Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

во 1х бекенд есть на джаваскрипте (nodejs) - поэтому не понятно противопоставление бекенда и джаваскрипта

во 2х бекенд нужен как минимум чтобы отдавать этот хтмл-ксс-жаваскрипт. или ты хочешь архивы с папочкой с хтмл рассылать по почте? тогда непоятно почему это называется "сайт". тк слово сайт подразумевает зайти по url (по крайней мере мне так представляется). а запустить html в браузере это не сайт, это хтмл загруженный в браузер

в 3х нужен ли бекенд зависит от того что ты хочешь от своего приложения 

 

в целом возможно все (можно хоть бд держать в куках или работать с файлами), просто может так оказаться что освоить бекенд будет В РАЗЫ проще чем костылить решение проблемы на неподходящих для этого инструментах

 

в 4х если под бекендом ты подразумеваешь "блин мне надо будет гдето разворачивать сервер" то сейчас есть всякие сервисы в облаках которые тебе дают серверную инфраструктуру

например firebase или serverless какиенибудь

в 5х извени

в 6х я в другом городе хуле ты мне сделаеш

Kant, Ramil, FeelYourDestiny и 4 другим понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аскми, у тя че отпуск? Ты как в пн дома остался, так до сих пор и днем и ночью чатишся

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

во 1х бекенд есть на джаваскрипте (nodejs) - поэтому не понятно противопоставление бекенда и джаваскрипта

во 2х бекенд нужен как минимум чтобы отдавать этот хтмл-ксс-жаваскрипт. или ты хочешь архивы с папочкой с хтмл рассылать по почте? тогда непоятно почему это называется "сайт". тк слово сайт подразумевает зайти по url (по крайней мере мне так представляется). а запустить html в браузере это не сайт, это хтмл загруженный в браузер

в 3х нужен ли бекенд зависит от того что ты хочешь от своего приложения 

 

в целом возможно все (можно хоть бд держать в куках или работать с файлами), просто может так оказаться что освоить бекенд будет В РАЗЫ проще чем костылить решение проблемы на неподходящих для этого инструментах

 

в 4х если под бекендом ты подразумеваешь "блин мне надо будет гдето разворачивать сервер" то сейчас есть всякие сервисы в облаках которые тебе дают серверную инфраструктуру

например firebase или serverless какиенибудь

я только с чистым js закончил, к ноде еще не перешел.

я ебал делать это только на фронте

ну у меня нет другого выбора так как в бэкэнд я не умею) А просто хочется отвлечься на пару дней от изучения чего-то нового и применить полученные знания.

 

придумай что-то попроще

 

ты какую-то совсем дикую хуйню придумал. Мне кажется тебе от этого даже профита не будет, пытаться все это городить на чистом джсе и хранить такие данные в куках (!sick) -  :prayshit:

 

зачем в куках

SPA + window.moiaBd = {}

на самом деле для spa бекенд "мокается" статикой на раз два

 

я ебал делать это только на фронте

ну у меня нет другого выбора так как в бэкэнд я не умею) А просто хочется отвлечься на пару дней от изучения чего-то нового и применить полученные знания.

 

пездуй на codewars, глупенький


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понял в чем сложность. Обычный тест на js, тут и бекенд не нужен если это для себя чисто говнокодить. Можешь взять vue, если уже умеешь, там через vue-cli можно развернуть сразу все с лоадером и т д за 5 сек, данные в вуекс закидывай по этапам. Если на обычном жсе, то в локальное хранилище можно ответы закинуть и очищать в конце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понял в чем сложность. Обычный тест на js, тут и бекенд не нужен если это для себя чисто говнокодить. Можешь взять vue, если уже умеешь, там через vue-cli можно развернуть сразу все с лоадером и т д за 5 сек, данные в вуекс закидывай по этапам. Если на обычном жсе, то в локальное хранилище можно ответы закинуть и очищать в конце.

с вуе не знакомился пока. Так и хотел в локал стоейдж закидывать ответы кста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за фронт не сильно шарю офк, так что если вы говорите что это нормально и изи делается, то значит так и есть

 

Но советовать челу, который 2 минуты назад закончил "учить" джсе, советовать на вью с юзанием вью икса что-то писать - это немножечко глуповастенько, мой дружочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

во 1х бекенд есть на джаваскрипте (nodejs) - поэтому не понятно противопоставление бекенда и джаваскрипта

во 2х бекенд нужен как минимум чтобы отдавать этот хтмл-ксс-жаваскрипт. или ты хочешь архивы с папочкой с хтмл рассылать по почте? тогда непоятно почему это называется "сайт". тк слово сайт подразумевает зайти по url (по крайней мере мне так представляется). а запустить html в браузере это не сайт, это хтмл загруженный в браузер

в 3х нужен ли бекенд зависит от того что ты хочешь от своего приложения 

 

в целом возможно все (можно хоть бд держать в куках или работать с файлами), просто может так оказаться что освоить бекенд будет В РАЗЫ проще чем костылить решение проблемы на неподходящих для этого инструментах

 

в 4х если под бекендом ты подразумеваешь "блин мне надо будет гдето разворачивать сервер" то сейчас есть всякие сервисы в облаках которые тебе дают серверную инфраструктуру

например firebase или serverless какиенибудь

я только с чистым js закончил, к ноде еще не перешел.

я ебал делать это только на фронте

ну у меня нет другого выбора так как в бэкэнд я не умею) А просто хочется отвлечься на пару дней от изучения чего-то нового и применить полученные знания.

 

придумай что-то попроще

 

ты какую-то совсем дикую хуйню придумал. Мне кажется тебе от этого даже профита не будет, пытаться все это городить на чистом джсе и хранить такие данные в куках (!sick) -  :prayshit:

 

зачем в куках

SPA + window.moiaBd = {}

на самом деле для spa бекенд "мокается" статикой на раз два

 

я ебал делать это только на фронте

ну у меня нет другого выбора так как в бэкэнд я не умею) А просто хочется отвлечься на пару дней от изучения чего-то нового и применить полученные знания.

 

пездуй на codewars, глупенький

 

на счет кодеварс  я знаю, решаю иногда там задачки уже куи 6 кста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аскми, у тя че отпуск? Ты как в пн дома остался, так до сих пор и днем и ночью чатишся

да и нахуй эту работу потому што!

sonac и hira88 понравилось это

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ебись ты в рот какое нахуй программирование


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я вообще не понял в чем сложность. Обычный тест на js, тут и бекенд не нужен если это для себя чисто говнокодить. Можешь взять vue, если уже умеешь, там через vue-cli можно развернуть сразу все с лоадером и т д за 5 сек, данные в вуекс закидывай по этапам. Если на обычном жсе, то в локальное хранилище можно ответы закинуть и очищать в конце.

с вуе не знакомился пока. Так и хотел в локал стоейдж закидывать ответы кста.

 

я конечно не веб программист, но нахуя вообще что-то куда-то запихивать?

 

хостишь на каком-нибудь гитхаб.ио хтмлку+жску, которая просто делает вообще всё по очереди и держать прям в странице

разве что ты хочешь хранить состояние между рефрешами


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Я вообще не понял в чем сложность. Обычный тест на js, тут и бекенд не нужен если это для себя чисто говнокодить. Можешь взять vue, если уже умеешь, там через vue-cli можно развернуть сразу все с лоадером и т д за 5 сек, данные в вуекс закидывай по этапам. Если на обычном жсе, то в локальное хранилище можно ответы закинуть и очищать в конце.

с вуе не знакомился пока. Так и хотел в локал стоейдж закидывать ответы кста.

 

я конечно не веб программист, но нахуя вообще что-то куда-то запихивать?

 

хостишь на каком-нибудь гитхаб.ио хтмлку+жску, которая просто делает вообще всё по очереди и держать прям в странице

разве что ты хочешь хранить состояние между рефрешами

 

я пока еще думаю как реализовать переход между заданиями, просто показать/убрать блок мне кажется плохой идеей. Можно сделать через innerHTML конечно, но так в джсе будет просто много хтмла (я вообще не уверен что это будет работать). Конечно реакт для одностраничек подходит лучше, насколько я знаю, но я в нем полный 0 пока что.  


Изменено пользователем Sociohate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Я вообще не понял в чем сложность. Обычный тест на js, тут и бекенд не нужен если это для себя чисто говнокодить. Можешь взять vue, если уже умеешь, там через vue-cli можно развернуть сразу все с лоадером и т д за 5 сек, данные в вуекс закидывай по этапам. Если на обычном жсе, то в локальное хранилище можно ответы закинуть и очищать в конце.

с вуе не знакомился пока. Так и хотел в локал стоейдж закидывать ответы кста.

 

я конечно не веб программист, но нахуя вообще что-то куда-то запихивать?

 

хостишь на каком-нибудь гитхаб.ио хтмлку+жску, которая просто делает вообще всё по очереди и держать прям в странице

разве что ты хочешь хранить состояние между рефрешами

 

я пока еще думаю как реализовать переход между заданиями, просто показать/убрать блок мне кажется плохой идеей. Можно сделать через innerHTML конечно, но так в джсе будет просто много хтмла (я вообще не уверен что это будет работать). Конечно реакт для одностраничек подходит лучше, насколько я знаю, но я в нем полный 0 пока что.  

 

Вообще предлагаю тебе забить хуй просто раз ты такой нерешительный. Вот тебе песня Сергея Наговицына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ток нахуя ему vuex, чтобы стэйт одного компонента держать.

https://cli.vuejs.org/

Хуяришь один компонент по туториалу с get started

https://vuejs.org/v2/guide/

Все что тебе нужно знать, это как юзать дериктивы v-model, v-bind и v-on.

 

Дальше просто использует обычные html и обычный джаваскрипт. Все на одной странице.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребят, ищу работу, никому не нужен джава дев?

релокация хоть в днр, стаж полгода


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поменяйся с хирой хатами, глядишь у него жизнь наладится, ну и проверишь каково в скрытом пуле гугла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется хиру лично в интернете забанили, а не потому что он в днр живёт


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

del


Изменено пользователем Sociohate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ваш уровень - Elementary

Набранно баллов: 7 из 24

 

Вы понимаете высказывания, относящиеся к самым насущным аспектам жизни (рассказ о себе и о семье, трудоустройство, покупки). Сможете спросить дорогу (как пройти из пункта А в пункт В) и понять ответ.Можете объясниться на английском языке в простых бытовых ситуациях, требующих прямого обмена информацией на знакомые вам темы. Можете рассказать на английском, кто вы такой, где живете и с кем общаетесь, выразить свои базовые потребности.

 

Пройти тест еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вроде все работает https://eugenstr.github.io/

целый день ебался

но я не уверен что ответы на все вопросы правильно расставил, т.к вопросы брал с сайта где небыло ответов)


Изменено пользователем Sociohate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похуй, че там под капотом, но с таким UI/UX в студию лебедева (мечта любого программиста; суез например трется в сингапуре, чтобы его в итоге в студию взяли) не возьмут

 

за то, что нужно целиться по кружочкам, а не просто тыкать по тексту, ломают руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...