом языке миллионы строк кода, который на том же питоне можно записать чуть ли не в строку. Знаю что питон еще юзают в машинном обучении и анализе данных и мне это даже интересено, ходил на спецкурс, даже проект на кегле брал, но тервер для углубленного понимания учить как то не охота, хотя не исключаю, что переборю свою лень, проблемка только в том, что поверхностный просмотр вакансий показал что в этой области не очень много вакансий в мск да и почти везде опыт требуют. Ну и последний нюанс - очень не охота что-либо делать под виндой, мне она просто противна после простоты, естественности и в целом классности линукса.

Насчет областей - ниче не шарю в этой области, но по-моему тестирование довольно однообразная и рандомная хрень, так что не горю желанием им заниматься. ИБ вроде интересно, но очень слабо представляю какие там нужны знания/языки и т.д. + подозреваю, что тоже не самая интересная работа. Да и ваще в целом предпочтительна непосредственно разработка чтобы типа видеть четко плоды своего труда в виде готового рабочего ПО, которое приносит пользу людям. (гейм дев не рассматриваю, кодить тупо физику+классы писать, да с шейдерами ебаться за маленькую зп как то не комильфо)

 

П.С. да, я охуевший студентишка, но в планах после нескольких лет работы в мск съебать в кремниевую долину на несколько лет типа на заработки, так что область ищу, чтобы потом более-менее без проблем там (да и за бугром в целом) найти работу не будучи азиатским гением-задротом.

 

Заранее благодарен за любые сответы (какой есть клевый и более менее востребованный язык (что-нибудь там из Ruby, Go и прочего не названные мной), по областям и т.д).


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобильная разработка не в кайф, вэб не в кайф, энтерпрайз не в кайф, геймдев не в кайф. Что ж тебе в кайф-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чем рест от соап отличается?

ну вот чисто по существу?

 

рест это у тебя что-то, и у него есть апи; ну и ебись с ним как хочешь

а соап это типа протокол такой, и ему надо соответствовать? ну если там запрос такой, дескрипшен и боди такие-то, соответственно и ответ будет какой надо?

соап стандартизированная хуета. кучу всяких решений их имплементящих

рест - просто подход 

 

у соапа xml, в вики вроде говорилось что можно не только поверх хтмл

у реста любые данные поверх хттп и всякие подходы типа используйте вербы (https://martinfowler.com/articles/richardsonMaturityModel.html)

 

у соапа инфраструктура из брокеров и декларация апи через wsdl

у реста - просто общие рекомендации и примерные правила

 

вообще рест с 1 методом принимающий хмл и обрабатывающий их по правилам soap - и есть соап

только это не особо рест

 

бтв, чем по существу отличается апи и протокол? лол

Гайз, здорова. Я к вам за советом. Учусь в МГУ на ВМК выпускной 4й курс, определился с тем, что буду прогером, но вот проблема - не могу пока определиться с выбором области. По учебе писал на C/C++, Java, Python, Lisp, Haskell и типа из всего это понравился больше всего питон, но проблема в том что веб мне ваще не интересен (там просто нет возможности творить, насколько я понимаю там сидишь хуяришь сокеты, парсеры да связь с бд и все). Далее идет джава по приятности, но и мобильная разработка мне не в кайф. Разве что на ней (джаве) энтерпрайз писать, но тут вопрос не охуею ли я всю жизнь писать на этом языке миллионы строк кода, который на том же питоне можно записать чуть ли не в строку. Знаю что питон еще юзают в машинном обучении и анализе данных и мне это даже интересено, ходил на спецкурс, даже проект на кегле брал, но тервер для углубленного понимания учить как то не охота, хотя не исключаю, что переборю свою лень, проблемка только в том, что поверхностный просмотр вакансий показал что в этой области не очень много вакансий в мск да и почти везде опыт требуют. Ну и последний нюанс - очень не охота что-либо делать под виндой, мне она просто противна после простоты, естественности и в целом классности линукса.

Насчет областей - ниче не шарю в этой области, но по-моему тестирование довольно однообразная и рандомная хрень, так что не горю желанием им заниматься. ИБ вроде интересно, но очень слабо представляю какие там нужны знания/языки и т.д. + подозреваю, что тоже не самая интересная работа. Да и ваще в целом предпочтительна непосредственно разработка чтобы типа видеть четко плоды своего труда в виде готового рабочего ПО, которое приносит пользу людям. (гейм дев не рассматриваю, кодить тупо физику+классы писать, да с шейдерами ебаться за маленькую зп как то не комильфо)

 

П.С. да, я охуевший студентишка, но в планах после нескольких лет работы в мск съебать в кремниевую долину на несколько лет типа на заработки, так что область ищу, чтобы потом более-менее без проблем там (да и за бугром в целом) найти работу не будучи азиатским гением-задротом.

 

Заранее благодарен за любые сответы (какой есть клевый и более менее востребованный язык (что-нибудь там из Ruby, Go и прочего не названные мной), по областям и т.д).

чето ты хочешь охуенности нихуя не делая

тебя с таким настроем никуда не возьмут тк ты нихуя не замотивированный (я б если бы проссал что ты так относишься и думал бы брать тебя на стажерскую должность - сильно бы сомневался)

лучше спроси себя что ты хочешь от жизни


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не требую охуенности ничего не делая, я просто не знаю пока в какую сторону развиваться. Понятное дело я не надеюсь на зп 2к баксов со старта, начну как все с 20-30к р., проблема в том что я не могу начать незная где именно начинать.


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похуй в какую сторону

главное развиваться

по большому счет разработчик редко бывает узкопрофильным

выбирай трендовые вещи и иди на заработки - похуй это веб, датасаенс, девопс, кб или что-то еще

в геймдеве своя атмосфера. говорят лучше туда не идти если ты не любишь игры

но вообще поработать вебмакакой, научиться бекенду, поработать в ентерпрайзвебе, потом уйти в геймдев, а потом увлечься датасаенсом или высоконаучным финтехом - это все можно за одну карьеру

разницы особо с чего начинать нету

я бы взял, скажем топ 100 вакансий 

выбрал бы из них подходящие по расположению, условиям, уровню компании, и используемым технологиям

разослал бы во все резюме, на каждый отклик придумывая охуенное мотивационное письмо

тк у тебя дохуя времени - я бы походил на все собесы и делал бы все тестовые

потом выбрал бы лучший оффер

и всё

Hed-kun и `KV понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит круто. Спасибо за совет)


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кароче эти вот "это не интересно, это кажется скучным, это вообще какая то муть - не пойду туда" это типичная ошибка новичка. постарайся забить на это всё

по большому счёту всё одинаково, в плане направления

потому что процентов 50-70% во всех этих направлениях будет одинаковым, в плане рабочего процесса

 

выбирай сейчас место где лучший старт и наибольшие перспективы

где нормальная корпоративная культура, ну или хотябы тупо хорошие условия (типа не нормированный график, адекватное руководство, хороший офис/железо, хорошие проекты и технологии не прошлого века)

ну и ЗПшку посмотри среднюю по разным направлениям и тупо выбирай большее

вообще для начала круто бы попасть в компанию Гуяндбука (гугл, яндекс, фейсбук, амазон и тд) потому что там круто начинать

потом свалишь в стартап который тебе по душе

или вообще поймешь что программировать это конечно круто, но тебе больше нравится менеджить процесс, заниматься рисками и договариваться с людьми

или вообще откроешь свое дело по продаже сковородок

во 1х  ты выбираешь направление не на всю жизнь

а на ближайший год-два

во 2х если ты полностью сменишь направление - то 50% навыков никуда не уйдут. а остальные останутся для широкого кругозора, да и просто сможешь себе свой умный дом запрогать чтобы он тебе надрачивал именно в тот момент когда нужно тебе. кароче прогерство сейчас пригодится везде


винда не винда - тупо дело привычки

да первые разы менять привычку очень сложно

потом становится похуй

питон? джава? скала? - одна хуйня

винда, линукс, макось - вообще похуй

 

тк тебе в любом случае как программисту придется разбираться в миллионе новых, непривычных вещей


Звучит круто. Спасибо за совет)

по поводу 100 компаний и выбора оффера

самое ахуенное иметь когото из знакомых кто сможет рассказать как там на самом деле

потому что по вакансии и "визитке" компании всегда складывается не правильное впечатление. и даже после разговора на собеседовании когда ты расспрашиваешь че как у них - тоже

а без опыта работы в хотябы паре-тройке мест  ты в принципе не можешь правильно понять как будет на самом деле и действительно ли лучший выбор окажется таким как ожидаешь

^p1x, Feedle, `KV и 1 другому понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так лучше же в магистратуру пойти и раьотать параллельно. А на пхд уехать в США. Самый дельный и быстрый вариант.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@Just.Doit наверное ты прав. Просто глаза разбегаются от количества языков, вакансий, направлений и т.д. и трудно выбрать с чего начать (теперь наверное буду проще смотреть на это)

 

 

выбирай сейчас место где лучший старт и наибольшие перспективы

я в первую очередь потому и написал сюда - узнать у знающих людей, что сейчас востребовано и переспективно (не только в СНГ, но и в мире и в частности в Америке), потому что в попытках узнать это посредством гугления топов по языкам, востребованности вакансий и т.д. оказалось бесполезным. Везде инфа 3-5 летней давности, а в айти это много. А знакомых состоявшихся айтишников у меня нет (например, с преподами мало общаюсь)

 

 

Так лучше же в магистратуру пойти и раьотать параллельно. А на пхд уехать в США. Самый дельный и быстрый вариант.

Я так то и так собирался учиться в маге и параллельно работать (фри жилье + временный официальный откос от армии + вроде с ученой степенью выше бакалавра легче найти работу, особенно зарубежом). Я немного не секу, у них пиэчди это наша кандидатская? И ты предлагаешь в американский вуз в аспирантуру (или что там, я вообще в системе высшего образования после магистратуры не шарю, особенно зарубежной)?


Изменено пользователем `KV

DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...