Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 7

  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

:dunno:

там обжектптр в любом случае будет, ибо кому то ведь надо тот инпат отправлять, причем там массив их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Всем привет! 

 

У меня вопрос есть
 
Вообщем есть xml файл, который выгружается с сайта, там просто список товаров для загрузки на яндекс.маркет
У товаров есть параметры: производитель, фасовка и т.д.
Ну и, естественно, параметр "Название"
Мне нужно, чтобы при генерации этого xml файла значение параметра "Фасовка" указывалось в параметре "Название"
Вот пример:
 
как сейчас:
 
<товар1>
<Название>Огурцы</Название>
<Фасовка>10 шт.</Фасовка>
 
Как надо:
 
<товар1> 
<Название>Огурцы 10 шт.</Название> 
<Фасовка>10 шт.</Фасовка>
 
вот как-то так
 
Не знаете как можно это сделать?

Изменено пользователем 620_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаете как можно это сделать?

1) xslt

2) любой язык с норм xml-сериализацией, где можно поймать все эти объекты, трансформировать во что надо и записать опять

620_ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно вообще строкой принимать и наговнокодить изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил вопрос наговнокодив в файле который генерит этот xml, он на пыхыпы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нид хелп:

 

 

 

Есть 2 локал хоста - server и upload.server

 

Нужно по нажатию на кнопку Аяксом отправить на 2й хост файл с CSRF токеном.

 

Сейчас я делаю так: на document.ready генерирую рандом строку, ложу в куку 

document.cookie = name+"="+value+expires+"; path=/; domain=.server";

И делаю запрос 

                $.ajax({
                    url: upload_file_form.attr('action'),
                    headers: { 'CSRFToken-header':  CSRFToken},
                    cache: false,
                    contentType: false,
                    processData: false,
                    data: form_data,
                    type: 'post',
                    success: function (response) {
                        console.log(response);
                    }
                });

Это все делается на 1ом хосте (server). Если обновить страницу на 1ом сервере, то на обеих серверах в куках будет лежать одинаковое значение. И так же оно будет доступно через $_COOKIE в php на 2 хосте (Если я сделаю Вар_Дамп непосредственно на этом хосте, без всяких запросов). Но, если я жму кнопку и посылаю Аякс запрос, то в консоль лог мне приходит NULL. (На втором сервере просто 

echo json_encode($_COOKIE);

)

 

 

Срабатывает origin policy скорее всего, и аякс просто не отправляет этот самый хидер. 

FeelYourDestiny понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нид хелп:

 

 

 

Есть 2 локал хоста - server и upload.server

 

Нужно по нажатию на кнопку Аяксом отправить на 2й хост файл с CSRF токеном.

 

Сейчас я делаю так: на document.ready генерирую рандом строку, ложу в куку 

document.cookie = name+"="+value+expires+"; path=/; domain=.server";

И делаю запрос 

                $.ajax({
                    url: upload_file_form.attr('action'),
                    headers: { 'CSRFToken-header':  CSRFToken},
                    cache: false,
                    contentType: false,
                    processData: false,
                    data: form_data,
                    type: 'post',
                    success: function (response) {
                        console.log(response);
                    }
                });

Это все делается на 1ом хосте (server). Если обновить страницу на 1ом сервере, то на обеих серверах в куках будет лежать одинаковое значение. И так же оно будет доступно через $_COOKIE в php на 2 хосте (Если я сделаю Вар_Дамп непосредственно на этом хосте, без всяких запросов). Но, если я жму кнопку и посылаю Аякс запрос, то в консоль лог мне приходит NULL. (На втором сервере просто 

echo json_encode($_COOKIE);

)

 

 

Срабатывает origin policy скорее всего, и аякс просто не отправляет этот самый хидер. 

 

Да уже разобрался давно, нужно было дописать

crossDomain: true,

xhrFields: { withCredentials: true },
ну и header("Access-Control-Allow-Credentials: true"); на второй стороне.
 
Вообще странный случай, учитывая что хедер был в нетворке в респонс хедерах и не выдавал никаких ошибок/нотисов, а просто возвращал NULL, причем даже не писал, что данного хедера не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вайти в айти, какие подводные камни?


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придется сделать dive onto python


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Java живой петух сосание оральный секс, вкрались в шланг

 

Веб-поиск Dive into Python по книге завтра, вкрались в шланг. Ебать, если вы не понимаете. Таким образом, вы можете пойти в python.org и обучения стандартной библиотеки от начала до конца. Так, зубр, женщин, разница написать код Python конвенций - PEP8, отскочил от зубов. Когда вы пишете способ изучить расположение HTML + CSS первого имиджборду, скачать и изучить Python асинхронных веб-сервера, я полагаю, что торнадо или Gevent. Как реформа имиджборду опубликована по крайней мере 5000 запросов в секунду, вы можете пойти дальше - вы получите увлекательный хайлоада мира. Apache Hadoop и в сверхбыстрых асинхронных хранения ключей, MapReduce's. Всасывание Хикки выблядков / просто не повезло или написать рейфага сисярп / Java живой петух сосание оральный секс, который не займет много времени и в течение шести месяцев, вы будете получать женщины в поток вашего размер заработной платы с изменениями в окраске.


Изменено пользователем madvlaydin
Мариуполь, Rooster, Izuver и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не понял но привык ставить лайк пасте про питон

Kant понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вайти в айти, какие подводные камни?

Пока вы, блять, будите лезть в этого говно, оно никогда не сдохнет. Я понимаю еще, человек написал: "Посоны, я угорел по гейдеву, потому решил выучить плюсы, чтобы написанные мною игры летали! Посоветуйте годноту". А то пришел, ему видите ли "Нужно понятие о классах и работой с памятью", так пойди попробуй мелочи стрельнуть у бритых пацанчиков в шапках-годонках, они тебе объяснять по понятиям. Может выясниться, что тебе ни классы ни память не нужны. Неужели, блять, так сложно прикинуть, за каким хуем ты вообше лезешь в отрасль. "рассчитано на грамотных людей" - уебывай нахуй. Сколько вас таких тут было: "Хочу сдать программистом! Какой язык выбрать для начала?", "Хочу выучить язык %langname%. Посоветуйте литературы". Кто-то подрывается и отвечает вам, может даже по хардкору палит годноту. А вы, все те самые, которые поматросят и бросят. Дальше хелло-ворда дело не идет, не говоря уж о работе с памятью Неужели вы и вправду думаете, что программирование/кодинг/хакирство стильно-модно-молодежно и, того глядишь, на практике пригодится? Напряги свое серое вещество и подумай, нахуя тебе это. Просто оно тебе не надо, иначе бы ты не создавал здесь очередной хуевый тред, а загуглил бы давно нашел статьи на хабре/рсдн/100_других_ресурсов. Люди составили тысячи подборок с описаниями, рецензиями - выбирай и читай. Но нет, блять, вместо этого очередной хуй припиздовывет в кодач и устраивает симуляцию деятельности. Нахуя, скажи блять, подбирать тебе книгу, если ты ее даже не прочтешь? Ф пизду вас, мудаков!

fessnik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Придется сделать dive onto python

Мне больше нравиться перспектива стать front-end макакой

 

Вообще у меня план сначала вкатиться в front-end, а дальше в геймдев. Почему не сразу в геймдев? Да потому что блять российские геймдев галеры уебищные и делают залупу, а те кто делают не залупу, им не нужны новые гребцы, им и со своими заебись. Так же я слышал, что на js можно щас успешно игры клепать, вроде как даже на unity. 


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще у меня план сначала вкатиться в front-end, а дальше в геймдев.

Да, это жестка


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хух, успел вкатиться, когда в топике еще помогали)

Шас кроме пасты пропитон ничего вообще не отвечают

Хотя мб я писал по нормальному :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты просто контрибьютор в топан


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хух, успел вкатиться, когда в топике еще помогали)

Шас кроме пасты пропитон ничего вообще не отвечают

Хотя мб я писал по нормальному :hmm:

Так а хули вкатываться? Ебашишь код, растет скилл, и так ебашишь, пока за твой скилл не начнут платить. Так по моему везде

 

Вообще у меня план сначала вкатиться в front-end, а дальше в геймдев.

Да, это жестка

 

Жеска это выучить язык, на котором чтобы не сдохнуть с голода, будешь писать онли ботов для всяких залуп типа твича, инстаграма и т.д.


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хочу вайти в айти, какие подводные камни?

если чисто ради денег - то есть куча гораздо более выгодных вариантов и значительно сильнее тебе подходящих

а выбор языка определяется доступным тебе рынком труда

а инсайты насчет того что какой-то язык через 5 лет станет нахуй никому не нужным ничего не стоят тк если ты на лучшем по рынку языке за 1-2 года вкатишься то тебе язык уже будет похуй какой, хоть каждый месяц на новом пиши

а вот учить сейчас язык который набирает популярность и на хайпе (но не тот который используется в 95% проектов) это хуйня


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...