Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

Там куча лейблов, которые охватывают, то, что ты описал. По факту, ты должен иметь спланированный релиз, перед тем как начинать что-то делать, если это не так, то проблема с PM'ом или кто у вас планирует релизы. Делаешь лейблы на таску и все. Потом по лейблам собираешь,


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Там куча лейблов, которые охватывают, то, что ты описал. По факту, ты должен иметь спланированный релиз, перед тем как начинать что-то делать, если это не так, то проблема с PM'ом или кто у вас планирует релизы. Делаешь лейблы на таску и все. Потом по лейблам собираешь,

Спланированный релиз - это скрам со спринтами. Но если речь идёт о канбане, то релиз делается в любой момент (а в деве в любой момент находится рабочая сборка, CI/CD все дела). Сегодня утром прилетел баг и заказчик прямо сейчас хочет исправление - значит баг фиксится в первую очередь и тут же релизится, хотя никто этого не планировал. Канбан - конвейер с беспрерывным флоу

 

Ну и лейблы это слабое решение, во первых они не энфорсятся как фикс вершен (т.е ты можешь настроить флоу так, что человек обязан указать фикс вершен при переходе в другой статус), во-вторых та же функция релиза никак не контачит с лейблами. Если мы завели 5 тасок которые должны пофиксить 1.3, но успели запилить только 4, то после релиза в джире у той таски фикс вершен сам поднимется до 1.4, если она не была закрыта до релиза. Ну и прочие такие вещи


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жира говно бтв как и все остальное от атлассиана


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жира говно бтв как и все остальное от атлассиана

да, но альтернатив не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жира говно бтв как и все остальное от атлассиана

lol chto?

 

а что норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Жира говно бтв как и все остальное от атлассиана

lol chto?

 

а что норм?

 

видимо битрикс24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не, семвер это конвеншен для именования версий, я не про это вообще. Попробую по другому сформулировать - вот у нас есть тачка в джире, ее разработчик ресолвит. Если это исправление бага которое войдёт в ближайший релиз, то проблем нет, он просто указывает ближайшую новую версию в фиксе. Но если это исправление войдёт позже (это какая нибудь экспериментальная хуйня или часть эпика или у этой таски ещё есть зависимости которые не готовы и тд), то версию указать невозможно. Соответсвенно вопрос как это все отслеживать и не потеряться в хаосе, когда непонятно что и в каком релизе выкатилось, т.к по джире отследить это уже нельзя (версию сразу не поставили т.к не знали какую, а потом забыли)
 

Не фиксить баги которые не идут в ближайший релиз  roflanebalo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Жира говно бтв как и все остальное от атлассиана

согл java хуйня

но... confluence пиздит и ничё другого для wiki нет путёвого. докувики на пхп, тидлувики на ссаном javascript+html. redmine нехочу. оверкилл какой-то блять


Изменено пользователем PATRON_4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Там куча лейблов, которые охватывают, то, что ты описал. По факту, ты должен иметь спланированный релиз, перед тем как начинать что-то делать, если это не так, то проблема с PM'ом или кто у вас планирует релизы. Делаешь лейблы на таску и все. Потом по лейблам собираешь,

Спланированный релиз - это скрам со спринтами. Но если речь идёт о канбане, то релиз делается в любой момент (а в деве в любой момент находится рабочая сборка, CI/CD все дела). Сегодня утром прилетел баг и заказчик прямо сейчас хочет исправление - значит баг фиксится в первую очередь и тут же релизится, хотя никто этого не планировал. 

зачем тогда вообще версионирование в таком подходе? в смысле почему при непрерывных релизах не достаточно просто инкрементально нумеровать выкатку на бой?

ну типа первый деплой =1 второй деплой =2 и тд

ну или вообще дата релиза и есть идентификатор релиза

немного не понимаю про какой тип проекта идет речь и что у вас завязано на номер версии


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все нормально у них с релизами, речь идет о том, как лучше всего раскладывать таски по полочкам в жире, чтобы потом было понятно что и в какой момент было выкачено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 - номер версии, который не менялся почти никогда

.

270 - порядковый номер более менее мажорной версии, по крайней мере не багофиксы

.

0-Х - миноры

.

64к+ - порядковый номер сабмита, по который всё точно залито в релизную ветку

 

 

скоро 65к и вся схема вайпнется  zatrolka_tupostu


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни, появилась идея сделать простенький сайт для проверки уровня английского языка. Так чисто попробовать что из этого получится. Проверить свои умения так сказать.

Вот вопрос, получится ли реализовать такую затею без бэкэнда? На чистом ХТМЛЕ КССЕ и жабаскрипте?

Не бейте палками только(


Изменено пользователем Sociohate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если проверка англ это ответить на 10 вопросов - то получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

во 1х бекенд есть на джаваскрипте (nodejs) - поэтому не понятно противопоставление бекенда и джаваскрипта

во 2х бекенд нужен как минимум чтобы отдавать этот хтмл-ксс-жаваскрипт. или ты хочешь архивы с папочкой с хтмл рассылать по почте? тогда непоятно почему это называется "сайт". тк слово сайт подразумевает зайти по url (по крайней мере мне так представляется). а запустить html в браузере это не сайт, это хтмл загруженный в браузер

в 3х нужен ли бекенд зависит от того что ты хочешь от своего приложения 

 

в целом возможно все (можно хоть бд держать в куках или работать с файлами), просто может так оказаться что освоить бекенд будет В РАЗЫ проще чем костылить решение проблемы на неподходящих для этого инструментах

 

в 4х если под бекендом ты подразумеваешь "блин мне надо будет гдето разворачивать сервер" то сейчас есть всякие сервисы в облаках которые тебе дают серверную инфраструктуру

например firebase или serverless какиенибудь


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну будет 3 типа заданий, в первом будет 4 небольших отрывка текста разной сложности где нужно будет в некоторых местах вставить пропущенное слово а потом указать из 4 доступных вариантов тему текста. Второй тип это аудио дорожки, которые нужно будет прослушать и потом ответить на вопрос,ответы будут так же из доступных вариантов, ну а третий тип это просто предложения разных сложностей в которое нужно будет вставить пропущенное слово в зависимости от времени и т.д. Так как все задания разной сложности то и баллы тоже будут разные за выполнения этих заданий. Потом все баллы каждого типа суммируются и в зависимости от того сколько баллов в каждом типе заданий ты получил будет выдаваться результат. (Отношение баллы - результат, буду придумывать сам, так как это большого значения не имеет, т.к хостить  это я скорее всего не буду) 


Изменено пользователем Sociohate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во 1х бекенд есть на джаваскрипте (nodejs) - поэтому не понятно противопоставление бекенда и джаваскрипта

во 2х бекенд нужен как минимум чтобы отдавать этот хтмл-ксс-жаваскрипт. или ты хочешь архивы с папочкой с хтмл рассылать по почте? тогда непоятно почему это называется "сайт". тк слово сайт подразумевает зайти по url (по крайней мере мне так представляется). а запустить html в браузере это не сайт, это хтмл загруженный в браузер

в 3х нужен ли бекенд зависит от того что ты хочешь от своего приложения 

 

в целом возможно все (можно хоть бд держать в куках или работать с файлами), просто может так оказаться что освоить бекенд будет В РАЗЫ проще чем костылить решение проблемы на неподходящих для этого инструментах

 

в 4х если под бекендом ты подразумеваешь "блин мне надо будет гдето разворачивать сервер" то сейчас есть всякие сервисы в облаках которые тебе дают серверную инфраструктуру

например firebase или serverless какиенибудь

я только с чистым js закончил, к ноде еще не перешел.

я ебал делать это только на фронте

ну у меня нет другого выбора так как в бэкэнд я не умею) А просто хочется отвлечься на пару дней от изучения чего-то нового и применить полученные знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

во 1х бекенд есть на джаваскрипте (nodejs) - поэтому не понятно противопоставление бекенда и джаваскрипта

во 2х бекенд нужен как минимум чтобы отдавать этот хтмл-ксс-жаваскрипт. или ты хочешь архивы с папочкой с хтмл рассылать по почте? тогда непоятно почему это называется "сайт". тк слово сайт подразумевает зайти по url (по крайней мере мне так представляется). а запустить html в браузере это не сайт, это хтмл загруженный в браузер

в 3х нужен ли бекенд зависит от того что ты хочешь от своего приложения 

 

в целом возможно все (можно хоть бд держать в куках или работать с файлами), просто может так оказаться что освоить бекенд будет В РАЗЫ проще чем костылить решение проблемы на неподходящих для этого инструментах

 

в 4х если под бекендом ты подразумеваешь "блин мне надо будет гдето разворачивать сервер" то сейчас есть всякие сервисы в облаках которые тебе дают серверную инфраструктуру

например firebase или serverless какиенибудь

я только с чистым js закончил, к ноде еще не перешел.

я ебал делать это только на фронте

ну у меня нет другого выбора так как в бэкэнд я не умею) А просто хочется отвлечься на пару дней от изучения чего-то нового и применить полученные знания.

 

придумай что-то попроще

 

ты какую-то совсем дикую хуйню придумал. Мне кажется тебе от этого даже профита не будет, пытаться все это городить на чистом джсе и хранить такие данные в куках (!sick) -  :prayshit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...