Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

Хей, парни, как у вас проходят перформс отчеты и если их нет, то как оценивать скорость прогрессирования самому?  :hmm:

Становишься у зеркала и высчитываешь процент важности ебала

 

На самом деле зря стебешь, полезный навык. Бтв, не надо хейтить, я на самом деле очень люблю программировать.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хей, парни, как у вас проходят перформс отчеты и если их нет, то как оценивать скорость прогрессирования самому?  :hmm:

Становишься у зеркала и высчитываешь процент важности ебала

 

На самом деле зря стебешь, полезный навык. Бтв, не надо хейтить, я на самом деле очень люблю программировать.

 

Я тебя не стебал, а намекнул на то, что ты "выёбщик айтишный". Самая явный признак, это твоя подпись, да еще и на английском


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Хей, парни, как у вас проходят перформс отчеты и если их нет, то как оценивать скорость прогрессирования самому?  :hmm:

Становишься у зеркала и высчитываешь процент важности ебала

 

На самом деле зря стебешь, полезный навык. Бтв, не надо хейтить, я на самом деле очень люблю программировать.

 

Я тебя не стебал, а намекнул на то, что ты "выёбщик айтишный". Самая явный признак, это твоя подпись, да еще и на английском

 

)))))))))))))))))))))))))))))))) Для отсталых, которые так и не научились складывать правильно строки в жаве, выделил красным и жирным.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что такое перформс отчет? есть гайды на ютубе? куда слать отчет?


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

 

 

Хей, парни, как у вас проходят перформс отчеты и если их нет, то как оценивать скорость прогрессирования самому?  :hmm:

Становишься у зеркала и высчитываешь процент важности ебала

 

На самом деле зря стебешь, полезный навык. Бтв, не надо хейтить, я на самом деле очень люблю программировать.

 

Я тебя не стебал, а намекнул на то, что ты "выёбщик айтишный". Самая явный признак, это твоя подпись, да еще и на английском

 

)))))))))))))))))))))))))))))))) Для отсталых, которые так и не научились складывать правильно строки в жаве, выделил красным и жирным.

 

Ты только что это и доказал еще раз. что за нервные )))))))))))))))))))))))))))?  И выделения красным. В этом топике только hira88 очень любит программировать, так как он показывал вещи в топике из разряда "нихуя не понял, но очень интересно", ты же не показал пока что ни ху я. Вот и всё


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня простенькие опросы, пока что на фронте набросал вот такие типы:

 

 

 

type RadioOption = $ReadOnly<{|
  label: string,
  value: number,
|}>;

type RadioQuestion = $ReadOnly<{|
  id: string,
  title: string,
  type: 'radio',
  value: number,
  options: $ReadOnlyArray<RadioOption>,
|}>;

type MultiradioQuestion = $ReadOnly<{|
  id: string,
  title: string,
  type: 'multiradio',
  value: $ReadOnlyArray<number>,
  options: $ReadOnlyArray<RadioOption>,
|}>;

type TextQuestion = $ReadOnly<{|
  id: string,
  title: string,
  type: 'text',
  value: string,
|}>;

type Question = TextQuestion | RadioQuestion | MultiradioQuestion;

type Poll = $ReadOnly{|
  id: string,
  parentId: string,
  title: string,
  questions: $ReadOnlyArray<Question>,
|}>; 

 

 

 

И вот хз как лучше это в базе хранить, пока что думаю о таблице с полями id, parentId, title и questions в котором JSON массив с вопросами

 

Сильно не обоссывайте плз

 

 

Такс синьор датабейз архитект на месте :perec:
У нас есть слд сущности с соответсвующими полями
Users
  name
Answers
  answer
Polls
  pollTitle
Questions
  question

-  

Но т.к. их чет дофига, можно обьединить Polls и Questions в одну таблицу Questions. Офк тогда pollTitle будет дублироваться во всех строках, ну и фиг с ним.
 
Теперь про связи. User может иметь много Answer-ов, Answer может иметь одного юзера (U -≡ A), кароч инжектим поле userId в Answers. Question может иметь много Answer-ов, Answer может иметь только один Question (Q -≡ A), инжектим questionId в Answers. Итого получаем слд таблицы
Users
  id
  name
Questions
  id
  pollTitle
  question
Answers
  id
  answer
  userId
  questionId

-

Допустим нужно получить все ответы юзера Васи
select U.name, Q.question, A.answer
  from Users as U
  join Answers as A
    on U.id = A.userId
  join Questions as Q
    on A.questionId = Q.id
where
  U.name = 'Вася'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня тоже рофл был про ценности.

 

rkIwcc9T7.png

 

 

SkOn995TQ.png

 


Изменено пользователем SKYnv

 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже рофл был про ценности.

 

rkIwcc9T7.png

 

 

SkOn995TQ.png

 

лол 1800$ сеньору?  Может быть, если под столом весь рабочий график будет сосать 9\10 баба


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если баба 10/10? тогда зп 800$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

плез не кройте меня хуями как джастдуита, но 2к баксов для Томска выглядит вполне адекватно, с учетом оплачиваемых обедов, обучений и наличия премий.

и ради христа не надо про мировой рынок и что ваще то можно на удалёнке 2 часа в день работать и иметь пятерик в месяц ваще без напрягов

 

я в питоне конечно нихуя не понимаю, но по требованиям не увидел вообще ничего такого, из-за чего можно было бы снобировать и выебываться. там же буквально пара строчек в требованиях к кандидату: субд, гит, тестирование, дефолтные фреймворки. это разве не стандартные требования на условного мидла в любом языке? в чем проблема?

 

ну и да, самое забавное это выебон про "гроши" и ответ рекрутера, что вообще то у вас указана такая зп. указал от 120к -> получил вакуху на 1800$ (очевидно что ребята просто предложили по нижней вилке, указанной в резюме или где там, переведя 120к в баксы по текущему курсу) -> гроши

 

hqdefault.jpg

 

мож не стоит указывать гроши в качестве начала своей вилки?


Изменено пользователем AskMe-
Kant, .felix и Rooster понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж Алексей, вам не угодишь. Стек, кстати, довольно стандартный, у меня челы рядом сидят и почти тоже самое ебашат, только RoR вместо джанго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашер наверное думает вот уебище охуело называет зп х2 от моей грошами

`KV и rubish понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня тоже рофл был про ценности.

Хуле эти мрази хрюши скобочки ни к месту  ставят)))  


 

 

в чем проблема?
 

Щас тебя за делфи посадим и зп 45к 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так, новая неделя, новые вопросы. Кто-нибудь делал решения для co-browsing-а? Какие есть бест-праксисы? Офк, в инете не так много на эту тему, а фирма не хочет платить за готовое решение по ляму баксов в месяц, так что нужно хотя бы хай лвл понять во что станет разработка такой залупы с нуля :trollface:  Просто архитектурно я не вижу проблемы. Делаешь он-бехалв логин на стороне eCare спеца, по вебсокетам кидаешь примитивные ивенты, которые будут управлять мышкой клиента (на деле не совсем управлять, а создавать другой курсор, который будет подобием настоящего курсора) или сразу выполнять необходимые действия + в режиме кобраузинга передаёшь доп. контекст, если хочешь какие-то элементы на стороне клиента подсвечивать :spy:


Изменено пользователем DIMAN123456789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

плез не кройте меня хуями как джастдуита, но 2к баксов для Томска выглядит вполне адекватно, с учетом оплачиваемых обедов, обучений и наличия премий.

и ради христа не надо про мировой рынок и что ваще то можно на удалёнке 2 часа в день работать и иметь пятерик в месяц ваще без напрягов

 

я в питоне конечно нихуя не понимаю, но по требованиям не увидел вообще ничего такого, из-за чего можно было бы снобировать и выебываться. там же буквально пара строчек в требованиях к кандидату: субд, гит, тестирование, дефолтные фреймворки. это разве не стандартные требования на условного мидла в любом языке? в чем проблема?

 

ну и да, самое забавное это выебон про "гроши" и ответ рекрутера, что вообще то у вас указана такая зп. указал от 120к -> получил вакуху на 1800$ (очевидно что ребята просто предложили по нижней вилке, указанной в резюме или где там, переведя 120к в баксы по текущему курсу) -> гроши

 

hqdefault.jpg

 

мож не стоит указывать гроши в качестве начала своей вилки?

Для Томска может и выглядит охуенно. Но они кандидатов не из Томска ищут и хотят релокацию в Томск. Ну и толкать среднюю зп по Томску когда хуяришь на иностранных заказчиков канешь тоже за гранью. Ну у меня стоит минималка 120000 в резюме чтобы всякие долбоебы с чудо зарплатами в 40-60к не писали. Вообще конечно можно и поднять чуток.

Да уж Алексей, вам не угодишь. Стек, кстати, довольно стандартный, у меня челы рядом сидят и почти тоже самое ебашат, только RoR вместо джанго.

Стандартный стек? ) та не особо. часть про рест питон и торнадо стандартная.


Изменено пользователем SKYnv

 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стандартный стек?
 

ну да, ETL сделанный на PySpark с обвязкой для оркестрации джобами в Airflow, загрузкой этого говна в СУБД и вывод данных для юзеров по ресту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Стандартный стек?
 

ну да, ETL сделанный на PySpark с обвязкой для оркестрации джобами в Airflow, загрузкой этого говна в СУБД и вывод данных для юзеров по ресту. 

 

Ну а я о чем. Или вы бигдата ищете или бэкенд. Но если вы ищете бигдата хули так мало платите? А если и бигдата и бекенд то ХУЛИ ТАК МАЛО? Сеньорам в беке и то больше платят. А привязывать зп синьора к средней по рынку это канешь за гранью )

:nate:


Изменено пользователем SKYnv

 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если баба 10/10? тогда зп 800$?

шде моя баба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а если баба 10/10? тогда зп 800$?

шде моя баба?

 

под столом!

начальника  :trollface:


 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Стандартный стек?
 

ну да, ETL сделанный на PySpark с обвязкой для оркестрации джобами в Airflow, загрузкой этого говна в СУБД и вывод данных для юзеров по ресту. 

 

Ну а я о чем. Или вы бигдата ищете или бэкенд. Но если вы ищете бигдата хули так мало платите? А если и бигдата и бекенд то ХУЛИ ТАК МАЛО? Сеньорам в беке и то больше платят. А привязывать зп синьора к средней по рынку это канешь за гранью )

:nate:

 

не, ну в целом единственный зашквар на мой взгляд - это релокация в томск. мне помню тоже предложили релокацию в харьков, я им вежливо сказал, что меньше чем за х2 от текущей зп я в эту пиздень ехать не собираюсь, на том и попрощались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...