Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

твоё предпочтение  

188 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Just.Doit написал 20 минут назад:

ты конеш сравнил машину и вельчик. одно мчится на 100км/ч и ездит на топливе, а второе ты крутишь своими культяпками на 20-30 км/ч в среднем.

гидравлику прокачать и вилку перебрать vs ДВС и машинная трансмиссия

и то транспорт, и это транспорт

и для обоих нужен специнструмент для спецзадач

 


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 2 минуты назад:
Just.Doit написал 23 минуты назад:

ты конеш сравнил машину и вельчик. одно мчится на 100км/ч и ездит на топливе, а второе ты крутишь своими культяпками на 20-30 км/ч в среднем.

гидравлику прокачать и вилку перебрать vs ДВС и машинная трансмиссия

и то транспорт, и это транспорт

и для обоих нужен специнструмент для спецзадач

 

ты еще ракету маска с самокатом сравни

транспорт ептыть


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 24.06.2020 в 21:23:

выбор фикса это вообще скорее про выбор культуры, а не альтернатива другим видам велосипедов

отнюдь, я так и не сошёлся с этой самой культурой, но зато открыл для себя обособленное, отличное во многих аспектах катание на велосипеде
напомню, что пересев с мтб на фикс — я наполовину заново учился кататься.
одна только динамика езды настолько отлична, что фикс просто не получается не считать альтернативой.


Изменено пользователем larryokiff

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
larryokiff написал 28 минут назад:
Just.Doit написал 24.06.2020 в 23:23:

выбор фикса это вообще скорее про выбор культуры, а не альтернатива другим видам велосипедов

отнюдь, я так и не сошёлся с этой самой культурой, но зато открыл для себя обособленное, отличное во многих аспектах катание на велосипеде
напомню, что пересев с мтб на фикс — я наполовину заново учился кататься.
одна только динамика езды настолько отлична, что фикс просто не получается не считать альтернативой.

 

поясни

ну одна передача

ну нельзя некрутить

и какая разница?

ну мтб фикс как бы разница в том что мтб это для гор, и глупо юзать в городе.

возможно у тебя вся разница заключалась в противопоставлении мтб вс "дорожный/городской" вел

а не фикс

я же подразумевал что фикс это именно фиксированная передача. что сингл уже не фикс. и вот теперь вопрос. ты действительно именно фиксированную передачу ощущаешь как-то сильно по другому? или если бы пересел на сингл, или даже на, скажем, планетарку - то всё возможно было бы также как с фиксом?


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 22 минуты назад:

или если бы пересел на сингл, или даже на, скажем, планетарку - то всё возможно было бы также как с фиксом?

 

не было бы. фикс в городе - просто другой мир по сравнению со всем остальным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakevi написал 4 минуты назад:
Just.Doit написал 30 минут назад:

или если бы пересел на сингл, или даже на, скажем, планетарку - то всё возможно было бы также как с фиксом?

 

не было бы. фикс в городе - просто другой мир по сравнению со всем остальным. 

обоснуй

и почему именно в городе?

в селе фиксированная передача перестает работать?

или там в дачном поселке с хорошим асфальтом


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 1 час назад:

обоснуй

и почему именно в городе?

в селе фиксированная передача перестает работать?

или там в дачном поселке с хорошим асфальтом

 

В селе и в дачном поселке катание не будет столь ярким, каким оно может быть в динамике городского потока. 


Изменено пользователем Sakevi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кто там спрашивал за гравел гонки, вот инфа с GCN.
We take a look at our top five gravel events:

1. Dirty Kanza

2. Barry-Roubaix

3. Dirty Reiver

4. The Queens Stage Race

5. The Silk Road Mountain Race
И вроде у вас в РФ тоже должно что-то быть, погуглите сами.

PeaceHaver написал 23 часа назад:

я писал, что У НАС есть чемпы по ХС и шоссейные, а где ты видел У НАС чемпы по гревелу - и ты мне присылаешь иностранный циклокросс

Просто он человек мира, или ты имел в виду у вас на районе? Уточнять надо. 


Изменено пользователем kvaDrug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sakevi написал 42 минуты назад:
Just.Doit написал 44 минуты назад:

обоснуй

и почему именно в городе?

в селе фиксированная передача перестает работать?

или там в дачном поселке с хорошим асфальтом

 

В селе и в дачном поселке катание не будет столь ярким, каким оно может быть динамике городского потока. 

да и причем здесь фикс

на передачах еще активнее можно вкручивать, особенно с дисковыми тормозами. гораздо выше динамика


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 1 час назад:

я же подразумевал что фикс это именно фиксированная передача. что сингл уже не фикс. и вот теперь вопрос. ты действительно именно фиксированную передачу ощущаешь как-то сильно по другому? или если бы пересел на сингл, или даже на, скажем, планетарку - то всё возможно было бы также как с фиксом?

не было бы, я катал на сингле, фикс — это совсем иное. и если я уже понимаю, что ни один другой вел мне не заменит то, что даёт фикс, то он уже альтернатива. 

Just.Doit написал 30 минут назад:

на передачах еще активнее можно вкручивать, особенно с дисковыми тормозами. гораздо выше динамика

никто не говорит о ВЫСОТЕ динамике, тебе толкуют о разности её по сравнению со всеми другими велосипедами, и так как фикс — это специфический вел, то даже динамика по-своему выше, чем у других велов. 


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 47 минут назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:

я же подразумевал что фикс это именно фиксированная передача. что сингл уже не фикс. и вот теперь вопрос. ты действительно именно фиксированную передачу ощущаешь как-то сильно по другому? или если бы пересел на сингл, или даже на, скажем, планетарку - то всё возможно было бы также как с фиксом?

не было бы, я катал на сингле, фикс — это совсем иное. и если я уже понимаю, что ни один другой вел мне не заменит то, что даёт фикс, то он уже альтернатива. 

Just.Doit написал 1 час назад:

на передачах еще активнее можно вкручивать, особенно с дисковыми тормозами. гораздо выше динамика

никто не говорит о ВЫСОТЕ динамике, тебе толкуют о разности её по сравнению со всеми другими велосипедами, и так как фикс — это специфический вел, то даже динамика по-своему выше, чем у других велов. 

что ты подразумеваешь под динамикой и чем она лучшем чем у шоссе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kvaDrug написал 2 часа назад:

Кто там спрашивал за гравел гонки, вот инфа с GCN.
We take a look at our top five gravel events:

1. Dirty Kanza

2. Barry-Roubaix

3. Dirty Reiver

4. The Queens Stage Race

5. The Silk Road Mountain Race
И вроде у вас в РФ тоже должно что-то быть, погуглите сами.

PeaceHaver написал 29.06.2020 в 15:31:

я писал, что У НАС есть чемпы по ХС и шоссейные, а где ты видел У НАС чемпы по гревелу - и ты мне присылаешь иностранный циклокросс

Просто он человек мира, или ты имел в виду у вас на районе? Уточнять надо. 

 

Я имел ввиду ровно то, что написал.

123И47 написал 31 минуту назад:
larryokiff написал 1 час назад:
Just.Doit написал 3 часа назад:

я же подразумевал что фикс это именно фиксированная передача. что сингл уже не фикс. и вот теперь вопрос. ты действительно именно фиксированную передачу ощущаешь как-то сильно по другому? или если бы пересел на сингл, или даже на, скажем, планетарку - то всё возможно было бы также как с фиксом?

не было бы, я катал на сингле, фикс — это совсем иное. и если я уже понимаю, что ни один другой вел мне не заменит то, что даёт фикс, то он уже альтернатива. 

Just.Doit написал 1 час назад:

на передачах еще активнее можно вкручивать, особенно с дисковыми тормозами. гораздо выше динамика

никто не говорит о ВЫСОТЕ динамике, тебе толкуют о разности её по сравнению со всеми другими велосипедами, и так как фикс — это специфический вел, то даже динамика по-своему выше, чем у других велов. 

что ты подразумеваешь под динамикой и чем она лучшем чем у шоссе? 

Да они все хуйню пишут.

Всем понятно, чо фикс - дешманский морально устаревший вид, по сути - кастрированный шоссер.

Короче, хипстерская хуйня, мы уже разбирали. Как фотоаппараты полароид и дедовы вещи.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
PeaceHaver написал 47 минут назад:

Да они все хуйню пишут.

Всем понятно, чо фикс - дешманский морально устаревший вид, по сути - кастрированный шоссер.

Короче, хипстерская хуйня, мы уже разбирали. Как фотоаппараты полароид и дедовы вещи.

ты в этом треде был обоссан всеми возможными способами, не было ни одной коллизии из которой бы ты вышел победителем исходя из всех аргументаций, что видел этот тред, так что всё, что тебе остаётся — это отбрасываться лейтмотивчиками про хипстоту, хотя все как раз прекрасно знают, что это далеко не так, стоит лишь чуточку углубиться в фикс-сообщество, даже если взять за пример fixed gear moscow (кстати, достаточно крупное сообщество, это к слову о твоём "всем понятно" ))0 ), то там любой лицезрит, что фиксеры имеют больше отношения к спорту —  трек или треклокросс, да и большинство людей, которые катают на фиксе — пересели на фикс как раз с мтб или шоссера, ну или катают на том и другом, значит всё таки у этого есть свои особенные причины, но мы же прекрасно знаем, с чем связан твой хейт фиксов...

spacer.png

 

 

123И47 написал 1 час назад:

что ты подразумеваешь под динамикой и чем она лучшем чем у шоссе?

я до этого поправил чела, что речь идет не о высоте (то есть о каких-то преимуществах), а о разности, а ты берешь и опять спрашиваешь о "лучшем" )0
в подобных вопросах, лучшее — это то, что тебе больше нравится, а выше речь была о фиксе, как альтернативе.
динамика — это та совокупность телесных движений, скорости, пауз, торможений, ускорений, маневров и переходы всего этого одного в другое — всё это имеет особую специфику, которая у фикса принадлежит только фиксу. 


Изменено пользователем larryokiff

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Вы игнорируете сообщения larryokiff. Настройки 

тупо каеф

триггеред, калькулейтед


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:onneponimaet:

 

долбоёб даже не понимает, что я пишу не столько для него, сколько для остальных, чтобы они понимали, какой он долбоёб.


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

парни, подскажите, там что-то важное есть, чтобы проваливаться в поток сознания данного индивида?

 

думаю, товарищи на фиксах в магазин ездят с шопперами?

 

image.png.0cebfc9957fc5c7c44cc0c02a8c341bb.png


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 30 минут назад:

динамика — это та совокупность телесных движений, скорости, пауз, торможений, ускорений, маневров и переходы всего этого одного в другое — всё это имеет особую специфику, которая у фикса принадлежит только фиксу.

собственно и просьба к вам как-то порефлексировать и попытаться проанализировать и сформулировать в чем именно это выражается


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, ну у меня есть шоппер, не плетеный правда, но все же :roflanebalo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 8 минут назад:
larryokiff написал 39 минут назад:

динамика — это та совокупность телесных движений, скорости, пауз, торможений, ускорений, маневров и переходы всего этого одного в другое — всё это имеет особую специфику, которая у фикса принадлежит только фиксу.

собственно и просьба к вам как-то порефлексировать и попытаться проанализировать и сформулировать в чем именно это выражается

Чел. Пиздец, два разных вела, понимаешь? Машина со стиком или автоматическая коробка? Хочешь порефлексировать, то покатай по своему екб в потоке машин. РАЗНЫЙ опыт катания.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...