Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

Я считаю так

не можешь обеспечить семью самым базовым — постоянным жильем и едой — НЕ ХРЕН ЗАВОДИТЬ ЕЕ

 

А то у нас как обычно самозанятая маникюрщица Наташка и заводчанин ихарь заводят детей, не имея за душой ни гроша, берут ипотеку, параллельно участвуя в розыгрыше суши во всех доступных пабликах, регулярно побираясь во всяких «отдам даром», ихарь устраивается грузчиком в ночь, становится почетным донором крови, костного мозга и спермы (у Наташки айфон последний) , кушать им нечего, 60к за квартиру они не тянут, дети ходят в ошмётках и голодают 

 

 

зато в комментариях в местном патслушана выясняется что им конечно же пыня в штаны насрал и материнский капитал как в оаэ не сделал

 

Всегда конечно ору с таких они обычно ещё в комментариях пишут что тугосеря самое главное в жизни и что на такое чмо как чел с сейм позицией ни одна баба никогда не посмотрит :lolpalm:а потом новый репост розыгрыша суши 🍣 и объявление о скидке на ноготочки 💄💋🤡


не ну Россия че взять то мордор этиловых орков ведущих маргинальный образ жизни

 

DZappa, 3Kbandit, Арахис и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, какая у тебя каша в голове.

И зачем я только раскрыл твой пост.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, пусть там за 10 лет условно подорожает недвига, и деньги поменяются, но энивей плюс накоплений что они могут приносить проценты, если например оформить валютный вклад (есть же такое да? я прост не в курсе, но должно быть, пусть там и копейки оно принесет). но ещё самое главное на мой взгляд, это вот ощущение того что ты не влез в ебанутые обязательства. когда ты снимаешь и копишь, ты в какой-то степени застрахован от незапланированных обстоятельств. допустим, спускался зимой по ступенькам и упал, и сломал шейку бедра, и вынужден уйти на больничный на пол года, получая близко к 0 профита. или блять потеряешь работу банально. и вот как быть в такой ситуации, если у тебя ипотека? я так понимаю там ежемесячные выплаты, а что если просрочка? я вот не совсем понимаю, я никогда не брал кредит и прочие такие вот хуйности, но как быть? занимать у друзей? у родственников? а если не могут помочь там тебе вкидывать по сколько, по 80к в месяц допустим в течении полугода, что тогда? заберут квартиру, останешься и без денег, и без хаты, и всё по новой. имхо эта ипотека очень рискованное дело. даже если там у тебя семья поможет если что, если у тебя там пара есть, и то вери опасно. да, в большинстве случаев скорее всего всё закончится удачно, но если что-то пойдет не так, то потери будут ебать какие, неравноценные даже с потерей в твоем расчете, где деньги за аренду буду больше процента по кредиту.


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
super_mini написал 1 час назад:

но ещё самое главное на мой взгляд, это вот ощущение того что ты не влез в ебанутые обязательства. когда ты снимаешь и копишь, ты в какой-то степени застрахован от незапланированных обстоятельств. допустим, спускался зимой по ступенькам и упал, и сломал шейку бедра, и вынужден уйти на больничный на пол года, получая близко к 0 профита. или блять потеряешь работу банально. и вот как быть в такой ситуации, если у тебя ипотека? я так понимаю там ежемесячные выплаты, а что если просрочка? я вот не совсем понимаю, я никогда не брал кредит и прочие такие вот хуйности, но как быть?

Ты конечно рассуждаешь верно, но не смотришь на всю картину в целом.

Первое, по ипотеке можно взять отсрочку. "Условно бесплатную". Взяв отсрочку можешь не платить ежемесячный, но проценты будут капать всеравно.

Второе, ипотечную квартиру уже вполне реально продать. А если у тебя пиздецома, банк только рад будет от тебя избавиться. Получишь свои денюжки обратно (без учета того что ушло в погашение процента банку, тут еще вариант ипотеки важно учитывать). Мы, конечно, не в омериках где это отработанно до идеала, но уже и не в 2000м году.

Третье, даже если ты просрочишь, ты просто будешь должен больше. С этим как-то можно еще работать.

Это что касается самой ипотеки. Теперь давай расмотрим вариант аренды.

Первое, сломав свое бедро, ты уже в 100% вероятности полетишь на холодный морозный хуй. Арендодатель не банк, ему вообще похуй на тебя. Он не будет давать тебе отсрочку примерно никогда.

Второе, арендодатель тоже человек. У него может быть уйма причин что бы ВНЕЗАПНО отправить тебя нахуй искать новую квартиру, предупредив за 2 недели (если верно помню). Или может быть уебок который скажет тебе уже по факту за два дня перед концом месяца чтоб ты собирал вещи. Да, не по законку, да, ты скорее всего сможешь остаться вызвав дядей полицаев. Но крови тебе попьют ой как много.

Третье, в арендованную квартиру ты не будешь вкладываться как надо. Это всетаки арендованная квартира, а не твоя. Многим людям чисто морально это немного неприятно. И да, я и они мозгом понимают что по факту квартира в ипотеке принадлежит банку, однако ипотечная квартира в разы надежнее чем арендованная.

 

Хочу отметить на последок, неважно арендуешь ты или платишь ипотеку. У тебя всегда должен быть запас на пол года платежей. Жить на все, вот это главная ошибка и причина всего того о чем ты говоришь, а не ипотека или сьем квартиры. Оставшись без денег ты получишь ушат говна в любом случае, и уедешь жить под мост.

3Kbandit и nibblerenush понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я о том что снимая и накапливая в случае чего ты можешь перестать копить и даже использовать например часть накоплений чтобы оплачивать аренду пока не очухаешься. ты написал про 40к в месяц, это в принципе нормальные условия, в такую квартиру и в большинстве случаев вкладываться и не надо, там всё будет шик блеск, особенно если это регионы (мб сильно громко сказано, но отличный уровень для жизни для чела читай без личной недвижимости и копящего).

ну кароче хуй знает, то что у нас система не идеальная факт, а вообще одна из худших. такие проценты ебанутые, это просто пиздец, я бы чисто ради того чтобы челам просто так бабки не отдавать жил бы на съемной и копил.


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот только одного не понимаю. Вот ты ссышь, что может случится такое, когда у тебя не будет денег на ежемесячный платёж и банк тебя выкинет на улицу. А что мешает твоему арендатору тебя также выкинуть на улицу, если у тебя нет денег на платёж по аренде? Или что тебе мешает также откладывать на чёрный день при ипотеке?)

 

Не защищаю ни аренду, ни ипотеку, но как-то странно одинаково хуевый исход событий приписывать только ипотеке. Ну и квартиру бтв с непогашенной ипотекой хоть продать можно, а из съемной нахуй пойдёшь при такой логике. 

ewok и 3Kbandit понравилось это

 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, езжайте на дв тут ипотека 2 процента, всех ждём :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы себе очень странно представляете действия банка в ситуации просрочки/невозможности платит

я канешна не банкир, но дохуя читал и слушал про скоринг в банке, там ситуации с просрочкой по ипотеке довольно подробно прописаны законодательно и банк начинает попадать на деньги моментально и отбор у тебя хаты ему никак в этой ситуации не поможет - ему нужно по дедлайнам типа пятый, тридцатый день и тд резервировать все больший процент денег под твою ипотеку и ему проще передоговориться с тобой так, чтоб ты типа ниче должен не был на сию минуту. Там максимальная опция которую банк может предложить в такой ситуации вроде погашение 94% тела кредита и есть вполне широкий спектр ситуаций когда ему натурально проще простить эти 94%, чем отжимать у тебя хату

GoldRobot понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Repression написал 4 часа назад:

Ребят, езжайте на дв тут ипотека 2 процента, всех ждём :) 

так для местных же или сколько-то там надо прожить на дв

вообще найс конечно, только хули там делать


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DnoInvokera написал 19 минут назад:

вообще найс конечно, только хули там делать

флексить на праворульной тойоте, например


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 19.01.2020 в 10:18:
super_mini написал 19.01.2020 в 08:52:

-

 

Хочу отметить на последок, неважно арендуешь ты или платишь ипотеку. У тебя всегда должен быть запас на пол года платежей. Жить на все, вот это главная ошибка и причина всего того о чем ты говоришь, а не ипотека или сьем квартиры. Оставшись без денег ты получишь ушат говна в любом случае, и уедешь жить под мост.

this

 

Могу кстати подбросить говнеца на вентилятор. Утверждение "я купил БЕТОН, и он будет долгосрочно расти в цене" - хуета полная. Вероятно, это актуально для какой-то части Москвы и для пары домов в Сочи, надо просто внимательно посчитать. Для регионов - хуета полная.


http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С момента взятия еботеки 3 года назад метр в моем районе вырос на ~40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще важный аргумент за еботеку: когда случится революция/война/кризис/коллапс/конец света тебе квартира достанется скорее всего на халяву и никто не потребует оплаты всей суммы.


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DZappa написал 3 часа назад:

Есть еще важный аргумент за еботеку: когда случится революция/война/кризис/коллапс/конец света тебе квартира достанется скорее всего на халяву и никто не потребует оплаты всей суммы.

а что тебе помешает остаться в съемной? 

 

пошел последний год еботеки   :EZ:

GoldRobot, Dark Paradise и Pep_See понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще можно выбить скидку при покупке вторички? Мне кажется, если сказать, что у вас тут дом проклятый я слышал уже 50 человек умерло скиньте 200 долларов плиз то это как-то неубедительно будет звучать. Энивей ведь найдут тех, кому спихнут по обычной средней цене. Но ведь можно же как-то сэкономить чи не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бы дефолт минус 5-7 процентов от рыночной стоимости. как аргумент "надо косметику делать"  

можно глянуть когда объявление висит, если более полу года то больше % давить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается, тогда выгодно скупать всё на этапе строительства, чтобы через 2-4 года после ввода в эксплуатацию продать. но почему тогда массово этим никто не занимается?


Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
super_mini написал 1 минуту назад:

получается, тогда выгодно скупать всё на этапе строительства, чтобы через 2-4 года после ввода в эксплуатацию продать. но почему тогда массово этим никто не занимается?

:omegalul:

у меня в фирме 3 тела сидит с недостроем уже 5ый год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...