Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

сука отлучился из топика на денек и тут уже одни коты обсуждают какую то поебень

всех в рязань


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как псевдокод он простой, но делает настоящую магию по нахождению кратчайшего пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выглядит как два вложенных цикла  :lolpray:

 

бтв, алгоритмы разбирать без знания, что происходит в реале - супер тупая затея. Идея не в том, чтобы по памяти написать эту хуйню сверху.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец не могу вьехать в ебаные алгоритмы. Мне всегда кажется что они должны выглядеть сложнее, но когда я вижу решение, я в итоге ахуеваю как на самом деле все просто. Мне кажется, мне надо отупеть, чтобы я мог их нормально использовать. @@Ilze дай пару советов, как мне деградировать до твоего уровня iq, чтобы я мог писать простые алгоритмы

двадцать лет в гарварде


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пиздец не могу вьехать в ебаные алгоритмы. Мне всегда кажется что они должны выглядеть сложнее, но когда я вижу решение, я в итоге ахуеваю как на самом деле все просто. Мне кажется, мне надо отупеть, чтобы я мог их нормально использовать. @@Ilze дай пару советов, как мне деградировать до твоего уровня iq, чтобы я мог писать простые алгоритмы

двадцать лет в гарварде

 

Че за гарвард? Это название отрезвителя?


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пиздец не могу вьехать в ебаные алгоритмы. Мне всегда кажется что они должны выглядеть сложнее, но когда я вижу решение, я в итоге ахуеваю как на самом деле все просто. Мне кажется, мне надо отупеть, чтобы я мог их нормально использовать. @@Ilze дай пару советов, как мне деградировать до твоего уровня iq, чтобы я мог писать простые алгоритмы

двадцать лет в гарварде

 

Че за гарвард? Это название отрезвителя?

 

мы пту в таганроге 25 называли гарвард

оттуда бы ты вышел закаленным бойцом

но мой хуй все равно сразился бы с твоим лицом

JuJeu, Kant, Arzanis и 1 другому понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже в рифму, точно гарвард


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цыганское хокку  :lolpray:

Zellar понравилось это

 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звоночек эт если 2 цикла, если 3 то это уже звон колоколов на похоронах

ебать, я вспонил один проект на прошлой работе, в котором меня попросили посмотреть чё с производительностью, ибо выгрузка статистики ЗА МЕСЯЦ по не сильно большому проекту занимала БОЛЬШЕ ЧАСА И СКРИПТ ПАДАЛ  :lol:  :lol:  :lol: Я такой - втф, как вы живёте с этим уже столько месяцев? Они - ну мы запускаем с утра выгрузку статистики и афк уходим чай пить  :lol: 

Я лезу в код, а там схема следующая:

Цикл по глобальной группе элементов "источник отчёта", в нём цикл по "Группа номеров тем", в нём цикл по "Номер темы", в нём цикл по "Тематика обращения", в нём цикл "результат звонка", а всё это феерически завершалось ЦИКЛОМ ПО ВСЕМ ДНЯМ МЕСЯЦА, и вот уже внутри того цикла формировался СКЛ запрос и КАЖДЫЙ РАЗ дёргалась база

По итогу эта хуйня дудосила базу 696969 запросами в наносекунду  :lol: ЧЁТ ЛАГАЕТ ПАРНИ, НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ. Я орал как животное, когда это впервые увидел

DDamager, AskMe-, Matriarch и 7 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знал чел про джоины, хули ты хочешь  zatrolka_tupostu

`KV и Arzanis понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

СКЛ
:clown:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

звоночек эт если 2 цикла, если 3 то это уже звон колоколов на похоронах

ебать, я вспонил один проект на прошлой работе, в котором меня попросили посмотреть чё с производительностью, ибо выгрузка статистики ЗА МЕСЯЦ по не сильно большому проекту занимала БОЛЬШЕ ЧАСА И СКРИПТ ПАДАЛ  :lol:  :lol:  :lol: Я такой - втф, как вы живёте с этим уже столько месяцев? Они - ну мы запускаем с утра выгрузку статистики и афк уходим чай пить  :lol: 

Я лезу в код, а там схема следующая:

Цикл по глобальной группе элементов "источник отчёта", в нём цикл по "Группа номеров тем", в нём цикл по "Номер темы", в нём цикл по "Тематика обращения", в нём цикл "результат звонка", а всё это феерически завершалось ЦИКЛОМ ПО ВСЕМ ДНЯМ МЕСЯЦА, и вот уже внутри того цикла формировался СКЛ запрос и КАЖДЫЙ РАЗ дёргалась база

По итогу эта хуйня дудосила базу 696969 запросами в наносекунду  :lol: ЧЁТ ЛАГАЕТ ПАРНИ, НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ. Я орал как животное, когда это впервые увидел

 

не думал, что такое в реале бывает 


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

звоночек эт если 2 цикла, если 3 то это уже звон колоколов на похоронах

ебать, я вспонил один проект на прошлой работе, в котором меня попросили посмотреть чё с производительностью, ибо выгрузка статистики ЗА МЕСЯЦ по не сильно большому проекту занимала БОЛЬШЕ ЧАСА И СКРИПТ ПАДАЛ  :lol:  :lol:  :lol: Я такой - втф, как вы живёте с этим уже столько месяцев? Они - ну мы запускаем с утра выгрузку статистики и афк уходим чай пить  :lol: 

Я лезу в код, а там схема следующая:

Цикл по глобальной группе элементов "источник отчёта", в нём цикл по "Группа номеров тем", в нём цикл по "Номер темы", в нём цикл по "Тематика обращения", в нём цикл "результат звонка", а всё это феерически завершалось ЦИКЛОМ ПО ВСЕМ ДНЯМ МЕСЯЦА, и вот уже внутри того цикла формировался СКЛ запрос и КАЖДЫЙ РАЗ дёргалась база

По итогу эта хуйня дудосила базу 696969 запросами в наносекунду  :lol: ЧЁТ ЛАГАЕТ ПАРНИ, НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ. Я орал как животное, когда это впервые увидел

 

бля я аж вспомнил шо хотел сюда вбросить

https://habr.com/ru/post/443466/

 

я ваще хотел вбросить потому что жиза пиздец, тока у меня еще и скиллов как у автора нет, а заебанность уже есть

ну а вспомнил потому что он там где то говорит мол не сможет работать в стартапе или хуяпе, потому что слишком обмазан энтерпрайзом и уже не представляет себе код не покрытый тестами, без ревью, сиай сиди и всего вот этого.

 

ну и вот щас подумал что забавно было бы попасть в такую хуйню как феанаро описал, чтобы прям чистый трешняк и пиздец, но осознал что вряд ли я когда либо такое увижу, потому что я уже тоже на крючке тестов, ревью и вылизанных процессов. понятно что говнокод есть везде и никакие тесты и процессы не гарантируют его отсутствие, но вот такой яростный треш мне наверно уже не повстречается, потому что я банально не пойду туда, где нет процессов и допустима такая залупень

 

опять же не то чтоб сильно хотелось с таким столкнуться, но по моему забавно (не забавно)


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^всегда можно залутать такой экспириенс на фрилансе.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

звоночек эт если 2 цикла, если 3 то это уже звон колоколов на похоронах

ебать, я вспонил один проект на прошлой работе, в котором меня попросили посмотреть чё с производительностью, ибо выгрузка статистики ЗА МЕСЯЦ по не сильно большому проекту занимала БОЛЬШЕ ЧАСА И СКРИПТ ПАДАЛ  :lol:  :lol:  :lol: Я такой - втф, как вы живёте с этим уже столько месяцев? Они - ну мы запускаем с утра выгрузку статистики и афк уходим чай пить  :lol: 

Я лезу в код, а там схема следующая:

Цикл по глобальной группе элементов "источник отчёта", в нём цикл по "Группа номеров тем", в нём цикл по "Номер темы", в нём цикл по "Тематика обращения", в нём цикл "результат звонка", а всё это феерически завершалось ЦИКЛОМ ПО ВСЕМ ДНЯМ МЕСЯЦА, и вот уже внутри того цикла формировался СКЛ запрос и КАЖДЫЙ РАЗ дёргалась база

По итогу эта хуйня дудосила базу 696969 запросами в наносекунду  :lol: ЧЁТ ЛАГАЕТ ПАРНИ, НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ. Я орал как животное, когда это впервые увидел

 

бля я аж вспомнил шо хотел сюда вбросить

https://habr.com/ru/post/443466/

 

я ваще хотел вбросить потому что жиза пиздец, тока у меня еще и скиллов как у автора нет, а заебанность уже есть

ну а вспомнил потому что он там где то говорит мол не сможет работать в стартапе или хуяпе, потому что слишком обмазан энтерпрайзом и уже не представляет себе код не покрытый тестами, без ревью, сиай сиди и всего вот этого.

 

ну и вот щас подумал что забавно было бы попасть в такую хуйню как феанаро описал, чтобы прям чистый трешняк и пиздец, но осознал что вряд ли я когда либо такое увижу, потому что я уже тоже на крючке тестов, ревью и вылизанных процессов. понятно что говнокод есть везде и никакие тесты и процессы не гарантируют его отсутствие, но вот такой яростный треш мне наверно уже не повстречается, потому что я банально не пойду туда, где нет процессов и допустима такая залупень

 

опять же не то чтоб сильно хотелось с таким столкнуться, но по моему забавно (не забавно)

 

https://begeton.com/resumes/4847

Кабельщик-Плюс  :clown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://habr.com/ru/post/443694/

пиздарики, нтфс стримы наносят ответный удар

 

в частности https://habr.com/ru/post/443694/#comment_19882862

 

 

надо поискать плагин для тотала смотреть стримы, столько инфы может классной валяться


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://totalcmd.net/plugring/NTFSFileStreams2.html

ахуенна, ссылочки на всё, что ты качал из интернетов


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я понял фф на линуксе не сохраняет, так что товарищ майор не узнает откуда я скачал свои 10 ТБ цп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фф и на винде не сохраняет, только Zone=3 добавляет, что видимо означает скачку из интернета


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно во мне говорит юношеский максимализм, но вот че-то мне кажется, что я уже хуй пойду в ебаный офис заниматься говном анальным 8 часов в сутки, если тока это не офер с релокейтом в берлин какой-нибудь, ради которого можно стиснув зубы потерпеть

 

я поработал неполных 3 месяца и за это время успел охуеть от ощущения подневольности, когда у тебя просто-напросто выкупают 5/7 недели и ты сидишь смотришь в экран на очередную неинтересную задачу и думаешь:

"так, и че это блядь? я был рожден, чтобы потом вот так вот распродать свою жизнь? сидя строго в этих четырех стенах 8 часов сутки + 2 часа коммьюта, делая штуки, ради которых лень даже пальцем лишний раз по клаве нажать?.. да ну нахуй"


понятно, что человеку нужна занятость и ощущение собственной полезности, но я все же дифференциирую занятость и подневольность; дефолтное пребывание в офисе - это имхо второе, лучше реально в доту нахуй подолбиться, если это доставляет тебе удовольствие, потому что жить не в удовольствие - это прикол какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...