Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость LifeIsPain
(изменено)

ArrayList тоже самое делает

это не обычный массив, а динамический массив

при выходе из размера масива - происходит его пересоздание


Изменено пользователем LifeIsPain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соси молча


Тебя из рантайма не слышно маня


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ставь лойс если удивился что жасдуит сам не техдир

 

А по сабжу, давно хотел почитать что-то по фундаментальным навыкам типа структур данных алгоритмов етц

Немного поздо, но все эти алгоритмы и структуры данных такое себе. Это може и актуально в гугле, но в России врятли. Вот прочитал я 1/3 книжки по алгоритмам Кормена, реализовал кучу сортировок на С, динамический массив, чето знал про хеш мапы... А потом приходит чувак после ПТУ, с пет проектом на реакте и начальник такой "Оу реакт, ну будешь у нас синьером". Утрирую конечно, но смысл тот же.

ага. потом этому синьеру дали какую никакую ответственность и он всё проебал, тк сортирует пузырьком, а вставляет в середину массива

кароче я хз. безусловно есть куча навыков которые не оценят при приеме на работу (хотя лул, умение алгоритмически мыслить - без проблем, и алгоритмы тут хорошо помогут в качестве тренировки и закладывания базы мышления), но на самой работе прогрессировать и карьерно рости помогут именно они

или ты думаешь что тимлидами становятся когда ты увольняешься с одного места проработав там 1-2 года синьёром и в след резюме указываешь +20% к зп и лычку лида?

ну если у вас начальник такой то это хуевый начальник, я бы с таким в принципе не рекомендовал бы работать

 

вы наверн слишком профешшионалы

но мне пиздец ВЕРЫ В СЕБЯ даже пузырек нахуй добавлял по началу

я открывал задания на курсере, не мог их выполнить потому что надо было уже чето уметь(ебанатский курс), а потом такой навернешь этого говна и думаешь НУ НЕ ДОЛБОЕБ ЖЕ Я ЧТОБЫ НЕ СОБРАТЬ НЕСКОЛЬКО ФАЙЛОВ В ОДИН МАССИВ и внатуре так

алгоритмы ваще читкод погромирования


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Ставь лойс если удивился что жасдуит сам не техдир

 

А по сабжу, давно хотел почитать что-то по фундаментальным навыкам типа структур данных алгоритмов етц

Немного поздо, но все эти алгоритмы и структуры данных такое себе. Это може и актуально в гугле, но в России врятли. Вот прочитал я 1/3 книжки по алгоритмам Кормена, реализовал кучу сортировок на С, динамический массив, чето знал про хеш мапы... А потом приходит чувак после ПТУ, с пет проектом на реакте и начальник такой "Оу реакт, ну будешь у нас синьером". Утрирую конечно, но смысл тот же.
ага. потом этому синьеру дали какую никакую ответственность и он всё проебал, тк сортирует пузырьком, а вставляет в середину массива

кароче я хз. безусловно есть куча навыков которые не оценят при приеме на работу (хотя лул, умение алгоритмически мыслить - без проблем, и алгоритмы тут хорошо помогут в качестве тренировки и закладывания базы мышления), но на самой работе прогрессировать и карьерно рости помогут именно они

или ты думаешь что тимлидами становятся когда ты увольняешься с одного места проработав там 1-2 года синьёром и в след резюме указываешь +20% к зп и лычку лида?

ну если у вас начальник такой то это хуевый начальник, я бы с таким в принципе не рекомендовал бы работать

вы наверн слишком профешшионалы

но мне пиздец ВЕРЫ В СЕБЯ даже пузырек нахуй добавлял по началу

я открывал задания на курсере, не мог их выполнить потому что надо было уже чето уметь(ебанатский курс), а потом такой навернешь этого говна и думаешь НУ НЕ ДОЛБОЕБ ЖЕ Я ЧТОБЫ НЕ СОБРАТЬ НЕСКОЛЬКО ФАЙЛОВ В ОДИН МАССИВ и внатуре так

алгоритмы ваще читкод погромирования

Ну тебе пузырек всегда веры в себе прибавлял)
Ramil, `KV, kijupsik и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шо кто знает про HackerU

https://www.hackerone.com/hacker101

v1le понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, как без знаний структур данных вообще можно нормально юзать те же коллекции из джавы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как там в джаве, но в джаваскрипте вообще допизды, обернул скобочками квадратными, а оно уже там разберется, чай не дебилы писали

fessnik, Feanaro, TheDeadSkin и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни вот ща в вузе мы будем изучать язык программирования Delphi, если я не ошибаюсь-этот язык для обучения программированию с нуля, то есть тоже самое, что и паскаль. Собственно паскаль мы изучали в шкалке. И что за хуйня  valakas . Я думал язык хотя бы средней сложности будем изучать, эх в этом мире всё так сложно biblethump 

Какая разница какой язык. Даже на делфи можно оконные приложения хуячить да кулхацкать.

https://www.embarcadero.com/ru/products/delphi

К тому же есть пиздатая IDE

Мне интересно, как без знаний структур данных вообще можно нормально юзать те же коллекции из джавы?

Я когда к какому-то собеседованию готовился основательно выучил коллекшонс фреймворк после онлайн тестирования в виде сколько bucket ов в хешмапе искаропки


Изменено пользователем Index

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, как без знаний структур данных вообще можно нормально юзать те же коллекции из джавы?

arraylist hashmap queue array

чо там знать бля

Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ

ОТВЕЧАЙ А ТО ПРИРЕЖУ


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


arraylist hashmap queue array

чо там знать бля

 

Списки, стеки, деревья еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

arraylist hashmap queue array

чо там знать бля

 

Списки, стеки, деревья еще

 

список я указал, queue/dequeue это по сути и есть стек FIFO LIFO

остальное в 99% случаев не используется


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Мне интересно, как без знаний структур данных вообще можно нормально юзать те же коллекции из джавы?

arraylist hashmap queue array

чо там знать бля

Я ТЕБЯ СПРАШИВАЮ

ОТВЕЧАЙ А ТО ПРИРЕЖУ

 

ну как минимум стоит знать сложность дефолтных операций типа поиска, вставки и удаления. отсюда вытекающие вопросы "а что бы использовали, если стоит задача часто/редко вставлять элементы в начало/конец/середину" и прочие. про всякие хешмапы и тримапы можно спросить при чем тут собственно хеш и три, на каких принципах оно работает, какие особенности. 

мне нравится попросить человека нарисовать структуру, как он её видит, просто схематичное представление аррейлиста, линкедлиста, хешмапы (ну типа понимает ли человек, что хешмапа это по сути массив линкедистов? тут он типа нарисовал схематично массив/эррейлист, рядом линкедлист, ну и вроде как логично теперь скомбинировать эту хуйню и получить хешмапу)

 

всякую внутреннюю хуйню конечно тоже можно спросить, типа дефолтное количество бакетов у мапы или размер эррейлиста, но это уже такое, уже пахнет изъебами. С одной стороны ответы на эти вопросы показывают, что видимо человек реально че то читал и даже запомнил какую то инфу, с другой стороны инфа не особо то полезная, ну тока опять же косвенно создает впечатление о человеке. мол если он знает про внутренние капасити, то при задаче хуярить сабжи батчами в базу данных, он будет использовать эррейлист с заранее заданным капасити равным размеру батча, чтобы не тратить время на расширение листа по мере его наполнения. ну примерно такого рода вещи

Ну кароче как вопрос про сортировки, вроде нахуй не нужен, но впечатление создает какое то

 

ну и плюс еще дохуя вопросов вытекает на другие темы, типа раз заговорили про хешмапу, то давай там про equals и хешкод, если про тримапу то обсудим компараторы, интерфейс компарабл и всё вот это. кароче по коллекциям можно нормально так посабжица, есть че обсудить


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

так так так что тут у нас, сложность операций по спискам, хешмапам и деревьям, ахахах наканецта

когда будем на доске бинарное дерево инвертировать будем? написать код вставки-удаления RB-дерева без иде?

 

вообще я хз как эти операции можно не знать. во-первых они простые, во-вторых они нужны почти независимо от того чем занимаешься


Изменено пользователем TheDeadSkin
Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так так так что тут у нас, сложность операций по спискам, хешмапам и деревьям, ахахах наканецта

когда будем на доске бинарное дерево инвертировать будем? написать код вставки-удаления RB-дерева без иде?

 

вообще я хз как эти операции можно не знать. во-первых они простые, во-вторых они нужны почти независимо от того чем занимаешься

 

takpadazhi


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не про бинарные/RB-деревья если что, а те что чужойкин назвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

для тех кто зайдет сюда тока вечером, рассказываю краткое содержание следующих постов (страниц):

 

работники переднего конца говорят что эти ваши алгокококококоритмы только в NASA используются (НУ ДАВАЙ БЛЯ РАССКАЖИ КАКУЮ ТЫ ТАМ СОРТИРОВКУ САМ РЕАЛИЗОВЫВАЛ?? А??) и ваще может им еще бля на листочке код пописать??

работники заднего конца говорят мол не инвентировал бинарное дерево на доске - не человек, ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ! 

 

после чего в качестве фаталити с обоих сторон идут жизненные примеры про своих друзей/коллег/знакомых, ну типа один вот значит ваще бля алгокококоритмов не знал, но поц был ну ваще по сабжу уважаемый, стаковерфлоу там открыл хуяк хуяк поресерчил, а на вопрос про алгоритмы он всегда цитировал Альберта Эйнштейна: "Ебал я рот тех алгоритмов, я же не в НАСА работаю!!". ну и вот он потом знач фирму свою открыл и сейчас в списке форбс. А ДРУГОЙ ЗНАКОМЫЙ, КОТОРЫЙ ВАЩЕ ВСЕ АЛГОРИТМЫ ЗНАЛ И КНИЖКИ ЧИТАЛ, его ваще бля уволили на второй неделе потому он был настока тупой, что не мог логин и пароль ввести правильно и сидел весь день за залоченным компом

 

*судьба одного и второго знакомого меняется в зависимости от того, рассказывает её работник переднего конца или заднего


Изменено пользователем AskMe-
`KV понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не угадал я такой хуйней не занимаюсь


(такой лайтовой)


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Парни и не парни, программирование не занимает никого места в моей жизни, но заинтересовался статистикой, как маленьким хобби. В будущем в моих планах сбор информации с различных сайтов, и игра с ней с помощью разных формул. Так вот, хотел бы у вас, обитателей этой земли обетованной, поинтересоваться. На сколько сложна моя задумка.( Мейби это можно освоить в озах программирования, или же это достигается далеко за его основами, чтобы понимать. Сколько мне придется потратить жизненной энергии на достижение сей приблуды.). Опишу вкратце, как я это вижу, через призму своего интеллекта. (Строго не судите, был интеллектуальный застой в виде 11 000 часов проведенных в дота 2, а так как это пришлось на период моего взросления, то это нанесло кхаласальный удар по моему развитию, и все что я умею в свои 22, это обрабатывать звук в Adobe Audition, и хорошо играю на дизрапторе.)

Так вот к сути программы.

Есть окошечко на моем мониторе. В котором собирается, храниться и сортируется по временным промежуткам объем информации(цифры). Которую, я непосредственно собираю с различных сайтов(2-3,3-4,4-5), по мере надобности. Также окошечко само может мониторить и пополнять информацию в реальном времени, исходя из информации в источнике. 

Например я запускаю программу, в начале года, и в конце года, я могу сделать выборку в 2 месяца, не суть важно каких, и играть с информацией непосредственно самой выборки. Дабы можно было отследить взаимосвязи показателей, с исходами, в последующих месяцах.( то есть - предсказать исходы тех или иных событий, в примерном математическом соотношении вероятности к объему выборки.)

Конечно же, чтобы я в окошечке, мог писать любые формулы, какие допускает язык программирования.

Например я взял 7 разных показателей, за промежуток времени в 4 месяца. Они выгрузились мне на экран, и я могу играть с ними как хочу, по принципу, как в том же екселе или гугл.таблице. а может каким по удобней.

Ляпнул местами це нелепо, но надеюсь на понимание высшей сословной касты этого топана.

Так вот, посоветуйте лучший язык для реализации моей идеи, и работы со статисткой, как таковой. 

 

Я бы посмотрел в сторону готовых библиотек погнозирования на R (forecast например). Но это лишь про прогнозы, сам таск выглядит довольно обширным и неопределенным

 

если человек хочет "как в excel", то зачем предлагать что-то кроме лучшего инструмента (которым является excel)?

503a009268cde236.png

очень похоже на пиздеж

 

 

 

площадью в треть москвы и населением, как питер

 

это в смысле им там кайфово или не кайфово? учитывая что население питера меньше реального населения москвы наверно бля раз в 5, а площади меньше всего раза в 3, то это получается что у них там свободнее чем в москве, например. ну знач вообще кайф ебать? да даже если такая же плотность как в москве, то еще терпимо. вот какой нибудь шанхай или индусский город - это наверно не кул, а в сингапуре то хуле

 

мне кажется не кайфово - это ОЧЕНЬ высокая плотность населения (сейчас заценил - третья в мире), но смысл не в этом, а в том что маленькой теплой стране гораздо легче жить, ведь им не нужно тратить охулиарды на дороги, трубопроводы и прочее. плюс менталитет их населения и правящих элит иной по сравнению с российским.


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...