Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Bird

Последний просмотренный фильм! Твой, уютный.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Юрий Ханин написал 6 часов назад:
SoEmpty написал 7 часов назад:

Признавайся что тоже ждешь 

Не жду.
Виктор Эрисе, Лисандро Алонсо, Анджела Шанелек, Филипп Гаррель и ещё десятка два имён режиссёров, чьи фильмы, датированные 2023-м годом, кажутся мне куда более интересными.
Первое знакомство с Лантимосом я имел ещё в начале 10-х, потому что одна моя подруга жутко пёрлась по фильмы Клык – это была нелюбовь с первого взгляда. Дело тут не в вирусной популярности автора, последовавшей за Лобстером и дальше.

Музыка так и не вышла в прокат(( 
Неужели фильм провалился по меркам андеграунд гиков кино

 

 


Изменено пользователем Ryan Keane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  

Sport написал 8 часов назад:
Юрий Ханин написал 8 часов назад:

терминальной стадии эстетизации киноязыка

да, вот это и зацепило у Шанелек, это и ищу, может есть что-то ~близкое?

Юрий Ханин написал 8 часов назад:

этно-фикшена

а вот это я не осиливаю, EAMI например жутко скучно смотреть было, в отличие от чудесной Ромы

Рома Куарона что ли? Это же просто фэмили-драма/слайсик; такого в принципе очень много: тот же Корееда, толкающий нео-Одзуанскую повестку. Можно просто фильтрануть топ фэмили-драм и выбрать из них те, где в инфлюенциях есть слоу синема.
Ещё два фильма, объединенных между собой, пришло на ум: Дочери пыли и Пристанище Евы. Первое – больше про киноязык: такой афро-американский этно-фикшен; а второе – негритянское переживание Фолкнера.

Ryan Keane написал 4 часа назад:
Юрий Ханин написал 11 часов назад:
SoEmpty написал 11 часов назад:

Признавайся что тоже ждешь 

Не жду.
Виктор Эрисе, Лисандро Алонсо, Анджела Шанелек, Филипп Гаррель и ещё десятка два имён режиссёров, чьи фильмы, датированные 2023-м годом, кажутся мне куда более интересными.
Первое знакомство с Лантимосом я имел ещё в начале 10-х, потому что одна моя подруга жутко пёрлась по фильмы Клык – это была нелюбовь с первого взгляда. Дело тут не в вирусной популярности автора, последовавшей за Лобстером и дальше.

Музыка так и не вышла в прокат(( 
Неужели фильм провалился по меркам андеграунд гиков кино

 

 

 

Чувак, полгода лежит в видеозаписях во вконтакте.

Sport понравилось это

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 13 часов назад:
SoEmpty написал 13 часов назад:

Признавайся что тоже ждешь 

Не жду.
Виктор Эрисе, Лисандро Алонсо, Анджела Шанелек, Филипп Гаррель и ещё десятка два имён режиссёров, чьи фильмы, датированные 2023-м годом, кажутся мне куда более интересными.
Первое знакомство с Лантимосом я имел ещё в начале 10-х, потому что одна моя подруга жутко пёрлась по фильмы Клык – это была нелюбовь с первого взгляда. Дело тут не в вирусной популярности автора, последовавшей за Лобстером и дальше.

Я не считаю что если для тебя какой то фильм неудачный от режиссера то следующий будет плохой или наоборот после хорошего первого он вдруг повторит успех 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sport написал 11 часов назад:
Юрий Ханин написал 13 часов назад:

Анджела Шанелек

слоу-синемы со светлым, благостным послевкусием? Можно баяны, я ниче не смотрел.

Корээда, Хон Сан-су(хотя и не совсем слоу), Вирасетакул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 2 часа назад:
Юрий Ханин написал 15 часов назад:
SoEmpty написал 16 часов назад:

Признавайся что тоже ждешь 

Не жду.
Виктор Эрисе, Лисандро Алонсо, Анджела Шанелек, Филипп Гаррель и ещё десятка два имён режиссёров, чьи фильмы, датированные 2023-м годом, кажутся мне куда более интересными.
Первое знакомство с Лантимосом я имел ещё в начале 10-х, потому что одна моя подруга жутко пёрлась по фильмы Клык – это была нелюбовь с первого взгляда. Дело тут не в вирусной популярности автора, последовавшей за Лобстером и дальше.

Я не считаю что если для тебя какой то фильм неудачный от режиссера то следующий будет плохой или наоборот после хорошего первого он вдруг повторит успех 

Лантимос – нишевый режиссёр, но очень, очень низкого уровня: меня его картины неспособны сэпатировать. Точно так же, как я не могу искренне умиляться симметрии и цвето-балансу кадра в фильмах Андерсона; точно так же, как мне не кажется очень умной нолановская научная фантастика. Капишь?

n0rm понравилось это

I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лантимос в основном это черный юмор и как по мне с ним он хорошо справляется 

 

Ты его не справедливо недооцениваешь имхо по тому что ты о нем говоришь

 

Нельзя снять что то плохое и реально получит за это награды такого уровня 

 

 

Screenshot 2023-09-20 at 12.22.40.png


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАКОГО УРОВНЯ


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алооооооооо

 

Это же не приз зрительских симпатий пту деревни хуево кукуево 

 

Что ему нужно выиграть чтобы это "считалось" лол? Я понимаю лол что все можно высмеивать но факинг голден лайон имеет хоть какой то вес в кино


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько хороших фильмов на скриншоте? ну лав диас и всё

о чем нахуй говорить?

какой тут уровень?

image.png.2a083fab38e39270ecc89e10895ba1bd.png


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю юрочке шизойду снять собственный фильм(разумеется с режиссерскими приемами Тарковского и эстетикой Беккета) и утереть всем хейтерам нос+показать всем этим кинофестивалям,что такое настоящее кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что нужно выиграть чтобы это заслуживало уважение ? Кино фестиваль продоты ? Ну так в нем никакое кино ничего не получит :lol:


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 1 час назад:

Лантимос в основном это черный юмор и как по мне с ним он хорошо справляется 

 

Ты его не справедливо недооцениваешь имхо по тому что ты о нем говоришь

 

Нельзя снять что то плохое и реально получит за это награды такого уровня 

 

 

Screenshot 2023-09-20 at 12.22.40.png

Хорошо. Кого бы ты наградил из этого конкурса?
https://rateyourmusic.com/list/Nitestik/venice-international-film-festival-2023/


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не могу этого сказать потому что я ни одного фильма оттуда не видел (наверное ни одного ) 
 

Но разве там настолько некомпетентный процесс обсуждения кино между судьями что их решение можно смело умножать на ноль? То есть там же не буквально 2 школьника которые видели только бойцовский клуб и ИНФИНИТИ ВОРС


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 1 час назад:

Я не могу этого сказать потому что я ни одного фильма оттуда не видел (наверное ни одного ) 
 

Но разве там настолько некомпетентный процесс обсуждения кино между судьями что их решение можно смело умножать на ноль? То есть там же не буквально 2 школьника которые видели только бойцовский клуб и ИНФИНИТИ ВОРС

Ну, буквально, да. Мы это уже обсуждали в разговоре об опросе, проводимым Sight&Sound; просто там бОльшая выборка, и на дистанции рейтинг сглаживается, выравнивается. А тут у тебя на стуле председателя комиссии сидит какая-нибудь Кристен Стюарт или Тимоти Шаламе. И чего они видели в своей жизни? Какие у них могут быть "вкусы"?
Да и применительно к этому конкретному конкурсу – выбирать не из чего, откровенно говоря.

В Каннах и на Берлинале в этом году было нормально, а тут просто отсос.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну если туда в жури реально пускают людей от кино далеких но близких к индустрии в техническом плане это конечно шутка

 

Вообще процесс обсуждения нового кино "объективным" образом настолько запутанный, я близко не знаю на кого мне ссылаться чтобы понять положение определенного фильма внутри киноискусства, что такое оппенхаймер что такое барби, даже какие то признанные "критики" не пишут отзывы делая ссылки на других режиссеров и другие фильмы. Кто самый "академический" критик  ? Кого не интересует его личное мнение а больше факты 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий Ханин написал 2 минуты назад:
SoEmpty написал 7 минут назад:

Я не могу этого сказать потому что я ни одного фильма оттуда не видел (наверное ни одного ) 
 

Но разве там настолько некомпетентный процесс обсуждения кино между судьями что их решение можно смело умножать на ноль? То есть там же не буквально 2 школьника которые видели только бойцовский клуб и ИНФИНИТИ ВОРС

Ну, буквально, да. Мы это уже обсуждали в разговоре об опросе, проводимым Sight&Sound; просто там бОльшая выборка, и на дистанции рейтинг сглаживается, выравнивается. А тут у тебя на стуле председателя комиссии сидит какая-нибудь Кристен Стюарт или Тимоти Шаламе. И чего они видели в своей жизни? Какие у них могут быть "вкусы"?
Да и применительно к этому конкретному конкурсу – выбирать не из чего, откровенно говоря.

Ты же не думаешь, что ты умнее и образованнее Кристен Стюарт?

SoEmpty написал 1 минуту назад:

Не ну если туда в жури реально пускают людей от кино далеких но близких к индустрии в техническом плане это конечно шутка

 

Вообще процесс обсуждения нового кино "объективным" образом настолько запутанный, я близко не знаю на кого мне ссылаться чтобы понять положение определенного фильма внутри киноискусства, что такое оппенхаймер что такое барби, даже какие то признанные "критики" не пишут отзывы делая ссылки на других режиссеров и другие фильмы. Кто самый "академический" критик  ? Кого не интересует его личное мнение а больше факты 

Жиль Делёз. Рекомендую его труд "Кино". К сожалению, на английском его найти труднее(а ты, как я знаю, предпочитаешь только этот язык), но на русском он до сих пор в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это француз его в одинаковой степени переводили на русский и англ ? Ну если это в любом случае перевод не так важно какой язык

 

Просто переводы это сломанный телефончик в кино, где теряется еще и актерская игра кроме смысла


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 1 час назад:

Не ну если туда в жури реально пускают людей от кино далеких но близких к индустрии в техническом плане это конечно шутка

 

Вообще процесс обсуждения нового кино "объективным" образом настолько запутанный, я близко не знаю на кого мне ссылаться чтобы понять положение определенного фильма внутри киноискусства, что такое оппенхаймер что такое барби, даже какие то признанные "критики" не пишут отзывы делая ссылки на других режиссеров и другие фильмы. Кто самый "академический" критик  ? Кого не интересует его личное мнение а больше факты 

Чтобы понимать "положение определённого фильма" не нужно ссылаться на какие-то авторитетные_источники™; нужно просто взять и посмотреть – послушать/прочитать – всё, что есть – это весьма трудно, это съедает много времени, и не приносит никаких дивидендов, – но другого пути научиться разбираться в чём бы то ни было не существует.
Если всё-таки человек не готов к таким жертвам, но тем не менее имеет запрос, то я бы рекомендовал подписаться на паблик правда 24 кадра в секунду: его ведёт мой хороший друг – самый объективный и беспристрастный кино-критик в русскоязычном сегменте интернета.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы прейфаром дал хамагути


МНОГОЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН, УБЕЛЕННЫЙ СЕДИНАМИ

 

6335e20d8d17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
n0rm написал 1 час назад:

я бы прейфаром дал хамагути

Да, но он получил вторую награду.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...