Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

NovicE

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.2

Рекомендованные сообщения

Кароч гайз по SHP9500.

3,5 часа юза подряд, уши не потеют, кожа не потеет, нигде ничего не давит(это пиздец какой плюс), веса почти не чувствуется. При резких движениях бывает чуть сносит, при плавных, но быстрых поворотах головой все збс.

По звучанию сравнивал с этими https://www.rtings.com/headphones/reviews/sennheiser/hd-650

если честно разницы нихуя не заметил, я даже хз, есть ли она, если не смотреть ачх.

Кароч топчик, как и ожидалось.

Амбюшуры сменные и оголовье тоже вытаскивается. Помыть/заменить изи.


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


По звучанию сравнивал с этими https://www.rtings.c...nnheiser/hd-650

если честно разницы нихуя не заметил, я даже хз, есть ли она, если не смотреть ачх.

либо у тебя пробки серные по пол-кг в каждом ухе, либо выкинь нахуй свою "звуковую" скарлетт, раз из её чудо-дырки для ушей даже разницы не слышно между кардинально разными по характеру и уровню наушниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

купил оверпрайсд дерьмо (rival 600) 

а она не работает на пластиковом ковре на котором последний год без проблем юзал мышь от асуса

как фиксить? я не могу играть на этой тканевой хуйне - пластиковый ковер просто небо и земля в сравнению с дефолт коврами

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

лол, выдернул из юсб и вставил обратно - увидела пластиковый ковер 

 

так уж и быть напишу микро-ревью об этой мыши, я купил её за 2999 гривен - 110$ и буду сравнивать со своей предыдущей - asus sica

начну с субъективного - между ними разница в 20 грамм, и я подумал что она не будет такой существенной т.к. она энивей считается лёгкой, но проебался и теперь приходится к ней привыкать. В шутерах стало намного сложнее делать повороты влево/вправо на маленькие дистанции (буквально на пиксели) из-за этого и того, что она ощутимо шире предыдущей мыши. В общем я не знаю, но теперь я точно убедился что как минимум под мою руку намного профитнее брать маленькие мышки, которые не занимают всю площадь твоей руки и чем легче они - тем лучше. Рука стала уставать намного сильнее чем раньше. Если вы юзали маленькую мышь раньше - советую придерживаться этого и в будущем, так как привыкать придётся очень сложно.

Теперь к объективному - сенсор ничем по факту не отличается от того который был в предыдущей, но цена которой в три раза меньше. Сама точность наводки осталась точно такой же, никаких срывов я не детектил и на асусе, а все эти выебоны с высотой отрыва - маркетинговое дерьмище. 

Левая кнопка мыши издаёт отвратительный стук при отрыве пальца (т.е. щелчок при нажатии нормальный, а возвращение вверх - со стуком), при чём он реально громкий и неприятный, благо я сижу в наушниках и мне этого не слышно, но если у вас кто-то в комнате находится, то ему будет точно неприятно. Боже, насколько он мерзкий, я когда снимаю наушники мне просто хуёво становится от этого клика, я будто юзаю какую-то хуйню за 5 баксов, ужасно.

Колёсико очень приятное, легко нажимается и раза в три тише чем левая кнопка мыши.

Подсветка крутая и сама мышь выглядит охуенно, софт настраивается очень легко. Держать её в руке вполне приятно, материалы из которых она сделана на ощупь достойны.

Боковые кнопки не примечательны - они просто есть. Третья кнопка с боку абсолютно бесполезна, к ней хуй дотянешься и я даже её биндить не стал.

 

Почему я назвал её оверпрайсд дерьмом? Потому что она в три раза дороже мышки от асуса, но при этом превосходит её лишь во внешней красоте и количестве кнопок. 

Разницы в сенсоре нет, кнопки у асуса намного приятнее и они не стучат, колёсико за 3 года не сломалось, при том что я юзал её каждый день. Нет даблкликов, абсолютно никаких нареканий в работе - она очень надёжна. Но она уродлива и мне захотелось взять что-то красивее+под правую руку. В итоге получилось так, что из-за широкой формы и большего веса к новой мыши придётся долго привыкать, на видео она казалась мне меньше. 

Тем у кого бюджет не бесконечный - советую покупать мыши до 50 баксов и не ебать себе мозг. Сенсор обязательно pixart и только оптический - лазерный ощутимо уступает в точности наводки (проверено), переключатели омроны (3 года интенсивного юза - никаких даблкликов) да и всё по-сути. И кстати, если вас заебал ваш коврик и вам хочется перемен - обязательно попробуйте перейти на пластиковый, охуеете от результата.


Изменено пользователем Sadly
Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потестить в ладони несколько мышек по форме перед покупкой не судьба?


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понимаешь я живу в городе в котором вообще нихуя нет

очевидно я бы с удовольствием пришёл и потестил всё в своей ладони, но энивей даже так сразу не понять, подойдет тебе мышь в лонгтёрме или нет - ведь по факту она лежит нормально, но из-за своего веса и широковатой формы сзади уже в самой игре ощущается дискомфорт, поэтому даже так я не знаю как я мог бы понять это всё в магазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну форма мыши дело такое,мне 403 так и не зашла по форме,мизинец затекает(когда положил руку на старый роккат,понял что логи слишком узкая).Хотя мышка годная.

А пластиковый чем лучше?По мне ковры это вообще субъективно,можно ебашить на любом более менее по качеству


Изменено пользователем Windo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А пластиковый чем лучше?
 

по нему мышка скользит как по маслу

он не портится со временем

поверхность, которой касаешься ладонью, намного более естественна и приятна 

цена либо дешевле либо на том же уровне

 

но офк главным фактором является именно то, как на нём ведет себя мышь - и натуральнее этого я не пробовал ни единого тканевого ковра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А пластиковый чем лучше?
 

по нему мышка скользит как по маслу

он не портится со временем

поверхность, которой касаешься ладонью, намного более естественна и приятна 

цена либо дешевле либо на том же уровне

 

но офк главным фактором является именно то, как на нём ведет себя мышь - и натуральнее этого я не пробовал ни единого тканевого ковра.

 

Что за коврик?В целом я полазил по форумам,так кто что пишет.Но минус офк-убивание глаидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://hard.rozetka.com.ua/razer_rz02_01940200_r3m1/p18252150/?gclid=EAIaIQobChMI-ebY_v393wIVxhXTCh2GMQWTEAQYASABEgLzGPD_BwE

у меня вот этот, но я буквально взял первый попавшийся пластиковый, думаю все одинаковые будут +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живем с женой в студии, кровать находится в 3х метрах от компа.

В итоге, из-за затягивающихся ночных каток жена категорически настаивает на замене G403 из-за звука работы - слишком громко :D
Ищу мышку, которая будет мягко и тихо клацаться, хули ;DDD

Очередняра понравилось это

Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Таких нет, все кликают, и с 3 метров любая херня(мышь) будет слышна


Изменено пользователем ShpiLiK
DomikTS- понравилось это

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


на балкон переезжай 

in progress уже ) я делаю сейчас там ремонт(утепляю+окна меняю) но если зимой\весной еще норм, то летом там походу будет ад, солнечная сторона, от жары я буду страдать) 

Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

на балкон переезжай 

in progress уже ) я делаю сейчас там ремонт(утепляю+окна меняю) но если зимой\весной еще норм, то летом там походу будет ад, солнечная сторона, от жары я буду страдать) 

 

Вент в помощь,а так  нету таких мышей,будет слышно.Ну можешь купить жене беруши

DomikTS- понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Возьми дешевую с алика какую-нибудь silent mouse, ночью её юзай :trollface:


Изменено пользователем Uncleeee
DomikTS- понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

проще жене беруши купить, т.к. в 3-х метрах любая мышка будет клацать


Изменено пользователем moi_kot_lybit_moloko

G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати да, на ночь можно взять дешевую хуету, а днем ставить божественную логитек, думаю так и сделаю
@@Uncleeee , знаешь уже проверенную модель?


Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://hard.rozetka.com.ua/razer_rz02_01940200_r3m1/p18252150/?gclid=EAIaIQobChMI-ebY_v393wIVxhXTCh2GMQWTEAQYASABEgLzGPD_BwE

у меня вот этот, но я буквально взял первый попавшийся пластиковый, думаю все одинаковые будут +-

У меня был сфекс еще лет 5 назад - он ножки у мышки нахуй убивает, потом перешел на тряпичные ковры, много перепробовал были qck и прочие, в итоге для меня самым лучшим оказался Logitech g 240


 

CU Промокод

FW8I0UU


228

0cc4b6137326.jpg


 
Год, год - обормот, он козу теперь ебет. А нска обозлился, вот и дарер развалился. (©) Morkovnblucok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати да, на ночь можно взять дешевую хуету, а днем ставить божественную логитек, думаю так и сделаю

@@Uncleeee , знаешь уже проверенную модель?

это был стёб блять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...