Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

kvoevodin

Автотопик т. 36. Смешная шутка, молодец.

Recommended Posts

sn0w написал 2 часа назад:

Здарова мужыки, 

Я живу в Беларуси, но гражданин России. Катался постоянно на каршерингах, т.к это полностью удовлетворяло мои потребности по передвижениям по городу. 

Сейчас вот начинаю задумываться о собственной тачке, поэтому нужны некоторые советы. Буду рад если кто-то поделится опытом или посоветует как лучше поступить. 

1. Кредит и брать новую тачку с салона или же кредит и брать б.у? Есть некоторые сомнения у меня насчет кредитов, я никогда ими не пользовался, разве что только рассрочкой какой-то пару раз. 

2. Стоит ли вообще брать кредит или лучше подкопить деньжат? 

3. Кто-нибудь вообще брал автокредиты? Какие есть подводные камни? Какая ставка считается оптимальной в России? Напомню, что я живу в РБ, но тут ставки на кредиты просто напрочь ебанутые (14-15%). 

Сильно не бейте, если где-то эти вопросы обсуждались уже. Спасибо

Да ну, с салона слишком завышены цены, типа за 350к можно купить мазду 3, марка/чайзер за (150-200к) и тюнить их со временем что будет пушка гонка что аж все будут оборачиваться (главное чтобы без колхоза) бумер 3 серии ещё можно купить. А за 350к что ты купишь в салоне?))
Я бы лично брал просто кредит а не авто кредит, в авто кредитовании много всякой хуйни не нужной.

|-/
age 19
height 185
weight 90.9

kez написал 2 часа назад:
PeaceHaver написал 3 часа назад:

Есть пока только одна толковая мысль с мощным магнитом и листом на скрепке, причем этот вариант опробован другом на суперчардже, надо только не лениться и сделать...

Магнит на электропитании?

sn0w написал 2 часа назад:

Сильно не бейте, если где-то эти вопросы обсуждались уже. Спасибо

Кредит лучше не брать совсем, но если всё же решил брать, то у тебя 2 варианта: потребительский кредит и автокредит.

Потребительский - это когда тебе в банке дали деньги, а ты можешь сделать с ними всё что хочешь, хоть в печке сожги. Главное - отдай вовремя :rickroll:

По потреб кредиту:

1. Отказывайся от страховок и всего прочего, что тебе старательно будут втюхивать сотрудники банка.
  2. Выбери такой ежемесячный платёж, чтобы ты мог помимо обязательной части докидывать еще сколько-нибудь сверху каждый месяц. И еще сколько-нибудь откладывать как финансовую подушку.
    1. "Докидывание сверху" помогает заметно уменьшить срок кредита.  Почитай про аннуитетный и дифференцированный платежи.
    2. Подушка нужна на случай, если вдруг твоя телега отрыгнёт что-нибудь, и потребуются деньги на ремонт. Ну или у тебя зубы резко заболят, а их нынче дорого лечить. 
  3. Пощелкай как следует кредитные калькуляторы и выбери для себя комфортную сумму

По авто кредиту на новую тачку:

• Ставка будет меньше, чем у потреб кредита, но при соблюдении тобой кучи разных условий. Обычно это "первоначальный взнос X процентов, остаточный платеж Y рублей, обязательное каско и страхование жизни". Последнее можно прийти и расторгнуть на следующий день. 
  • ПТС твоей тачки будет в залоге на время кредита
  • Потеря стоимости за первые 5 минут эксплуатации

Неизвестно, какой у тебя доход, какая жизненная ситуация, и на какой срок и сумму ты планируешь кредитоваться. Тут уж сам попробуй покумекать

Добавлю:
Т.к. Если ты молодой, и у тебя нет кредитной истории, а также нет официального хорошего дохода (достаточного, для безболезненного покрытия ежемесячного платежа твоего потенциального будущего кредита), то скорее всего тебе дадут мало денег и под большой процент (Может быть и 24%, базарю :buba:)

Если уверен, что в будущем будешь брать кредиты, то можно попробовать пофармить кредитную историю. Например, если захочешь купить что-нибудь из бытовой техники или электроники, то можешь взять их в кредит. Поплатишь исправно 3-6 мес за какой-нибудь айфон, и уже немножко подрастёшь в глазах БКИ.

Спасибо за развернутый ответ.

Вообще план был подкопить какой-то первоначальный взнос, и тем самым *облегчить* себе ежемесячный платеж. 

Ориентируюсь где-то на 800к-1лям с взятием кредита на 2-3 года, и первоначальным взносом в 300к примерно. 

Я думаю в пределах суммы выше можно взять нормальную тачку на б\у рынке или же новый поло (офк поло проигрывает в этом споре). 

Я был озадачен вопросом, а как банк отнесется к тому, что я хочу взять кредит, чтобы купить тачку с рук. Но видимо банку похуй в этом вопросе по идее должно быть. 

У меня вся зп белая, достаточная, чтобы комфортно платить в месяц до 25к руб. Но вот я не знаю как российский банки отнесутся к справке\выписке из банка в РБ (наверно в банке в РБ я могу любую выписку взять в любой валюте, где будет виден заработок). 

Короче почитаю про потребительские кредиты. Спасибо

https://steamcommuni.../id/sn0wbreezik

Battle tag sn0wbreeze#2541

PeaceHaver написал 05.06.2020 в 15:16:
kez написал 05.06.2020 в 14:03:

От бортовой сети. С переплюсовкой на тумблере и отшвыриванием скобы.

Одна проблема: то говно, что продают готовое крайне слабое, что-то мощное надо самом монстраячить.

Да, есть готовые решения сразу за пластину с врезанием в бампер и даже брелком беспроводным.

Есть риск забыть отключить тумблер и разрядить аккум. Или я что-то неправильно понял в схеме?

есть риск возгорания, на эту тему у писхавера есть личный опыт:buba: 

kez написал 20 часов назад:
PeaceHaver написал 05.06.2020 в 17:16:
kez написал 05.06.2020 в 16:03:

Одна проблема: то говно, что продают готовое крайне слабое, что-то мощное надо самом монстраячить.

Да, есть готовые решения сразу за пластину с врезанием в бампер и даже брелком беспроводным.

Есть риск забыть отключить тумблер и разрядить аккум. Или я что-то неправильно понял в схеме?

Просто ставишь релюху от зажигания

ezgifcom-optimize.gif

dimasique написал 19 минут назад:
kez написал 20 часов назад:

Именно.

Скрытый текст

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

PeaceHaver написал 2 часа назад:
dimasique написал 3 часа назад:
kez написал 23 часа назад:

Именно.

Получается, каждое выключение зажигания будет сопровождаться падением листочка на землю?

kez написал 22 минуты назад:
PeaceHaver написал 3 часа назад:
dimasique написал 3 часа назад:
kez написал 23 часа назад:

Именно.

Получается, каждое выключение зажигания будет сопровождаться падением листочка на землю?

Получается, да. Либо ставь отдельный аккумулятор с подзарядкой от штатной сети, на сигналки же ставят отдельные аккумы. Тут ещё проблема в том, что многие камеры из-за байкеров и грязи сейчас бьют в зад, а там не пластик нифига, а слой металла. Туда, получается, тоже надо ставить сильный магнит.

Скрытый текст

Цитата

1 балл предупреждений
Оффтопик

Видимо, идеального решения нет, чтоб можно было на постоянной основе юзать. А может оно и не нужно часто, а только если планируется трассовый трип, либо ночное бесоёбство.

Кст, у нас в Казани чет дохуя мото-патрулей стало. Однажды видел, как один такой доёбывался до таксистов, стоящих на автобусной остановке. Я тоже среди них стоял, и по-быстрому съебался, пока до меня очередь не дошла :trollface:

kez написал 2 минуты назад:

Видимо, идеального решения нет, чтоб можно было на постоянной основе юзать. А может оно и не нужно часто, а только если планируется трассовый трип, либо ночное бесоёбство.

Кст, у нас в Казани чет дохуя мото-патрулей стало. Однажды видел, как один такой доёбывался до таксистов, стоящих на автобусной остановке. Я тоже среди них стоял, и по-быстрому съебался, пока до меня очередь не дошла :trollface:

Без клиента съебался?

У меня фейктакси, там онли клиентки :buba:

t1 likes this

Eleison написал 08.06.2020 в 20:50:

Руль в сторону заноса?

image.png.e39830b8c4747cb0d083b41d3a61653f.png

и сбросить газ

Скрытый текст

Цитата

1 балл предупреждений
Оффтопик

Posted (edited)

чем отличается обычная октавия а7 универсал от скаута?

Edited by dimasique

ezgifcom-optimize.gif

dimasique написал 12.06.2020 в 10:13:

чем отличается обычная октавия а7 универсал от скаута?

Тут надо уточнить: от обычно а7 полным приводом, усиленными деталями подвески, кузовом универсал, накладками на этот кузов, а также тем, что производится только в Чехии. С учётом того, что выпускалась версия а7 в универсале и с полным приводом без скаута есть ещё смысл узнать, в чем отличие между ними. Собственно, напишу ща парням из лучшего дилера Шкоды, узнаю - опишусь.

dimasique likes this

Скрытый текст

Цитата

1 балл предупреждений
Оффтопик

Пока сидел на изоляшке, подобрал братану "джип за полляма, представительный, но надёжный". Ща приезжал показывал: Тахо, в состоянии, близком к идеалу, 15 лет, 150к пробега, один хозяин. Кайфовая баржа, бля буду.

Привезли пивко, у парней бар Заговора - сижу-поцеживаю лучшее пиво России. Жизнь удалась, ёба.

Кстати, если кто задумает ставить ГБО - вот полезный совет:

Скрытый текст

Цитата

1 балл предупреждений
Оффтопик