Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected) p.2

Рекомендованные сообщения

Это я сейчас подписан на прайм/ютюбрэд/нэтфликс, а так сорян с гор спустился, по старинке хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ты это сам придумал?

гдет чот слышал гдет чот читал

а ты хочешь опровергнуть?

 

я вообще ничо не слышал про это

и как уже сказал Рубиш - "кто захочет ехать в Талин?". Поэтому мне непонятно как Талин может быть мекой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз насчёт айти, были в Таллине летом. Отличный город, маленький, куча крутых деревянных домов, старый центр офигенен. На морько даже были, но оно просто стрёмное, пляжей нормальных нет. Но вообще всё аккуратненько, хотя и дороговато по меркам Балтии. Трамвай из аэропорта зашёл. В целом жить можно, скандинавия на минималках. С языком траблов не было, везде по русски/английски понимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"кто захочет ехать в Талин?"

как будто айтишнику не похер в каком офисе сидеть? если там реально много инвестирую бабла в это дело, дохуя стартапов и норм зп то почему собсно и нет. хоть каждый день в хельсински ебашь и летай в свои мадриды. 

 

тем более Таллинн как ни крути - это столица. А столицы как известно в большинстве случаев > любые другие города (за редкими исключениями типо Сиднеев, Нью Йорков етц)


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хельсинки?)

Что делать в Хельсинки, братец?)


GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хельсинки?)

Что делать в Хельсинки, братец?)

Он написал, что из Хельсинки можно улететь куда угодно (это правда кстати)


 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хельсинки?)

Что делать в Хельсинки, братец?)

Он написал, что из Хельсинки можно улететь куда угодно (это правда кстати)
это да. Я просто увидел «в» и в моей голове неправильно улеглась информация.

GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хельсинки?)

Что делать в Хельсинки, братец?)

Делать там действительно нечего, это факт

Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечу только sea food на рынке в одной из забегаловок. Кроме него ничего не продаётся там.

7 или 8 евро за тарелку ухи со всеми дарами. Это было очень вкусно.


GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"кто захочет ехать в Талин?"

как будто айтишнику не похер в каком офисе сидеть? если там реально много инвестирую бабла в это дело, дохуя стартапов и норм зп то почему собсно и нет. хоть каждый день в хельсински ебашь и летай в свои мадриды. 

 

тем более Таллинн как ни крути - это столица. А столицы как известно в большинстве случаев > любые другие города (за редкими исключениями типо Сиднеев, Нью Йорков етц)

 

потому что при переезде куда-то бабло второстепенный фактор

ты в 100% случаев можешь найты в своем городе / на удаленке работу за бОльшие бабки чем тебе заплатят в любом стартапе в Талине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык так же можно сказать и "в Таллине можно найти работу за большие бабки"

и вообще, мы же не говорим про переезд из Берлина или Москвы в Таллинн. Мы говорим о переезде из Воронежа. И вот тут при прочих равных, если в Таллинне есть благопиятная среда для переезда, то можно выбрать Таллинн, а не Москву. В случае с Воронежом, это в любом случае левел ап.


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну из прибалтики Таллин это самый топчик наверное

насколько я знаю, Эстония очень технологически продвинутая по европейским меркам. там даже какое-то e-residency есть. 

еще слышал что там проезд для всех резидентов бесплатный


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с Воронежем переезд куда-либо это уже лвлап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В случае с Воронежем переезд куда-либо это уже лвлап.

Даже в Рязань

ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рязань - это совсем другое дело.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

мы же не говорим про переезд из Москвы в Таллинн.

В моём случае именно это. IT в Таллинне дикий: там стартапов на душу населения чуть ли не больше всего в мире, собственно по ит теме и зовут. По сравнению с Москвой апгрейд простой: за те бабки, которые в ней стоит клоповник в спальном районе в Таллинне можно обитать в центре и топать пешочком в офис. Ну и европейское резидентство и оплата в еврычах всяко полезный довесок.

 

Меня смущает тот факт, что для получения гражданства нужно прожить аж 8 лет, при этом двойное там запрещено, ещё и нацики пятую часть парламента заняли на недавно прошедших выборах, то есть процесс вряд ли упростится. Приехать побатрачить немношк тоже опыт хороший конечно, но хз, я в раздумьях.


Изменено пользователем iKrivetko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно езжай, если Варик есть.

Я всегда удивляюсь людям, которых нихуя не держит (дети или ещё другие обязанности семейные) и боятся уехать. Да надо ебашить, ибо даже если не выгорит, это лучше чем заниматься каждый день одним и тем же.

+ в Европе пожить.


GO FOLLOW, BRATVA!!! https://www.instagram.com/powerstasik/

да ты чо сука не понимаешь, мне похуй чо там шкурам надо, я качаюсь и мне збсь, нахуй ничего не надо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Москвы в Таллинн такое себе. Но на годик чаму нет.


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Конечно езжай, если Варик есть.

Я всегда удивляюсь людям, которых нихуя не держит (дети или ещё другие обязанности семейные) и боятся уехать. Да надо ебашить, ибо даже если не выгорит, это лучше чем заниматься каждый день одним и тем же.

+ в Европе пожить.

 

Уехать-то я не боюсь, и в этом вопросе с твоей точкой зрения солидарен. Другое дело, будет ли этот выбор качественно лучше альтернатив, учитывая, что ключевой эндшпиль переезда в виде получения гражданства в данном случае не актуален.

 

 

Из Москвы в Таллинн такое себе. Но на годик чаму нет.

 

Ну если сравнивать именно города в вакууме, то Москва по куче параметров на голову хуже: миллиард народу, поганый воздух, огромные расстояния, дорогущая аренда и далее по списку, при этом ни доходами, ни инфраструктурой она не выигрывает.


Изменено пользователем iKrivetko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...