Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

чёта под пивком охота порассуждать

в европах и омериках на заводах работают видать теже смузихлебы, что и на переднем конце, потому они способны ебать систему в рот, организовывать профсоюзы и драть работодателей

а теперь представьте чтоб в рф любители 100 грамм на ход ноги так организовались и выебали олигархов-адептов приватизации?

 

я родителям жены (дефолт работягам) вообще объяснить не могу, кем работаю, они как услышали что в банке, так подумали что я клерк какой-то (ну а чо, в офисе сижу за компом ведь)

а что не понятного в программисте в айти отделе

 

я конечно тоже тут немного охерел когда приехал к "пока еще не жене" на родину в деревню к её родне, и на вопрос кем работаешь начал объяснять что мы делаем ИТ системы для пользователей заказчика, например  как у вас вот в телефоне интернет банк (подумал что это дефолт и все должны знать уже), вы там всякие штуки можете делать в веб интерфейсе. на что мне ответили - "это в офисе чтоли? типа не на заводе, не на производстве? а ну понятно"  :trollface:

 

тут я понял что живя в мегополисе я нихуя своей страны и своего "народа" не знаю. и в такие моменты понимаешь почему у путинга 146% 

чёта под пивком охота порассуждать

в европах и омериках на заводах работают видать теже смузихлебы, что и на переднем конце, потому они способны ебать систему в рот, организовывать профсоюзы и драть работодателей

а теперь представьте чтоб в рф любители 100 грамм на ход ноги так организовались и выебали олигархов-адептов приватизации?

 

я родителям жены (дефолт работягам) вообще объяснить не могу, кем работаю, они как услышали что в банке, так подумали что я клерк какой-то (ну а чо, в офисе сижу за компом ведь)

мое имхо, профсоюзы в сэшэай работают так сильно потому что у них сильная судебная система, сильная и правильно работающая бюрократия и прочие государственные институты

 

у нас тоже есть профсоюзы

но на их, грубо говоря иски, приходит владелец завода, платит несколько лямов судье и профсоюз идет нахуй


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

тут я понял что живя в мегополисе я нихуя своей страны и своего "народа" не знаю. и в такие моменты понимаешь почему у путинга 146% 

 

жиза просто пиздец, только помноженная не на "мегаполис", а на москву. в некоторые моменты я явно ощущаю как я оторван от реальности и что большинство людей вообще по другому живет и решает другие проблемы. с другой стороны нахуй такую реальность, смерть от голода тоже реальность для детей из африки, но это ведь не значит, что моя реальность какая то нихуя не правильная, если я не опухаю с голоду? 

щас бы телегу залил но чето впадлу да и я в говнину слегка. мож завтра порассуждаем по сабжу, если конечно эти задрочи угомоняться со своими рантаймами питона и прочей еботой


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профсоюзы в Россия - полная хуйня, только чаржат каждый месяц и всё.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть кто шарит в винапи? Есть какой-нибудь способ защититься от сканирования памяти читэнжном и прочими такими прогами или сломать их?  :hmm:

 

Интересует любая грязь. Я сейчас PE стираю :pisubudew: , помогает от инжекта dll но не помогает от сабжа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни сорри за оффтоп, просто все тут ахуевше прошаренные я смотрю. Подскажите сборку самую не глючную, хорошо оптимизированную сборку 10 винды, заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я родителям жены (дефолт работягам) вообще объяснить не могу, кем работаю, они как услышали что в банке, так подумали что я клерк какой-то (ну а чо, в офисе сижу за компом ведь)

а что не понятного в программисте в айти отделе

я сам не знаю, почему они не втыкают, дело в москве происходит, правда они сами из деревни в возрасте 20 покорять столицу приехали,да и сын у них еще есть, сисадмином где то в нии джобает

 

я думаю, что в рф люди живут по принципам лишь бы не было войны, не жили богато нечего и начинать, моя хата с краю и тому подобное, по итогу имеем что имеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут есть кто шарит в винапи? Есть какой-нибудь способ защититься от сканирования памяти читэнжном и прочими такими прогами или сломать их?  :hmm:

 

Интересует любая грязь. Я сейчас PE стираю :pisubudew: , помогает от инжекта dll но не помогает от сабжа. 

винапи то тут причем

любая прога с админскими правами сможет читать память любого процесса


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в своей иллюстрации с кантами-пидорами я как раз не обосрался, а достиг поставленной цели - он всерьез полагал, что пустой объект в питоне весит полкилобайта)

потому что оно компрессируется рантаймом если это возможно

но это пиздец как бьёт по этому рантайму

 

я скопировал твой скрипт и запустил его

ему понадобилось 280 секунд чтоб выполниться. c++ выполнил это за 4900мс

 

что будешь делать с рантайм оверхедом в 57 раз?

тебе в добавок к 2 планкам оперативы нужно ещё 56 процессоров носить

 

зато типов нет)))))))))_)_)_)_)_))0)00))))0-))-0ыф-0ыф-0ыф

 

edit: пофиксил цифры, я прогнал слишком переоптимизированую версию

 

 

 

string res1 = 0 + "0.1"; // "00.1"
int    res2 = 0 + "0.1"; // Error CS0029  Cannot implicitly convert type 'string' to 'int'

 

я даже удивлен, что первый вариант компилируется. Мне казалось, что неявный ToString работает только в случаях когда ты к строке лепишь что-то другое, а не наоборот.

Видимо явного указания типа переменной компилятору хватает.

 

замена string на var всё-равно детектит как строку

 

если тупо угадывать как оно сделано в сшарпе, то я ставлю на

String operator+(Object left, String right) => left.ToString() + right;
String operator+(String left, Object right) => left + right.ToString();
строки портят любой другой тип собой если поюзать плюс. что есть довольно тупорылое решение, но само по себе не есть уж слишком проблемным ибо ты один хуй должен этот результат записать в строку, а если ты попробуешь это записать в int/float то будет закономерно посланым нахуй

 

.

ААА геймдев супер грязный, всегда так было

а тут ещё и большинство таких кулстори идут из штатов где у работника прав меньше чем у заключённого и профсоюзы пытаются задавить всеми силами

 

Тут есть кто шарит в винапи? Есть какой-нибудь способ защититься от сканирования памяти читэнжном и прочими такими прогами или сломать их? :hmm:

 

Интересует любая грязь. Я сейчас PE стираю :pisubudew: , помогает от инжекта dll но не помогает от сабжа.

https://denuvo.com/
Изменено пользователем TheDeadSkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

винапи то тут причем

любая прога с админскими правами сможет читать память любого процесса

Спасибо кэп.

Только читает она через  ReadProcessMemory 

А для этого берет HANDLE  и тд.

 

Знаю есть какие-то механизмы детекта кто у тебя хендл взял или hwnd точнее, или установки колбеков на методы те же ReadProcessMemory WriteProcessMemory 


Изменено пользователем Index

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

тут я понял что живя в мегополисе я нихуя своей страны и своего "народа" не знаю. и в такие моменты понимаешь почему у путинга 146% 

 

жиза просто пиздец, только помноженная не на "мегаполис", а на москву. в некоторые моменты я явно ощущаю как я оторван от реальности и что большинство людей вообще по другому живет и решает другие проблемы. с другой стороны нахуй такую реальность, смерть от голода тоже реальность для детей из африки, но это ведь не значит, что моя реальность какая то нихуя не правильная, если я не опухаю с голоду? 

щас бы телегу залил но чето впадлу да и я в говнину слегка. мож завтра порассуждаем по сабжу, если конечно эти задрочи угомоняться со своими рантаймами питона и прочей еботой

 

да москва вообще другая страна (как и например чечня какаянибудь)

"правильная" "не правильная" это не важно. тут я бы сказал важно знать и учитывать всю многогранность. если конечно ты ее можешь как-то задействовать в своей жизни. просто лично для меня интересно и полезно знать контингент страны, тк понимаешь откуда ноги растут


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм ладно нашел, ObRegisterCallbacks с помощью этого можно повесить колбеки которые будут вкурсе всех попыток получить доступ к процессу.

 

Теперь осталось найти внятный пример, и переписать его  на JNA  :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

винапи то тут причем

любая прога с админскими правами сможет читать память любого процесса

Спасибо кэп.

Только читает она через  ReadProcessMemory 

А для этого берет HANDLE  и тд.

 

Знаю есть какие-то механизмы детекта кто у тебя хендл взял или hwnd точнее, или установки колбеков на методы те же ReadProcessMemory WriteProcessMemory 

 

хэндл с PROCESS_VM_READ вообще любой дурак получить может, запустившись от админа, разве что системные процессы скорее всего нахуй пошлют, тк админ это не админ

 

 

Хм ладно нашел, ObRegisterCallbacks с помощью этого можно повесить колбеки которые будут вкурсе всех попыток получить доступ к процессу.

 

Теперь осталось найти внятный пример, и переписать его  на JNA  :palevo:

а это вообще как я понял хуйня для драйверов и ты сразу получишь STATUS_ACCESS_DENIED, тк твой коллбек должен быть внутри подписанного драйвера ядра

 

 

ну а уж пытаться прикрутить такое к джаве omegalul


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а это вообще как я понял хуйня для драйверов и ты сразу получишь STATUS_ACCESS_DENIED, тк твой коллбек должен быть внутри подписанного драйвера ядра

Да, мне уже сказали  :sad:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни и не парни, программирование не занимает никого места в моей жизни, но заинтересовался статистикой, как маленьким хобби. В будущем в моих планах сбор информации с различных сайтов, и игра с ней с помощью разных формул. Так вот, хотел бы у вас, обитателей этой земли обетованной, поинтересоваться. На сколько сложна моя задумка.( Мейби это можно освоить в озах программирования, или же это достигается далеко за его основами, чтобы понимать. Сколько мне придется потратить жизненной энергии на достижение сей приблуды.). Опишу вкратце, как я это вижу, через призму своего интеллекта. (Строго не судите, был интеллектуальный застой в виде 11 000 часов проведенных в дота 2, а так как это пришлось на период моего взросления, то это нанесло кхаласальный удар по моему развитию, и все что я умею в свои 22, это обрабатывать звук в Adobe Audition, и хорошо играю на дизрапторе.)
Так вот к сути программы.
Есть окошечко на моем мониторе. В котором собирается, храниться и сортируется по временным промежуткам объем информации(цифры). Которую, я непосредственно собираю с различных сайтов(2-3,3-4,4-5), по мере надобности. Также окошечко само может мониторить и пополнять информацию в реальном времени, исходя из информации в источнике. 
Например я запускаю программу, в начале года, и в конце года, я могу сделать выборку в 2 месяца, не суть важно каких, и играть с информацией непосредственно самой выборки. Дабы можно было отследить взаимосвязи показателей, с исходами, в последующих месяцах.( то есть - предсказать исходы тех или иных событий, в примерном математическом соотношении вероятности к объему выборки.)
Конечно же, чтобы я в окошечке, мог писать любые формулы, какие допускает язык программирования.
Например я взял 7 разных показателей, за промежуток времени в 4 месяца. Они выгрузились мне на экран, и я могу играть с ними как хочу, по принципу, как в том же екселе или гугл.таблице. а может каким по удобней.
Ляпнул местами це нелепо, но надеюсь на понимание высшей сословной касты этого топана.
Так вот, посоветуйте лучший язык для реализации моей идеи, и работы со статисткой, как таковой. 


Изменено пользователем Ritsu twit

 

 

doc137399519_225147917?hash=61dbe6de1d450a42e7&dl=3361c54861ae5a77cb&wnd=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у сайтов есть апи :agaaga: , по которому они могут тебе инфу отдавать, то тебе повезло, если нет - то земля пухом  zemlyapuhom  pepehands

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни и не парни, программирование не занимает никого места в моей жизни, но заинтересовался статистикой, как маленьким хобби. В будущем в моих планах сбор информации с различных сайтов, и игра с ней с помощью разных формул.

 

ccGWh1I.jpg


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни и не парни, программирование не занимает никого места в моей жизни, но заинтересовался статистикой, как маленьким хобби. В будущем в моих планах сбор информации с различных сайтов, и игра с ней с помощью разных формул. Так вот, хотел бы у вас, обитателей этой земли обетованной, поинтересоваться. На сколько сложна моя задумка.( Мейби это можно освоить в озах программирования, или же это достигается далеко за его основами, чтобы понимать. Сколько мне придется потратить жизненной энергии на достижение сей приблуды.). Опишу вкратце, как я это вижу, через призму своего интеллекта. (Строго не судите, был интеллектуальный застой в виде 11 000 часов проведенных в дота 2, а так как это пришлось на период моего взросления, то это нанесло кхаласальный удар по моему развитию, и все что я умею в свои 22, это обрабатывать звук в Adobe Audition, и хорошо играю на дизрапторе.)

Так вот к сути программы.

Есть окошечко на моем мониторе. В котором собирается, храниться и сортируется по временным промежуткам объем информации(цифры). Которую, я непосредственно собираю с различных сайтов(2-3,3-4,4-5), по мере надобности. Также окошечко само может мониторить и пополнять информацию в реальном времени, исходя из информации в источнике. 

Например я запускаю программу, в начале года, и в конце года, я могу сделать выборку в 2 месяца, не суть важно каких, и играть с информацией непосредственно самой выборки. Дабы можно было отследить взаимосвязи показателей, с исходами, в последующих месяцах.( то есть - предсказать исходы тех или иных событий, в примерном математическом соотношении вероятности к объему выборки.)

Конечно же, чтобы я в окошечке, мог писать любые формулы, какие допускает язык программирования.

Например я взял 7 разных показателей, за промежуток времени в 4 месяца. Они выгрузились мне на экран, и я могу играть с ними как хочу, по принципу, как в том же екселе или гугл.таблице. а может каким по удобней.

Ляпнул местами це нелепо, но надеюсь на понимание высшей сословной касты этого топана.

Так вот, посоветуйте лучший язык для реализации моей идеи, и работы со статисткой, как таковой. 

это дефолт и это более чем тебе под силу

вопрос в соотношении результат/затраты, тк мне кажется у тебя на это уйдет 3-6 человеко-месяцев фултайм работы

по поводу "я могу играться как хочу" - тебе нужно подробнее определить какие кейсы ты хочешь реализовать

либо ты просто строишь олап какойнибудь и ограничиваешься его возможностями

твоя задумка не сложна если знать как это сделать и знать что ты хочешь получить

но вообще тебе проще парсить сайты в эксель и аналитику проводить в нем, чем реализовывать аналогичный функционал самому


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни и не парни, программирование не занимает никого места в моей жизни, но заинтересовался статистикой, как маленьким хобби. В будущем в моих планах сбор информации с различных сайтов, и игра с ней с помощью разных формул. Так вот, хотел бы у вас, обитателей этой земли обетованной, поинтересоваться. На сколько сложна моя задумка.( Мейби это можно освоить в озах программирования, или же это достигается далеко за его основами, чтобы понимать. Сколько мне придется потратить жизненной энергии на достижение сей приблуды.). Опишу вкратце, как я это вижу, через призму своего интеллекта. (Строго не судите, был интеллектуальный застой в виде 11 000 часов проведенных в дота 2, а так как это пришлось на период моего взросления, то это нанесло кхаласальный удар по моему развитию, и все что я умею в свои 22, это обрабатывать звук в Adobe Audition, и хорошо играю на дизрапторе.)

Так вот к сути программы.

Есть окошечко на моем мониторе. В котором собирается, храниться и сортируется по временным промежуткам объем информации(цифры). Которую, я непосредственно собираю с различных сайтов(2-3,3-4,4-5), по мере надобности. Также окошечко само может мониторить и пополнять информацию в реальном времени, исходя из информации в источнике. 

Например я запускаю программу, в начале года, и в конце года, я могу сделать выборку в 2 месяца, не суть важно каких, и играть с информацией непосредственно самой выборки. Дабы можно было отследить взаимосвязи показателей, с исходами, в последующих месяцах.( то есть - предсказать исходы тех или иных событий, в примерном математическом соотношении вероятности к объему выборки.)

Конечно же, чтобы я в окошечке, мог писать любые формулы, какие допускает язык программирования.

Например я взял 7 разных показателей, за промежуток времени в 4 месяца. Они выгрузились мне на экран, и я могу играть с ними как хочу, по принципу, как в том же екселе или гугл.таблице. а может каким по удобней.

Ляпнул местами це нелепо, но надеюсь на понимание высшей сословной касты этого топана.

Так вот, посоветуйте лучший язык для реализации моей идеи, и работы со статисткой, как таковой. 

запарсить информацию, захуячить какой-то примитивный разведочный анализ и визуализацию на скорую руку можно вообще без бэкграунда в погромирование и статистике за день

выбираешь Python или R(если хочешь потом когда-нибудь устроиться на работу, то выбирай питон, я ебал R в рот - одна вакансия в год)

и прям там по задачам хуяришь в гугл:

web scrapping python

exploratory analysis python

и так далее

если анализ в духе посмотреть кореляцию, тестирование гипотез, несложные задачи регрессии и классификации, pca и прочее говно - в R это все есть из коробки, меньше ебли наверн

 

ну это если для себя подрочить 

а если ты этим заниматься хочешь - еби эту хуйню в рот, у меня от этой шляпы уже глаз дергается


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...