Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

E1azor написал 10 часов назад:
GoldRobot написал 11 часов назад:

первоначалка это для того чтобы деньги в бюджет занести и срезать жирок с депозитов в кризис

ну и это естественно

GoldRobot написал 11 часов назад:

Для "защиты от нищебродов" есть проверка холопа. Его работу, опыт, сколько он отработал и как много на одном месте. И прочее.

Это так себе проверка, можно много получать и быть долбаёбом, или быть с женой типа шпили, которая из тебя вытягивает алименты на детей

Плюс, если долбаёб берёт кредит без взноса, то он подумает что бесплатно взял и хуй положит на выплаты. А когда нужно большую сумму сразу приносить, долбаёб задумается, ведь не заплатишь и у тебя этот первый взнос отберут

Так банку то какая нахуй разница кто берет ипотеку, если чел не сможет выплатить - ему накручивают проценты и доят, если долго не может платить - банк забирает у тебя хату, он в профите в любом случае

Застройщику тем более похуй, он же после акта приема передачи получает всю сумму с эскроу счета

То что щас почти на всех ипотеках выкрутили первоначалку 30% это идиотизм полный, банку это не выгодно т.к. переплата итоговая будет меньше, людям сложнее найти такую сумму, у застройщиков продажи падают, вторичку продать щас анрил, кто в плюсе хуй его знает

Если бы на айти например было 30% вместо 20, я бы щас не смог в нее залететь, мне бы вообще ни на какую хату не хватило накоплений. А было бы 15% вместо 20, я бы смог в моменте взять хату не за 3.4млн, а за 4.5 с такой же суммой первоначалки, а за 4.5 уже выбор гораздо шире

Еще момент что дохуище людей есть с маткапиталом, и вот когда его не хватает на первоначалку, где молодой семье высрать денег, если родаки не помогут, а на содержание наебыша огромные бабки уходят


WRuaG58.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mazt3r написал 40 минут назад:
SlimFast написал 6 часов назад:

Здарова нормчелы и остальные ничтожества (͡° ͜ʖ ͡°) ▄︻̷̿┻̿═━一 (ʘᗩʘ')
Сабж таков... Щас в свои n лет живу с предками, коих терпеть не могу и по сути ненавижу презираю (свои личные причины есть, кои оставлю при себе). Я всегда хоть и был асоциальным, но "дружиться" с разными пациками мне стало изи еще в супер детстве. Буквально какой-то рандом чел через недельку мог тебе сказать ты мой самый верный или настоящий друг. хахахах. чета в шепот xD  Всем ж так нужны друзья, хотя по факту это максмум знакомцы;) 
И вот уже лет так 8+, не побоюсь этого слова, дружу с челом. По сути единственный нормчел, кого другом могу назвать. Юзаю его по мелочам, но и помогаю на справедливычах:) После сессии есть тема съебать к нему на хату, где сначала нужно всё обустроить. Обновить мебель, ОСОБЕННО кухню, тк я сука шеф повар уровня люкс по сравнению с людишками, к-ые пельмени да ролтон умеют готовить (и даже тут Я видел как обсираются...)

Крч кто-то мог бы сказать шо я тварб, к-ая челика юзает и по сути своей паразит, но по-моему я супер выгодный паразит, тк импакта от меня в квартире всегда много. Ну ток надо будет свои правила навести..так аккуратненько.. ну я умею. Чёт чутка много текста, но даж в кайф такое писать, хз)))) вдруг кому-то день скрасил (по#й)
Всем бб ёпто(⌐■_■)

Hitler's final words.jpg

Привет, какой ммр у попани сейчас?

Вау, ты такой остроумный:clown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlimFast написал 7 часов назад:

Здарова нормчелы и остальные ничтожества (͡° ͜ʖ ͡°) ▄︻̷̿┻̿═━一 (ʘᗩʘ')
Сабж таков... Щас в свои n лет живу с предками, коих терпеть не могу и по сути ненавижу презираю (свои личные причины есть, кои оставлю при себе). Я всегда хоть и был асоциальным, но "дружиться" с разными пациками мне стало изи еще в супер детстве. Буквально какой-то рандом чел через недельку мог тебе сказать ты мой самый верный или настоящий друг. хахахах. чета в шепот xD  Всем ж так нужны друзья, хотя по факту это максмум знакомцы;) 
И вот уже лет так 8+, не побоюсь этого слова, дружу с челом. По сути единственный нормчел, кого другом могу назвать. Юзаю его по мелочам, но и помогаю на справедливычах:) После сессии есть тема съебать к нему на хату, где сначала нужно всё обустроить. Обновить мебель, ОСОБЕННО кухню, тк я сука шеф повар уровня люкс по сравнению с людишками, к-ые пельмени да ролтон умеют готовить (и даже тут Я видел как обсираются...)

Крч кто-то мог бы сказать шо я тварб, к-ая челика юзает и по сути своей паразит, но по-моему я супер выгодный паразит, тк импакта от меня в квартире всегда много. Ну ток надо будет свои правила навести..так аккуратненько.. ну я умею. Чёт чутка много текста, но даж в кайф такое писать, хз)))) вдруг кому-то день скрасил (по#й)
Всем бб ёпто(⌐■_■)

Hitler's final words.jpg

когда примерно папаня подрубит можешь сказать?

Shyrik понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlimFast написал 15 часов назад:

Здарова нормчелы и остальные ничтожества (͡° ͜ʖ ͡°) ▄︻̷̿┻̿═━一 (ʘᗩʘ')
Сабж таков... Щас в свои n лет живу с предками, коих терпеть не могу и по сути ненавижу презираю (свои личные причины есть, кои оставлю при себе). Я всегда хоть и был асоциальным, но "дружиться" с разными пациками мне стало изи еще в супер детстве. Буквально какой-то рандом чел через недельку мог тебе сказать ты мой самый верный или настоящий друг. хахахах. чета в шепот xD  Всем ж так нужны друзья, хотя по факту это максмум знакомцы;) 
И вот уже лет так 8+, не побоюсь этого слова, дружу с челом. По сути единственный нормчел, кого другом могу назвать. Юзаю его по мелочам, но и помогаю на справедливычах:) После сессии есть тема съебать к нему на хату, где сначала нужно всё обустроить. Обновить мебель, ОСОБЕННО кухню, тк я сука шеф повар уровня люкс по сравнению с людишками, к-ые пельмени да ролтон умеют готовить (и даже тут Я видел как обсираются...)

Крч кто-то мог бы сказать шо я тварб, к-ая челика юзает и по сути своей паразит, но по-моему я супер выгодный паразит, тк импакта от меня в квартире всегда много. Ну ток надо будет свои правила навести..так аккуратненько.. ну я умею. Чёт чутка много текста, но даж в кайф такое писать, хз)))) вдруг кому-то день скрасил (по#й)
Всем бб ёпто(⌐■_■)

Hitler's final words.jpg

Привет, суперправильные отжимания на пальцах шаришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Shyrik написал 2 часа назад:

 

Да, умею. Прям щас сделал 20, чтоб убедиться, хотя вот встал ток минут 20 назад -_-
Недавно возобновил подтягивания, но пока форму ещё не вернул. 12 раз смог вчера за подход, а надо 15. В жару пиздеец лень куда-то на спортплощадки ходить...
Ответил на троллинг ну да ладно¯\_(ツ)_/¯


Изменено пользователем SlimFast
E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туалетный жив 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта реинкарнация как будто бы тупее и примитивнее :jokerge:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

туалетному же за тридцуль точно было(упокой г-сподь его грешную душу:pepehands:)


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал 6 часов назад:

туалетному же за тридцуль точно было(упокой г-сподь его грешную душу:pepehands:)

Да не умер он в конце драйва 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 06.06.2024 в 07:25:

Хоть раз было чтобы в рф падали цены на жилье?

Локально такое бывает, в среднем только в валюте или в отдельные промежутки времени


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче ладно, лучше за 15 попробую взять 4С с 3-мя балконами по-ближе к Сеятель. Чуть дешевле, чем 19, хорошо, но всё равно понимаю, что пису пососал. Ну а чё делать, 100 ипотек в жопу засунул и уже не думаешь куда часть денег тратить.

Беру 4С неликвид, который через 2 (20) года построится. Ну и похуй, буду там жить или общагу устрою, пусть бомжи тусуются, не жалко


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 10.06.2024 в 23:58:
E1azor написал 10.06.2024 в 12:47:
GoldRobot написал 10.06.2024 в 12:18:

первоначалка это для того чтобы деньги в бюджет занести и срезать жирок с депозитов в кризис

ну и это естественно

GoldRobot написал 10.06.2024 в 12:18:

Для "защиты от нищебродов" есть проверка холопа. Его работу, опыт, сколько он отработал и как много на одном месте. И прочее.

Это так себе проверка, можно много получать и быть долбаёбом, или быть с женой типа шпили, которая из тебя вытягивает алименты на детей

Плюс, если долбаёб берёт кредит без взноса, то он подумает что бесплатно взял и хуй положит на выплаты. А когда нужно большую сумму сразу приносить, долбаёб задумается, ведь не заплатишь и у тебя этот первый взнос отберут

Так банку то какая нахуй разница кто берет ипотеку, если чел не сможет выплатить - ему накручивают проценты и доят, если долго не может платить - банк забирает у тебя хату, он в профите в любом случае

Застройщику тем более похуй, он же после акта приема передачи получает всю сумму с эскроу счета

То что щас почти на всех ипотеках выкрутили первоначалку 30% это идиотизм полный, банку это не выгодно т.к. переплата итоговая будет меньше, людям сложнее найти такую сумму, у застройщиков продажи падают, вторичку продать щас анрил, кто в плюсе хуй его знает

Если бы на айти например было 30% вместо 20, я бы щас не смог в нее залететь, мне бы вообще ни на какую хату не хватило накоплений. А было бы 15% вместо 20, я бы смог в моменте взять хату не за 3.4млн, а за 4.5 с такой же суммой первоначалки, а за 4.5 уже выбор гораздо шире

Еще момент что дохуище людей есть с маткапиталом, и вот когда его не хватает на первоначалку, где молодой семье высрать денег, если родаки не помогут, а на содержание наебыша огромные бабки уходят

Ну первоначалку тоже не просто так поднимают. И, как я понимаю, дело не только в том, чтобы ты подтвердил, что у тебя есть какая-то дисциплина, чтобы накопить первые 15-30%.
1. При продаже квартиры часто будет дисконт по сравнению с ценой покупки. Если ты у застроя купил, то при перепродаже ты будешь скидывать объективно (в т. ч. потому, что покупатель с рук уже льготный кредит не получит, т.к. покупает не от застроя).  В некоторых жк разница может быть до 25 % между ценой от застроя и ценой от условного инвестора.

2. Если че-то в экономике произойдет и сразу много людей не смогут платить, то на вторичный рынок банки одновременно выставят много квартир, что в итоге не позволит им реализовать их по норм цене (поэтому надо сразу закладывать дисконт). Вроде одна из причин кризиса 2008 в США была в том, что банки давали кредиты вообще без первоначального (ну и + люмпенам, тут аргумент в твою пользу).

3. Высокая первоначалка для кредитов с льготной % ставкой. Такую ставку субсидирует государство, тратит на это миллиарды. В теории это должно поддерживать население, не  банки. Государство спонсирует твою ставку условные 2-3 года, чтобы условная семья по семейной ипотеке получила квартиру. А потом хоп, не может оплачивать -> квартира уходит какому-нибудь инвестору с торгов. В итоге получается, что государство спонсировало инвестора. Так что тут вопрос не только в том, чтобы банк вернул деньги, но и чтобы государство могло рассчитывать на то, что если оно субсидирует ставку, то профиты получит именно условная семья.

E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ялюблюкотов написал 25 минут назад:

профиты получит именно условная семья

у которой этого налика на первоначалку и нет обычно

 

проблема наших льготных еботек в том, что они по сути БЕЗАДРЕСНЫЕ, бери кто хочешь

 

это как бля скоро повышение ндфл будет

типо нищим многодетным вычет по налогам сделают за счет богатых

 

только вот я многодетный с ндфл 15%, нахуя мне этот оброк лишний? да, там 2-3 тыщи в месяц, но извините блядь, 30к в год, зубы полечить нормально, дмс детям оформить

но только из-за того, что у меня большая зп, мне вешают считай алименты на тех, у кого зп низкая

 

так же и с ипотекой, богатые нормлаьно хаты возьмут и перепродадут потом, они без навара не останутся

а нищие со съема - на съеме так и останутся, если не успели за 5 лет невиданной щедрости решить вопросик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 6 часов назад:

только вот я многодетный с ндфл 15%, нахуя мне этот оброк лишний? да, там 2-3 тыщи в месяц, но извините блядь, 30к в год, зубы полечить нормально, дмс детям оформить

но только из-за того, что у меня большая зп, мне вешают считай алименты на тех, у кого зп низкая

Если у тебя зп условные 6.5кк/год до вычета, то с 5кк платишь 13%, а с превышения (1.5кк) платишь 15%, т.е. в данном случае платишь лишние 30к/год, как в твоём случае. То есть 0.46% от общего дохода, хуйня короче. Странно только, почему с таким доходом были проблемы накопить первый взнос. Или у тебя такой налог из-за "дохода" с продажи недвиги?


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 3 минуты назад:
madvlaydin написал 6 часов назад:

только вот я многодетный с ндфл 15%, нахуя мне этот оброк лишний? да, там 2-3 тыщи в месяц, но извините блядь, 30к в год, зубы полечить нормально, дмс детям оформить

но только из-за того, что у меня большая зп, мне вешают считай алименты на тех, у кого зп низкая

Если у тебя зп условные 6.5кк/год до вычета, то с 5кк платишь 13%, а с превышения (1.5кк) платишь 15%, т.е. в данном случае платишь лишние 30к/год, как в твоём случае. То есть 0.46% от общего дохода, хуйня короче. Странно только, почему с таким доходом были проблемы накопить первый взнос. Или у тебя такой налог из-за "дохода" с продажи недвиги?

нет, я не такой богатый, я про то, как будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы не льготная, сейчас даже в 20% ипотеку хата бы норм оплачивалась , в моем городе в 18-19 годах 1.3млн чел квартиру брал, сейчас там 4кк такая же и хули толку от льготной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно обнаружил себя официально трудоустроенным в аккредитованной айти компании, попадающим под льготную ипотеку 5% на весь срок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*с обязательством и дальше работать в акредитованых компаниях в течении 5 лет

Мне видиться что если есть денюжка, то лучше господдержку. 6 месяцев перерыв разрешен, но такое. Я сейчас с ней и это не сильно комфортно.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та самая господдержка, которая 32% комиссия на сверх лимита с лимитом 6 миллионов в Москве? И ту скорее всего сейчас наебнут через 2 недели

У семейки и ит как раз в том и плюс, что там лимит 12, считай на эти 6 миллионов меньше первоначального нужно. Тут уже сам решай, спиногрыз против галеры

Господдержка это программа финансирования разницы при продаже-покупке жилья, чисто получил наследство от родственников и апгрейднул


6HiaIix.png

Всё ещё лучшая

tp9QpyT2PLw.jpg

https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=71401 - правила аниме раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...