Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

NovicE

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.4

Рекомендованные сообщения

да у меня монитор старше твоей реги

Очередняра понравилось это

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотите или нет но я подержку вас в курсе немнго

уж извините

 

начал с того что решил затестить башню свою люцифера в пассив режиме, ибо 140мм вертуха не влазила из-за оперативы

поставил туда конченую 120ку которая немного шумит и не сбрасывает обороты ниже 1к рмп

позже сделал ей предел чтобы она так работала и не поднимала частоты когда температура не выше 55гр

вроде все ок, но производитель заверил что можно и без вертухи вообще играть, ок пробую

запустил пое, подставил карандаш к вентилю чтобы остановить его, спустя 30 мин игры темп с 45 до 51 поднялась

запустил помойку 2 которая немного лучше нагружает проц, там было примерно так же 52-53гр

потупил 10 мин решил ебануть обс х264 чтобы на 80-90% проц нагрузить, темп поднялась до 64гр и оставалась такой 10мин

офнул наргузку дальше продолжил смотреть катку, темп осталась 56гр

 

но самое тупое кстати, что после разгона проца якобы с 3.6 до 3.8 (да не большой) прибавки в фпсах я не получил и так сидел около 2х недель тупа было в принципе похуй, оперативка прогналась до 3200 и добавила не плохо фпсов

сейчас сбросил биос в дефолт, и настроил ток оперативку, проц в авто режиме решил упоротся поднял частоты до 4.2 с напругой на 0.2v выше чем обычно и даже помойка теперь вместо 140 фпс выдает почти 200

 

я хз как эт работает

 

спс, я высказался

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zatrolka_tupostu


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чё в комплекте идёт от материнки

Болты,сата кабеля, пищалка, диск, книжка

Все или я чёто забыл??

 

Some sensitive digital components on the motherboard are vulnerable to power surges, the excessive current may cause your system to malfunction immediately. ASRock Full Spike Protection includes various technologies to prevent your motherboard’s components from being damaged by these unexpected voltage spikes.

чёт в голос


Изменено пользователем onL-.-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че в голос блять, от скачков защищает, а не от криворуких ебланов

а в комплекте никаких болтов и пищалок быть не должно


Жри, дрочи, играй в доту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подожди че ты делаешь? в места компектных вертух со своими "особой" длины болтами пытаешься засунуть арктики с другими болтами?

у тебя блять пазы в этих местах для стандартных, инженер-схемотехник, проснись.

И болты со стороны этих пазов шляпками вкручивай, лол

Лол, Челик, первый раз вижу такое, но у твоего корпуса шляпка болта должна быть внутри, т.е закручивать вентилятор надо изнутри

Ребята, вы конечно умные, не спорю, но, как я уже говорил, диаметре этих отмеченных стрелкой отверстий КРАЙНЕ МАЛ, не получится через него вкрутить стандартный болт который будет держать вертилятор. У вентилятора намного больше диаметр крепежа.

Так же, как я уже говорил, те отмеченные на картинке покемонном белые пазы не подходят для использования когда крутилки две. Ни выше, ни ниже их поднять неполучится, нету места. Эти "стандартные" пазы можно испоьзовать только если у тебя ода вертушка по середине фронт панели.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё в комплекте идёт от материнки

Болты,сата кабеля, пищалка, диск, книжка

Все или я чёто забыл??

 

Some sensitive digital components on the motherboard are vulnerable to power surges, the excessive current may cause your system to malfunction immediately. ASRock Full Spike Protection includes various technologies to prevent your motherboard’s components from being damaged by these unexpected voltage spikes.

чёт в голос

Еблан чи шо? Защита по напряжению не означает защиту по току, подумой. Никто ж не знает чё твой БП древний учудил+хз чё у тебя с электрикой по дому/городу.

Бтв, недавно хуйня дома случилась (СПб, если чё) на городской линии напряжение скакнуло так, что -счетчик электроэнергии (гейская защита по нормативу только по току диф.автоматами). Зато пека и остальная техника здорова. Пиздец я тогда пересрал.

 

подожди че ты делаешь? в места компектных вертух со своими "особой" длины болтами пытаешься засунуть арктики с другими болтами?

у тебя блять пазы в этих местах для стандартных, инженер-схемотехник, проснись.

И болты со стороны этих пазов шляпками вкручивай, лол

Лол, Челик, первый раз вижу такое, но у твоего корпуса шляпка болта должна быть внутри, т.е закручивать вентилятор надо изнутри

Ребята, вы конечно умные, не спорю, но, как я уже говорил, диаметре этих отмеченных стрелкой отверстий КРАЙНЕ МАЛ, не получится через него вкрутить стандартный болт который будет держать вертилятор. У вентилятора намного больше диаметр крепежа.

Так же, как я уже говорил, те отмеченные на картинке покемонном белые пазы не подходят для использования когда крутилки две. Ни выше, ни ниже их поднять неполучится, нету места. Эти "стандартные" пазы можно испоьзовать только если у тебя ода вертушка по середине фронт панели.

Эти отверстия по диаметру как болты без резьбы, резьба офк больше (она должна как-то держать же) короче, пока вижу твой луз в ситуации.

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти отверстия по диаметру как болты без резьбы, резьба офк больше (она должна как-то держать же) короче, пока вижу твой луз в ситуации.

Если ты про отмеченные мной стрелками отверстия, то еще раз, они намного меньше чем отмеченные покемоном пазы. Болт которые проходит через это отверстие, просто тонет в крепеже крутилки.

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля робот, по-моему ты хуйню творишь, но это только имхо. Посмотреть бы на этот дефайн р5. Но что-то сомневаюсь что там система, сильно тупее чем в дефайн Ц ТГ.

Единственное в чем сомнение у меня, в нижней части - нету пазов под 140мм вертуханы, то есть вертуха будет держаться на 2 болтах только, для которых есть пазы выше. А так в целом ты прикручивает вертухи как и у меня на скрине, только с внутренней стороны корпуса (у меня с внешней получается)


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пок, я не тупой что бы уж в корпусе то запутаться, ну. Вот такая уебанская система. Не знаю почему она такая, честно, не понимаю, и даже удивлен. Корпус то не дешевый, а говна вот умудрились сделать.... Два вентилятора в эту "полку" спереди влезают тютелька в тютельку, плотненько так, и поэтому для них только эти мелко-отверстия и подходят. Нет удлинить пазы заместо этих мелких. Тьфу.

А так в целом ты прикручивает вертухи как и у меня на скрине, только с внутренней стороны корпуса (у меня с внешней получается)

Да, я думал над этим. Но, меня смущает:

1) 2 крепежа только под нижний будет

2) Там стоит корзинка, она не даст их туда всунуть, это значит ее двигать глубже, что я не хотел бы т.к. будет мешать лазить в пекарню чутка, и вообще нехочу кабеля двигать, лень

3) Самое главное. Хуже продув будет, они будут сосать воздух не только внешний, а еще и частично внутренний по кругу гонять, там ведь все дырявое как видишь...


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть дырки во фракталовских вентилях для саморезов уже чем у арктиков?


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший пранк, когда дружаня купил новое железо - потереться носками о ковёр для зарядки статикой и пару раз ебнуть молнией с пальца в его новую видюху или матплату, например


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вентилях нет, такие же. И комплектные с корпусом не саморезы, там винты, меньшего диаметра чем классические саморезы/дырки на вентилях. Вентиль держится чисто шляпкой, однако F14 тольще, и поэтому винт не достает до крепежного отверстия на корпусе, его кончик не выглядывает даже из крутилки.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
винт не достает до крепежного отверстия на корпусе, его кончик не выглядывает даже из крутилки.

то есть ты все же пытаешься вкрутить винты с лицевой стороны внутрь корпуса, а не наоборот? 

post-166076-0-27313100-1544435813_thumb.jpg


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да, конечно

zemlyapuhom
Изменено пользователем Pep_See

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший пранк, когда дружаня купил новое железо - потереться носками о ковёр для зарядки статикой и пару раз ебнуть молнией с пальца в его новую видюху или матплату, например

да ты там не только носками трешься с дружаней

moi_kot_lybit_moloko, serk1ch, KaRniZZZ и 7 другим понравилось это

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да, конечно

zemlyapuhom

 

?

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лучший пранк, когда дружаня купил новое железо - потереться носками о ковёр для зарядки статикой и пару раз ебнуть молнией с пальца в его новую видюху или матплату, например

да ты там не только носками трешься с дружаней

 

вот эт душилово, лойс


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Лучший пранк, когда дружаня купил новое железо - потереться носками о ковёр для зарядки статикой и пару раз ебнуть молнией с пальца в его новую видюху или матплату, например

 

да ты там не только носками трешься с дружаней
тут сложно не согласиться

:pisubudew:


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...