Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

kvoevodin

Автотопик т. 36. Смешная шутка, молодец.

Рекомендованные сообщения

kez написал 8 минут назад:
m2rkov написал 19 часов назад:

 замена масла раз в 4-5к примерно, если честно не помню скок стоит, 10-12к руб вроде. вот я за год проехал 25к. 5 раз менял масло. 50к руб

А че у дилера не менял по акции? У тебя 6 тыр замена стоила бы с маслом и фильтром.


Кстати, вместо комбокса и шайтан-коробки для карплея мог просто взять голову на андроиде. По деньгам суммарно вышло бы дешевле, а функционала больше и лучше и колхоза меньше (просто меняешь экран). 
 

чел, ты не видешь что у челика карман от денег трещит и он хочет всё по феншую делать? ты бы еще предложил аукс один оставить и с переходником слушать с айфона

drudge, m2rkov и PeaceHaver понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
kez написал 4 часа назад:
m2rkov написал 23 часа назад:

 замена масла раз в 4-5к примерно, если честно не помню скок стоит, 10-12к руб вроде. вот я за год проехал 25к. 5 раз менял масло. 50к руб

А че у дилера не менял по акции? У тебя 6 тыр замена стоила бы с маслом и фильтром.


Кстати, вместо комбокса и шайтан-коробки для карплея мог просто взять голову на андроиде. По деньгам суммарно вышло бы дешевле, а функционала больше и лучше и колхоза меньше (просто меняешь экран). 
 

да хуй знает, я прост лил какое то масло с присадками популярное, название даже не помню. на нем кста меньше расход даже, чем на мобиле. бардаль или какая то другая хрень, ну оно там в бмв сервисе по соседству только и есть

как по мне то андроид колхоз. хз как там работают штатные функции, проверка масла, то, настройки машины всякие. так то мой вариант не особо колхоз. карплей то работает заебись, блютуз тоже играет оч качественно, голова и экран штатные. андроид голова не так качественно играет почти уверен, кто бы что не писал. я карплей аудио присоединял по такому же способу, разница есть, звук дешевый, но мощный.

в одном колхоз, что при звонке переключает вывод звука в телефоне на карплей вместо блютуз, вначале даже не переключало. там опция есть, но чето перестала работать. я рычажки в коробочке карплей дергал еще. надо будет разобраться по свободе. 

 

drudge написал 11 часов назад:

На следующий год обычно не надо уже так много всего делать (при условии что мотор не ебанул:honkler:) ведь например подвески, радиаторов каких то на 50к изи хватит.

 

да нихуя, я еще какието бублики кручу, масло в коробке горелое было при замене. много всего в бмв, 20к пробега в год это 300к руб обслужить, не меньше. 

диски, колодки, рычаг какойто застучит, опора акпп, сальник редуктора, много чего. стиль вождения сильно влияет на обслуживание 

а функционал от андроида и нахуй не нужен, ну вот что надо в мафоне автомобильном? проверить масло, включить удобно музыку и навигацию. 

жаль сенсорного экрана нету, была даже мысль попробовать разработать сенсорную панель с шлейфом в карплей коробку. улетало бы как горячие пирожки. удобная же хрень, кнопки там большие, экран большой тоже 10дюймов вроде. панель перехватывает координаты нажатия и отправляет в карплей, так же как и отправляет команды джойстик бмвшный. я бы 20к за такую панель отдал без сомнений, думаю много челиков на Е, Ф кузовах тоже


Изменено пользователем m2rkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 14 минут назад:

как по мне то андроид колхоз. хз как там работают штатные функции, проверка масла, то, настройки машины всякие. так то мой вариант не особо колхоз. карплей то работает заебись, блютуз тоже играет оч качественно, голова и экран штатные. андроид голова не так качественно играет почти уверен, кто бы что не писал. я карплей аудио присоединял по такому же способу, разница есть, звук дешевый, но мощный.

в одном колхоз, что при звонке переключает вывод звука в телефоне на карплей вместо блютуз, вначале даже не переключало. там опция есть, но чето перестала работать. я рычажки в коробочке карплей дергал еще. надо будет разобраться по свободе. 

Андроид - колхоз, но это ты вместо экрана ставишь другой экран. А у тебя там какое-то мак-комбо под торпедой.
Андроид работает поверх штатного ГУ - т.е. ты в любой помент выходишь в оригинальное меню, весь функционал штатный полностью. Вывод звука, микрофон, блютуз, парктроники, изобрежние с камер - всё это можно сохранить штатным (а можно и в интерфейсе андроида показать, это настраивается). Проще говоря, считай это слоем поверх оригинальной системы.
Ну и карплей урезанный по сравнению с ведроидом. Причем в андроиде тоже есть карплей, но он не нужен, потому что ты даже пальцами не сможешь карту масштабировать в Яндекс-навигаторе в карплее. На ведроиде же ты можешь в мульти-экранном режиме открыть яндекс-навигатор, антирадар, яндекс-музыку/ютуб.
Алсо, можно забиндить, например, Яндекс-навигатор на кнопку на руле.

Короч, андроид - это заебись.

Но я себе не ставлю, потому что у меня аллергия на не ОЕМ, и у меня и так НБТ. Была бы хуевая система с мелким экраном и без блютузов - воткнул бы андроид сразу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@m2rkov кстати слышал на днях что в n55 маст лить только оригу, что скажешь насчет этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 10 минут назад:
m2rkov написал 31 минуту назад:

как по мне то андроид колхоз. хз как там работают штатные функции, проверка масла, то, настройки машины всякие. так то мой вариант не особо колхоз. карплей то работает заебись, блютуз тоже играет оч качественно, голова и экран штатные. андроид голова не так качественно играет почти уверен, кто бы что не писал. я карплей аудио присоединял по такому же способу, разница есть, звук дешевый, но мощный.

в одном колхоз, что при звонке переключает вывод звука в телефоне на карплей вместо блютуз, вначале даже не переключало. там опция есть, но чето перестала работать. я рычажки в коробочке карплей дергал еще. надо будет разобраться по свободе. 

Андроид - колхоз, но это ты вместо экрана ставишь другой экран. А у тебя там какое-то мак-комбо под торпедой.
Андроид работает поверх штатного ГУ - т.е. ты в любой помент выходишь в оригинальное меню, весь функционал штатный полностью. Вывод звука, микрофон, блютуз, парктроники, изобрежние с камер - всё это можно сохранить штатным (а можно и в интерфейсе андроида показать, это настраивается). Проще говоря, считай это слоем поверх оригинальной системы.
Ну и карплей урезанный по сравнению с ведроидом. Причем в андроиде тоже есть карплей, но он не нужен, потому что ты даже пальцами не сможешь карту масштабировать в Яндекс-навигаторе в карплее. На ведроиде же ты можешь в мульти-экранном режиме открыть яндекс-навигатор, антирадар, яндекс-музыку/ютуб.
Алсо, можно забиндить, например, Яндекс-навигатор на кнопку на руле.

Короч, андроид - это заебись.

Но я себе не ставлю, потому что у меня аллергия на не ОЕМ, и у меня и так НБТ. Была бы хуевая система с мелким экраном и без блютузов - воткнул бы андроид сразу.

 

 

ну экран 10 дюймов заебись. а биндить и тд нахуй не надо. я думал вообще поставить нбт ево, и приборку лед 6wb. передумал. поставил 6wa black panel, у меня стояла обычная. хотя комплектация заебись. 4 зонный климат, комфорт сидухи коричневые, доводчики, фары адаптив, 360 камеры

drudge написал 1 минуту назад:

@m2rkov кстати слышал на днях что в n55 маст лить только оригу, что скажешь насчет этого?

не знаю, можно любое лить уверен, лишь бы почаще менять. не думаю что там какое то особенное масло. в хонде вот было особенное в акпп, делали такое не многие, поэтому там да, оригинал. иили равенол и может еще пару производителей есть что делают. а моторное масло похую, лишь бы подходило по допускам и пакет присадок норм

kez написал 15 минут назад:

Ну и карплей урезанный по сравнению с ведроидом. Причем в андроиде тоже есть карплей, но он не нужен, потому что ты даже пальцами не сможешь карту масштабировать в Яндекс-навигаторе в карплее. На ведроиде же ты можешь в мульти-экранном режиме открыть яндекс-навигатор, антирадар, яндекс-музыку/ютуб

ни разу не было нужды включить ютуб в тачке) по масштабированию карты есть вопросы, ну телефон достаю посмотреть отдельно. яндекс карты в карплее (кста работают как то не так как яндекс навигатор). в телефоне включен именно навигатор, если надо чето промасштабировать. ну а музыка у меня тоже на 1 экране в карплее. слева карта, справа вверху через скок поворот и какие полосы, ниже музыка. в принципе удобно, кроме ебучего вывода звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
m2rkov написал 5 минут назад:
kez написал 17 минут назад:
m2rkov написал 38 минут назад:

как по мне то андроид колхоз. хз как там работают штатные функции, проверка масла, то, настройки машины всякие. так то мой вариант не особо колхоз. карплей то работает заебись, блютуз тоже играет оч качественно, голова и экран штатные. андроид голова не так качественно играет почти уверен, кто бы что не писал. я карплей аудио присоединял по такому же способу, разница есть, звук дешевый, но мощный.

в одном колхоз, что при звонке переключает вывод звука в телефоне на карплей вместо блютуз, вначале даже не переключало. там опция есть, но чето перестала работать. я рычажки в коробочке карплей дергал еще. надо будет разобраться по свободе. 

Андроид - колхоз, но это ты вместо экрана ставишь другой экран. А у тебя там какое-то мак-комбо под торпедой.
Андроид работает поверх штатного ГУ - т.е. ты в любой помент выходишь в оригинальное меню, весь функционал штатный полностью. Вывод звука, микрофон, блютуз, парктроники, изобрежние с камер - всё это можно сохранить штатным (а можно и в интерфейсе андроида показать, это настраивается). Проще говоря, считай это слоем поверх оригинальной системы.
Ну и карплей урезанный по сравнению с ведроидом. Причем в андроиде тоже есть карплей, но он не нужен, потому что ты даже пальцами не сможешь карту масштабировать в Яндекс-навигаторе в карплее. На ведроиде же ты можешь в мульти-экранном режиме открыть яндекс-навигатор, антирадар, яндекс-музыку/ютуб.
Алсо, можно забиндить, например, Яндекс-навигатор на кнопку на руле.

Короч, андроид - это заебись.

Но я себе не ставлю, потому что у меня аллергия на не ОЕМ, и у меня и так НБТ. Была бы хуевая система с мелким экраном и без блютузов - воткнул бы андроид сразу.

 

 

ну экран 10 дюймов заебись. а биндить и тд нахуй не надо. я думал вообще поставить нбт ево, и приборку лед 6wb. передумал. поставил 6wa black panel, у меня стояла обычная. хотя комплектация заебись. 4 зонный климат, комфорт сидухи коричневые, доводчики, фары адаптив, 360 камеры

Объективно Нбт эво рядом не стоит по сравнению с андроидом. А если это не тач, то там ебнешься адрес набирать в навигаторе джойстиком по буквам
Но то, что она ОЕМ - это да, приятно.

У лед приборки какая-то ебанутая пустота посередине, блэк панель тоже классная


Изменено пользователем kez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 9 минут назад:
m2rkov написал 13 минут назад:
kez написал 26 минут назад:
m2rkov написал 46 минут назад:

как по мне то андроид колхоз. хз как там работают штатные функции, проверка масла, то, настройки машины всякие. так то мой вариант не особо колхоз. карплей то работает заебись, блютуз тоже играет оч качественно, голова и экран штатные. андроид голова не так качественно играет почти уверен, кто бы что не писал. я карплей аудио присоединял по такому же способу, разница есть, звук дешевый, но мощный.

в одном колхоз, что при звонке переключает вывод звука в телефоне на карплей вместо блютуз, вначале даже не переключало. там опция есть, но чето перестала работать. я рычажки в коробочке карплей дергал еще. надо будет разобраться по свободе. 

Андроид - колхоз, но это ты вместо экрана ставишь другой экран. А у тебя там какое-то мак-комбо под торпедой.
Андроид работает поверх штатного ГУ - т.е. ты в любой помент выходишь в оригинальное меню, весь функционал штатный полностью. Вывод звука, микрофон, блютуз, парктроники, изобрежние с камер - всё это можно сохранить штатным (а можно и в интерфейсе андроида показать, это настраивается). Проще говоря, считай это слоем поверх оригинальной системы.
Ну и карплей урезанный по сравнению с ведроидом. Причем в андроиде тоже есть карплей, но он не нужен, потому что ты даже пальцами не сможешь карту масштабировать в Яндекс-навигаторе в карплее. На ведроиде же ты можешь в мульти-экранном режиме открыть яндекс-навигатор, антирадар, яндекс-музыку/ютуб.
Алсо, можно забиндить, например, Яндекс-навигатор на кнопку на руле.

Короч, андроид - это заебись.

Но я себе не ставлю, потому что у меня аллергия на не ОЕМ, и у меня и так НБТ. Была бы хуевая система с мелким экраном и без блютузов - воткнул бы андроид сразу.

 

 

ну экран 10 дюймов заебись. а биндить и тд нахуй не надо. я думал вообще поставить нбт ево, и приборку лед 6wb. передумал. поставил 6wa black panel, у меня стояла обычная. хотя комплектация заебись. 4 зонный климат, комфорт сидухи коричневые, доводчики, фары адаптив, 360 камеры

Объективно Нбт эво рядом не стоит по сравнению с андроидом. А если это не тач, то там ебнешься адрес набирать в навигаторе джойстиком по буквам
Но то, что она ОЕМ - это да, приятно.

У лед приборки какая-то ебанутая пустота посередине, блэк панель тоже классная

 

ага вот ща набираю с телефона и потом клацаю использовать в карплей. благо всего 1 кнопка 

мне просто лед не понравилаь, потому что какая то мультяшная была. 

kez понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до того как стуканул двиг хотел поменять на g30 рестайловую немного поношенную. 3 литра бенз. цена была 4.3 мульта на такую. но у меня тачка на дропа, русский паспорт никак не дают. теперь 0 g30 в продаже с 3 литр бензом, просто 000. а если и будет то цена 6.7. и двиг еще поставил -700к. че за напасть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это сво детка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Еще неделю назад, когда курс рубля был крепок как скала, было пиздец как выгодно привезти тачку с Гермашки.
Прямо сейчас м3 ф80 компот 3-5 летняя с возвратом НДС стоит ~50к евро - 2750к руб (по курсу 55р за евро, как неделю назад)
Растаможка в Беларуси на льготника (50% скидка) - 250к рублей.
Глонасс, ЭПТС, СБКТС - около 100к.
Доставка - как договоришься с челом, но не больше 4k$.
Итого, за ~3.7 млн имеешь не сильно отжатую м3 ф30, ездившую по расово-верным арийским автобанам.


А у нас за эти деньги можешь купить g20 320-ю с похожим пробегом

drudge написал 17 минут назад:

это сво детка

Так наоборот щас цены падать стали после охренительного ковидного повышения цен на вторичке


Изменено пользователем kez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а арабки гонят уже? по типу как из сша в украину, в контейнере? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 2 минуты назад:

а арабки гонят уже? по типу как из сша в украину, в контейнере? 

С ОАЭ что-то привозят, да, но я в этом абсолютли не шарю
Нужен Писхевер :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 45 минут назад:

Писхевер

писхевер же токо по росиянскиму металлолому шарит, а там потные арабы и жирные пендосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил тормоза от 650i, диски суппорта и колодки. бу комплект, 90к с установкой. ну колодки нужны новые, поставил пока проверить диски на биение. так то колодки перед 12к, зад 26к О_О. ну на зад закажу АТЕ 16к, чет прикол какойто за ориг 26к на такую тачку обычную

аа короче с 250 тормозил вчера. хуета, все равно мало тормозов, хоть и чувствуется что они лучше старых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

держишь в голове какой то бенчмарк как ты хочешь чтобы она тормозила (аля м5) или тупо мало и нужно больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m2rkov написал 7 часов назад:

поставил тормоза от 650i, диски суппорта и колодки. бу комплект, 90к с установкой. ну колодки нужны новые, поставил пока проверить диски на биение. так то колодки перед 12к, зад 26к О_О. ну на зад закажу АТЕ 16к, чет прикол какойто за ориг 26к на такую тачку обычную

аа короче с 250 тормозил вчера. хуета, все равно мало тормозов, хоть и чувствуется что они лучше старых

Зачем ставить "б/у колодки для проверки дисков на биение" когда в любом нормальном сервисе есть индикатор с часовым механизмом?

Меняй вакуумник.

m2rkov понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
let be friends написал 3 часа назад:
m2rkov написал 10 часов назад:

поставил тормоза от 650i, диски суппорта и колодки. бу комплект, 90к с установкой. ну колодки нужны новые, поставил пока проверить диски на биение. так то колодки перед 12к, зад 26к О_О. ну на зад закажу АТЕ 16к, чет прикол какойто за ориг 26к на такую тачку обычную

аа короче с 250 тормозил вчера. хуета, все равно мало тормозов, хоть и чувствуется что они лучше старых

Зачем ставить "б/у колодки для проверки дисков на биение" когда в любом нормальном сервисе есть индикатор с часовым механизмом?

Меняй вакуумник.

ну просто мне отдали комплект поставить проверить, колодки завтра закажу новые. за индикатор честно говоря хз как он работает. на ступице крутит диск и смотрит биение? а вакумник зачем менять? мало тормозов не от вакуумника думаю. просто они греются если тормозить, вакуумник не поможет

drudge написал 4 часа назад:

держишь в голове какой то бенчмарк как ты хочешь чтобы она тормозила (аля м5) или тупо мало и нужно больше?

ну мало. 2 раза с 200 оттормозился  ипиздец. педаль нажимаешь до конца и нихуя не останавливается

let be friends написал 3 часа назад:
m2rkov написал 10 часов назад:

поставил тормоза от 650i, диски суппорта и колодки. бу комплект, 90к с установкой. ну колодки нужны новые, поставил пока проверить диски на биение. так то колодки перед 12к, зад 26к О_О. ну на зад закажу АТЕ 16к, чет прикол какойто за ориг 26к на такую тачку обычную

аа короче с 250 тормозил вчера. хуета, все равно мало тормозов, хоть и чувствуется что они лучше старых

Зачем ставить "б/у колодки для проверки дисков на биение" когда в любом нормальном сервисе есть индикатор с часовым механизмом?

Меняй вакуумник.

а вакуумник у  меня ща ваще с 335i, движок был с вакуумным, чисто крышку поменяли. вполне реаьлно что мало качает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 08.07.2022 в 13:29:
kez написал 08.07.2022 в 12:40:

Писхевер

писхевер же токо по росиянскиму металлолому шарит, а там потные арабы и жирные пендосы

Как категорично, даже хз, с чего ты это взял =)


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

spacer.png

:eeerock:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...