Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

NovicE

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

[/offtop]image.png.17c75fc374cb69ecc5f0287c179d1644.png[offtop]
услновно из этих стульев что у меня есть в доступе в деревушке,на какой стул сесть?

ну я пытался спрятать в оффтоп))))))))))))))0


Изменено пользователем VladEul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что то совсем не охота,итак щас сижу на 24
хотя пийфакту да,и 24 хватает,но всё равно ХОЧИЦА на 27 прыгнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 6 минут назад:

Лыжа GN83A будет получше, чем GL800 :teplolampovo:

чёт шайтаны в коментариях пишут гадости,мол засветы
и не выглядит как ботики скручивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
VladEul написал 24 минуты назад:
Очередняра написал 31 минуту назад:

Лыжа GN83A будет получше, чем GL800 :teplolampovo:

чёт шайтаны в коментариях пишут гадости,мол засветы
и не выглядит как ботики скручивают

Это не засветы, а глоу эффект, то есть засвет верхнего матового слоя:valakas:

Чем лучше матовость, тем сильнее может быть эффект:gaben:

На 27 дюймах ещё норм, да и видно их, только на максимальной яркости, с абсолютно чорным фоном и при выключенном свете :EZ:

https://www.rtings.com/monitor/tools/compare/lg-27gl83a-b-vs-gigabyte-g27q/1627/12904

У жижабайта новее модель. более яркая, больше контраста - если это не новая удешевлённая ревизия, как гигабайт любит делать, тоже можешь рассмотреть :popavs:

Приди в магазин, попроси оба подключить и посмотри своими глазами razumist.gif

Хотя, дисплейпорт 1,2 может вообще не поддерживать HDR, хотя даже если и включится, то при десятибитном цвете может не хватить для максимальной частоты:takpadazhi:

Чтобы был засвет, которым прям засвет засвет - это надо прям сильно продамажить саму рамку монитора, в которой подсветка 3x


Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 4 часа назад:
Darkd3ad написал 23.12.2022 в 14:47:

Я юзаю Моник с включенным хдр + гсинк. У меня хуевые скриншоты

Посмотри есть ли оригинальный скрин в папке со скринами:takpadazhi:

Это если через GeForce Experience делать razumist.gif

Если делать через прожатие Пуск+Альт+ПрнтСкрн , то там тоже вроде бы сохраняется оригинальная HDR пикча, но уже с потерями:zatrolka_tupostu:

Если 11 венда, то АвтоHDR лучше не включай:ponimau:

 

Через стандарт оверлей хбох есть два скриншота, один как я понимаю постобраткой делается, второй засвеченный оригинал


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VladEul написал 2 часа назад:

[/offtop]image.png.17c75fc374cb69ecc5f0287c179d1644.png[offtop]
услновно из этих стульев что у меня есть в доступе в деревушке,на какой стул сесть?

ну я пытался спрятать в оффтоп))))))))))))))0

 

лыжу 27gl83a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие уши взять до 15к беспроводные 

для важно чтоб с микро всё заебись было


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
catchMe написал 26.12.2022 в 01:30:

лыжу 27gl83a

а чего 83а? не почитал топик, заказал 27gn800. 24gn650 3 дня назад взял, всетаки хуета, dpi больше немного надо. завтра придет 27gn800 и отправлю обратно 24, надеюсь возьмут

PbI6a написал 2 часа назад:

какие уши взять до 15к беспроводные 

для важно чтоб с микро всё заебись было

взял logi g435, хз как проверить микро, ну типы в доте не жаловались. стоят 8к 

 

взял еще logitech g pro x superlight и пока что не сказать что супер нравится. нехуй вообще ее брать думаю, г про обычную лучше. этот низкий вес лично мне не нравится. я бы утяжелил ее. 

клава дарк проджект вроде неплохая. давно у меня была стилсериес механика, та побольше нравилась. и тяжелее была она раза в два и кнопки куда приятней нажимались


Изменено пользователем m2rkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
m2rkov написал 7 часов назад:
catchMe написал 26.12.2022 в 01:30:

лыжу 27gl83a

а чего 83а? не почитал топик, заказал 27gn800. 24gn650 3 дня назад взял, всетаки хуета, dpi больше немного надо. завтра придет 27gn800 и отправлю обратно 24, надеюсь возьмут

PbI6a написал 10 часов назад:

какие уши взять до 15к беспроводные 

для важно чтоб с микро всё заебись было

взял logi g435, хз как проверить микро, ну типы в доте не жаловались. стоят 8к 

 

взял еще logitech g pro x superlight и пока что не сказать что супер нравится. нехуй вообще ее брать думаю, г про обычную лучше. этот низкий вес лично мне не нравится. я бы утяжелил ее. 

клава дарк проджект вроде неплохая. давно у меня была стилсериес механика, та побольше нравилась. и тяжелее была она раза в два и кнопки куда приятней нажимались

 

Ну можно и gn850.

83а лучше чем gn800, это же разные ценовые сегменты.

В принципе любую 27 лыжу(1440p) из серии ультрагир можно брать, все упирается в твой бюджет.

Ну и хз почему ты вообще решил брать 24 1080p, когда тебе нужен был 27 1440p, на что ты расчитывал интересно.

Ну и практически все gl и gn лыжы 27 у меня были, кроме gn950(4к) и 1080п моников типа gn650.


Изменено пользователем catchMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catchMe написал 2 часа назад:
m2rkov написал 10 часов назад:
catchMe написал 26.12.2022 в 01:30:

лыжу 27gl83a

а чего 83а? не почитал топик, заказал 27gn800. 24gn650 3 дня назад взял, всетаки хуета, dpi больше немного надо. завтра придет 27gn800 и отправлю обратно 24, надеюсь возьмут

PbI6a написал 12 часов назад:

какие уши взять до 15к беспроводные 

для важно чтоб с микро всё заебись было

взял logi g435, хз как проверить микро, ну типы в доте не жаловались. стоят 8к 

 

взял еще logitech g pro x superlight и пока что не сказать что супер нравится. нехуй вообще ее брать думаю, г про обычную лучше. этот низкий вес лично мне не нравится. я бы утяжелил ее. 

клава дарк проджект вроде неплохая. давно у меня была стилсериес механика, та побольше нравилась. и тяжелее была она раза в два и кнопки куда приятней нажимались

 

Ну можно и gn850.

83а лучше чем gn800, это же разные ценовые сегменты.

В принципе любую 27 лыжу(1440p) из серии ультрагир можно брать, все упирается в твой бюджет.

Ну и хз почему ты вообще решил брать 24 1080p, когда тебе нужен был 27 1440p, на что ты расчитывал интересно.

Ну и практически все gl и gn лыжы 27 у меня были, кроме gn950(4к) и 1080п моников типа gn650.

 

так 27gn800 дороже на пару тыс чем 83a

да я хотел размер небольшой. был бы там дпи побольше я бы оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 26 минут назад:

так 27gn800 дороже на пару тыс чем 83a

это версия на более свежей матрице. gl > gn > gp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
olo)LOLO написал 1 час назад:
m2rkov написал 1 час назад:

так 27gn800 дороже на пару тыс чем 83a

это версия на более свежей матрице. gl > gn > gp

Ну я бы не был так категоричен, помимо матрицы и там и там есть свои плюсы.

А вообще рекомендую все таки отталкиваться от своего бюджета и если моники с какого то перепуга стоят одинаково, то идешь на rtings и там сравниваешь.


Изменено пользователем catchMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

существуют современные мониторы с 18-19 дюймов? Чтоб с современном дизайном и тонкими рамками, 90-120 гц частоты.

Пролистал пару страниц на маркетплэйсе, ничего не нашел, по ощущениям что 22 уже уходит в прошлую. эпоху...


Скрытый текст

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
zarich написал 28.12.2022 в 19:44:

существуют современные мониторы с 18-19 дюймов? Чтоб с современном дизайном и тонкими рамками, 90-120 гц частоты.

Пролистал пару страниц на маркетплэйсе, ничего не нашел, по ощущениям что 22 уже уходит в прошлую. эпоху...

я вот сам хотел поменьше, взял lg 24gn650. там 90 дпи, так то моник ок и размер мне ок, но ппи чето не понравилось. поменял на 27gn800, тут 110 ппи, и вот уже ок в принципе. не так конечно как на 300 ppi, но лучше чем 90 заметно. и я те скажу что размер 27 заебись. вот 34 уже большой. 

у 24gn650 ножка интересная, с газлифтом вверх вниз. но минимальная высота мне не подошла. у 27gn800 ножка простая вроде, но у меня на кронштейне так что похуй. по прайсу разница в 5к. очевидно 27 дюймов 2к брать надо


Изменено пользователем m2rkov
zarich понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы че ебанулись с такой карликовой диагональю, меня 48 дюймов 4к разрешение олед я как влитой сижу меньше 43 дюймов моник нахуй не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7571528525219 написал 6 часов назад:

Вы че ебанулись с такой карликовой диагональю, меня 48 дюймов 4к разрешение олед я как влитой сижу меньше 43 дюймов моник нахуй не нужен

в соревновательные играть неудобно, просто в поле зрения все не попадает

24 идеально для мобы и шутанов, играю на 32 в окне под 24 дюйма

 

хотя для одиночек конечно большой моник топ, но лучше уж тогда телек и геймпад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ROMALEV228 написал 10 часов назад:
7571528525219 написал 17 часов назад:

Вы че ебанулись с такой карликовой диагональю, меня 48 дюймов 4к разрешение олед я как влитой сижу меньше 43 дюймов моник нахуй не нужен

в соревновательные играть неудобно, просто в поле зрения все не попадает

24 идеально для мобы и шутанов, играю на 32 в окне под 24 дюйма

 

хотя для одиночек конечно большой моник топ, но лучше уж тогда телек и геймпад

Так я тоже доту в окне ставлю а на экране отключаю иконки + черный фон и ты не видишь ничего кроме окна игры
А так он супер удобный для работы типо вместо 3 моников у тебя 1 монолитный экран в пол стены это идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...