Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

ребят

как залетать во фронт енд

Анимешникам вход воспрещен


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если его не сделали значит его невозможно сделать либо гавно в итоге"(офк он хотел то что невозможно ну я и сделал))

you're a wizard harry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Раз сделать что-то нахаляву, потом еще раз, потом повестить на обещание заплатить 500$ и даже не взять предоплату, все сделать и потом выпрашивать оплату это шок просто :lol:

еслиб я взял у него хоть копейку, после того как я покажу ему что "его идеи гавно и не работают и я тупо проебал время за его бабло" онбы писал жалобу в пайпел и добился бы блокировки пайпела и возврата его денег, этож чел "социальная личность"

 

 

меня, честно говоря, больше всего интересует зачем удалять дискорд, там что, нельзя заблокировать кого-то?

не хочу вспоминать прошлое, во время работы на фрилансе(русском) пару раз менял мобилку а то челики 24/7 в течении месяцев названивали

тут также, он уже после моего выхода из дискорда написал мне на почту и в линкедин(я там его заблочил уже), и имея сотни друяшек будет добавляться в старый дискорд со всех акков

 

"его идеи это"

 

 

он узнал про wasm, что С++ код можно собирать под брауер и что будет "быстрее чем джаваскрипт"(нет)

и он хочет сделать "свою веб платформу для игр"

и ему нужны порты

я сделал десяток портов, и в курсе многих проблем и узких мест WASM-а

ну и говорю ему "покажи что ты хочешь"

он показал, я сказал что это работать не будет(он показал проекты испольующие инструкции процессора которые не поддерживаеются в WASM, и другие в которых графический рендер слишком наворочен для браузера, и проект в котором 500мегабайт исходного кода(это помимо UE4)) (на нормальный 60фпс порт этого надо год+ чтоб переписать весь движок на джаваскрипте)

говорю ему - го лучше сделаем свое с нуля, или смотри на другие проекты которые проще

он - "нет хочу вотэто"

я сделал ему два первых проекта что попроще и побыстрее сделать, показал что в итоге 5-10фпс в браузере, написал 3 страницы с ПРУФАМИ ссылками на неподдерживаемый функционал в браузере

он - "сделай еще вот это, это 100% будет работать"

я - нет не будет, только за деньги сделаю это проеб времени

он - окей плачу

я сделал(полное гавно в итоге офк)

он - щас я подключу других топ разрабов они тебе все пофиксят, ты просто неправильно все делаешь

я - платить деньги будешь

он - нет твои порты гавно

ну и все

 

 


Изменено пользователем hira88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

год+ чтоб переписать весь движок на джаваскрипте
 

:vau:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
еслиб я взял у него хоть копейку, после того как я покажу ему что "его идеи гавно и не работают и я тупо проебал время за его бабло" онбы писал жалобу в пайпел и добился бы блокировки пайпела и возврата его денег, этож чел "социальная личность"

 

 

Ну то есть ты понимаешь что в любом случае не получишь денег, но все же делаешь работу, а потом жалуешься на пд что тебе не платят. Ты действительно не видишь проблемы в себе, в не умении общаться и брать деньги за свою работа, а не сделать работу и умолять заплатить ?Ок, ты сделал ему две демки бесплатно, показал себя как специалист, дальше за любые работы берешь аванс и никак по другому. Бтв, зная что может быть такая хуйня с пейпалом, можно сказать что бы он отправил свифт перевод, у меня было два зака который отправляли переводы один с Швеции, второй с Англии и никаких проблем


Изменено пользователем fessnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

год+ чтоб переписать весь движок на джаваскрипте
 

:vau:

 

абыл добавить

в качестве пруфов что "мои порты гавно"

он приводил "модельки со sketchfab" в которых то 60фпс в браузере

значит и у меня должно быть 60фпс

както так (ои трехстраничные доводы он скорее всего даже не читал)

 

 

Бтв, зная что может быть такая хуйня с пейпалом, можно сказать что бы он отправил свифт перевод, у меня было два зака который отправляли переводы один с Швеции, второй с Англии и никаких проблем

пиздец там сколько проблем

мне блокировали не только пайпел а и счет в банке по 1 звонку

все зависит от "социальных скилов" и когда там сидят "топ менеджеры" которые открывают любые двери, "вычеслить по ИП" для них не проблема

 

 

 

Ну то есть ты понимаешь что в любом случае не получишь денег, но все же делаешь работу, а потом жалуешься на пд что тебе не платят.

просто поделился кулстори, ничего такого :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
просто поделился кулстори, ничего такого :lol:

 

Судя по твоим кулстори, ты работаешь онли с ебанутыми заказчиками, нормальных просто не замечая/отсеивая, а потом начинаешь рассказывать, что на фрилансе нельзя заработать, хотя всем и так очевидно, что если не брать деньги за работу, то ничего и не заработаешь.

 

 

все зависит от "социальных скилов" и когда там сидят "топ менеджеры" которые открывают любые двери, "вычеслить по ИП" для них не проблема

 

Да какие блять топ менеджеры, тебе обычный лох  хуйню в уши льет, какой он крутой и какие у него связи, а сам зажал несчастных 500$ :lol:

 

пиздец там сколько проблем

мне блокировали не только пайпел а и счет в банке по 1 звонку

 

 

У тебя на все есть отмазки))


Изменено пользователем fessnik
hira88 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто боится социальных топ менеджеров ставьте лайк посмотрим сколько нас roflanebalo

hira88 и Izuver понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У тебя на все есть отмазки))

забей, это не важно))

 

:trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хира напомнил
https://i.imgur.com/5fJh9Oe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собес в епам херня.

 

Опаздывал взял такси, пришел на 5 минут опоздав, пришлось такси даже вызывать, набрал, ещё минут 5 ждал чувака.

Собеседует какой-то ПМ чтоли, но не в свой проект.

 

Просто зашли в переговорную, он включил запись на телефоне, спросив у меня согласен ли я офк.

 

Ну и пошло поехало, даже зацепиться не за что. Через час и 30 минут по расписанию от того времени когда я должен приехать нас уже выгоняли из переговорной. Формально собес с теми кто будет слушать запись окончился.

 

Потом ещё в фойе посидели, ибо у меня ещё вопросы были.

 

Попросил какой пазлер хотя бы, а он такой

https://memegenerator.net/img/instances/58833060/who.jpg

 

Спросил про сикдеи, тоже такое же лицо, типо только по больничным чтоли у них, ну или там с ПМом согласовывать.

Agile не везде. Социальные плюшки зависят от проекта.

 

Бля да там я так понял 90% зависит от проекта, то есть заказчик свой контейнер гребцов там холит лелеет, а зп у кодера одинаковая, вне зависимости от проекта.

 

Вышел с собеса без какого-либо вопроса в голове.

 

Ну разве что попробовать написать регулярку проверяющую пароль на уникальные символы, наличие цифры и длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем тебе епам, если ты социофоб?


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

зачем тебе епам, если ты социофоб?

Потому что позвонили, позвали а я слишком социофоб чтобы отказать  :trollnate:
Изменено пользователем Index

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

ребят

как залетать во фронт енд

Примерно отсюда https://vuejs.org/v2/guide/ или можно отсюда https://reactjs.org/docs/getting-started.html

 

А ангуляр не берёшь в оборот ? Ты шо охуел ?

 

В ангулар тяжелее залететь, как по мне. Это больше для волков фронтенда, хотя я сам сынок в этом вопросе.

 

Вопрос к знающим, никогда не пользовался полнотекстовым поиском в постгресе из коробки, он сильно медленнее эластика(или сфинкса)?


Изменено пользователем dfgrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Раз сделать что-то нахаляву, потом еще раз, потом повестить на обещание заплатить 500$ и даже не взять предоплату, все сделать и потом выпрашивать оплату это шок просто :lol:

еслиб я взял у него хоть копейку, после того как я покажу ему что "его идеи гавно и не работают и я тупо проебал время за его бабло" онбы писал жалобу в пайпел и добился бы блокировки пайпела и возврата его денег, этож чел "социальная личность"

 

тоесть ты зассал чтоли

 

 

 

ребят

как залетать во фронт енд

Примерно отсюда https://vuejs.org/v2/guide/ или можно отсюда https://reactjs.org/docs/getting-started.html

 

А ангуляр не берёшь в оборот ? Ты шо охуел ?

 

В ангулар тяжелее залететь, как по мне. Это больше для волков фронтенда, хотя я сам сынок в этом вопросе.

 

Вопрос к знающим, никогда не пользовался полнотекстовым поиском в постгресе из коробки, он сильно медленнее эластика(или сфинкса)?

 

проблема не в медленности постгресовского vs эластик

а в том что тебе под разные задачи нужно отдельные разные сервисы которые менеджется по разному

это как спросить "насколько медленнее режет нож в мультитуле (швейцарский нож) по сравнению с полноразмерным" 

для петпроджекта - одинаково. как только более мене полноразмерный (даже маленький) проект, смысла использовать не эластик всё меньше. "синтетическая" производительность вполне может быть одинаковой. хули там делов то, индексы считать.

но менеджить их надо по разному просто

 

я не знаю, но мне кажется +- одинаково.

а на твой изначальный вопрос в голове "почему юзают эластик когда у постгреса есть такая же фича" я и отвечал


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

проблема не в медленности постгресовского vs эластик

а в том что тебе под разные задачи нужно отдельные разные сервисы которые менеджется по разному

это как спросить "насколько медленнее режет нож в мультитуле (швейцарский нож) по сравнению с полноразмерным" 

для петпроджекта - одинаково. как только более мене полноразмерный (даже маленький) проект, смысла использовать не эластик всё меньше. "синтетическая" производительность вполне может быть одинаковой. хули там делов то, индексы считать.

но менеджить их надо по разному просто

 

я не знаю, но мне кажется +- одинаково.

а на твой изначальный вопрос в голове "почему юзают эластик когда у постгреса есть такая же фича" я и отвечал

 

Я до этого эластик и использовал, но сейчас в проекте супер сжато по бюджету все и нужно максимально ужаться, лишний инстанс эластика/сфинкса может сильно усложнить картину(

поэтому изначально мой вопрос скорее "сильно ли я потеряю если не буду держать жрущий рам эластик, а воспользуюсь постгресом?" Потому что у меня информация будет достаточно статичная и индекс не должен стать серьезной проблемой, а значит основной вопрос потеряю ли я производительность.


Изменено пользователем dfgrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...