Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

надо канеш быть гением банковского бизнеса, чтобы знать что такое инфляция

илзян никогда не меняется


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сейчас есть 800к, есть хата в наследке в стоимостью в 1.1кк в другом городе.
К лету вступим в наследство, как продадим ту хату впишемся в ипотеку(которую платить буду я походу) на однушку какую нибудь. Мб и сразу купим.
По факту 24к примерно стоит снимать норм кв, при моей зп 35сейчас(ну мб в след году будет 40, хуй знает). А взносы по ипотеке можно и по 10 и по 15 платить как бы.(да да переплаты и прочее дерьмо).
Если бы не было вообще старт капитала, нахуй бы не ввязывался во все это. Искал бы сожителя и снимал(девушка в идеале офк).

В у сестры свекр купил им хату за 12кк в Коломенском. Вообще не ебу как такие бабки заработать, чтобы просто купить недвижку в Москве. Это им повезло, что свекр какой то крутой чел в консалтинге с доходом >500к в месяц.


Изменено пользователем Hot`n`Fun

Better call Soul 7Q2I6Lu.png

 

High ELfs right here

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Брал еботеку в Питере на лям с четаертью, сама хата 4 ляма 50 квадратов с отделкой. Хата офк в ебенях, 30мин - час до ветерков (конечная ст. Метро до центра 20минут еще) на общ. транспорте. Но прописка городская, при этом куча проблем с инфраструктурой (район новостроек, до остановки общ. транспорта еще 10 минут по полю), ну допустим дефицит детских садов и их разбросаность по району. Ипотеку выдали без проблем, оф доход в среднем 30к, но есть еще неофициальный. Пришлось подключать предков, являются созаемщиками, но в ипотеке больше никак не участвуют. Плачу 16к в месяц на 15 лет. Копил лям 5 лет, 200к получил от предков и еще лям с копейками по субсидиям и гос проектам(типа улучшение жилищных условий, для этого и нужны были предки - по 250к на каждого и всякие плюшки с работы типо субсидии молодого специалиста и то что поехал работать в деревню). Ну тоесть я попросил помочь родителей с покупкой хаты, встали мы в очередь, т.к. официально семья проживает на 30 КВ.метрах. Далее ждал около 5 лет очередь, копил бабки. Итак через 5 лет, когда я уже не надеялся дождаться, мне звонят, говорят вам одобрено приходите. А я уже на гос-во не надеялся и вляпался в авантюру с гениальным планом выкупа старого фонда (ну кто с Питера на лиговском, там общаги старые). Ну типа пытались выкупать у алкашей убитое жилье по Лоу прайсу, для того чтоб отремонтировать и сдавать. На это я слил почти пол ляма которые откладывал на хату. В итоге я еще счастливый обладатель 40кв метров (2 комнаты) в убитой общаге с алкашами, еще около 100к вложил в ремонт, ща сдаю 2 комнаты там в сумме на 13к. Кароч гениальный план оказался хуйней. Ну мож когда-нибудь выкуплю оставшиеся 2 комнаты отремонтируют и буду сдавать, но пока не потяну.

Ну вот мне звонят, мы собираем документы, готовим бумаги (пиздец как дохуя всего надо). Получаем субсидию. Идем к фри агенту (да такие есть, они тебе помогают с оформлением, куда, когда идти, за процент с продаж новостройки, фри только по новостройкам.) Она нам объясняет что при наличии субсидии мы ограничены в выборе застройщика, типо только к проверенным, хата для выполнения программы по улучшению условий минимум 30кв.м. И срок строительства выше или равен 70% готовности. Ну тоесть я сразу был зажат в рамках хайпнутых застройщиков и оверпрайс хаты, т.к. не мог купить с котлована. Значит оформили все, начал платить еботеку. Должен был ждать еще год с небольшим, но тут как назло застройщик сдает раньше. Я офк уже без денег сижу, а в хату надо мебель и пр. Очень помогли предки, купив кровать, стол и шкаф. Позже начал хуярить на 3 работах, ща более-менее все обставил уже, даже комп прикупил.

Пару слов про хату в области, я канеш не спец но работал в районах новостроек в области. Это тотальный хуйня, начиная от отсутствия инфроструктуры, заканчивая тем что жители Кудрово (название района) из-за гениального плана застройки - дом 5 метров - дом, не видят солнца в принципе, хотя в Питере его нет, так что похуй. Но сам факт, того что жилье там куда дешевле питерского, заставляет приезжих покупать там. В итоге огромный муравейник студий в поле. Многие, осознавая свое охуевшее положение, пытаются продать, но встречают миллионы таких же объявлений от соседей. Знаю семью, которая не может продать хату на 10% дешевле чем покупали ( в еботеку азахахах) уже полтора года.

По хате. Ремонт неплохой, есть ванна, розетки, выходы на раковины. Стены тонкие, слышно всех личинок вокруг. Заселился уже почти как год, а ебланы на соседях все еще четко сверлят. Квартплата почему-то больше чем на старом месте. Живу в 9 этажность муравейнике, на этаже 6 студий, 1 однокомнатная, и 1 двухкомнатная, так что контингент соседей соответствующий. Двор у нас закрытый(машины там не могут парковаться, это вообще бич всех муравейника - парковка), есть паркинг, но он пустой, стоит 350к место. Поэтому ебланы ставят свои ведра везде, отчего мамаши с личинками на колясках начинают гореть, т.к. место вокруг дома мало и паркуются на тротуарах. Периодически кого-то претирают, режут колеса, пиздят машины, так что если берёте хату, то позаботьтесь и о паркинге иначе охуеете искать место, красить тачку и т.д.

Вот как-то так, если чего вспомню мож допишу.

А ну и процент 10,9


Изменено пользователем pendel
Umbro, ЖУМОНГ, goodmood и 16 другим понравилось это

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебанумба

лучше уже на поездах в пиндосии путешествовать без нихуя, чем так жить

ewok, JuJeu и ReAIver's понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать еботеку то в 1 очередь надо инфраструктуру изучить и прочее , брать однушка и на минимальный срок что бы быстрее выплатить и не дай бог ты заболеешь и не сможешь платить тебе пиздец банк отожмёт хату, так что надо иметь на 5-6 мес фин подушку. Миллионы выходят на но рисков в еботеке задолженность , ахуенный вообще не платят и банк отжимает хату у вас конечно есть время самому продать , рисков много пиздец в еботеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

сочувствую пенделю, ибо Мурино и Кудрово это уже притча во языцех, тупа будет гетто через 10-15 лет

вот собственно сами сабжи:

https://varlamov.ru/2696862.html

https://varlamov.ru/2210604.html

https://varlamov.ru/2509208.html 

https://varlamov.ru/2381904.html

не понимаю, кто вообще согласовал такие проекты   :trollface:



Изменено пользователем Milky_Way

я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милки бнвей,сколько ты сейчас лутаешь на работе?

Тему не читал если ты уже писал об этом,онли сабж


Вниманиеблядь,альфа ебырь на топ тачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну я сам не в Кудрово то живу, я там работал, ебал рот этого гарлемом, но там где я купил походу скоро тоже Кудрово будет, единственно что мой жк на территории города.


Изменено пользователем pendel

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взять кредит на потребление быть дауном , если есть возможность взять деньги кредитуешься и открываешь бизнес

 

 

Лол люди берут ипотеку потому что без неё хату хуй купишь, а жить то надо где то особенно если семья

Вот у меня допустим 200 к зп, то есть за 2 года я хуй скоплю на хату, но нахуй при этом просто так выкидывать деньги в мусорки живя в съёмной?

 

 

Завтра ты заболеваешь / тебя увольняют / наступает кризис и ты идешь нахуй с ипотекой и с семьей 

 

???

пиздец ты тупой


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Взять кредит на потребление быть дауном , если есть возможность взять деньги кредитуешься и открываешь бизнес

 

 

 

Лол люди берут ипотеку потому что без неё хату хуй купишь, а жить то надо где то особенно если семья

Вот у меня допустим 200 к зп, то есть за 2 года я хуй скоплю на хату, но нахуй при этом просто так выкидывать деньги в мусорки живя в съёмной?

 

 

 

Завтра ты заболеваешь / тебя увольняют / наступает кризис и ты идешь нахуй с ипотекой и с семьей 

 

???

пиздец ты тупой
https://prodota.ru/forum/index.php?showtopic=212762&do=findComment&comment=20529773

Достаточно почитать темку этого мамкиного бизнесмена


Вниманиеблядь,альфа ебырь на топ тачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сочувствую пенделю, ибо Мурино и Кудрово это уже притча во языцех, тупа будет гетто через 10-15 лет

вот собственно сами сабжи:

https://varlamov.ru/2696862.html

https://varlamov.ru/2210604.html

https://varlamov.ru/2509208.html 

https://varlamov.ru/2381904.html

не понимаю, кто вообще согласовал такие проекты   :trollface:

Да хуйня это все

У меня есть квартира в мурино, но не западное, а походу восточное

Я там не живу, но иногда появляюсь 

Че бы не писали в этих статьях, в мурино жить лучше, чем всякие Ленинские проспекты и прочая помойка с 5-10 этажками, засранными подъездами, убогими дворами СССРовских времен

Война блять между западным мурино и буграми  :lol:  :lol:

Бугры это вообще помойка, кому не похуй, че им не нравиться 

Там поставили светофор, на котором минуты 3 горит зеленый на выезд из бугров, и где-то минута на выезд из мурино

Питер как и Москва одна сплошная пробка, в мурино появились пробки, ну ахуеть теперь

Мне лично не нравиться, что везде стоят знаки, запрещающие парковку. Я заезжаю в свой двор, где стоит шлагбаум, и там все сука занято, если ты приехал позже 8 вечера.

А так в целом все нормально. 

Конечно есть районы лучше, но ничего такого хуевого в мурино я не вижу

Да и все статьи, которые ты линкнул, написаны уебещными даунами, с целью доебаться 

Видео с челом с папахой на голове вообще шок

 

Какое Гетто вообще, что за даун это высрал

Тут живут в основном молодые семьи

Я вот выхожу во двор и меня немного заебывают эти молодые мамочки со своими детьми

Стоят возле подъезда и пиздят друг с другом (их очень дохуя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В голос с горения на эмпти

 

в статусах кто-то скидывал книгу про деньги, её основная мысль была такая: типа обычные люди платят по счетам и влезают в кредиты и на остатки с зарплаты живут на протяжении всей жизни без возможности подняться, а люди с потенциалом к богатству сначала живут в говне и инвестируют/тратят на себя и только потом оплачивают счета и типа они это будут делать даже если всё потеряют и у них будет только корка хлеба (в такую концепцию ипотека офк не входит)

 

если закрыть глаза на его снобизм, то он ничего криминального не сказал и люди его круга скорее всего с ним согласятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

сочувствую пенделю, ибо Мурино и Кудрово это уже притча во языцех, тупа будет гетто через 10-15 лет

вот собственно сами сабжи:

https://varlamov.ru/2696862.html

https://varlamov.ru/2210604.html

https://varlamov.ru/2509208.html 

https://varlamov.ru/2381904.html

не понимаю, кто вообще согласовал такие проекты   :trollface:

 

Да хуйня это все

У меня есть квартира в мурино, но не западное, а походу восточное

Я там не живу, но иногда появляюсь 

Че бы не писали в этих статьях, в мурино жить лучше, чем всякие Ленинские проспекты и прочая помойка с 5-10 этажками, засранными подъездами, убогими дворами СССРовских времен

Война блять между западным мурино и буграми  :lol:  :lol:

Бугры это вообще помойка, кому не похуй, че им не нравиться 

Там поставили светофор, на котором минуты 3 горит зеленый на выезд из бугров, и где-то минута на выезд из мурино

Питер как и Москва одна сплошная пробка, в мурино появились пробки, ну ахуеть теперь

Мне лично не нравиться, что везде стоят знаки, запрещающие парковку. Я заезжаю в свой двор, где стоит шлагбаум, и там все сука занято, если ты приехал позже 8 вечера.

А так в целом все нормально. 

Конечно есть районы лучше, но ничего такого хуевого в мурино я не вижу

Да и все статьи, которые ты линкнул, написаны уебещными даунами, с целью доебаться 

Видео с челом с папахой на голове вообще шок

 

Какое Гетто вообще, что за даун это высрал

Тут живут в основном молодые семьи

Я вот выхожу во двор и меня немного заебывают эти молодые мамочки со своими детьми

Стоят возле подъезда и пиздят друг с другом (их очень дохуя)

 

Дааа, просто доебатсья решитли. Открываю первую ссылку, вижу там такое:

 

https://varlamov.me/2017/zap_murino/05.jpg

 

Охуенно в таком месте жить конечно, тупа сказка  :lolpray:

Пиздец, как жен говноеды дефают свою гавно муравейники в перде

ewok, TheKestrel, Milky_Way и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну то что люди круга эмптича и интеллекта тебя согласятся базара ваще ноль, эта глубоко специфическая категория людей миру давно известна и что вы там думаете все в курсе

я такую ребзу называю ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ БОГАЧИ

вот эти пиздец вообще разбираются в магии призывания бабла на голову, они умеют правильно настраиваться на богатую жизнь, с очень умным ебалом читать книги про то как надо становится богатым, имеют вагон и телегу мантр типа вот этой эмптивской про потребление и инвестирование, вся хуйня

у таких ребят вся деятельность сводится к постижению философии богатства, все ролики на ютубе про это - СКАЖИ СЕБЕ ЧТО У ТЕБЯ БУДЕТ ФЕРРАРИ ЕЕЕЕ!!! ПЕРЕСТАНЬ ТРАТИТЬ И НАЧНИ ИНВЕСТИРОВАТЬ! ПЕРЕСТАНЬ ЭКОНОМИТЬ И НАЧНИ ЖИТЬ КАК БОГАЧ ТОГДА ВСЕ ПРИДЕТ!111

 

идеология таких джентльменов точь в точь совпадает с девчулями у которых дал бог зайку даст и лужайку

я вообще не против ваших хобби, но проблемы начинаются когда такой гений внатуре каким-то образом открывает бизнес, будь то деньги родиков или кредит. Обычно канеш у таких охуевших бизнесменов есть два варианта бизнеса - открыть бар, ТАКОЙ В КОТОРОМ САМОМУ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТДЫХАТЬ(все они уверены что обладают какими-то невероятными познаниями об отдыхе, а потому такой бар сразу заинтригует всех) или продажа чехлов на айфон. Но есть сука редкая категория таких бизнесменов, у которых к сожалению понимание того что надо становится богатым пришло не сразу, а потому до создания бизнеса они вели трудовую деятельность. Вот эти мудаки порой влезают на территорию реальных дел и с такими хуесосами приходится сталкиваться не только тем, кто идет к ним работать сммщиками или официантами, но и нормальным людям, которые занимаются белой работой - программерам, аналитикам, и прочим людям сопровождающим такой бизнес

 

вот это пиздец нахуй вековой, я с таким работал - чувак тупо половину времени визуализирует свой успех, а потом когда к нему приходит озарение он начинает тебя ебать - ИЛЗЯН ЕБАТЬ НАДО УЗНАТЬ КАК СДЕЛАТЬ ВОТ ТАК ВОТ, ДАЙТЕ АНАЛИЗ

илзян говорит бля бро, я тебе без анализа говорю что так сделать нельзя, потому что технически, юридически, физически, хуически это нереализуемо, это противоречит второму закону ньютона и законодательству РФ

НУ КАК ЖЕ ТАК! ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ УСПЕХ ВСЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ, БЕЗ РЕАЛИЗАЦИИ МОЕЙ НОВАТОРСОКОЙ ИДЕИ ВЕСЬ МОЙ БИЗНЕС НЕ РЕНТАБЕЛЕН!!11

 

так что надеюсь эмптич все таки откроет невротебенный ресторан, а папа будет оплачивать минус из своего кармана и до его кончины поросеночек будет считать себя предпринимателем

v1le, Lils2013, Darkd3ad и 7 другим понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

единственный минус этих районов-муравейников - нет многоуровневых бесплатных парковок

ясен хуй без 1-2 л/а на семью никто там жить не будет, добраться из них до цивилизации других вариков нет

эти л/а ясен хуй будут парковать максимально близко к месту жительства, а дома пиздец огромные, и блять все свободно место ясен хуй занимается машинками

грубо говоря на каждый двор надо хуярить 10-этажную парковку, чтобы хоть как-то разгрузить остальное пространство для дедских площадок, парков, столиков для домино итп

может и парк какой-то с прудиком удастся на районе тогда организовать

 

но так это чисто имхо, как можно было сделать эти муравейники не такими отталкивающими

для кого-то других вариков и не существует просто, они и этому радуются, и скорее всего спрос там нихуевый, раз районы плодятся такие


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...