Jump to content
  • Sign Up
kvoevodin

Автотопик т. 36. Смешная шутка, молодец.

Recommended Posts

m2rkov написал 16.07.2022 в 13:44:

думаю ставить даунпайп вместо ката 20к + bootmod3 30к. прошивать тачку самому, настраивать какие то опции, стейдж 1, 2

еще интеркуллер большой поставлю наверное - 45k

хотелось бы банки задние м перформанс 

https://autotuning-bmw.ru/product/glushitel-m-performance-18302354362-18302354364

вот набор 2 банки + 2  насадки. но чет жаба душит

Я боюсь представить, скок ты тратишь на обслуживание если для тебя потратить сотку на тюнячки "жаба душит".

Делаю ставку, до 200к не доедет:trollface:

let be friends написал 2 часа назад:
m2rkov написал 16.07.2022 в 13:44:

думаю ставить даунпайп вместо ката 20к + bootmod3 30к. прошивать тачку самому, настраивать какие то опции, стейдж 1, 2

еще интеркуллер большой поставлю наверное - 45k

хотелось бы банки задние м перформанс 

https://autotuning-bmw.ru/product/glushitel-m-performance-18302354362-18302354364

вот набор 2 банки + 2  насадки. но чет жаба душит

Я боюсь представить, скок ты тратишь на обслуживание если для тебя потратить сотку на тюнячки "жаба душит".

Делаю ставку, до 200к не доедет:trollface:

на обслуживание как раз таки я трачу нормально. на 107к заменил двиг с расходниками. 700к вышло. можешь выше почитать расходы на обслуживание. ну за две банки 120к реально жаба душит отдавать

масло раз в 4-5к меняю. первый владелец менял раз в 15к видимо

m2rkov написал 7 часов назад:

ты наверно ещё и бензин сотый льёшь вместо того, что на крышке бачка написано

madvlaydin написал 1 час назад:
m2rkov написал 8 часов назад:

Когда на турбодвигле наваливаешь так и надо менять

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

akaBeaver написал 16.07.2022 в 16:12:

Я наблюдал как севенфорс прошивает тачки.Покрутят мозги и выезжают на прямую ,тапка в пол.Читают логи.Потом ещё покрутят ,снова выезжают ,тапка в пол.И так до максимального безопасного результата либо пока клиент не скажет спасибо достаточно

Я знаю лично 2 тачки, у которых бахнул мотор от чипа севенфорс)

akaBeaver написал 1 час назад:
madvlaydin написал 2 часа назад:
m2rkov написал 10 часов назад:

Когда на турбодвигле наваливаешь так и надо менять

я к тому, что люди покупают дорогую и чувствительную к обслуживанию машину, чтобы соблюдать регламенты типо лонг лайф масла со сменой раз в 15к, льют низкооктановый бенз, потому что в инструкции написано 95 и так далее

Бм3 неплох тем, что можно логи снимать, всякие крутилки-вертелки настраивать. Ну и статистика большая у них.
Тебе, наверное, еще и ограничитель момента с коробки надо будет снять (я хз, сколько там у 535 огран и сколько будет момента после чипа)

madvlaydin написал 3 часа назад:
m2rkov написал 11 часов назад:

бенз сотый ток лью. но прошлый владелец лил 95, я старую гбц смотрел вчера. все идеально там, и клапана ровные  ине подгоревшие. видимо не наваливал.

нашеля покупатель на гбц н55 мою. говорю цену скажу после разбора, посмотрю состояние. 40-45 стоят они на авито хорошие. у меня идеальная. предложил 30. он начал ржать и говорит иди ты с такими ценами) блядь а скок он хотел за головку. да без распредвалов. ну там короче тип нашел распред за 7к и говорит идеальный. бегает везде цыганит. распред стоит 30 обычно, минимум 20) 

В стоке ничего не будет от 95-го бенза. Конечно, будут откаты, например, в жару, но не смертельно.
Родственник на A4 B6 1.8T проехал 280к на 92-м бензе, и до сих пор ездит :popcorn:
Но я себе в сток тоже лью 100-й, ибо не вижу смысла экономить на спичках.

перегорела лампа в плафоне в салоне, думал поменять на светодиодные чтобы ярче было

погуглил пишут от этого могут предохранители сгорать и чек гореть

кто ставил?

WRuaG58.gif

disbandnavi написал 1 час назад:

перегорела лампа в плафоне в салоне, думал поменять на светодиодные чтобы ярче было

кто ставил?

кто такую хуету пишет? у тебя светодиод жрет меньше лампочки накаливания, с чего бы предохранителю сгореть? я кста прихуел как нагрелась салонная лампочка и обшивка рядом с ней, когда она долго горела, пизда просто жарево

madvlaydin написал 8 часов назад:
disbandnavi написал 9 часов назад:

кто ставил?

кто такую хуету пишет? у тебя светодиод жрет меньше лампочки накаливания, с чего бы предохранителю сгореть? я кста прихуел как нагрелась салонная лампочка и обшивка рядом с ней, когда она долго горела, пизда просто жарево

Может чек гореть на некоторых машинах из-за светодиодных ламп в салоне

Поэтому ставят такую штуку

https://www.citilink.ru/product/obmanka-svetod-l-osram-ledcbctrl103-12v-upak-2sht-50w-1527071/properties/

WRuaG58.gif

azamater написал 33 минуты назад:

прикупил дисочки на некруху, ожидайте фото на машине:pisubudew:

6B58AE1F-9372-4743-8D0D-7AF00CE92AA7.jpeg

шо за мерсик? или что у тебя?

и что за диски? интересные крышки центральные

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

akaBeaver написал 40 минут назад:

Её купили за 30к$, что еще совсем недавно было равносильно 1.65 млн рублей.
Платить 3.5 млн рублей за пригон в Беларусь и растаможку это разве вменяемо? :hmm:

kvoevodin написал 11 часов назад:

шо за мерсик? или что у тебя?

и что за диски? интересные крышки центральные

реплика (в скобочках тайвань) bbs rf:honkler:

157830D1-C988-476C-9EBB-D8841A7AA9DC.jpeg

drudge and kez like this

kez написал 26 минут назад:
akaBeaver написал 1 час назад:

Её купили за 30к$, что еще совсем недавно было равносильно 1.65 млн рублей.
Платить 3.5 млн рублей за пригон в Беларусь и растаможку это разве вменяемо? :hmm:

ты не видеш, что мажор автотопика 5кк считает норм ценой, ровно также мыслят многие у нас, потому и цены такие