Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

@@Feanaro

мы тебе паттерн нашли с приятелем!

 

SJsFUMi6Q.png

BJJ2DGiaX.png

 

Feanaro понравилось это

 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Feanaro понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

плез не кройте меня хуями как джастдуита, но 2к баксов для Томска выглядит вполне адекватно, с учетом оплачиваемых обедов, обучений и наличия премий.

и ради христа не надо про мировой рынок и что ваще то можно на удалёнке 2 часа в день работать и иметь пятерик в месяц ваще без напрягов

 

я в питоне конечно нихуя не понимаю, но по требованиям не увидел вообще ничего такого, из-за чего можно было бы снобировать и выебываться. там же буквально пара строчек в требованиях к кандидату: субд, гит, тестирование, дефолтные фреймворки. это разве не стандартные требования на условного мидла в любом языке? в чем проблема?

 

ну и да, самое забавное это выебон про "гроши" и ответ рекрутера, что вообще то у вас указана такая зп. указал от 120к -> получил вакуху на 1800$ (очевидно что ребята просто предложили по нижней вилке, указанной в резюме или где там, переведя 120к в баксы по текущему курсу) -> гроши

 

hqdefault.jpg

 

мож не стоит указывать гроши в качестве начала своей вилки?

ну стек там на самом деле жирный. такой в принципе не надо искать в Томске, т.к. там нет такого рынка. и парень правильно нахуй послал. Ищут крутого перца где-то в деревне просто чтобы платить гроши

SKYnv понравилось это

Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написал 200 строк кода чтоб нарисовать график, который 

-А МОЖЕТ НЕ НАДО ЕГО, РЕБЯТ? ВЫ Ж САМИ ГОВОРИЛИ ТАМ КЛИЕНТ ЗАЛУПА

-Ну никит, ну че ты))

 

создал тыщу новых переменных, разъебал ноутбук, решил записаться на курсы такелажников


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если хочешь какие-то элементы на стороне клиента подсвечиват

слак в режиме шаринга экрана 


кто может пояснить за экстеншены - шо це такое

типа допустим в грувях юзать класс котлина и методы класса в кложуре грувей это экстеншен чи шо?


:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если хочешь какие-то элементы на стороне клиента подсвечиват

слак в режиме шаринга экрана 

кто может пояснить за экстеншены - шо це такое

типа допустим в грувях юзать класс котлина и методы класса в кложуре грувей это экстеншен чи шо?

 

да нет наверное


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если хочешь какие-то элементы на стороне клиента подсвечиват

слак в режиме шаринга экрана 

кто может пояснить за экстеншены - шо це такое

типа допустим в грувях юзать класс котлина и методы класса в кложуре грувей это экстеншен чи шо?

 

https://kotlinlang.org/docs/reference/extensions.html

Когда ты можешь добавлять классу методы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разминка для мозга

2. Сталкивались с CORS? Какие есть основные страты, методы борьбы без напряга?


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разминка для мозга

2. Сталкивались с CORS? Какие есть основные страты, методы борьбы без напряга?

Такие

 

B4WwTMupQ3KOX-UOVD7VPw.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну стек там на самом деле жирный. такой в принципе не надо искать в Томске, т.к. там нет такого рынка. и парень правильно нахуй послал. Ищут крутого перца где-то в деревне просто чтобы платить гроши

 

 

что конкретно там жирного в требованиях? дефолтный питоновый фреймворк и гит?

всякие машинлернинги со спарком там указаны просто в качестве баззвордов, типа смотрите что у нас есть! но поскольку в требованиях на конкретно эту вакансию вся эта хуйня вообще не упоминается ни в каком виде, даже в каком нибудь разделе типа "будет плюсом знание xxx", то можно сделать вывод что теми вещами занимаются специальные люди, а искомый питонист будет сидеть на своем говне (указанном в требованиях) и должен просто иметь представление, что в каком то куске проекта присутствует спарк и чето там делает


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если хочешь какие-то элементы на стороне клиента подсвечиват

слак в режиме шаринга экрана 

кто может пояснить за экстеншены - шо це такое

типа допустим в грувях юзать класс котлина и методы класса в кложуре грувей это экстеншен чи шо?

 

не подходит. Ибо это b2c, звонить csr-у будут простые домохозяйки и орать что не выходит оплатить с сайта или откуда такой счёт. Они не будут слак устанавливать :megaffuu:

Разминка для мозга

2. Сталкивались с CORS? Какие есть основные страты, методы борьбы без напряга?

Сталкивался. Лучше всего делать через реверс прокси. Условно если у тебя идёт запрос с клиента в систему, у которой стоит cors, сделай просто внутренний запрос и спроксируй его. Условно у тебя сервер:

https://hui.com, а вызов нужно сделать на https://pizda.com/api/v1/sosatb, вот там может работать CORS

тогда на hui.com поднимаешь nginx и делаешь тупа редирект всех /piadz/api на https://pizda.com/api. Все запросы на клиенте начинаешь слать на

https://hui.com/pizda/api/....

Ну это при условии что у тебя нет доступа к бэку, куда ты стучишься. Если же доступ есть, то тупа на паблик-апи отрубаешь CORS :trollface:

.felix и Soulless1989 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну стек там на самом деле жирный. такой в принципе не надо искать в Томске, т.к. там нет такого рынка. и парень правильно нахуй послал. Ищут крутого перца где-то в деревне просто чтобы платить гроши

 

 

что конкретно там жирного в требованиях? дефолтный питоновый фреймворк и гит?

всякие машинлернинги со спарком там указаны просто в качестве баззвордов, типа смотрите что у нас есть! но поскольку в требованиях на конкретно эту вакансию вся эта хуйня вообще не упоминается ни в каком виде, даже в каком нибудь разделе типа "будет плюсом знание xxx", то можно сделать вывод что теми вещами занимаются специальные люди, а искомый питонист будет сидеть на своем говне (указанном в требованиях) и должен просто иметь представление, что в каком то куске проекта присутствует спарк и чето там делает

 

ну там domain driven design. Сомневаюсь, что там чуваку круды придется писать поверх реляционной структуры. там явно вся эта хуйня с ивентсорсингом и cqrs


Колы я выросту - то хочу буты такым як я

5c8bbc85b99e.gif

 

годные смайлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ухх тока шо запушил в девелоп zatrolka_tupostu


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

челик из гугла поясняет за C++

 

на 100% понятно почему нивкоем случае нельзя юзать любое из auto в C++, код нечитаемый и непредсказуемый становится

 

на 10:00 в голосину

"put everything in single file" теперь есть на кого ссылаться, когда мне говорят что "single source file" это бэд стиль

 

15:15 челик поясняет за clang и почему оно такое гривое неюзабельное гавнище, все мои баги в clang из за этой хуйни

 

44:40 чел про C++17 какже он прав

 

"make thinks better for the reader" неужели ктото это сказал :pray:


Изменено пользователем hira88
TheDeadSkin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто шарит че за хуйня

 

на серваке пд уже с год наверное постоянно жрет одно ядро процесс events/%номер ядра%

либо один, либо делится с друзьями с другими номерами, но в сумме все жрут одно ядро

 

как я прочел это обработчик прерываний ядра, и хуй его знает, как узнать, чем именно эта пидрила занята

pstree и strace шлют нахуй

я пытался смотреть /proc/interrupts, но блять там слишком дохуя цифр меняется на hpsa0 и eht0 (диск и сеть, кто бы мог подумать, на живом сервере), и больше ничего на вид подозрительного

либо я не замечаю

 

 

кто-нибудь шарит что можно глянуть сука чтобы понять, что ему не нравится?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рано научился летать мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на живом сервере

возможно файрвол/иптаблес(как оно там щас называется) фильтрует

или встроенный в ядро драйвер сети дропает/сортирует пакеты

както так скорее всего

 

офни иптаблес для начала (на живом сервере конечноже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айпитейблс аж целое ядро жрет и всегда целое ядро? не больше и не меньше?

 

чет жирно ему, не кажется тебе? нгинкс + мускул + пхп не всегда ядро жрут вместе

 

ну и там дудосят какие-то китайцы постоянно, фейл2бан активно блочит попытки перебора ссх


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну iptables цепочку правил обрабатывает последовательно. Если правил дохуя и они не сегментированы нормально то будет офкос жрать.

То есть пришёл пакет, он перебрал для него всю цепочку и т.д.


Изменено пользователем SKYnv

 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...