Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

GeT_Max

В Кремль на каруселях.Том 9: Первая научная история выборов 2018 года

Рекомендованные сообщения

 

Применительно к твоему примеру, видимо ты его привел в качестве чего-то "объективно" хорошего, я правильно понимаю, т.е. это вот пример добра, да. Ну тогда следует вопрос, а если я скажу, что это пример зла и тьмы, то что ты возразишь, как мы верифицировать это будем, что это вот добро некое, интересно.

Ты можешь это верифицировать как хочешь, а я буду это верифицировать с точки зрения общества в котором нахожусь, а теперь давай разберем по частям тобою написаное.

Ты говоришь, что оценивать действие можно только лишь через призму религии, потому что она является основополагающим фактором для формирования морали.

Я даже не буду приводить в пример ислам, который люди называют жестоким.

Поговорим немного о христианстве.

Новый завет составлял константин с епископами (не только они, разумеется, это как пример). Фактически, даже если мы возьмем за факт, что это бородатый мужик с неба дал людям какие-то правила, то мы приходим к тому, что по итогам ЛЮДИ решали, что оставить в книженции, а что убрать или добавить, как перевести то или иное слово и так далее. Даже если не отрицать существование бога, книги-то, блять, людьми написаны, они излагали туда свои мысли и вносили этические правила своего (существовавшего хуй знает когда, хуй знает при каких обстоятельствах) общества. Но в 2018 году вываливается уебище на пд и говорит "вот ебать, моя религия, здоровая сука, глядите какие нормы морали внутри, не то, что у вашего общества ебаного в головах, выдуманная хуйня какая-то". И ему поебать, что эти книжки писали такие же олигофрены, как он, на основе убеждений своего своего социального института. Бог™ на обложке стоит, значит можно верить.

Ну если это просто некая субъективная хуйня, которая меняется по мере удобства, то ее и не существует, это просто некая ваша личная вера, в чем проблема.

Ветхий завет велит забивать детей камнями за неповиновение и убивать людей в одежде из двух тканей. Так хули ты не делаешь этого? Может потому, что это выходит за рамки моральных норм, навязанных тебе обществом в детстве? Так что же это у нас получается, уже не религия является основополагающим фактором при оценке действий и градации их на добро/зло? Нихуя себе.

По итогам, люди, которые называют себя "верующими" смотрят на религию через призму морали своего общества.

Я надеюсь, что писал это не просто так, и ты поймешь, какую хуетень ты сморозил, когда сказал, что религия формирует этические правила общества, а не наоборот.

 

И да, даже если ты называешь этические правила "выдуманной хуйней, которая меняется по мере удобства", то это не означает мораль общества=религия, пушо мораль не обуславливается верой в сверхъестественное.

 

Пиздец, как будто в чан с говном обмакиваюсь каждый раз, как читаю эту хуйню от тебя про религию. Животное с двузначной аськой, которое пишет наитупейшую хуйню и даже не понимает, где оно схуевило.

Да, тяжело разговаривать с веруном, ему говоришь, что то, во что он верует, не существует, а он, вместо того, чтобы просто-напросто доказать существование того, о чем он говорит, высирает какие-то стены, в которых спорит с тем, что древний патлатый жид где-то когда-то, написал, ну т.е. шиза полная, конечно.

Но все же в этой шизе отчасти на мой вопрос ответ ты дал

 

 

Применительно к твоему примеру, видимо ты его привел в качестве чего-то "объективно" хорошего, я правильно понимаю, т.е. это вот пример добра, да. Ну тогда следует вопрос, а если я скажу, что это пример зла и тьмы, то что ты возразишь, как мы верифицировать это будем, что это вот добро некое, интересно.

Ты можешь это верифицировать как хочешь, а я буду это верифицировать с точки зрения общества в котором нахожусь

Т.е. я правильно понимаю, если ты будешь находиться в обществе дегенератов и вырожденцев, среди которых принято трахать детей, то ты будешь говорить, что трахать детей - это хорошо с точки зрения морали.

Т.е. мораль так работает, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Т.е. я правильно понимаю, если ты будешь находиться в обществе дегенератов и вырожденцев, среди которых принято трахать детей, то ты будешь говорить, что трахать детей - это хорошо с точки зрения морали.

Т.е. мораль так работает, да?

 

Если бы я вырос в этом "обществе дегенератов и вырожденцев, среди которых принято трахать детей", то на формирование моей личности это общество и влияло бы, и да, я бы считал это абсолютно нормальным.

Я тут собирался еще немного написать, но потом подумал, нахуй я это делаю, если ты настолько непробиваемый


Изменено пользователем Elk'Aun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11:14

300 семей лишились мужей, а ведь их_там_нет :(

 


В шепотнул с реакции ватника на коммент: в любой непонятной ситуации - пиши про Украину :lolpalm:

tTfys2h.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трахать детей - норм

Парируйте

Трахать детей - девиация.

Парируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Т.е. я правильно понимаю, если ты будешь находиться в обществе дегенератов и вырожденцев, среди которых принято трахать детей, то ты будешь говорить, что трахать детей - это хорошо с точки зрения морали.

Т.е. мораль так работает, да?

Если бы я вырос в этом "обществе дегенератов и вырожденцев, среди которых принято трахать детей", то на формирование моей личности это общество и влияло бы, и да, я бы считал это абсолютно нормальным.

Я тут собирался еще немного написать, но потом подумал, нахуй я это делаю, если ты настолько непробиваемый

Ну т.е. мы пришли к твоему осознанию того, что никаких моральных фактов, вне твоей головы пустой, не существует, сегодня ты считаешь аморальным трахать детей, завтра будешь считать моральным, ну верун прозрел, получается, не благодари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние 20 страниц, скрытые сообщения 80 процентов. Никогда еще так не воняло в этом топане. Хуй знает кем надо быть чтобы спорить с так называемыми рассеянами.


Гений

David_Lynch_%281990%29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние 20 страниц, скрытые сообщения 80 процентов. Никогда еще так не воняло в этом топане. Хуй знает кем надо быть чтобы спорить с так называемыми рассеянами.

 

Ну раз ты не видишь, то ловим кеки с того, что очевидные обсёры они игнорят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Т.е. я правильно понимаю, если ты будешь находиться в обществе дегенератов и вырожденцев, среди которых принято трахать детей, то ты будешь говорить, что трахать детей - это хорошо с точки зрения морали.

Т.е. мораль так работает, да?

Если бы я вырос в этом "обществе дегенератов и вырожденцев, среди которых принято трахать детей", то на формирование моей личности это общество и влияло бы, и да, я бы считал это абсолютно нормальным.

Я тут собирался еще немного написать, но потом подумал, нахуй я это делаю, если ты настолько непробиваемый

Ну т.е. мы пришли к твоему осознанию того, что никаких моральных фактов, вне твоей головы пустой, не существует, сегодня ты считаешь аморальным трахать детей, завтра будешь считать моральным, ну верун прозрел, получается, не благодари.

 

Долбоебень, ты видишь разницу между словами "вырос" и "нахожусь"? Какое нахуй завтра? Я завтра перерожусь и в другом обществе буду воспитан? Что ты несешь, болезный?

Крч это пиздец полный, как со стеной разговаривать. Ты, додик, даже не на мои посты отвечаешь, ты у себя в голове домысливаешь хуету какую-то и отписываешься на ней основываясь. Я на этом закончу диалог, пожалуй,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы че ебанутые жалеть наемников которые за баксы воюют в чужой стране за пидораса Хуйсасада? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто их жалеет? Земля им обедненным ураном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Завтра встреча с наблюдателями от ОБСЕ  :buba:

Даже гейропа беспокоится честностью выборов в нашей стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://pp.userapi.com/c834403/v834403817/bf9af/PxdhAkuSufE.jpg

shuffle понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра встреча с наблюдателями от ОБСЕ  :buba:

Даже гейропа беспокоится честностью выборов в нашей стране

ты зачем номенклатурных поддерживаешь?


С ДЕТСТВА ЗА ASTANA DRAGONS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему СНГэшные оппозиционеры всегда с таким пиететом рассказывают про встречи с европейцами или американцами  :hmm:


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долбоебень, ты видишь разницу между словами "вырос" и "нахожусь"? Какое нахуй завтра? Я завтра перерожусь и в другом обществе буду воспитан? Что ты несешь, болезный?

Крч это пиздец полный, как со стеной разговаривать. Ты, додик, даже не на мои посты отвечаешь, ты у себя в голове домысливаешь хуету какую-то и отписываешься на ней основываясь. Я на этом закончу диалог, пожалуй,

Ну тебе действительно стоит его закончить, потому что про критерий про нахождение в каком-то обществе выдвинул именно ты, потом понял, что обсрунькался, решил заменить его на вырастание в каком-то обществе, ну заебись мораль, если в каком-то обществе принято отрезать инакомыслящим голову - то это морально, не принято - аморально, ну гениально как бы, непонятно только к чему леволиберашки наплодили столько категорий бессодержательных, о морали, о хорошем и плохом, зачем это нужно, если все сводится к тому, приемлимо это в обществе или же не приемлимо. Ты вообще традиционалист, судя по всему, ну вырос ты в дегенеративной традиции - ее и придерживаешься, все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...