Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

есть деньги на учебу( не в европах офк) и возможность не работать 2-2.5 года

есть смысл идти в вышку\курсы, если математика последний раз была в 2011, а логика в 2012.

есть смысл учиться если ты замотивирован учиться и получать знания/навыки

про математику 100500 лет назад - вопрос насколько в целом у тебя мышление "техническое" и с какой скоростью тебе даются знания


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

есть деньги на учебу( не в европах офк) и возможность не работать 2-2.5 года

есть смысл идти в вышку\курсы, если математика последний раз была в 2011, а логика в 2012.

есть смысл учиться если ты замотивирован учиться и получать знания/навыки

про математику 100500 лет назад - вопрос насколько в целом у тебя мышление "техническое" и с какой скоростью тебе даются знания

И что подразумевать под "математика была, логика была".

Если мимо крокодил, то надо почти заново все изучать, если шаришь, то оно почти как езда на велосипеде. Но все скорее сугубо индивидуально.


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если ты не дата саентист то математика и не нужна особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

introduction-to-algorithms-28eastern-eco

 

В принципе это все, что нужно для старта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, вы рофлите. Я хз в какой вы вселенной живете, но каким чёртом ^ это для старта?


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, вы рофлите. Я хз в какой вы вселенной живете, но каким чёртом ^ это для старта?

Понимать алгоритмы важнее, чем вызубрить синтаксис, не?

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, вы рофлите. Я хз в какой вы вселенной живете, но каким чёртом ^ это для старта?

это называется советчики из интернета. с подключением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, вы рофлите. Я хз в какой вы вселенной живете, но каким чёртом ^ это для старта?

наверное он имел ввиду не для старта, а в качестве базы


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Стыдно очень


Изменено пользователем AsYouWish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни, может кто помочь тест по паскалю за 8 класс решить на 16 вопросов? Могу заплатить немного, для вас должно быть изи  :cry:

 

 

introduction-to-algorithms-28eastern-eco

 

В принципе это все, что нужно для старта

 

 

дерзай


Изменено пользователем JuJeu
Soulless1989, scarppy, AsYouWish и 5 другим понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бля, вы рофлите. Я хз в какой вы вселенной живете, но каким чёртом ^ это для старта?

Если человек говорит, что у него была математика и логика, но давно, то что ему еще нужно? Открываешь книгу и по-немногу разбираешь алгоритмы, там и необходимые математические сведения приводятся в базовом варианте.

Вводный курс по CS где он будет скипать постоянно вперед?


Изменено пользователем dfgrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно читал книгу по алгоритмам и я сейчас уже нихуя не помню, за три года работы даже бигО не приходилось применять

 

Я кстати домой пришёл


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Недавно читал книгу по алгоритмам и я сейчас уже нихуя не помню, за три года работы даже бигО не приходилось применять

тем не менее это очень полезно для развития твоей думалки, а в книгах зачастую это и есть самое главное.

и далеко не всегда цель прочитать про то как работать с конкретным инструментом который ты будешь использовать каждый день - для этого нужны обычно не книги а документация и SO


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дерзай

(не читал ту книгу, без понятия о чем там, всякие сортировки пузырьком, хеши-таблицы, оптимизации вские....считаю дефолтом что есть в любой книге для старта)

 

смотрел видосики с GDC (разных годов), там челики "изобретают" крутые способы быстрого рендеринга своих эффектов и физики каждый раз новые

пруфы

https://www.gdcvault.com/play/1014347/HALO-REACH-Effects тут челики сделали физику частиц в 3д(любого количества) без циклов вообще на нормал мапах и z-буфере, и дешевый эффект подсветки границ(эффект щита), дешевый эффект подсветки пересечения объектов, прочие дешевые эффекты, логика(матиматика) нереально крутая у них

https://www.gdcvault.com/play/1026182/ тут челик(разраб RTX) за 2 недели сделал рей трейсинг рендер света с кучей класных хаков как все запихнуть в "минимум нагрузки", буквально все с нуля изобретал

 

и вот посмотри на "99%-поделок на Юнити" которые делают люди даже не знакомы с программированием, очевидно что там логика уровня "пятого класса школы"

 

кароче "математика" нужна 1% девелоперов(или меньше) для реальных ААА проектов которым нужен каждый герц процессора и каждый мегабайт памяти

для 99% проектов оно не нужно, и очевидно что первые(десятки(сотни)) проекты у любого уровня хело вордов...поэтому учить алгоритмы нужно если есть "реальное место где их надо испольовать"

 

даже в этом топане(ничего личного) штампуют MYSQL реквесты в циклы как в 80-х

ну и "сложности применения многопотока" что 99% кодеров к многопотоку не готово (а этоже азы оптимизации)

 

https://i.imgur.com/tjYh6CC.png

 

JuJeu понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сами алгоритмы не нужны в 99% случаев - согласен

но прочитать книгу по алгоритмам - обязательно нужно всем

это как таблица умножения - заем если сейчас можно в гугле ввести 2 * 5 и получить ответ

но математика в школе не для того чтобы ты знал интегралы или пределы

а чтобы научился более эффективно мыслить


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно читал книгу по алгоритмам и я сейчас уже нихуя не помню, за три года работы даже бигО не приходилось применять

 

Я кстати домой пришёл

вот так вот сайты и пишут

нанимают на собеседованиях тех, кто пузырек напишет на листке.

потом и в коде пузырек пишут (чтобы найти максимальный элемент в списке)


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Недавно читал книгу по алгоритмам и я сейчас уже нихуя не помню, за три года работы даже бигО не приходилось применять

 

Я кстати домой пришёл

вот так вот сайты и пишут

нанимают на собеседованиях тех, кто пузырек напишет на листке.

потом и в коде пузырек пишут (чтобы найти максимальный элемент в списке)

 

так-то Array.prototype.sort(). 


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за бета тест?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так бля

 

если у одного бойца винрейт 30%, а у другого 60%, то как оценить их шансы в личном сражении? другими словами, как эти винрейты рескейлнуть так, чтобы в сумме было 100%?

 

рескейл вида x/(x+y) в данном случае ПОВЫШАЕТ 30% до 33.3%, что как бы противоречит здравому смыслу, ведь тут предстоит сражаться с более сильным оппом, чем среднестатичстический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...